Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Выходим из порта в открытое море.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Пирей остался позади.

Изображение

Изображение

Пыталась снять чаек на воде. Кстати, вот чаек в портах как-то и не очень много было или мне это показалось?
Я помню наш круиз с отправлением из Варнемюнде, так их там были просто полчища) Не только на перилах сидели, но и по палубам ходили, особенно где ресторан, на столики залетали, еду таскали, посуда на пол летела... а здесь как-то поскромнее были)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

И вот мы несёмся на всех парусах... на какие только этот кораблик способен))

Изображение

А потом вдруг ход замедляется и вообще почти останавливаемся. Капитан по громкой связи объявляет, что мы разворачиваемся и возвращаемся назад в Пирей. На борту тяжёлый больной, нужна срочная медицинская помощь.

Изображение

Второй раз швартовались у терминала "В". Полиция и скорая нас уже ждали. Пациента вынесли на носилках, но судя по всему он был в сознании, потому что ему что-то говорили, а он кивал головой. С балкона, конечно всего этого не рассмотреть, использовали фотоаппарат как подзорную трубу))

Изображение

Потом тот же официант Вася нам сказал, что это был бармен из бара для персонала (Crew).

Ну в общем-то про этот день и всё. Заката красивого не случилось)

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Konik62 »

с приключениями...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Вернулись, задержались с прибытием в следующий порт... всё это такая мелочь по сравнению со спасением человеческой жизни.
Мы же отдыхающие, нам торопиться некуда. На 2 часа задержались, на 2 часа отплыли позже.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Родос, 23 июня.

Стоянка была с 10:00 до 20:00 с учётом времени опоздания. Здесь у нас заказана экскурсия: Линдос и старый город Родос (Lindos und Altstadt von Rhodos, 5 часов - 69,99 €).
На экскурсию вышли как обычно, не торопясь и не толкаясь, без опоздавших всё равно не уедут, будут вызванивать по каютам до последнего)
Здесь экскурсоводом у нас был мужчина, немец, живущий 30 лет в Греции. Единственное, чем не понравился, так это допотопными, дешёвыми наушниками, которые обычно бывают в автобусах Hop On Hop Off. Терпеть такие не могу, они у меня вечно вылетают из ушей. Это значит мне всё время нужно держать руку у какого-нибудь уха, иначе я ничего не услышу)

Порой мне это надоедало, рука уставала, и тогда я их просто вешала на шею. Одно успокаивало, что и у других вылетали тоже. Это значит с моими ушами всё в порядке, просто наушники дурацкие))

Наша первая остановка где-то на дороге. Что мы здесь такого интересного должны были увидеть, так и осталось не ясным. Но из автобуса все дружно вышли, фотки сделали, руки продезенфицировали, в автобус зашли, поехали дальше...

Изображение

Изображение

Изображение

Едем в Линдос. Фото из окна автобуса.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Yaroslavka »

Я посматриваю туры иногда, выбирала между Корфу и Родосом. Сейчас поняла, что фотки с Корфу мне нравятся больше. Прямо нереальные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Со слов гида Линдос был основан в 12 веке до нашей эры и недавно отметил свое 3000-летие. Ничего себе! Столько лет!

Автобус остановился на верхней парковке, все вышли и дружно потопали вниз.

Изображение

Изображение

Первые открывающиеся красивые виды.

Изображение

Изображение

Так как Линдос расположен на склоне горы, то сначала придётся идти вниз, а потом подниматься к Акрополю вверх. Накануне вечером я повнимательнее прочитала описание этой экскурсии и была слегка в шоке. Вдруг обнаружила, что вверх придётся преодолеть более 300 ступеней... И вот шагая вниз, я время от времени поглядывала наверх, на эти древние стены и думала, а оно мне надо? Вот карабкаться туда, оно мне надо, тем более, что я не особый любитель древних развалин и камней...

