Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Maiklnik »

То есть, они вам ничего не должны и это не ваши деньги?
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Irina St »

Должны, но я не просила возврата. Думала перенесу куда . Сами насылаются.

gips
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение gips »

Конечно же я понимаю, что это Азамара крутит мои $, вы наверное,читали в моем первом сообщении ,заявление на возврат денег я написал под диктовку К.К. Нептун в Азамару шесть месяце назад.,а преусловутые 125% ,в Ошании я с прошлого октября уже два раза пытался использовать,круизы отменяются, один в этом октябре 6.окт. отменили, а следующий с 18. Окт.,нас не принимает компания Ошания их наша прививка Спутником не устраивает, пошли они все лесом,теперь еще и Ошашией с возвратом средст бодаться, мы с женой уже слишком возрастные, и ждать у моря хорошей погоды по ковиду у нас уже ни здоровья ни времени нет.
Norvegian Line2013,2018. Roiyl Caribean Line 2014, 2017. Celebrity Line 2015, 2016.,MCS Magnifica 2018.Bellissima 2019, Oceania cruises Marina 2020.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Tatiana7 »

Irina St писал(а): Я и не просила собствено
По ходу хотят возвращать деньги, и не делать больше зеркальные перебронирования :? не выгодно кк это , да ещё сверху 200 евро он борд кредита.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Irina St »

Tatiana7 писал(а): не выгодно кк это
Ага. :D
Ну пусть деньги. Тоже хорошо. :irinka:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Evgen73 »

Да они уже видимо просто заколебались постоянно переносить !
Тем более просвета что-то совсем не видно ...... :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Galina »

И Oceania, и Азамара стартуют в самом конце лета.
Сначала по одному кораблю, дальше посмотрим, что получится.
Но только для привитых правильной вакциной.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Maiklnik »

Очередной виток пандемии получится. Уже вакцинированные начнут повторно болеть.
Не выгодно этот бизнес-проект завершать.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

sahib411
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:02
Откуда: Баку

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение sahib411 »

Здравствуйте. Куда нам пожаловатся насчет возврата денег за отмененный круиз. Нам обещали, что 3/09/21 истекает срок ваучера. Вот послали письмо несколько раз, но ответа нет.

«Hi. Referring to the booking code 691037498, (voucher code TQRZJVY) which you canceled, I am requesting a full refund. Costa Magica (departure: 03/13/2020, arrival: 03/20/2020). Yours sincerely. Abbasov Sahib.»

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение i_crust »

Для начала хотя бы напишите, где покупали.
*** *****

sahib411
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 06:02
Откуда: Баку

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение sahib411 »

Покупали у Logitravel it. Потом они перенаправили нас на Costa it, а те в свою очередь выдали нам ваучеры,срок которых истекают 03/09/21. Пишем на емайл customerServise или prenotazioni@costa.it, но к сожалению не отвечают.

Аватара пользователя
Mordasov
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 17 июн 2019, 08:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Mordasov »

sahib411 писал(а): Пишем на емайл customerServise
Очень рекомендую - Алина Сим (русскоговорящая) - alina.sim@costa.it
Вы можете связаться со мной с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00 по телефону +43 1 222709787.
В другое время вы можете отправить мне электронное письмо и я перезвоню.


Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Tatiana7 »

Mordasov писал(а): Очень рекомендую - Алина Сим (русскоговорящая
Алина на немецком рынке менеджер , а у sahib411, итальянский рынок . Алина ни чем не поможет , она бронь эту не увидит . Нужно звонить на итальянский рынок , там так же есть русско-говорящие менеджеры .

Аватара пользователя
Candy СПб
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 24 июн 2016, 12:18
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Candy СПб »

Tatiana7, а нынче у косты снова адрес поменялся и если она на немецком, то почему адрес итальянский, я уже тоже запарилась им письма писать, немчиковой косте :evil: :evil: про НГ круиз, в феврале писала Анастасии, она сказала передала данные в бухгалтерию и все снова тишина и покой
хочется уже на хорошем русском высказаться :wall: :wall:
celebrity equinox июнь 2016, costa diadema ноябрь 2016, majestic princess апрель 2017, msc preziosa октябрь 2017, msc magnifica ноябрь 2017, msс divina апрель 2018, MSC ORCHESTRA июнь 2018, Aidaprima ноябрь 2018, msc preziosa апрель 2019

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Tatiana7 »

Candy СПб писал(а): нынче у косты снова адрес поменялся и если она на немецком, то почему адрес итальянский,
Вот это не знаю , но Алина сказала на других рынках брони не видит, по крайней мере мою бронь на бельгийском рынке

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Катрин_delfi »

Candy СПб, ты же не с mail.ru им пишешь? с него они письма не получают... :wall:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Nataliya N
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 07:35
Откуда: Москва

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Nataliya N »

Покупала круиз через Cruclab. Круиз: COSTA PACIFICA c 02.05.2020-09.05.2020 по Средиземноморью.

19.03.2020 оформила вынужденный возврат и согласилась с удержанием 50 евро с чел.

24.08.2020 Cruclab прислал альтернативное предложение :D

Далее шла переписка с менеджером. Я искренне не понимала почему получила вместо денег предложение,
судя по всему менеджер не мог понять как я отказываюсь от всех предложенных плюшек.

27.11.2020 повторно написала заявление на возврат

06.10.2021 получила возврат по курсу 71.19 с удержанием 150 евро (3 чел. по 50 на каждого) :?
Срок возврата: от 1 заявления - 1 год и 6 мес., от 2 - 9 мес.

Yalo67
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:54

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение Yalo67 »

Nataliya N писал(а): 06.10.2021 получила возврат по курсу 71.19 с удержанием 150 евро (3 чел. по 50 на каждого)
Должны были посчитать по курсу на день возврата.
Напишите им заявление на несогласие с суммой возврата и требуйте вернуть сумму в рублях по курсу на день выплаты.
У Вас в договоре с ними стоимость круиза в евро была?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания отменила круиз, возврат денег за бронь, компенсация потерь

Сообщение zet »

Круклуб получает деньги в рублях и возвращает тоже в рублях. А что за тема с удержанием 50 евро? Это за что?

Ответить