Круизные порты Rashid и Dubai Harbour в Дубае, ОАЭ: как добраться до центра города, аэропортов

Порты, аэропорты, курорты, отели в Объединённых Арабских эмиратах: Абу-Даби, Дубай и др.
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7158
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Как добраться к новым фонтанам на бесплатном автобусе от станции монорельса Нахиль Молл

phpBB [media]
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7158
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Знаменитая гонка ретро-автомобилей «Тысяча миль» состоится в Объединенных Арабских Эмиратах в период с 5 по 9 декабря 2021 года.
С 1977 года «Тысяча миль» считается самой важной и престижной гонкой для классических автомобилей. Она неизменно привлекает толпы поклонников, чтобы насладиться впечатляющим зрелищем.

В ОАЭ в гонке будут принимать участие автомобили трех классов:
участвовавшие в одной из гонок с 1927 по 1957 годы (1000 Miglia Era);
спортивные автомобили, автомобили Grand Touring и суперкары, выпущенные с 1958 по 1971 годы (Post 1000 Miglia Era Class);
а также новейшие суперкары и гиперкары (Supercar 1000 Miglia Traveling Collection).

Всего в первом на Ближнем Востоке заезде примут участие 100 автомобилей. В течение пяти дней участники проедутся по всем семи эмиратам, а главной площадкой для общего сбора станет трасса Яс Марина в Абу-Даби.

Предварительный маршрут гонки следующий:
5 декабря, воскресенье, 1-й этап: Абу-Даби – Дубай.
6 декабря, понедельник, 2-й этап: Дубай - Джебель-Хафит, Аль-Айн.
7 декабря, вторник, 3-й этап: Джебель Хафит, Аль-Айн - Фуджейра.
8 декабря, среда, 4-й этап: Фуджейра - Джебель-Джайс, Рас-Аль-Хайма.
9 декабря, четверг, пятый этап: Джебель-Джайс – Умм-Аль-Кувейн, Аджман – Абу-Даби.

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7158
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Timch писал(а): В 2021 году в Дубае откроет двери галерея цифрового искусства Infinity des Lumieres.
Галерея цифрового искусства Infinity des Lumieres открывает свои двери сегодня 1 июля 2021 года в Dubai Moll (вход уровень 2,напротив Galeries Lafayette).

Сайт галереи https://www.infinitylumieres.com/

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7158
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Новый порт. Стоят два карновала на отстое.
Терминалы готовы.
Вид из нашего окна.

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7158
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Колесо по ночам светится и вращается.
Но для людей не работает. Запуск при отткрытии ЭКСПО в октябре.

phpBB [media]
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Timch писал(а): Новый порт. Стоят два карновала на отстое.
Carnival Spirit & Splendor
Изображение
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7158
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Адмиралъ Колчак писал(а): Splendor
Он точно стоит. Но это фото старое, они друг за другом стоят.
Сегодня едем на новые фонтаны.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7158
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Как добраться к новым фонтанам Дубая

Сообщение Timch »

Timch писал(а): Как добраться к новым фонтанам на бесплатном автобусе от станции монорельса Нахиль Молл
Ну раз сам написал, то сам и проверил. :o
Ну вот ВАМ не советую!
Ничего интересного в этом "шоу" на три минуты нет и уж никак не сравнить его с фонтаном у Дубай молла.
Информация про автобусы, как оказалось тоже дешевый развод блогера .
Эти Бесплатные автобусы ходят от отелей с остановкой в Нахиль моле. В нашем Movenpick Hotel Jumeirah Beach такой есть, на самом позднем мы и доехали, причем одни в автобусе. А вот обратно ждали мы ждали ..... И поехали на такси.
Как оказалось по деньгам, Дешевле сразу ехать на такси до трамвая (~20 дирхам) или метро, а не до Нахиль Молла, а потом на монорельсе. Так как такси 12 дирхам до молла и Монорельс по 10 дирхам с носа (карты метро не подходят).
Уже строят станцию монорельса прямо у фонтанов. Написано откроют летом. Не знаю каким.
Что в Дубае полнейший крайсис, уже было заметно в январском круизе 2019 года.
Цены в магазинах и кафе, абсолютно Дурные. Я говорю о долларовых, а не рублевых ценах. ;)
В магазинах фестивальные распродажные цены гораздо выше, чем нормальные в России, а уж тем более Европе.
Это Вам не торговые фестивали, на которых мы были 2010-2013 годах с выбором товаров и приятными ценами.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7158
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение Timch »

Управление по дорогам и транспорту Дубая анонсировало смену названий для очередных двух станций «красной ветки» местного метрополитена. Так, станция Al Rashdiya была переименована в Centrepoint, а Al Jaffliya теперь будет называться Max Fashion.
Различные частные компании получили право называть станции метро в свою честь. Эта инициатива Дубая стала первой в мире. :D

Для сведения!
Красная линия метро теперь без пересадок идет до станции EXPO.
Если же вам надо ехать до Ibn Battuta (автовокзал, автобус в Абу-Даби, автобус № F55 в аэропорт DWC Аль-Мактум) или дальше до бывшей конечной станции UAE Exchange, то Вам надо выйти на станции Jabal Ali, спустится вниз и перейти на другую линию.

