Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

Valeriagrig писал(а): мы теперь не узнаем реальные цифры вакцинированных.
В любом случае подделок капля в море, больше разговоров и серьёзно на статистику они не повлияют.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Да, капля - в море.
Но ложка дёгтя портит бочку мёда.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

SergeiKa, Вы наверно слишком много говорили с женой о вакцине (яд, побочки, болезни, смерть), а теперь, при ее плохом самочувствие, от Вас нужна поддержка . Больше позитива и никаких "страшных рассказов" о коронавирус или вакцинированных. :happy:

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение эльвира »

PrimaVera писал(а): можно заразить имея на руках отрицательный тест. Вы же об этом писали. Вы приехали из-за границы, сделали тест, он ложноотрицательный потому что вы на начальной стадии болезни, пошли на работу, заразили там 4 человек, на след день заболели.
Это прямо мой случай. Моя соседка прилетела из Египта, на следующий день сдала тест, отрицательный. Я ее встретила во дворе, поболтали три минуты. Через четыре дня я заболела и она. Врачи и фельдшеры у нас сейчас на вызовы не ходят. Муж принёс тест и дома мне его сделал. Результат сказали будет готов через 5-6 дней. На третий день я пошла в частный медцентр сделать анализ крови, чтобы понять как лечиться.
Подозревая что это ковид и не желая подвергать кого то опасности, я пришла к открытию чтобы сдать анализ первой. После анализа села на минутку на дальний диванчик с краю. В середине кушетки был нарисован крестик. Подходит бабушка и садиться вплотную ко мне прямо на этот крестик. Рядом полно мест, но ее манит место рядом со мной.
Наших людей не возможно научить дистанции. Мне пришлось встать и уйти сразу.
Врач позвонила один раз назначила лечение. Вот лечусь, тест так и не пришёл ещё. А к знакомому,который сейчас болеет в Москве, сразу пришёл врач и принёс все лекарства. Мы как в разных странах.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

annatamin
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение annatamin »

PrimaVera писал(а): В стране 12% привитых, как в Эквадоре, бойтейсь 88% которые гуляют по ресторанам.
это в какой стране, в Швецарии ?
PrimaVera писал(а): Разберитесь уже для себя, вы хотите вакцинироваться или нет.


Да, хотим нормальных вакцин, не надо думать кто не уехал с родины тот "дремучий человек" .
Вакцины есть, безвозмездно - даром, только их не одобрил ВОЗ, комиссия Европейского сообщества.
С временным допуском нет вакцин!
Читать как у вас хорошо, вы привились и все "шоколаде " поднадоело.
Мы должны прививаться не понятно чем, c этой прививкой сидеть дома.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Newa »

annatamin писал(а): Мы должны прививаться не понятно чем,
С чего это такие выводы Вы сделали? И ВОЗ это чиновники. Сейчас договорятся о взаимном признании вакцин. Вон выше уже Валерия ссылку выложила.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Катрин_delfi »

Newa писал(а): что тесты должны быть бесплатно и в свободном доступ
Вот и я это же писала, что тесты должны быть бесплатны.

Ща договорятся там наверху и откроют еще одну страну к осени :D к зиме другую... весной весь мир :drink:
И вирус канет в бездну.

Не знаю, как назывался вирус в году эдак в 2008-2009, у нас ее называли черная пневмония. Легкие "плавились" за 2 дня, резко темп 40 и смерть. Никаких симптомов предварительных, ничего 2-3 дня и нет человека.
Мор в городе стоял ужасный, в нашем подъезде 2 чел... :(

Вот его я боялась... просто не успеешь понять, что это... помогало только , не знаю как правильно это называется, когда грудную клетку вскрывают и в ручную легкие чистят... ребенка одного так спасли, у нас.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

эльвира писал(а):
PrimaVera писал(а): можно заразить имея на руках отрицательный тест. Вы же об этом писали. Вы приехали из-за границы, сделали тест, он ложноотрицательный потому что вы на начальной стадии болезни, пошли на работу, заразили там 4 человек, на след день заболели.
Это прямо мой случай. Моя соседка прилетела из Египта, на следующий день сдала тест, отрицательный. Я ее встретила во дворе, поболтали три минуты. Через четыре дня я заболела и она. Врачи и фельдшеры у нас сейчас на вызовы не ходят. Муж принёс тест и дома мне его сделал. Результат сказали будет готов через 5-6 дней. На третий день я пошла в частный медцентр сделать анализ крови, чтобы понять как лечиться.
Подозревая что это ковид и не желая подвергать кого то опасности, я пришла к открытию чтобы сдать анализ первой. После анализа села на минутку на дальний диванчик с краю. В середине кушетки был нарисован крестик. Подходит бабушка и садиться вплотную ко мне прямо на этот крестик. Рядом полно мест, но ее манит место рядом со мной.
Наших людей не возможно научить дистанции. Мне пришлось встать и уйти сразу.
Врач позвонила один раз назначила лечение. Вот лечусь, тест так и не пришёл ещё. А к знакомому,который сейчас болеет в Москве, сразу пришёл врач и принёс все лекарства. Мы как в разных странах.
Выздоравливайте, увы никто не застрахован, можно подхватить везде. Видимо не справляются с большим потоком заболевших, но вам от этого не легче. Все будет хорошо, меня в Нидерландах в первую волну тоже лечили по телефону, прямо как в Набережных Челнах.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tatiana7 »

