Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Olga3008
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Olga3008 »

MSC Orchestra 17.10.21 из Бари в Венецию, 6 ночей. 2 человека. Удалось в черную пятницу бесплатно увеличить круиз на 1 ночь. Теперь идем с 16.10.21 из Венеции.

MSC Orchestra - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
сб Венеция / Италия 8:30 17:00
вс Бари / Италия 13:30 19:30
пн В море
вт Санторини / Греция 7:00 19:00
ср Ханья, Крит / Греция 7:00 17:00
чт Корфу / Греция 12:00 19:00
пт Дубровник / Хорватия 7:00 13:30

Изображение

В круизах участвуют:
с 18 сентября из Венеции:
ИннаЯ (2) - Инна, Марина
с 25 сентября из Венеции:
Эльмира (2) - Эльмира, Татьяна
с 9 октября из Венеции:
Татьяна Безродная
с 16 октября из Венеции:
Lazar60
Olga3008 (2)
Sveta73 (2) - Светлана, Татьяна
Lana_de, zet (2)
arkhipkin (2+2/6м,3м)
Последний раз редактировалось Olga3008 11 янв 2021, 17:07, всего редактировалось 2 раза.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Tatiana7 »

panirain писал(а):
05 июн 2021, 22:23
Msc Orchestra красиво зашла в Венецию для начала сезона круизов.

Москва. 6 июня. INTERFAX.RU - Жители Венеции вышли на протесты против круизных судов после того, как лайнер впервые за 17 месяцев причалил в городе, пишет The Guardian.
Корабль MSC Orchestra весом в 92 тонны собрал 650 пассажиров перед отправлением в Бари, на юге Италии, в субботу.
Протестующие против круизных судов в Венеции утверждают, что они были "обмануты" итальянским правительством, которое запретило огромным судам пришвартовываться у площади Святого Марка. Жители были застигнуты врасплох в четверг, когда круизный лайнер приплыл в город впервые с начала пандемии, несмотря на то, что правительство премьер-министра Марио Драги объявило, что судам будет запрещен заход в исторический центр.

Olch13
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Olch13 »

Tatiana7 писал(а): запретило огромным судам пришвартовываться у площади Святого Марка.
Дальше можно не читать. :wall:

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Prosto_ya »

Tatiana7, я уже потеряла надежду на свою мечту проплыть мимо Сан Марко,но потом узнала про Оркестру иподумала "блин может таки психануть и взять на октябрь круиз себе ". Но если вдруг таки отменят окончательно заходы в Венецию, то лично для меня будут популярны в будущем круизы из Бари или Анконы без захода в Венецию так как без захода по каналу ,мне она не интересна Я там была и жгучего желания вернуться нет.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Prosto_ya »

Неужели жители Венеции думают,что из Равенны или Триеста ,куда вынесли круизы Роялы и Коста, к ним поехать будет толпа желающих? Значит пандемия не очень их оставила без сухопутных туристов .
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Olch13
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Olch13 »

При чем тут жители… Это политика, и это Италия.
Ставлю на то, что мечту Вашу все же удастся осуществить, может не в этом сезоне, но удастся!

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Prosto_ya »

Olga3008, а как вы планируете перебазироваться с Венеции в Неаполь на Сишоре? Видела вы там в списке тоже есть.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Olga3008
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Olga3008 »

panirain, думаю на поезде. На самолете почти по времени не выигрываем,а проблем больше.

arkhipkin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 17:02

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение arkhipkin »

Всем привет!

Это мое первое сообщение на форуме и еще 0 круизов за плечами, хотя уже и не первая попытка :D

У нас была одна попытка на круиз весной 2021, отметился из-за короны.
Сейчас попытка номер 2 и ждем 16 октября по маршруту Венеция - Бари - Корфу - Миконос - Дубровник - Венеция на корабле MSC ORCHESTRA.

Только я вот сейчас не понял. Прочитал сейчас в этой ветке и немного напуган: это как это не будет круизов из Венеции больше???
А как быть?)
у нас уже и перелеты, при чем прилет в Венецию в день отплыва утром...
Расскажите, пожалуйста, какие сейчас потенциальные варианты развития ситуации?

О себе: я айтишник, 35 лет + супруга 30 + 2 сына, на момент круиза будет 6 и 3 года. Последние 6 лет живем в Берлине)

Так как я полный новичок в теме круизов - оцените плиз цену и расскажите, есть ли какие-то гарантии низких цен? На первой странице увидел, что кому-то снизили цены.

У нас на семью вышло 1250 евро за каюту с окном, брали недавно через CruClub.
Понимаю, что это не предел низких цен, поэтому интересно, как вообще вы находите (если реально) что-то в пару раз дешевле?
Я подписан только на телеграм канал https://t.me/cruisetips

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7688
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение denwood »

С 1 августа 2021 заходы круизных кораблей в Венецию окончательно запрещены.
Корабли будут перенаправляться в промышленный порт Marghera.

Изображение

Добро пожаловать в ад :twisted:
https://www.flickr.com/photos/88172061@N05/14838889992

Или же круизная компания может перенести заход на соседний город, например - Триест

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3861
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Prosto_ya »

Фи( плохая новость. Останусь я без мечты.
Откатать бы ваучер на отеь в венеции зависший с прошлого года и ну и ........
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Andvm »

arkhipkin писал(а): У нас на семью вышло 1250 евро за каюту с окном
сейчас на этот круиз с 16 октября, да и на более ранние со 2 и 9 октября, есть хорошие цены на немецком сайте. Дети там бесплатно идут. Если у Вас есть карта лояльности (не самого низкого уровня) от какой-то сети отелей, то можете сделать status match и прировнять свой уровень в той сети к уровню MSC. И если Вам дадут уровень Silver и выше, то есть хороший шанс взять этот круиз по вполне выгодной цене: каюта с окном со скидкой получится 967 евро за всех, а с балконом 1080 евро. При этом еще будет 50 евро онборд кредит. А если и жене сделаете status match и она тоже получит статус не ниже Silver, то будет 100 евро онборд кредит. Почти на 400 евро дешевле будет окно в итоге. Но тут надо заморочиться немного)
Вот тут и ответ на вопрос - как искать подешевле.
Смотреть
arkhipkin писал(а): телеграм канал https://t.me/cruisetips
обязательно, а еще самому можно искать на разных сайтах)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Andvm »

Lana_de, проверьте свою цену на немецком сайте, у них этот круиз есть в разделе VOYAGES SELECTION ANGEBOTE 5%+15% RABATT
https://www.msccruises.de/buchung-verwa ... ent-rabatt
И с напитками хорошая цена получается, на нее тоже скидка есть и онборд кредит, если у вас уровень Сильвер и выше. Может быть Вам выгоднее будет, не знаю за сколько брали просто ;)

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Lana_de »

Andvm, ой, ну все. Не расстраивайте меня. Уже ж забронировала… да и думаю, что могут его отменить.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Lana_de »

Andvm писал(а): Lana_de,
И с напитками хорошая цена получается, на нее тоже скидка есть и онборд кредит, если у вас уровень Сильвер и выше.
А этими уровнями - не знаю, как у других что получается, а у меня, поскольку бронировала всегда на разных рынках, я даже не могу все свои круизы собрать в одном моем личном кабинете MSC. Уже рукой на это махнула. Пыталась - не получилось. Поняла, что это невозможное дело.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Andvm »

Lana_de писал(а): могу все свои круизы собрать в одном моем личном кабинете MSC
да и это невозможно, потому что у них всё криво-косо, да сплошные ограничения между рынками. Специально жизнь усложняют тем, кто ищет.
Lana_de писал(а): Уже ж забронировала… да и думаю, что могут его отменить
а бесплатной отмены нет? Сейчас вроде многие предлагают такие условия.
Lana_de писал(а): Не расстраивайте меня
не хотел совсем, наоборот думал, что получится дешевле забронировать и выгоднее... :jokingly:

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Lana_de »

Спасибо! Буду честна - я не расстроилась :good: , даже если и переплатила. Жизнь так коротка, и это ну совсем не повод для расстройства! ;)

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Lana_de »

Andvm писал(а):
Lana_de писал(а): Не могу все свои круизы собрать в одном моем личном кабинете MSC
да и это невозможно, потому что у них всё криво-косо, да сплошные ограничения между рынками. Специально жизнь усложняют тем, кто ищет.
Вы меня этим порадовали. Так как я думала о себе, что это я абсолютно «непродвинутая» и, в отличие от других форумчан, не умею это делать. А, если тут такая практика, то надо расслабиться и вообще не заморачиваться :D

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Andvm »

Lana_de писал(а): надо расслабиться и вообще не заморачиваться
Именно )))
Lana_de писал(а): Жизнь так коротка, и это ну совсем не повод для расстройства!
:good:

Аватара пользователя
NATANAPA
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 15:32
Откуда: Анапа

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение NATANAPA »

denwood писал(а): С 1 августа 2021 заходы круизных кораблей в Венецию окончательно запрещены.
Корабли будут перенаправляться в промышленный порт Marghera.
А мы на все согласны, даже на порт Marghera, лишь бы пустили и выпустили в круиз. А то еще в Marghera скажут круизный терминал не готов и вообще отменят Венецию... :(

Olga3008
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Orchestra в сентябре-октябре 2021 по Адриатике и греческим островам

Сообщение Olga3008 »

Мне португальский Логитрэвел прислал сообщение,что все жители нешенгена за небольшим исключением в круизы до 31.12.21 не будут допущены :cry: .

Ответить