Изображение

Изображение

Но пути назад нет, все идут и я иду)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Yaroslavka писал(а): Я посматриваю туры иногда, выбирала между Корфу и Родосом. Сейчас поняла, что фотки с Корфу мне нравятся больше. Прямо нереальные.
Да, надо сравнивать, смотреть, что в приоритете для вас. Отзывы будут разными, одним нравится один остров, другим - другой. Лучше конечно иметь 2 недели, в идеале на каждый остров по неделе, чтоб не обидно было, если вдруг где не понравится)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Линдос исключительно пешеходный город, и единственный транспорт который здесь есть - это ослы. Их можно "нанять" и кататься по городу, а также подняться ко входу в Акрополь. Цену забыла) Но гид не советовал этого делать, потому что ослы - животные непредсказуемые... а дальше у меня выпал наушник и всё...)

Изображение

Изображение

Изображение

А пока мы идём по узким улочкам этого старинного посёлка или деревни? Вот именно там, где мы шли, наверное по самым центральным улочкам, народу было довольно-таки много. А собственно чему я удивляюсь, вся парковка наверху была заполнена туристическими автобусами, отсюда и толпы) Старалась делать фото без людей, но не всегда получалось.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Пройдя через улочки с магазинчиками, пришли к началу подъёма. Тропа, вернее дорожка со ступенями одна и на подъём и на спуск. Иногда приходилось останавливаться и пропускать спускающихся. Не скажу, что ступени крутые, просто их очень много)

Изображение

Изображение

Изображение

Белоснежный город. Все строения в едином стиле. Раньше здесь, как сказал гид, жили капитаны кораблей, купцы и зажиточные люди, а теперь живут обычные греки.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Гид рассказывал про церкви, но ни в одну из них мы не зашли. А также о том, что внутри городка очень много ресторанчиков и уютных кафе. Но мы на всё это посмотрели только с высоты.

Изображение

Изображение

Изображение

Городской пляж Линдоса (Lindos Beach). Здесь у меня в очередной раз вылетел наушник, и я его вставлять больше не стала. Что там было про пляжи дальше, ничего не знаю) Идти уже было трудновато. Да ещё в некоторых местах сидели продавцы со своими товарами, но никто у них ничего не покупал, хотя при желании можно было что-то купить. И из - за того, что никто у них ничего не покупал, были они какими - то раздражительными и как мне показалось, злыми. Но лично мне было уже не до этого: и устала, и жарко, а в горку ещё идти и идти. Останавливалась лишь только для того, чтобы передохнуть и сделать фото. Открывающиеся виды радовали.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Пляж во всех ракурсах)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Чем выше поднимаемся, тем больше открывается обзор. То, что я вижу, мне очень нравится! Очень живописно!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Ну вот так по-тихоньку, фотографируя красивые пейзажи, мы и вскарабкались наверх. Но как оказалось, это ещё далеко не самые последние ступени, которые нам придётся преодолеть)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Andvm »

Вода в бухте потрясающая, от голубой до бирюзовой и зелёной, красота! :good:

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Svita66 »

Hessen, Галя, как всегда шикарные фото!
Эта бухта сверху с определённого ракурса выглядит, как сердце.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Margo »

Hessen, да, фотографии просто чудо! :good:

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Andvm писал(а): Вода в бухте потрясающая, от голубой до бирюзовой и зелёной, красота! :good:
А кроме этого ещё пишут, что там и купаться очень комфортно, вход пологий, дно песчаное, да это мне кажется и по фото видно. Не совсем то, что я люблю, но если бы самостоятельно оказались в тех местах, то искупались бы обязательно. Да ещё и какую-нибудь морскую экскурсию прихватили бы. Вон там сколько лодок разных стоят на причале, выбирай любую...

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Круиз, круиз, круиз! Салют, Аида! С AIDAblu по греческим островам в июне 2021

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а): Эта бухта сверху с определённого ракурса выглядит, как сердце.
Вита, присмотрелась, точно! Но пока что на этих фото не очень видно) Если не знать, то и не увидишь. Может на следующих фотографиях это можно будет более чётко разглядеть.

Ответить