Newa писал(а): Сейчас договорятся о взаимном признании вакцин.
В ЕК опровергли ведение переговоров с РФ по поводу COVID-сертификатов

https://yandex.ru/turbo/iz.ru/s/1190625 ... rtifikatov

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Это в России 12% вакцинированных, в Швейцарии 39%
У вас отличная вакцина, не надо прибедняться и придумывать какие-то отмазки ввиде ВОЗ. У меня многие знакомые привились Спутником. На данный момент только 3 вакцины дают такую эффективность: Пфайзер, Модерна и Спутник. Не понятно что вам еще надо, все кажется что заграницей лучше.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): А еще можно невакцинированых согнать в концентрационные лагеря или отгородить им кусочек города - гетто. Для удобства.
у масонов, поклоняющихся дьяволу, это было написано еще 5 лет назад.

эта тема вообще очень многопрофильная. уже решили тысячелетний философский вопрос добра и зла. все расставили по местам. хватило пары строк.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Катрин_delfi »

эльвира, выздоравливайте!!!
Но я всегда не исключаю в таких ситуациях, что заразить могли и Вы ее, а не наоборот.
Но сейчас главное здоровья вам обоим!!!

У нас сегодня тоже одна вакцинированная вернулась из Турции, тест сдала-отр. Но сидит кашляет. Напротив нее сотрудница за 60, обе привитые... я зашла на 2 сек в кабинет их, и вышла моментально.
И чует мое сердце, через недельку или 2, начнется... период отпусков.

Всем здоровья!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Смотрю немецкие новости по zdf. Олимпийские игры будут проводить без зрителей :shock: , в Японии увеличилось число заболевших коронавирусом. :cry:

Тоже у нас на 1 канале TV
https://yle.fi/uutiset
Tokio julistettiin hätätilaan olympialaisten ajaksi – kisat järjestetään ilman yleisöä

В Токио во время Олимпиады объявлено чрезвычайное положение - Игры пройдут без аудитории.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение эльвира »

PrimaVera писал(а): Выздоравливайте
Спасибо, я помню у вас сын первый заболел. А потом вы болели. Это первый описанный случаи на форуме был.
В то время я ваш шикарный отчёт о Южной Америке читала. Вы его вроде не закончили.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Да болели, и это был еще тот треш, когда ничего не знаешь о вирусе. Отчет не мой, вы наверное напутали.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

эльвира, поскорее поправляйтесь, здоровья Вам! :good:

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Катрин_delfi писал(а): Всем здоровья!
Спасибо и Вам так же крепкого здоровья! :drink:

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение эльвира »

Катрин_delfi писал(а): эльвира, выздоравливайте!!!
спасибо!
Катрин_delfi писал(а): Но я всегда не исключаю в таких ситуациях, что заразить могли и Вы ее, а не наоборот.
возможно. Но у меня в те дни контактов ни каких не было, я из дома работаю. Соседка рассказывала, что сначала добирались из Шарма 8 часов до Каира на автобусе, потом летели в Казань, маски из за жары почти ни кто не одевал.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

annatamin
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение annatamin »

PrimaVera писал(а): На данный момент только 3 вакцины дают такую эффективность: Пфайзер, Модерна и Спутник. Не понятно что вам еще надо, все кажется что заграницей лучше.
"Без бумажки ты букашка, а с бумажкой человек' C
Где разрешение на применение вакцины СпутникV в ВОЗ или ЕСС - нет.
И вакцин с разрешением ВОЗ и ЕСС стране официально нет.
:D PrimaVera, рекомендуете сделать это нелегально :D ?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

а масоны не унимаются. изобретают новые штаммы, а потом создают от них вакцины. на всем зарабатывают. сейчас овцы, напуганные дьявольской пропагандой, побегут колоться, радостно подставляя конечности. купленные лже ученые продолжают выполнять сатанинские заказы бигфармы.

Результаты, опубликованные в журнале Nature , показали, что две дозы любой из вакцин Pfizer или AstraZeneсa вызвали нейтрализующий ответ против дельта-варианта, впервые обнаруженного в Индии, у 95% пациентов. Кроме того, уровень антител к дельта-варианту был в три-пять раз выше, чем к альфа-варианту, впервые обнаруженному в Великобритании.

https://www.nature.com/articles/s41586-021-03777-9

Вчера в журнале New England Journal of Medicine было опубликовано письмо, в котором говорилось, что защитный иммунитет, обеспечиваемый вакцинами с мРНК - от Pfizer / BioNTech и Moderna - эффективен против варианта каппа, также впервые обнаруженного в Индия, а также дельта.

https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMc2107799

P.S. осторожно. оба журнала являются рупором дьявола. стоит поесть чеснока перед чтением.
Последний раз редактировалось leonidk1962 08 июл 2021, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто