Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

PrimaVera писал(а): Уже сейчас в Петербурге сотни гробов неделю стоят на жаре.
Я Вас молю, ну не надо повторять про горобы на жаре :evil:
Крематорий у нас в городе всего один и работает он с 9-00 до 18-00. Если был бы завал, то, как минимум изменили режим работы, ну хотя бы до 20-00. Но этого нет. А вот система кондиционирования воздуха там старенькая, что правда, то правда, а у нас +34 ...от сюда и все разговоры.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Интересно, правда это про гробы в Питере или врут?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

А если врут, то кому Вы тут поверите? https://www.fontanka.ru/2021/07/09/70016744/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Про питер я ничего не знаю
Но в Москве в мае прошлого года очередь в крематорий на Хованском кладбище была не менее 3 часов.
Я уже где-то писала об этом при абсолютно ожидаемой реакции наделённых альтернативными познаниями

Впрочем, и так все очевидно
Никого ни в чем не надо переубеждать
Хорошо бы сохранить хотя бы корректность, выражая свои взгляды. Ну и хоть минимальную достоверность «фактов»
Что не всегда у альтернативно одаренных получается

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

OlgaMerkulova писал(а):
PrimaVera писал(а): Уже сейчас в Петербурге сотни гробов неделю стоят на жаре.
Я Вас молю, ну не надо повторять про горобы на жаре :evil:
Крематорий у нас в городе всего один и работает он с 9-00 до 18-00. Если был бы завал, то, как минимум изменили режим работы, ну хотя бы до 20-00. Но этого нет. А вот система кондиционирования воздуха там старенькая, что правда, то правда, а у нас +34 ...от сюда и все разговоры.
не надо меня молить, наверное каждый в здравом уме понимает, что такой ситуации при обычной жизни не было бы, даже если он работал бы 2 часа в день. Видео посмотрите, и скажите мне что это нормальная ситуация, просто часы работы ненормальные. Ковида в Питере нет, умирают только вакцинированные :evil: Это и мой город, там живут мои родные и друзья, видеть это очень страшно. Давайте будем болеть, умирать, пусть государство понастроит больше крематориев. Вот это решение проблемы, а то чего удумали, до 18 работают :wall:

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Просто поделюсь.

Немного реальной статистики на одной отдельно взятой компании в Москве и МО
Кол-во сотрудников ~21 тысяча. Выборка для оценки статистики по ген совокупности (население МО и МСК) более чем достаточная
% вакцинированных хотя бы одной дозой - 23% на 07.07.22
Статистику собирала и анализировала ваша покорная слуга

Есть сильная корреляция между грейдом сотрудника и % вакцинации (чем выше Грейд, тем выше % вакцинированных)
Последний раз редактировалось Hedgefoxy 10 июл 2021, 12:44, всего редактировалось 2 раза.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Последнее очень верно, и еще среди моих знакомых чем моложе, тем легче вакцинируются. Хотя известный факт, что чем старше, тем легче переносятся вакцины.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Hedgefoxy писал(а): Кол-во сотрудников ~21 тысяча
% вакцинированных хотя бы одной дозой - 23% на 07.07.22
Ну да, это к вопросу, кто сейчас болеет и умирает

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

PrimaVera, на всякий случай, уточню: грейд = уровень "веса" должности внутри компании
Условно, сотрудник - грейд 1,
Начальник отдела - грейд 2,
Директор департамента - грейд 3 и т.д.

Среди людей с высоким уровнем грейда % вакцинированных выше.
От себя могу сказать, людей с высоким уровнем грейда никто у нас вакцинироваться не принуждал.

По возрасту статистику не делала, не по всем сотрудникам она доступна мне

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

я вас поняла ;) и это так везде, но если углублять эту тему то начнется плач про дискриминацию
Последний раз редактировалось PrimaVera 10 июл 2021, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):
10 июл 2021, 09:48
А если врут, то кому Вы тут поверите? https://www.fontanka.ru/2021/07/09/70016744/

а комменты под статьёй?