Изображение

11.08.2021 еще одна станция Дубайского метро Dubai Marina обновила свое название. Станция была переименована в честь крупного дубайского застройщика и получила название своего нового спонсора – Sobha Realty.

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43807
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Kuskow »

Kuskow писал(а): В общем, я определил для себя критерии дубайских отелей: хочу или красотку, или высотку.
Я тут подумал и решил, что отель-высотка теперь мне не особо и нужна. Радости от этой высоты на полчаса-час, а переплачивать за этажность приходится немало. Нашёл и бесплатно побывал в нескольких местах с хорошими панорамными видами (рассказывал в нескольких темах):
Observatory Bar & Grill | Dubai Marriott Harbour Hotel - бар на 52 этаже отеля с видами на пальму и марину
Vault | JW Marriot Marquis - бар на 73 этаже отеля рядом с Бурж-Халифой

И вот наткнулся сегодня ещё на одно место. Оно хоть и ниже предыдущих (43 этаж, всего), но зато находится на крыше, то есть, сверху небо. Видно все красивые высотки Дубая. Level 43 Sky Lounge | Four Points by Sheraton Sheikh Zayed Road - вот тут столик надо заказывать обязательно, и лучше не в пятницу. Зарезервировать можно и по телефону, и прямо из Google Maps - там по-русски всё спрашивают.

Изображение

И цены там совсем не бешеные по дубайским-то меркам. По информации из 2ГИС:

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
LanaAn
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:52

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение LanaAn »

Спасибо за наводку, вчера воспользовались этим вариантом. Учли все рекомендации - пошли не в пятницу, загуглили время заката в Дубае и забронировали столик на 15 минут раньше. не пришлось долго жариться, и в то же время успели поснимать при дневном свете и сам закат.

Еду несли долго, но нам быстро и не надо было. Поначалу посетителей почти не было, а как стемнело, народ повалил фотографироваться. Углы были заняты постоянно, да ещё и очередь - опять же хорошо, что мы пришли засветло.

Ценами были приятно удивлены. Конечно, не пирожок из супермаркета, всё же, ресторан, как-никак. Порции большие - многое пришлось завернуть с собой (они сами предложили). Заплатили 315 AED за 5 блюд и 4 фреша - ну согласитесь, по дубайским меркам и на фудкортах в ТРЦ иногда можно такие суммы оставить.

Нам дали места в заказанном южном углу. Правда, сам угол был свободен для фотографирования стоя, мы сидели сразу рядом - как раз в сторону Бурж-Халифы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41410
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение Катрин_delfi »

Kuskow писал(а): И вот наткнулся сегодня ещё на одно место.
странно, что только сегодня/вчера, мы о нем давно говорили и в 2019 и в 2020, при подготовке.
при беглом поиске Re: Собираемся в круиз Costa Diadema зимой 2020-2021 по Персидскому заливу (Катрин_delfi) и в 2019.
тоже все хотели туда попасть, но так и не дошли ( дорогу перейти было неохота, он напротив Rosa By Rotana стоит)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение viorica »

Kuskow писал(а): Фонтаны возле Дубай-молла нынче - это уже не фонтаны, а фонтанчик. Теперь фонтанный центр переместился на Пальму, там их два, и они больше молловского. И смотреть их интересней, поскольку за ними простор и народу меньше (из-за отсутствия гигантского молла).
Павел, это их так красиво рекламируют в интернете, прямо лучше чем фонтаны возле Дубай Молла.
Мы посмотрели и поняли, что они - никакие, и шоу из них тоже слабенькое. Место пустынное: заведений много, а народу - почти нет. Это мы были в 6-7 часов вечера Погуляли там 30 минут и уехали, не понравилось :( .

Изображение

Изображение

Изображение

То ли дело - фонтаны Дубай Молла! Там действительно праздник!

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
LanaAn
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:52

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение LanaAn »

Тот фонтан (на пальме) красивее, оригинальнее, зрелищнее. Но у Дубай Молла длиннее.

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Ищу отель в Дубае

Сообщение viorica »

Посмотрим в декабре ещё раз :) . Что-то с первого раза он нам не понравился.

Аватара пользователя
LanaAn
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:52

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение LanaAn »

Kuskow писал(а):
Alisia писал(а): Мне советовали сесть в ресторане.
Я присоединяюсь к этому совету. Смотрел фонтаны с разных мест, это мне кажется самым удачным, если сесть в ресторан ливанской кухни за стол прямо у барьера. Причём, когда там мало народу, эти места, почему-то свободны.

Изображение
Пошли по этой схеме, но придя на место решили, что нам на нижнем этаже (L2) не нравится - там между нами и фонтаном другие зеваки. Мы поднялись на этаж выше (L3) в рыбный ресторан Bice Mare - оттуда хороший обзор и фонтана, и Бурж-Халифы. И меньше слышно других людей, меньше суеты, поспокойней. В этот ресторан легко забронировать столик на их сайте или в Google Maps, но бронирование это только для столов внутри. А нам же надо было снаружи на террасе, так что, обошлись без бронирования. Цены на горячее кусаются, но если не разгоняться и взять по десертику с чаем, то вроде как и ничего.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А ещё мы обнаружили поле с травой и валялись на нем полчаса , любуясь издали фонтаном и башнями

viorica
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение viorica »

LanaAn, девочки, вы такие красивые!

Вы сейчас там? Как вам жара? Прогноз погоды показывает 41С!!!

Аватара пользователя
LanaAn
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:52

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение LanaAn »

Как-то в круизе форумчане рассказывали о своих прогулках в курортном комплексе Madinat Jumeirah, вот и мы решили там побывать. Это закрытая территория дорогого отеля, и по идее туда пускают только проживальцев этого отеля и соседних, входящих в группу Jumeirah - например, Burj Al Arab. Но раньше они частенько закрывали на это глаза. Теперь же закрыты не глаза, а двери - несколько кордонов охраны бдят.

И нас тоже не пускали, но мы предусмотрительно забронировали столики в двух ресторанах этого гостиничного комплекса на 19:00 и 21:30. Сделали скрины, чтобы там не копошиться в смартфонах, но этого было мало. Охранник требовал показать письмо с подтверждением бронирования. Показали - нас пропустили.

Те, кто собирается тут только погулять, могут забронировать ресторан, но не пойти туда - никто не осудит, конечно. Но бронирование, как оказалось, тут вещь серьёзная - сразу после получения подтверждения на e-mail нам ещё и позвонили, чтобы удостовериться, всё ли правильно мы заполнили. Так что, кто укажет номер телефона в роуминге - будьте готовы, без телефонного подтверждения бронь будет отменена. Бронь ресторана бесплатная, ник чему не обязывающая, вносить депозит не нужно, минимальный чек отбивать не требуется.

Но мы в ресторан собирались не только номинально - поели там. Оба ресторана были заполнены на 100%, несмотря на высокие цены. Возможно, постояльцы отеля ходят туда как в All Inclusive. Хотя, тайский ресторан не такой уж и дорогой по дубайским меркам. Еда на вкус - не то, что ожидалось, но это и не Таиланд, всё таки.

Гулять по территории - только днём если. Вечером-ночью освещение минимальное настолько, что можно и споткнуться, да и фоткать нечего - только если на лодках кататься. Лодки, конечно, аттракцион, но в нынешнее карантинное время, как я уже сказала, на них катают только гостей этих отелей и посетителей ресторанов (надо бронь).

По первому ресторану. Это ресторан тайской кухни. Кухня не на высоте. Могу утверждать как знаток и любитель тайской еды. Блюда напоминают тайскую кухню только и всего. Не вкусно!!! Мы не доели то, что заказали, салат я взяла с собой. Сейчас открыла, попробовала и выбросила. В нем всё не так. Рецептура нарушена.

Изображение

phpBB [media]


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LanaAn
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:52

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение LanaAn »

Во второй ресторан Pierchic пока дошли, заблудились несколько раз. Потом нам объяснили, что на лодке туда не доплыть, надо ехать на электрокаре. Доехали с горем пополам. За это время нам дважды звонили из ресторана и справлялись, всё ли с нами в порядке. Когда приехали, оказалось, что не все места заняты, и вовсе не обязательно нам было так торопиться.

Посадили нас не очень удачно, вроде бы со стороны Burj Al Arab, но ничего не видно было. Потом любезный официант подвинул наш стол, и нам стало всё видно.

Так как поели мы в первом ресторане, тут собирались только по десертику. Но не тут-то было. Десертики готовят только днём, нам пришлось довольствоваться малым. И то очень дорого, каждый десерт по 55 AED. Добили мороженым, но и оно оказалось не айс. В общем, с кулинарной точки зрения эти рестораны никакой ценности не представляют.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LanaAn
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:52

Re: Дубай (Dubai), ОАЭ - круизные терминалы в порту Рашид, как добраться до центра города, аэропортов

Сообщение LanaAn »

viorica писал(а): LanaAn, Вы сейчас там? Как вам жара? Прогноз погоды показывает 41С!!!
Легко! Мы привыкли за три недели к плюс 40, к тому же в самое пекло мы не делаем длинные по времени вылазки на улицу. Утром мы ходим в бассейн или спортзал, по вечерам гуляем на улице. Буквально дня три назад заметили, что вечерами стало немного прохладнее и ветреннее. Свежий ветерок приятно освежает наши лица и тела. Обратили внимание, что гуляющих по вечерам людей в районе прибавилось.

Ответить