Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Это верхняя терраса. Я бы могла провести здесь не мало времени, разглядывая заливы и бухты)

Изображение

Изображение

Такие удобные диванчики внизу.

Изображение

Обзор на все 180 градусов. Это левая сторона.

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Гид сказала, что в этом кафе очень вкусная выпечка и мороженое, но у нас на это не хватило времени. Это побережье меня просто очаровало. Я от этих пейзажей не могла оторвать взгляда и забыла про все эти вкусности, которые мы хотели попробовать.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Ну и посмотрим ещё, какие пейзажи нам открываются с правой стороны. А здесь тоже всё непередаваемо красиво! Всех больше люблю виды на побережье с высоты.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но время неумолимо бежит вперёд, причём очень быстро. И вот мы уже едем дальше.

Изображение

Изображение

Жаль было расставаться с этим местом, хочется сюда конечно же вернуться и на подольше.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Svita66 »

Обалдеть какая красота! На Корфу были только в рамках круизного дня, но рассматриваем его на полноценный отпуск, надеясь, что ситуация когда-либо нормализуется.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Praskovya »

ОБязательно надо съездить, очень красиво. И я такое тоже очень люблю - много зелени, бухты.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а): но рассматриваем его на полноценный отпуск,
Вита, аналогично. Мы пока были на экскурсии, у меня прямо зрел план в голове) Куда поехать, где останавливаться и т.д. Вот прям очень хочу туда в отпуск на недельку и вообще объехать весь остров. Обязательно посмотреть дворец Ахиллион. Мне очень туда хотелось, долго не могла решить, что же выбрать: обзорную или дворец. Решили взять обзорную, чтобы иметь представление, что же из себя представляет остров. Вот всё понравилось, придраться прям не к чему) Записала остров в ближайшие планы...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Praskovya, а Вы там были в круизе или самостоятельно?

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Svita66 »

У нас сейчас знакомые на Корфу отдыхают, такие фото в статусе выкладывают, глаз не оторвать!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Вита, узнайте, пожалуйста, в каком месте у них отель, как называется. Присматриваюсь, как уже написала, на будущее)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): Вита, узнайте, пожалуйста
Галя, мы вроде, на «ты» переходили ;)
Постараюсь узнать :).

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а): мы вроде, на «ты» переходили
Точно! Написала на автомате) Можешь мне потом написать в личку, а то может не всем это интересно и нужно.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Svita66 »

Напишу конечно, если узнаю. Но они с детьми и такие... оторвы немецкие :D, семейка приятная, но слегка безбашенная. Они объездили уже весь остров, фотографии из разных мест.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Praskovya »

Hessen писал(а): мне потом написать в личку, а то может не всем это интересно и нужно.
Не надо в личку, мне тоже нужно. Я не была еще, это я для себя написала - "обязательно надо поехать". Очень фото понравились, да и слышала отзывы хорошие.

Аватара пользователя
Marina K
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 08:41
Откуда: Сочи

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Marina K »

Hessen писал(а): может не всем это интересно и нужно.
Очень даже интересно! Если никто не против :oops:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Monastery of Agia Paraskevi (Paleokastrites 490 83, Griechenland).

Очаровательное местечко. Вокруг зелень, цветы, идеальный порядок, всё очень ухожено...тишина, умиротворение...

Оказывается таких монастырей на острове несколько. Тот, в котором были мы находится недалеко от кафе Дольче прямо перед Макрадесом.

Изображение

Изображение

Как бы спрятан от людских глаз и с дороги почти ничего не видно. Если бы не было вывески, то запросто можно проехать мимо и не заметить. Переходим дорогу и по ступенькам спускаемся вниз.

Изображение

Изображение

Изображение

Гид рассказывала, что в настоящее время там живут всего три румынские монахини. Одну из них мы видели, она всё время была рядом, был приготовлен чай, одноразовые стаканчики и сладости, марс, сникерс и другие.

В этот двор и там где-либо вокруг мы не ходили. Пишут, что монахини могут показать окрестности... не знаю, нам этого не предложили) Для нас были приготовлены стулья здесь же рядом, перед входом в церковь. Гид рассказывала о жизни в монастыре, как жили раньше, как сейчас... вообще она говорила долго, про религию, конкретно про эту церковь рассказывала... и вообще про жизнь на острове.
Сама она немка из-под Мюнхена, но с нормальным немецким языком)) Когда ей было 40, они переехали жить в Корфу, и вот уже здесь как 20 лет живут. Как гид мне понравилась, да и как человек видимо не плохой. С туристами, т.е. с нами не заигрывала, самолюбованием не занималась, речь была обычной, нормальной, не манерной, цифрами и датами не забрасывала, всё равно их никто не запоминает. Приятный человек, расположила к себе сразу же, а главное, с чувством юмора.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Hessen 12 июл 2021, 15:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

В церковь тоже зашли. Похожа на нашу Русскую Православную церковь, с некоторыми отличиями. Ну например, у стен есть откидные сиденья, а по центру стоят стулья. У нас в Висбадене такого нет, правда стулья есть на входе, ну буквально несколько штук. Да и в России у нас в храмах тоже вроде стульев нет.

Убранство... я бы не сказала, что богатое, но вот такое. Поставили свечи, сделали пожертвования, послушали про Святых.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Возвращаемся назад. Угол желтоватого здания справа, это маленький магазинчик. Там продавались домашние монастырские сиропы, джемы и другие местные продукты. Свечи, иконки, ну и всякие другие "сувениры".

Изображение

Отсюда частично видно море.

Изображение

А это в другую сторону. Видимо на горе стоит какая-то крепость.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

”To Kratsalo” taverna & shop.

Следующая наша остановка - это сувенирный магазин и таверна. Но нам-то важнее были сувениры)

Это где-то по дороге.

Изображение

Изображение

Приехали. Мы там были одни, ну не считая продавцов, конечно. Магазинчик довольно большой со стандартным ассортиментом. Муж смотрел какое-то вино, но так ничего и не выбрал. А мне понравились бутылочки с ликёром, значит надо прикупить) Народ покупал специи, какие-то мыла...Я теперь покупаю кухонные полотенчики и всякие сладости. В автобус почти все заходили с пакетами в руках. А я всё переживала, деньги некуда потратить)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

С другой стороны от таверны есть смотровая площадка. Вид, конечно, не на море, но тоже приятный.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить