Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Pinacolada »

https://aif.ru/health/coronavirus/dokto ... nt=9461630
Весь медицинский мир ждёт нового вируса гриппа со смертностью в 35%. Пока ковид высветил неспособность человечества бороться с эпидемией.
— АЛЕКСАНДР МЯСНИКОВ
Мой вывод- путешествовать надо сейчас даже с масками и вакцинами, толи ещё будет :(
И еще одна цитата из статьи
"Многих пугают отдалённые последствия быстро сделанных и недостаточно изученных ­вакцин.

– Я только недавно понял: практически все уверены, что введённая вакцина остаётся в теле навсегда, борясь с инфекциями (по вере одних) или вызывая побочные вредоносные явления (по вере других). С кем ни поговори – одни и те же страхи: «Вакцина будет воздействовать на будущую беременность», «встроится в геном» и даже «будет звенеть при проходе через рамки».

Всё работает не так! Вакцина вводится, стимулирует иммунитет и вымывается (разрушается, элиминируется – назовите как хотите). Как инструктор по стрельбе – приходит в роту, ставит руку для меткой стрельбы и уходит со словами: «Дальше – сами». После того как вакцина разрушилась, никаких последствий уже быть не может."

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Инна Рыж писал(а): как
в 1960 году были вакцинированы против оспы 5 559 670 москвичей и более 4 000 000 жителей Подмосковья
phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

lina46 писал(а): Кто- нибудь встречал распоряжение правительства о записи в трудовую книжку об отстранении от работы в связи отсутствием вакцинирования от ковида?
Законно ли это?
Кого сейчас это интересует...? :D
И кто будет работать, пока одни сотрудники отстранены от работы.
Еще нанимать? Так все-равно кого-то потом увольнять придется...
Да, ничего не понятно.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Инна Рыж писал(а): Да, я знаю, я родом из СССР, как и многие на форуме. Все, кто не застал сам, но интересовался вопросом, наверное, в курсе, как
в 1960 году были вакцинированы против оспы 5 559 670 москвичей и более 4 000 000 жителей Подмосковья. 44 дня от заноса инфекции до полного устранения вспышки. Заболевших 45, умерших трое. Звучало ли слово фашизм в отношении тогдашней абсолютно принудительной и беспрецедентной вакцинации? Ох, елочки-сосенки...
Тогда была страна всеобщей принудиловки.
И принудительная вакцинация вписывалась с общую концепцию, никак особо не выделяясь.
Но сейчас-то свобода, кажется... :D :D :D

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Ивановна писал(а): Мазохист, я так думаю Вы и еще пара других, сами знаете кто. :ku: :wall:
И ещё. Вы заметили, Вас никто не оскорбляет, но Вы умеете это делать :evil:
Неправильно думаете.
Я же не сам пришел колоться, чтоб потом жаловаться на побочку! :D
И еще не заметил. :D

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

SergeiKa писал(а): Но сейчас-то свобода, кажется
Вчера со снохой на кухне обсуждали эту "свободу". Племянница 7 лет назад в США поступала в вуз, ей сказали принести справки, чем и от чего её вакцинировали. Еле как собрали всё с круглыми печатями. Там смотрели, птички поставили и сказали: вот это ещё надо довакцинировать. Никакой принудиловки: не хочешь - не поступай, не учись - полная свобода в самой свободной стране. Просто без вот этих прививок по списку не берут на обучение.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23729
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

То другое :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а): Никакой принудиловки: не хочешь - не поступай, не учись - полная свобода в самой свободной стране. Просто без вот этих прививок по списку не берут на обучение.
Ну там видимо требовали поставить проверенные годами и десятилетиями прививки , а не какой-то неиспытанный шмурдяк , сделанный за год на коленке. :wall:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43842
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

А кто когда проверял, что шмурдяк, а что годами проверено? Кто-нибудь, хотя бы, название прививок помнит? Как я для себя выяснил, для меня все прививки отличались только формой шприца. И судя по этой теме, я такой тут не один.
Даже про БЦЖ я узнал только из этой темы. Ну и про оспу фильм стал смотреть, когда тут напомнили. Вот сегодня пересмотрел ещё раз - уже новые акценты запали в голову. Оказывается, оспу на Земле победили полностью, то есть, во всех странах https://www.youtube.com/watch?v=cx09ClfUO1Q
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Кто-нибудь конечно помнит ..... :D
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Kuskow писал(а): Вчера со снохой на кухне обсуждали эту "свободу". Племянница 7 лет назад в США поступала в вуз, ей сказали принести справки, чем и от чего её вакцинировали. Еле как собрали всё с круглыми печатями. Там смотрели, птички поставили и сказали: вот это ещё надо довакцинировать. Никакой принудиловки: не хочешь - не поступай, не учись - полная свобода в самой свободной стране. Просто без вот этих прививок по списку не берут на обучение.
это, действительно, другое и не имеет отношения к свободам в той или иной стране. всегда существуют пороговые требования и к приеме на работу или в учебное учреждение, в том числе медицинского характера в разных формах. такие правила имеют нормативную основу, которая известна всем. кандидат заранее знает эти правила и имеет возможность принять решение, подходят они ему или нет.

