Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz зимой 2022-2023 по Канарским островам и Кабо-Верде

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz зимой 2022-2023 по Канарским островам и Кабо-Верде

Сообщение Жанеттта »

Географически наш круиз по Макаронезии, так называемым Блаженным островам— группе Атлантических островов вулканического происхождения - это Канарские острова, вместе с Азорскими островами , Кабо Верде или островами Зелёного Мыса , Мадейрой - большинство из которых мы посетим, а большое количество морских дней позволит также отдохнуть и насладиться кораблём в полной мере. Обсуждение хотелок этого маршрута, а также круизной компании, корабля, цен, времени круиза в ноябре-декабре и многое другое обсуждалось в отчете Катрин_delfi, где есть масса полезностей для подготовки и который сыграл свою роль в моем выборе этого круиза. Список участников круизов. Наши перелёты и гостиницы.

TUI Mein Schiff Herz - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
08.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 23:00
11.дек. Миндело, о. Сао Висенте / Кабо-Верде 7:00 19:30
12.дек. Прая, о. Сантьягу / Кабо-Верде 7:00 18:00
15.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 4:30 23:00
17.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 6:00
18.дек. Фуншал, о. Мадейра / Португалия 14:00
19.дек. Санта-Крус, о. Ла-Пальма (Канары) / Испания 8:00 22:00
20.дек. Сан-Себастьян, о. Гомера (Канары) / Испания 7:00 19:00
21.дек. Лас-Пальмас, о. Гран-Канария (Канары) / Испания 7:00 19:00
22.дек. Санта-Крус, о. Тенерифе (Канары) / Испания 4:30

Изображение
Последний раз редактировалось Жанеттта 15 ноя 2022, 11:38, всего редактировалось 42 раза.

Alexgl
Сообщения: 14249
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Alexgl »

Lana_de писал(а): Обсуждали. Надо брать!
так а почем было то? Вот всегда интересно
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Lana_de »

Andvm писал(а):
zet писал(а): Очень по дешёвке, кабута и не туи!
Ну не томите, откройте правду ))) я равиолиной поделюсь! Хоть она и одна, но отдам :D
Да Вам откроешься, а Вы тут раз - вот вам 5 % + 15% скидочки, а мы уже купили без этих 5+15 % скидки :P (шутка, это ответ на Ваше сообщение в другой теме).
Но у нас там тоже большая скидка за предварительное бронирование.

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Lana_de »

Alexgl писал(а): так а почем было то? Вот всегда интересно
Честно, не помню. Надо открывать, искать в почте. Ну, все покупали по одной цене, сейчас кто-нибудь отзовётся.
Вспомнила. На сайте было дешевле. У агентов чуть дороже.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Andvm »

Lana_de, :D так скока вешать в граммах? Я точные цифры очень люблю))) может вы мне тайну этого предварительного бронирования откроете или где дешевле, чем на самом сайте туи, я только там смотрел пока.
А про 5+15 ещё поделюсь обязательно, как найду что-то интересное :D

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Lana_de »

Andvm писал(а): Lana_de, :D так скока вешать в граммах? Я точные цифры очень люблю))) может вы мне тайну этого предварительного бронирования откроете или где дешевле, чем на самом сайте туи, я только там смотрел пока.
А про 5+15 ещё поделюсь обязательно, как найду что-то интересное :D
Нашла. 1179 €. Кажется, не ошиблась. Если ошиблась - поправьте меня. Да, верно. Скидка за раннее бронирование - 300 €

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Galina »

Не берите сейчас Herz, пока вообще не понятно, останется ли он у TUI Cruises или его сразу отдадут англичанам (как старую единицу).
И вообще пока сохранились только 3 круиза из «нормальных каталогов», которые можно было запустить с минимальными изменениями. Остальные пока все отменили.

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Lana_de »

Andvm писал(а): Да меня немного корабль ещё смущает. Про него не читал ещё ничего, знаю только, что маленький. Про большие знаю, они супер, а что с Сердцем? Уютно и душевно, но всё очень небольшое и компактное? И это явно обсуждали уже? :D
Обсуждали. Тот, кто ходил на нем, были довольны. Было мнение, что это последняя возможность на нем пойти в круиз, поэтому надо идти.
(Видите, это я уговариваю :jokingly: ).
Присоединяйтесь к компании! :drink:

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Lana_de »

Galina писал(а): Не берите сейчас Herz, пока вообще не понятно, останется ли он у TUI Cruises или его сразу отдадут англичанам (как старую единицу).
И вообще пока сохранились только 3 круиза из «нормальных каталогов», которые можно было запустить с минимальными изменениями. Остальные пока все отменили.
Галина, рыдаю :wall:

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Galina »