можно конечно и не верить комментам.... но что-то я сомневаюсь что хитрые, предприимчивые, смекалистые...жители-работники этого скорбного учреждения - не стали бы после чистки снова продавать эти последние престанища земной жизни, если стоят они - "....Они и стоят столько, что мало не покажется. Из дуба, ясеня, граба...."

родные в шоке и трауре.... им не до этого.
небось и возят потом эти гробы - туда-сюда -- из поронного агенства и обратно...
люди видят погрузку-разгрузку - им страшно, бегут вакцинироваться.

.................................

точно также зимой и тут пугали - гробами и "переполненными передвижными моргами" -- которых никогда не было.

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... orium.html
тут и просто быстро перекрутить ужасные картинки трудно. НО - "пипл не такое хорошо ведётся!(масоны)"
bbc.co.uk/news/uk-england-london-55670469
https://www.theguardian.com/uk-news/202 ... h-capacity
https://www.standard.co.uk/news/health/ ... 99812.html



правда пипл - разный везде.
кто докрутит до комментов - поймёт:
Nightingales Phase 2 of the fear and propaganda machine

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Bloomington писал(а): Никого ни в чем не надо переубеждать
Золотые слова...но
PrimaVera писал(а): Ковида в Питере нет,
Еще как есть, увы
PrimaVera писал(а): умирают только вакцинированные
Если Вы сделали такой вывод из моих слов, то Вы меня совсем неверно поняли. Я такой бред нигде не писала
PrimaVera писал(а): пусть государство понастроит больше крематориев. Вот это решение проблемы, а то чего удумали, до 18 работают
А вот это Вы зря. Кроме ковида, у нас еще и очень жарко, смерти от перегрева, утопления, инфарктов... никто, увы, не отменял . При этом крематорий на весь город один, достаточно старый, плохая система кондиционирания. ..Если поступает больше умерших, то логичнее было бы продлить работу данного заведения, а не устраивать очередь.
Кстати, что бы не быть совсем уж голословной расскажу: у соседей умерла на даче бабушка (инфаркт) 2.07. Кремировали 7.07. Гроб привезли в крематорий из морга больницы в этот же день (7.07) За прахом соседка поедет завтра к 10-00. На кремации я была лично, очень жарко, душно, запах морга присутствует, но ничего жуткого, если можно так сказать об этом месте, сказать не могу
А вот хайп по отношению к крематорию Фонтанка словила однозначно.
Последний раз редактировалось OlgaMerkulova 10 июл 2021, 11:04, всего редактировалось 2 раза.

Вера Мишина
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 16:33

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Вера Мишина »

Hedgefoxy писал(а): Просто поделюсь.

Немного реальной статистики на одной отдельно взятой компании в Москве и МО
Кол-во сотрудников ~21 тысяча. Выборка для оценки статистики по ген совокупности (население МО и МСК более чем достаточный)
% вакцинированных хотя бы одной дозой - 23% на 07.07.22
Статистику собирала и анализировала ваша покорная слуга

Есть сильная корреляция между грейдом сотрудника и % вакцинации (чем выше Грейд, тем выше % вакцинированных)
21 тысяча - хорошая цифра. Есть ли у Вас данные о количестве заболевших повторно (чтобы оба раза ковид был подтвержден лабораторно) среди просто переболеших и переболевших и впоследствии привитых? У нас организация небольшая, порядка 300 чел, вроде не было повторных случаев совсем. Но у меня нет доступа к этим данным сотрудников, только личные наблюдения.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Hedgefoxy »

Вера Мишина, по повторным случаям статистики нет, к сожалению.
Переболевших (именго документально переболевших) и впоследствии привитых не считала, но смогу посчитать.
Вернусь наверное в понедельник с цифрой, ежели аврала не будет.

Привитых и впоследствии заболевших -много меньше 1%. Но на эту цифирь я бы сильно не ориентировалась и не била себя в грудь, ибо большинство вакцинировалось в мае-июне и не прошло еще время, чтоб судить

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

а сейчас у нас тут как будто.... "мерзкий зверь на последнем издыхании..." -- повсюду <ПОВСЮДУ> -- ‘Grab-a-jab’ -- "заходи-с-улицы-проходя-мимо-без-записи-и-хватай-джаб!!" -- вакцинировочные центры и реклама их на каждом столбе:
https://www.liverpoolccg.nhs.uk/seftonparkvaccination

https://www.liverpoolecho.co.uk/news/li ... n-21010565
"меню" в конце - какой бренд жижи

..........................
9 дней до свободы - 19 июля.
до "свободы"? увидим

дождь пойдёт по прогнозу... я бы в сефтон парк поехала - посмотреть внутри. "ажиотаж" и фсётакоэ...
может не пойдёт...

