Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

TatianaIv писал(а): А во сколько раз стала дороже квартира по рынку, бедный Вы наш?
Да. Во сколько? :D

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Надо бы это как-то соотнести с побочками (и смертямих!) сейчас и в отдалённом будущем что невозможно, и только потом говорить об эффективности.
Вы просто спорите в основном с привитыми Спутником. Это вакцина на основе вируса простуды. Вот вас и не понимают, какие могут быть побочки в будущем от простуды.
Я считаю, что как раз побочки от перенесенного ковида в отдаленном будущем еще аукнуться... И это уже подтверждается теми, кто переболел.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Yaroslavka писал(а):
Lariyo писал(а): Надо бы это как-то соотнести с побочками (и смертямих!) сейчас и в отдалённом будущем что невозможно, и только потом говорить об эффективности.
Вы просто спорите в основном с привитыми Спутником. Это вакцина на основе вируса простуды. Вот вас и не понимают, какие могут быть побочки в будущем от простуды.
Я считаю, что как раз побочки от перенесенного ковида в отдаленном будущем еще аукнуться... И это уже подтверждается теми, кто переболел.
А у вакцинировавшихся может быть: :D
а) побочки от вакцинации
б) побочки от ревакцинации
в) потом новый штамм от которого вакцина не защищает и ковид
г) побочки от ковида

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Старье, но может кто не видел?
Хотелось бы комментариев от местных.
phpBB [media]
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

SergeiKa писал(а): Детский лепет, про изменившуюся ситуацию меня не интересует. Не знаешь - не надо было выступать. И тем более, другим команды раздавать.
Кто знал в прошлом году насколько опасный вирус? Китай показывал людей, валяющихся на улице. Отдельную больницу строил. Закрыл мегаполис по домам. Понятно, что это пугало.
Власти не имеют мед.образования. Это менеджеры, но решения им принимать нужно. Они видели то же, что и мы. Они виноваты в том, что вирус существует? Или в том, что мы друг другу его передаем?
Мы как мурашки все время в движении. Нас невозможно остановить, запереть, запретить дышать.
Они могут только принимать меры, чтобы мы меньше передавали вирус дальше. Вот и просят надеть маски - раз. Вводили локдауны, чтобы больше сидели дома - два. Сейчас просят вакцинироваться -три. Любые решения лучше бездействия.
Что еще им нужно сделать? Что бы вы сделали сейчас на их месте?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka писал(а):
Lariyo писал(а): Им сказали - надо, потому что будет хорошо.
И народ поверил.
Среди моих знакомых все, в основном, шли не потому что "Им сказали - надо, потому что будет хорошо", а потому что - надо, чтобы в следующую волну не было так, как случилось в семье соседа.

Ну, да.
А то, что в соседской семье были пожилые и хроники(как минимум) , а у нас дети и молодежь, совершенно неважно.
Последний раз редактировалось Lariyo 07 июл 2021, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Tatiana7 писал(а): Только замалчивать не нужно, что если не вакцинированный умер то это 100 % от ковида, а не от инсульта и сердца и другой скрытой хроники.
Ну, Вы, видимо, не разобрались в механике ковида, раз не понимаете причину смерти людей от осложнений, связанных с ковидом.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

SergeiKa писал(а):
a-63 писал(а): Ничего из этого не является заведомо ложными сведениями о вакцинах.
1. Это вообще никак с вакцинами не связано. Была выборка, по ней сделали расчёт.
2. Уже обсуждали. Само наличие вакцин ничего не даёт. Так никто не мог сказать. Говорили о коллективном иммунитете, а не о наличии вакцин.
3. Ничего не меняется в данном проценте. Он был рассчитан для старого штамма.
4. Гулять - это вообще как с заведомо ложными сведениями о вакцинах связано?
Вот чего теперь отмазки-то лепить? :D
Наврали? Наврали! Ошиблись? Ошиблись... :D
Детский лепет, про изменившуюся ситуацию меня не интересует. Не знаешь - не надо было выступать. И тем более, другим команды раздавать.
Если Вы постоянно кого-то во вранье будете обвинять, не думайте, что все поверят, что было враньё.
А то, что ситуация постоянно во всём меняется - ну, не понимать это - это детский сад. А не учитывать это в дальнейших рушениях - это преступление.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Пипец. Видео врача из Шымкента Айны Бакеевой в официального новостного канала Ютуб уже удалил "за нарушение норм канала".вчера поздно ночером его смотрела. Медик не против вакцин!

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Еще про соседскую семью.

Я откажу себе в покупке вина и пива и сосед перестанет пить и жену свою метелить.
Не поеду на море и он в речке не утонет.
И т.п.
Последний раз редактировалось Lariyo 07 июл 2021, 14:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а):
Kuskow писал(а):

тут опять несрастушечки. Народ или молчит, или возмущается. Вы уж определитесь.

Он молчит перед власть идущими на улице , хотя в душе и близком кругу возмущается.
Ай, молодца! И души всем заглянула, и посчитала!

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

дядя Рома писал(а): А тут, с одной стороны орут о смертности и росте заболеваний, а с другой, каждый день показывают как все дружно без масок в толпе и т.д. (Даландон подробно опишет)!
так вот именно так и есть, как вы написали. Только сначала второе происходит (без масок в толпе), а потом первое (рост заболеваний).
Или вы думаете рост происходит среди сидящих дома?

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а): Любые решения лучше бездействия.
Что еще им нужно сделать? Что бы вы сделали сейчас на их месте?
ну вот вы вспоминаете прошлогодние решения, которые ничего не поменяли, но осложнили жизнь людей

а вот рядом есть Беларусь там было бездействие.

оцените итоги прошлогодних действий во всем мире или бездействия в РБ

я понимаю, что считается что нужно делать хоть чтото, отсюда активизм, но увы не всегда это правильно.
Последний раз редактировалось daland 07 июл 2021, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7995
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

дядя Рома писал(а): Старье, но может кто не видел?
Хотелось бы комментариев от местных.
Про Америку не знаю, но у нас в Австралии плошек раздают не меньше. Правда есть одно, очень популярное слово: "eligible".

Так вот, все эти плошки у нас положены eligible людям. Никто из моих знакомых по это определение почему то не попал. Там очень маленькая оговорка, вам помогут, если все ваши активы не превышают 10,000 долларов. То есть у вас нет ни акций, ни инвестиций, а на ваших счетах лежит не более 10,000 долларов. 10,000 долларов сбережений для жителей Урюпинска может сумма и офигительная, но в Австралии, среди нормально работающих людей, таких очень мало.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а):

Вот чего теперь отмазки-то лепить? :D
Наврали? Наврали! Ошиблись? Ошиблись... :D
Детский лепет, про изменившуюся ситуацию меня не интересует. Не знаешь - не надо было выступать. И тем более, другим команды раздавать.
Если Вы постоянно кого-то во вранье будете обвинять, не думайте, что все поверят, что было враньё.
А то, что ситуация постоянно во всём меняется - ну, не понимать это - это детский сад. А не учитывать это в дальнейших рушениях - это преступление.
А большинство россиян и так уже давно со мной согласно, вот результаты опроса:
https://www.svoboda.org/a/29763870.html
- "власти всегда и практически всегда говорят правду" – 2%
- " большей части власти говорят правду" - 10%
- "по большей части скрывают правду, лгут" – 36%.
- "всегда, практически всегда скрывают правду, лгут" – 16%
Вряд ли с короновирусом что-то иначе... :D

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): А то, что в соседской семье были пожилые и хроники(как минимум) , а у нас дети и молодежь, совершенно неважно.
важно
так дети и молодежь не бегут на вакцинацию пока.
а что, пожилим и хроникам посмотреть на пример соседа и готовится аналогично к смерти от ковида?

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение алевтина »

Виолетка писал(а): Данные на 05.07 - полностью привитых:

Китай - 16%
Япония - 14%
Россия - 12%

В Японии и Китае нет обязательной вакцинации, заражаемость 12 чел. в день. Почему?

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"
В Японии вакцинация платная и не так просто еще получить вакцину. Они очень удивлялись (по крайней мере все знакомые мужа), что у нас не прививаются при доступности и бесплатности. Сами привились платно и с трудом.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Ничто не ново под луной.
Национальная антивакцинная лига была основана в Британии вскоре после введения обязательной вакцинации от оспы.
Гуглоперевод:
Вакцинация и многие родители, которые утверждали, что их дети умерли в результате операции, и жаловались, что эти петиции не были обнародованы. В журнале сообщается о создании Лиги противников обязательной вакцинации, «чтобы свергнуть этот огромный кусок физиологического абсурда и медицинской тирании, и цитируется Ричард Гиббс, который руководил Free Hospital по тому же адресу, и заявляет:« Я считаю, что у нас здесь сотни случаев. от отравления вакцинацией считаю неизлечимым. Один член семьи обнаружил симптомы сифилиса с момента вакцинации, когда все остальные члены семьи были чистыми. Мы настоятельно рекомендуем родителям сесть в тюрьму, а не подчиняться тому, чтобы их беспомощное потомство было заражено золотухой, сифилисом и манией »[2].

Что- то это напоминает.

Аватара пользователя
Stas61
Сообщения: 693
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 14:54
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Stas61 »

SergeiKa писал(а): А у вакцинировавшихся может быть:
а) побочки от вакцинации
б) побочки от ревакцинации
в) потом новый штамм от которого вакцина не защищает и ковид
г) побочки от ковида
Почему вы не надеваете парашют?
- Да ну, побочки всякие могут быть - спину натру, еще что-нибудь, да и гарантии нет 100%-й, вдруг не раскроется... :) :D :lol:
MSC Fantasia-04.16.; Majestic Princess-05.17.; MSC Seaview-10.06.18.; Costa Pacifica-14.05.19.; Costa Magica-14.08.19.; MSC Preziosa-22.09.19.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Еще про соседскую семью.

Я откажу себе в покупке вина и пива и сосед перестанет пить и жену свою метелить.
Не преду на море и он в речке не утонет.
И т.п.
ну почему так?
при чем здесь ваши поступки и спасение ими соседа?
я писала не так. Я писала "чтобы не случилось так же, как у соседа". Если в доме болела семья и кто-то был в больнице, кто-то умер, то соседи, чтобы избежать в своей семье такого, идут вакцинироваться. Особенно зная, что у них имеется хроника такая же.

Закрыто