Andvm писал(а): Galina, не помню, писали Вы или нет, а что с саунами сейчас? Работают в обычном режиме или с ограничениями? И есть ли этот прекрасный Aufguss?)
В обычном режиме сейчас ничего не работает :o
Сауны открыты, но только по записи и официально только один раз за круиз на 45-60 минут, зато только для вас (1 каюта/семья ..) Aufgussa наверное нет, но я точно не знаю, мне в сауну нельзя :( я только вижу обсуждения в немецком форуме.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Galina »

Lana_de писал(а):
Galina писал(а): Не берите сейчас Herz, пока вообще не понятно, останется ли он у TUI Cruises или его сразу отдадут англичанам (как старую единицу).
И вообще пока сохранились только 3 круиза из «нормальных каталогов», которые можно было запустить с минимальными изменениями. Остальные пока все отменили.
Галина, рыдаю :wall:
Да, пока все печально. Сейчас только Blaue Reisen, и то никогда не понятно, на каких условиях :(
Грецию вроде более или менее открыли, но не закроют ли сразу опять :?

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Lana_de »

Galina, да, очень печально. К сожалению. Ну, хоть помечтать.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Andvm »

Lana_de писал(а): это последняя возможность на нем пойти в круиз
Вот видимо так и есть, если состоится и не отдадут его, как планируют. Давно читал, если не ошибаюсь, что его потому и оставили, что очень он полюбился пассажирам, хотя ещё давно хотели оставить только новые корабли.
Но, если его отдадут, вполне возможно, что поставят на этот маршрут другой корабль, а может и самый новый. Тогда точно надо идти ;)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Andvm »

Galina писал(а): официально только один раз за круиз на 45-60 минут, зато только для вас (1 каюта/семья ..)
Нда, это хорошо, конечно, что хоть раз, но такой шикарный спа на море - просто издевательство 1 раз... и да, какой уж тут aufguss, для каждого не будут проводить такую процедуру точно :cry:
Но до 22 года ещё многое изменится...

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Andvm »

Lana_de писал(а): хоть помечтать.
Присоединюсь как минимум к мечтающим))) времени ещё много, будем отслеживать :good:

Lana_de
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Lana_de »

Andvm писал(а):
Lana_de писал(а): хоть помечтать.
Присоединюсь как минимум к мечтающим))) времени ещё много, будем отслеживать :good:
Ну, мы вот сегодня взяли неделю круиза на Mein Schiff 4 до этого круиза, так что ещё надеемся :oops:

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Andvm »

Lana_de писал(а): сегодня взяли неделю круиза на Mein Schiff 4 до этого круиза
Это у Вас получится в итоге 3 разных круга? Очень хороший вариант! Как говорится, лучшая предкруизная программа - это ещё один круиз )

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Galina »

Andvm писал(а):
Galina писал(а): официально только один раз за круиз на 45-60 минут, зато только для вас (1 каюта/семья ..)
Нда, это хорошо, конечно, что хоть раз, но такой шикарный спа на море - просто издевательство 1 раз... и да, какой уж тут aufguss, для каждого не будут проводить такую процедуру точно :cry:
Но до 22 года ещё многое изменится...
Уже, только что написали, что на единице и шестерке теперь можно до 10 человек одновременно в сауну :happy:
И в буфете можно всё брать самому и в баре сидеть у стойки, я правда не уверена, что мне эти изменения нравятся :?

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Andvm »

Galina писал(а): теперь можно до 10 человек одновременно в сауну
Т.е.получается, что и ограничений на 1 посещение за круиз нет? 10 человек в одной сауне - немало так. Там обычно пусто всегда было, либо 2-3 чел.всего. или это на весь СПА имеется в виду 10 человек?
Galina писал(а): я правда не уверена, что мне эти изменения нравятся
Мне вот тоже насчёт еды совсем не нравится... Вариант с закрытой линией, когда официанты сами дают еду - самый оптимальный был для буфета в наше время, кмк.

Немного удивительны такие изменения именно у немцев, которые обычно очень осторожные... ладно б итальянцы или испанцы )

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Galina »

Andvm писал(а): Т.е.получается, что и ограничений на 1 посещение за круиз нет? 10 человек в одной сауне - немало так
Скорее всего так и есть.
Народ вернётся- напишет подробности, пока только минимум информации.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41894
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз TUI Mein Schiff Herz с 08.12.22 с Канарских островов на Кабо-Верде

Сообщение Катрин_delfi »

Andvm, вот через агрегатор тут.
Если там уже брали, то можно зарегится снова но на другую почту, придет приветственный код на 30 евро+ 25/50 евро в зависимости от кол-ва дней.
Потом бронировать и указывать ту почту на которую пришел код. Коды прописывать в графе со спасательным кругом.
Неделя была по 599 с чела

Re: Хочу пойти в круиз на TUI Mein Schiff на Канарские острова ноябрь-декабрь 2020/21 (denwood)
Айда с нами :drink:

А чего это Herz не брать, если у нас на 2022 год круизы, а не 2021?
Этот декабрь само собой неизвестно что будет.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 15 июл 2021, 07:04, всего редактировалось 2 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Ответить