Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11318
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение The Little Mermaid »

Newa писал(а): Это как говорят в Одессе две большие разницы.

Newa,
Как говорят в Одессе, не знаю, но дискуссия о Маннергейме была в прессе как Петербурга, так и в прессе международной, скандал по-поводу мемориальной доски был. Вы не в курсе? А я -да, если Вы считаете, что отель открыт-считайте, его страницы нет нигде .

А вообще, понимая, что Вы неадекватно реагируете на каждый мой пост, просто отвечать Вам считаю бессмысленным. Вы знаток Петербурга? Прекрасно, но ни одного предложения от Вас тут не увидела .Обо мне же-много и неустанно. :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Newa »

The Little Mermaid писал(а): что отель открыт-считайте, его страницы нет нигде .
https://ostrovok.ru/hotel/russia/st._pe ... l_marshal/ номерной фонд маленький, брони на ближайшее время нет.

https://101hotels.com/opinions/hotel/sa ... rshal.html

По поводу вывески, скандала не было. Было недовольство. Вывеску убрали. И да я в принципе хорошо знаю Петербург, а предложений от меня и не может быть, я не останавливаюсь в гостиницах. А вот, то, что рекомендую жить в центре либо в шаговой доступности метро, это могу порекомендовать.
Последний раз редактировалось Newa 13 июл 2021, 18:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11318
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение The Little Mermaid »

Newa писал(а): номерной фонд маленький, брони на ближайшее время нет.

На странице отеля написано, что закрыт уже длительное время .. Бронирования отеля нет, последние отзывы 4 года тому назад ,а по-поводу того, что знаете свой город, конечно, не спорю. Бронирования отеля нет, последние отзывы 4 года тому назад.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Newa »

The Little Mermaid писал(а): последние отзывы
27 февраля 2021 года. Выше в ссылке он есть.
https://101hotels.com/opinions/hotel/sa ... rshal.html
Жара спадёт, прогуляюсь, посмотрю. Но, то, что из-за скандала его закрыли это точно, нет. Тем более доска была установлена на Захарьевской улице, Да и скандала не было никакого. Был спор да Вывеску сняли и передали в музей заповедник «Царское село» где она стала экспонатом музея Первой Мировой войны, в Ратную палату. А в отеле Маршал был музей и установлен бюст маршала.
Вы вроде хотели мне не отвечать. :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение OlgaMerkulova »

Отель не функционирует - это правда, но вовсе не Маннергейм тому причина. У них конфликт интересов с компанией " Лидер Групп" , которая выиграла ;) конкурс на реновацию данного райончика.
По поводу Маннергейма. В отеле был небольшой музей и к нему, в отличии от памятной доски Манергейму (на стене военного училища), претензий не было от слова совсем. Сам Маннергейм для нашего города фигура весьма неоднозначная и уж точно не достойная поклонения и восхваления.
В отеле была. Сама не жила, но размещала там коллег из Финляндии (им было приятно и ...дешево). Отзывы были неплохие.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): Отель не функционирует - это правда,
А как давно. Отзыв смотрю от 27 февраля 2021.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): отеле был небольшой музей и к нему,
Да, чуть выше написала

OlgaMerkulova
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение OlgaMerkulova »

Newa писал(а):
OlgaMerkulova писал(а): Отель не функционирует - это правда,
А как давно. Отзыв смотрю от 27 февраля 2021.
На данный момент точно не работает. Я позвонила знакомому архитектору из " Лидер Групп". Он мне и сказал. Как долго не работает не знаю. Могу уточнить. Но отель не закрыт, а "деятельность преостановлена" как и у других обьектов в этом кваадрате.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Newa »

OlgaMerkulova писал(а): Но отель не закрыт, а "деятельность преостановлена"
Понятно. Нет, не надо звонить. У них телефон есть, сама позвоню, интересно стало, ведь отзыв недавний ( если сделать скидку на пандемию) февральский

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Tatijna »

Tania+Ania писал(а): Думали съездить в Петергоф, в Екатерининский и зайти в Эрмитаж и Кунсткамеру - из основного.
Танюша, еле отыскала " исток" :) .
Отмечусь тоже, хоть и не умею кратко писать и поэтому редко пишу. Просто я неделю как вернулась из Питера, там была с внучками 16 и 13 лет. Для нас Питер любимый и хорошо знакомый. По отелям в нем я не спец, мы передвигались от м. Московская на метро или на такси. Завтракали дома, а обедали и ужинали в ресторанчиках и кафешках. Этот раз я еще вставила в наши питерские даты тур по Карелии, так что тоже пришлось поломать голову, как спланировать остальные дни. Все экскурсии и входные билеты покупала онлайн. У нас вышло так:
22.06 - в 10.45 на метеоре от Румянцевского спуска в
крепость Орешек, по возвращению в 16.30, экскурсия в Меньшиковском дворце так как он в даух шагах от пристани
23.06 - в 12.00 экскурсия в Русский музей, обед в знакомом кафе недалече, в 16.00 - экскурсия по новым залам Михайловского замка. Еще по пути к нашему м. Невский проспект завернули в музей Фаберже. Ужинали в грузинском ресторанчике около дома.
24.06 - в 12.00 экскурсия по самому Михайловскому замку, обед, гулянье, шопинг в книжном доме Зингер и т.д.Потом примерно на 18.00 девчонки себе сами по инету заказали квест в какой-то подворотне на канале Грибоедова. Я же, поболтавшись в одиночестве, набрела на кафешку Mickey&Monkeys, где мы и отужинали после их квеста. Правда, в этот
день после обеда у меня в планах был Летний сад и даже были куплены экскурсии в Летний дворец Петра1, но внучки больше захотели квест :D .
25.06. - билеты: Исакий + на колоннаду + Спас на Крови. После Исакия прошлись по Дворцовой площади, к восторгу особенно младшей, там шла репетиция вечернего концерта. Ну, хоть так зацепили, а то я же скрепя сердцем, отказалась от идеи купить билет на Алые паруса с теплохода. Потом закрепили в головах Атлантов, Марсово поле и т.д. Прогулка по Летнему саду, просмотр фильма в его музее. Пообедали там же в кафе в Летнем саду ( не понравилась еда). Потом был Спас на Крови.
Ночью нам надо было непременно выспаться, так как на утро субботы 26.06 был объявлен сбор всей питерской родни и куплена всем нам 8 чел. автобусная экскурсии в Петергоф ( с Большим дворцом). После нее обед всей компашкой в Баклажане, такси домой и сборы манаток в карельский тур.
27.06 автобусом в Карелию, назад вернулись на поезде утром 03.07. Завтрак в Макдональдсе, такси домой. Тур был очень интенсивный, поэтому дома девчонки еще поспали и отпросились сами поехать на шопинг. В этом году их впервые стали отпускать одних по Питеру. А мы с сестрой поехали довыполнять намеченную программу: экскурсия в Строгановский дворец, посиделки в кафе дома Зингер, экскурсия в Мраморный дворец, посиделки в другом любимом кафе.
04.07. Все катаемся на двухэтажном турбасе, на том у которого в маршруте не 2 круга поменьше, а один большой + кораблик "Северная Венеция".
Вечером сбор всей родни, наши проводы,молодежь назаказывали еды с доставкой.
05.07. Улетаем.

















































,

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5689
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Lucky*Girl »

Tatijna, да, плюсую к Мраморному дворцу и к Музею Фаберже- и там, и там очень красиво, и достаточно компактно (займет немного времени).
Еще Юсуповский дворец достоин посещения.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8071
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение OlgaMerkulova »

Lucky*Girl писал(а): достоин посещения.
Вот в этом вся проблема...так много всего "достойного посещения", " обязательного к посещению", "невозможно пропустить". Муки выбора неизбежны....Tania+Ania, но вот музей Фаберже действительно рекомендую посетить . Компактно, удобно расположено, безумно красиво и детям тоже должно понравиться

Bloomington
Сообщения: 2752
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Bloomington »

OlgaMerkulova писал(а): музей Фаберже действительно рекомендую посетить . Компактно, удобно расположено, безумно красиво и детям тоже должно понравиться
К тому же совсем рядом с московским вокзалом)
В один из приездов ходили в этот музей в день приезда как раз по дороге от вокзала к гостинице. Камера хранения в музее есть

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение jlena@ »

Зачем пытаться все впихнуть в эти 4-5 дней? Москва рядом, они еще сто раз съездят в Питер. А после сверхнасыщенной программы - не факт, может отбить желание напрочь.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение daland »

это как сказать, москва вот рядом, а я вот в ней ночевал всего 1 ночь за всю жизнь и то естественно в командировке (2 дня на выставке провел)

не откладывай на завтра то что нужно сделать сегодня, я вот тут смотрел фильм Дневник его жены и корил себя что в Грасс не доехал, казалось что не в этот раз так в следующий, а выяснилось что может больше никогда не попаду.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland


Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск
Возраст: 70

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Tatijna »

Не поняла, почему у меня столько пустого места после сообщения. И не знаю, как его убрать :shock:
Ну, к Аничкову мосту всё равно пойдете, а там и музей Фаберже. И это единственное место, кроме турбаса, куда я не покупала заранее билеты. Туда купили просто входные в кассе музея. А вот в Русский музей, Строгановский , Мраморный , Летний Дворец Петра1, Михайловский замок, а также во вновь открытые залы Михайловского замка я покупала экскурсии на сайте самого Русского музея. https://www.rusmuseum.ru/.
Входные билеты в Исакий и Спас на Крови покупала тут https://cathedral.ru/ru
Нашу программу составляла, учитывая сильную жару в Питере на наши даты. Поэтому и пешие наши маршруты были неутомительны.
Да, еще хочу добавить, что нигде не спрашивали документы, мы ходили без них. Я даже копии забывала брать.
Последний раз редактировалось Tatijna 14 июл 2021, 07:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Hedgefoxy »

Полностью согласна с jlena@, не надо пытаться впихнуть невпихуемое в 4-5 дней.
Питер правда рядом, а дети подрастут и будут сами на выходные с друзьями с компашками своими гонять.

daland, ну это ж ваше только видение своей ситуации, а не всеобщее утверждение того, что Москва недостойна посещения. Вы сюда не едит, потому что лично Вам это не интересно. Это совсем не значит, что не интересно всем.
Кстати до Граса я тоже из-за лени своей не доехала

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 28175
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург
Возраст: 43

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение daland »

Hedgefoxy писал(а):
daland, ну это ж ваше только видение своей ситуации, а не всеобщее утверждение того, что Москва недостойна посещения. Вы сюда не едит, потому что лично Вам это не интересно. Это совсем не значит, что не интересно всем.
Кстати до Граса я тоже из-за лени своей не доехала
почему ж, вполне достойна, но увы невписывается в жизнь в плане ночевок

так то я объехал много чего от Коломны до Бородино, от СПосада до Архангельского, от Нового Иерусалима до Горок Ленинских

Грасс просто ассоциируется с музеем духов, и думаешь а зачем туда, а оказывается надо было, только понял это когда поздно уже стало.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, ..........
2024-25wizzTKU-FCO(2),TLL-MXP
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26015
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Прогулки по Петербургу и окрестностям: интересные места, еда, мероприятия

Сообщение Newa »

Tatijna писал(а): столько пустого места после сообщения
Я подумала, что здесь должны быть фото, а у меня не открылись. Интересная, насыщенная у Вас программа. Думаю, что с такими уже «взрослыми» внучками Вам интересно путешествовать. С молодежью всегда весело :good:

Ответить