Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Andvm »

Helen64 писал(а): Этот список и у других КК применяется?
Про все не знаю, могу только про MSC сказать, что у них свой список и там эти данные не учитываются совсем, а зависит именно от резидентсва и допуск только для резидентов ЕС пока.
Возможно ещё другие компании из Carnival как-то по этому списку работают, потому что внизу списка от Costa есть примечание об этом, но тут лучше по каждой компании отдельно смотреть.

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение yaValera »

Evatours7 писал(а): Хочу уточнить
Туристы:
из Украины;
с вакциной;
круиз бронировали на немецком рынке Costa;
при регистрации на сайте Costa указали гражданство на Ukraine и страна проживания Ukraine
Какая причина, по которой не пустили на лайнер?
Благодарю за ответ
По Протоколу COVID-19, Украина входит в группу стран D, в настоящее время к посадке на борт не допускается, не зависимо от вакцинации и негативног теста ПЦР

Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LyudmilaB »

yaValera писал(а): По Протоколу COVID-19, Украина входит в группу стран D, в настоящее время к посадке на борт не допускается, не зависимо от вакцинации и негативног теста ПЦР
Скажите, пожалуйста, а этот протокол какой-то общеевропейский или сугубо испанский использовался в данном конкретном случае?
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение yaValera »

LyudmilaB писал(а): протокол какой-то общеевропейский
да, есть ссылка на какой-то сайт, у немецкой Косты упоминается Медицинский Институт( Центр) Коха.

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение yaValera »

LyudmilaB писал(а): испанский
итальянский ;)

Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LyudmilaB »

ой, точно) у Вас же из Италии был выход
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Andvm »

yaValera писал(а): есть ссылка на какой-то сайт, у немецкой Косты упоминается Медицинский Институт( Центр) Коха.
Вот ссылка, только не центр Коха, а ECDC

http://carnivalbrands-mkt-prod1-t.adobe ... RC_CHECKIN

Данные там постоянно обновляются. Но пока у нас будут покупать сертификаты о вакцинации, ждать быстрых изменений не стоит, к большому сожалению.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение il62 »

yaValera писал(а): у немецкой Косты упоминается Медицинский Институт( Центр) Коха
https://www.rki.de/DE/Content/InfAZ/N/N ... e_neu.html

Аватара пользователя
brig
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 18:43
Откуда: United States

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение brig »

panirain писал(а): С 28 июня начнутся речные круизы по Дунаю под названием "Открытие Румынии", которые будут начинаться в Измаиле на юге Одесской области.
Маршрут круиза будет полностью пролегать по дельте Нижнего Дуная. Круиз продолжительностью 4 дня и три ночи познакомит путешествующих с Измаилом и румынской частью дельты Дуная (по гирлу Святого Георгия). Программа круиза составлена с учетом запросов всех возрастных групп (в том числе, и сторонников семейного отдыха)
panirain, Это "Червона Рута"? Не могу найти на их сайте. :?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

brig, это что-то странное и непонятное: https://izmacity.com/articles/140647/na ... ohod-video
*** *****

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение oleg_nsk »

Мнда... это, конечно, тоже корабль, но такие по рекам России, как круизники уже не ходят. Лучше бы на ролике показали не понты, а сам корабль внутри.

Аватара пользователя
Sergii K
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 26 мар 2018, 19:16
Откуда: Украина

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Sergii K »

yaValera писал(а): Мне позвонила сотрудница компании Costa Cruises, Armine Soroyan. Она работает в испанской Косте, в Барселоне. Это русскоязычный работник. Ее уполномочили уточнить произошедшую у нас ситуацию.
Принесла извинения от компании за инцендент. Её руководитель должен выработать механизм компенсации, хотя они понимают, что наши чувства они компенсировать не могут :)
Она предложила полный возврат за круиз или перебронирование на новый. Сказала, что сейчас решается вопрос о возвращении туристов из других стран, кроме сейчас допущенных. Сделать это хотят в течении месяца.
Уже прислала официальное письмо со своими реквизитами. Телефон указан австрийский :good:
Рад за вас. Подпишусь на комменты)

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

У TUI Cruises Очередное продление Blaue Reisen в Швецию (частично с портами в Германии и Эстонии) и сохранение следующего круиза из каталога в Средиземном море:
unsere Reisen entlang der schwedischen Küste gehen erneut in die Verlängerung. Entdecken Sie jetzt die neuen Reisetermine bis Mitte August. Auf der Mein Schiff 1 und der Mein Schiff 6 erleben Sie maximale Entschleunigung auf See sowie die Möglichkeit, Land & Leute auf organisierten Landausflügen kennenzulernen.
Neu: Auf den Reisen mit der Mein Schiff 1 wird ein individueller Landgang in Warnemünde möglich sein.

Außerdem freuen wir uns, dass wir zusätzlich zu den Mittelmeer mit Ibiza-Reisen der Mein Schiff 2 am 15.07.2021 und 25.07.2021 auch für die Anschlussreise den regulären Fahrplan aufnehmen können. Die Reise Mittelmeer mit Salerno ab/bis Palma vom 04.08. bis 13.08.2021 kann mit einer kleinen Änderung im Fahrplan nun ebenfalls stattfinden. Statt Valletta auf Malta laufen wir auf dieser Reise die italienische Hafenstadt Palermo an. Freuen Sie sich also auf einen weiteren Tag auf der schönen Mittelmeer-Insel Sizilien.
Причём в Варнемюнде возможен индивидуальный выход с корабля :good:

Также пишут с пятерки в Греции, что вроде бы обещают выпустить на Родосе всех желающих самостоятельно :happy:

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение dsj »

Подскажите пожалуйста круизы на октябрь у MSC скорее всего отменены будут?
Никак не могу решить имеет ли смысл вносить финальный платёж или отменить все пока есть возможность возврата депозита деньгами.

И даже если состоится, непонятно ли пустят на борт россиян? Хотя у нас одобренная Испанией вакцина и в мак Испанию мы въехать можем (круиз из Барселоны на Grandiosa)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21544
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

dsj, да кто ж знает-то.
1. будут отменены
2. будут изменены маршруты
3. будут только организованные экскурсии
4. нас не пустят
5. нас не выпустят
Лично я октябрь отменил, не дожидаясь финалки, но это ничего не значит.
*** *****

Аватара пользователя
Evatours7
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 15:10
Откуда: Одесса Донецк

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Evatours7 »

Кто хочет в круиз с вакциной? Обращаем внимание, что после вакцины должно пройти 2 недели, чтобы вас запустили на лайнер. ;)
Costa Diadema март 2018
Costa Pacifica октябрь 2018
MCS Bellissima март 2019
Costa Facsinosa июнь 2019
MSC Preziosa сентябрь 2019
MSC Seaview май 2023
MSC Euribia сентябрь 2023
Costa Toscana январь 2024
MSC Fantasia май 2024

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Да, причём именно две недели после, то есть 14+1 день.
Я из-за этого термин на прививку двигала.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Galina »

Galina писал(а): Также пишут с пятерки в Греции, что вроде бы обещают выпустить на Родосе всех желающих самостоятельно
Все, пришло письмо в каюту: во всех портах в Греции возможен индивидуальный выход :good:

Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение demsboys »

dsj писал(а): имеет ли смысл вносить финальный платёж или отменить
Я внёс депозит. У меня SeaShore.
Ну не случится, перенесу на другой круиз)
Нам не привыкать уже копить ваучеры)

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Galina писал(а): Все, пришло письмо в каюту: во всех портах в Греции возможен индивидуальный выход
Как вы, возможно, уже видели из дневной программы, мы снова можем позволить вам сойти на берег в этом путешествии. Так что вы можете немедленно покинуть корабль во время стоянки и самостоятельно исследовать греческие острова. Это стало возможным благодаря продолжающемуся ослаблению ограничений в Греции.

Во всех портах этого рейса можно покинуть территорию порта пешком. Если это потребуется для причала Mein Schiff 5 в Пирее, будут использоваться маршрутные автобусы, чтобы вы могли покинуть территорию порта.

Обратите внимание, что в Пирее и Суде / Ханье такси доступны только за пределами порта.

В Греции защита рта и носа является обязательной для людей в возрасте от четырех лет и старше во всех закрытых помещениях (включая супермаркеты, магазины). Это также относится ко всему общественному транспорту и такси. Обратите внимание, что защита рта и носа по-прежнему обязательна в людных местах на открытом воздухе.

Ответить