.................................

а представьте если бы я - была бы не я - и топила бы за вакцинацию?
отсюда и тут на форуме.
гыыыы
"а вот у нас тут! а вот у нас тут вОО как! ах сладенькая свеженькая животворященькая вакцинка по меню! какую хош! хош-жёёпппой-ешь!"

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

OlgaMerkulova писал(а):
Bloomington писал(а): Никого ни в чем не надо переубеждать
Золотые слова...но
PrimaVera писал(а): Ковида в Питере нет,
Еще как есть, увы
PrimaVera писал(а): умирают только вакцинированные
Если Вы сделали такой вывод из моих слов, то Вы меня совсем неверно поняли. Я такой бред нигде не писала
PrimaVera писал(а): пусть государство понастроит больше крематориев. Вот это решение проблемы, а то чего удумали, до 18 работают
А вот это Вы зря. Кроме ковида, у нас еще и очень жарко, смерти от перегрева, утопления, инфарктов... никто увы не отменял . При этом крематорий на весь город один, достаточно старый, плохая система кондиционирания. ..Если поступает больше умерших, то логичнее было бы продлить работу данного заведения, а не устраивать очередь.
Кстати, что бы не быть совсем уж голословной расскажу: у соседей умерла на даче бабушка (инфаркт) 2.07. Кремировали 7.07. Гроб привезли в крематорий из морга больницы в этот же день (7.07) За прахом соседка поедет завтра к 10-00. На кремации была лично, очень жарко, душно, запах морга присутствует, но ничего жуткого, если можно так сказать об этом месте, сказать не могу
А вот хайп по отношению к крематорию Фонтанка словила однозначно.
Я это хайпом не считаю, я это считаю информацией. Можно думать, что 5 дней между смертью и кремацией это нормальный срок, но это не так ни в какие времена. И да, помимо 100 человек в день от Ковида, умирают и другие люди к сожалению. И я охотно верю что там не справляются, Не легче ли населению чуть напрячься, не сходить пару раз в ресторан и куда там они еще толпами ходят, а подумать о стариках, которых трудно заставить вакцинироваться, и врачах, которые из красных зон не выходят. Только сами люди могут это остановить, а пенять на то, что люди в жаре не хотят работать в крематории 24/7, негуманно по отношению к тем, кто там работает, также как негуманно думать, что врачи и больницы резиновые.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7590
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

PrimaVera писал(а): что 5 дней между смертью и кремацией это нормальный срок, но это не так ни в какие времена.
Это даже быстро. 5 лет назад, через 10 дней только кремировали. И ничего.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Hedgefoxy писал(а): людей с высоким уровнем грейда никто у нас вакцинироваться не принуждал.
Вот тут вспомнился показательный случай. Когда Томас Кук (надеюсь, хоть круизникам не надо объяснять, кто это такой) взялся кормить команду квашенной капустой, чтобы избежать цинги из-за отсутствия в рационе витамина Ц, там тоже простые матросы поначалу отказывались, а офицеров заставлять не приходилось. Вот и сейчас, наверное, происходит то же самое.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Елена301 писал(а):
PrimaVera писал(а): что 5 дней между смертью и кремацией это нормальный срок, но это не так ни в какие времена.
Это даже быстро. 5 лет назад, через 10 дней только кремировали. И ничего.
ну если это норма, то как скажете. Действительно ничего страшного, но я бы не хотела даже представить, что кто-то из моих родных оказался в этом мессиве
Последний раз редактировалось PrimaVera 10 июл 2021, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение il62 »

Чо вы спорите? В Нижних Землях лучше знают какая ситуация в Питере, чем в самом Санкт-Петербурге. :jokingly:

Закрыто