совсем другое дело, когда какие-то требования начинают менять уже после того, как пассажир зашел в автобус, купил билет и поехал, а его решили высадить в середине пути, волевым решением начальника транспортного цеха, так как он решил изменить правила проезда.

да еще когда эти новые правила касаются не всех, а только 60% пассажиров.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Kuskow писал(а):
SergeiKa писал(а): Но сейчас-то свобода, кажется
Вчера со снохой на кухне обсуждали эту "свободу". Племянница 7 лет назад в США поступала в вуз, ей сказали принести справки, чем и от чего её вакцинировали. Еле как собрали всё с круглыми печатями. Там смотрели, птички поставили и сказали: вот это ещё надо довакцинировать. Никакой принудиловки: не хочешь - не поступай, не учись - полная свобода в самой свободной стране. Просто без вот этих прививок по списку не берут на обучение.
Ну правильно, правила игры надо оговаривать заранее. А не по ходу игры. :P

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

масонцы в немецко турецком обличье проникли в китай. да еще и для ревакцинации.

прививка BioNTech, Fosun Pharma от COVID-19 одобрена экспертной комиссией в Китае:

Китайские регуляторы лекарственных средств завершили обзор вакцины COVID-19, совместно разработанной BioNTech и Fosun Pharma , сообщает Caixinglobal .

Вакцина будет называться Comirnaty, и теперь она переходит к стадии рассмотрения, сообщила компания Fosun, которая собирается производить вакцину.

Ожидается, что производство начнется к концу августа, заявил председатель Fosun У Ифан в среду на собрании акционеров.

Китайские власти планируют использовать вакцину в качестве ревакцинации для людей, получивших вакцину против COVID-19 на основе инактивированных вирусов, сообщил Caixing со ссылкой на людей, близких к регулирующим органам.

Ранее глава Американской торговой палаты в Шанхае Кер Гиббс заявил, что вакцина на основе РНК-мессенджера получит зеленый свет в Китае к июню.

В апреле Fosun Pharma объявила о создании совместного предприятия с BioNTech с целью производства 1 млрд доз вакцины.

https://www.caixinglobal.com/2021-07-15 ... 40413.html

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Вроде подвели под законодательную базу

"Роструд уточнил правила отстранения непривитых работников"
https://ria.ru/20210715/koronavirus-174 ... um=desktop

А вообще в условиях пандемии такие решения могут приниматься быстро как на войне, у нас правительство каждый день меняет правила исходя из ситуации с заражениями, помню маски вводили также, все-таки нарушение свобод и тп, один день позаседали и закон приняли.
Также во Франции произошло, и будут дальше завинчивать гайки в других странах пока не вакцинируют большинство населения.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Glok_kuzdra »

PrimaVera писал(а): у нас правительство каждый день меняет правила исходя из ситуации с заражениями, помню маски вводили также, все-таки нарушение свобод и тп, один день позаседали и закон приняли.
ну, у вас даже в магазинах маски никто не надевает, кроме приехавших из Германии :)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

так было не всегда, отменили масочный режим 26 июня, до этого носили. Но уже 10500 заболевших, как в декабре, сейчас дебатируют, так что скоро маски станут опять реальностью

BONGD
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 18:00
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение BONGD »

Читаю про Китай. Интересно, похоже они пока прививают только инактивированной вакциной (Чумакова по анналог). Почему? Не создали свою векторную или РНК, или знают больше про вирус?

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

leonidk1962 писал(а): прививка BioNTech, Fosun Pharma от COVID-19 одобрена экспертной комиссией в Китае
Китай просто понял, что их вакцина не защищает население так, как Пфайзер, 50% все-таки маловато. Не помню какую вакцину с такими показателями недавно не одобрили.
Последний раз редактировалось PrimaVera 15 июл 2021, 07:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

чего за китай кто-то взялся?
всё что надо знать о китае - написано в китайской прэссе и больше ничего знать о китае никому - нельзя.
"китай - планета тёмная для иносРанЦев - и исследованию не подлежит".
люди там не особенно хотят вакцинироваться, но вакцин китай выпускает - много. от всех болезней и для всех стран. и для себя -- "любимых-поднебесных" - конечно.
http://russian.people.com.cn/n3/2021/07 ... 71821.html
http://russian.people.com.cn/n3/2021/07 ... 72166.html

.....................

а франция призвала ЕС не признавать вакцины из России и Китая как основание для въезда
https://www.kommersant.ru/doc/4890240

....................

потому что всё дело не в болезнях людей и не в защите здоровья - а в политике и сегодня просто идёт глобальная био-война.

три аэропорта должны бы в юкей всего остаться - по планам масонов....в 2030
https://www.transportxtra.com/publicati ... academics/

9 лет у них....неужели их никто не остановит...

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

масонов можете остановить только вы :D такую энергию да в мирных целях бы

Закрыто