Хочу в первый же круиз после коронавируса

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Andvm »

Как-то не очень вяжется всё это. В Греции идёт рост, начинают вводить новые ограничения, а здесь послабления наоборот. Это очень хорошо, конечно, но странно выглядит.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21533
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение i_crust »

Мальта с 14 июля для въезда начнет требовать признанный властями сертификат вакцинации от коронавируса.
*** *****

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

Andvm писал(а): Как-то не очень вяжется всё это. В Греции идёт рост, начинают вводить новые ограничения, а здесь послабления наоборот. Это очень хорошо, конечно, но странно выглядит.
Это ещё мало сказано. Германия, вообще, последние две недели думает ни головой, а более мягким местом.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение denwood »

i_crust писал(а): Мальта с 14 июля для въезда начнет требовать признанный властями сертификат вакцинации от коронавируса.
Это вакцины признанные в ЕЭС. Но и тут есть исключение.
Например, Германия сейчас очень рекламирует и настаивает, что это самый лучший вариант защиты от мутационной Delta, когда первая доза вакцины AstraZeneca, а вторая доза от Pfizer. Но Мальта не признаёт такой перекрёстный набор и заворачивает даже граждан Евросоюза.

Аватара пользователя
LyudmilaB
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 май 2019, 17:43
Откуда: Odessa, Ukraine

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение LyudmilaB »

dsj писал(а): Подскажите пожалуйста круизы на октябрь у MSC скорее всего отменены будут?
Никак не могу решить имеет ли смысл вносить финальный платёж или отменить все пока есть возможность возврата депозита деньгами.

И даже если состоится, непонятно ли пустят на борт россиян? Хотя у нас одобренная Испанией вакцина и в мак Испанию мы въехать можем (круиз из Барселоны на Grandiosa)
Я отменила, была Грандиоза с 16.10
Costa Fortuna январь 2014 Персидский залив (отчет на Винском)
Costa Fascinosa октябрь 2019 Средиземноморье
NCL Gem июнь 2023

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение dsj »

LyudmilaB, спасибо! Тоже отменила сегодня. Не хочу ваучеры.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Lenok84 »

denwood, или если болел и 1 дозу вакцины получил. Таких тоже Мальта не хочет пускать ( в Германии и Норвегии таким две дозы не предлагают).
А самое интересное это дети 12+ тоже только с вакцинацией, этим вообще только в нескольких странах начали вакцинацию.

Аватара пользователя
Evatours7
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 15:10
Откуда: Одесса Донецк

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Evatours7 »

По маршруту лайнера MSC Grandiosa есть Мальта. Сейчас на лайнер MSC Grandiosa путешествуют пассажиры без вакцины. А как теперь? На лайнер пустят, но на острове Мальта не выйдешь на берег или изменит лайнер маршрут круиза?
Costa Diadema март 2018
Costa Pacifica октябрь 2018
MCS Bellissima март 2019
Costa Facsinosa июнь 2019
MSC Preziosa сентябрь 2019
MSC Seaview май 2023
MSC Euribia сентябрь 2023
Costa Toscana январь 2024
MSC Fantasia май 2024

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Viktorkyiv »

yaValera, добрый день. Читал Вашу историю с Костой. Скажите пожалуйста, какие документы Вы предоставляли как доказательство транзита в Италии? Спасибо.
Сейчас возможен 36 часовой транзит через Италию.

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение yaValera »

Viktorkyiv писал(а): какие документы Вы предоставляли как доказательство транзита в Италии? Спасибо.
там это есть, повторюсь, не вопрос:
-посадочные документы на круиз по греческим островам, как основное доказательство въезда/выезда в/из третьей страны;
-оплаченные брони гостиниц и авиабилеты, все это совпадает с датами 36 часового транзита туда-обратно;
-ПЦР и ИФА тесты( 72 ти часовые);
-регистрация на итальянском сайте dLPF и распечатка.
Viktorkyiv писал(а): Сейчас возможен 36 часовой транзит через Италию.
эта опция существует приблизительно год ;)

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Viktorkyiv »

yaValera, спасибо еще раз.
На руках маршрут по греческим островам МСЦ, вот и думаю пройдет за 36 часовой транзит по Италии или нет.
Написал также письмо в МСЦ относительно того, посадят на борт или нет.
Собственно маршрут:
Trieste, Italien
- 21:00
2 12 Sep 2021
Ancona, Italien
09:00 15:00
3 13 Sep 2021
Dubrovnik, Kroatien
08:00 20:30
4 14 Sep 2021
Bari, Italien
08:00 18:00
5 15 Sep 2021
Korfu, Griechenland
08:00 18:00
6 16 Sep 2021
Kotor, Montenegro
08:00 18:00
7 17 Sep 2021 Auf See - - -
8 18 Sep 2021
Trieste, Italien
08:00
Т. е. Формально, с момента прилета в Италию в 36 часов помещаюсь.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

Viktorkyiv,напишите потом что ответят МСЦ, так как мне пока сказали что ни Коста ни МСЦ не садят нас по нынедействующим протоколам.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение yaValera »

Viktorkyiv писал(а): Написал также письмо в МСЦ относительно того, посадят на борт или нет.
Правильно сделал. Это главное условие посадки на борт судна! У MSC свой протакол. Если получите письменное подтверждение на посадку, можно надеяться на успех. Почему нет 100% уверенности, объясню. Много зависит от человеческого фактора, как при пересечении нашей границы, я имею ввиду представителей компании авиаперевозчика, так и полицейского пограничника в Италии.
Viktorkyiv писал(а): На руках маршрут по греческим островам МСЦ
Если только маршрут, то это ни очём, нужны посадочные!
Viktorkyiv писал(а): пройдет за 36 часовой транзит по Италии или нет.
Это не совсем транзит. Вы находитесь на судне, это тоже чья-то иностранная территория, судно совершает круиз с возвратом в изначальный пункт следования. А второй порт захода-Анкона, Италия.
Предположу, что пока для украинцев не откроется Италия для туризма, этот вариант не для нас :wall:

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение yaValera »

panirain писал(а): ни Коста ни МСЦ не садят нас по нынедействующим протоколам.
Согласен! Поменяют протокол, переместят нас в первый список, тогда и поедем и пойдем)

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Andvm »

Viktorkyiv писал(а): Написал также письмо в МСЦ относительно того, посадят на борт или нет.
Точно не посадят по действующим правилам, тут можно и не писать даже. И транзит ни при чём даже, тем более это не транзит, а прилёт в Италию на итальянский корабль.
Если у Косты есть варианты какие-то, то у MSC при бронировании сразу появляется сообщение, что бронирование доступно только для резидентов ЕС и ещё пара стран, так что какие тут могут быть варианты? Можете начать любое новое бронирование и увидите это сообщение. Ждать новых правил только.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18955
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение italalla »

Я тоже удивляюсь, как людям нравится наступать на те же грабли. Смысл? :?

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Prosto_ya »

yaValera писал(а): Поменяют протокол, переместят нас в первый список, тогда и поедем и пойдем)
Я попросила операторов запросить, в связи с тем,что Украина переместилась в другой список для ЕС может и по круизам протокол для нас изменится. Было бы хорошо, так как много стран ЕС для нас уже открываются даже с ПЦР тестом.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Viktorkyiv »

panirain, напишу, если дадут ответ.
yaValera, алгоритм моих действий пока следующий: получить ответ от МСЦ, исходя из него, решать, что делать. Посадочных пока еще нет. Если будут, но не садят на борт-одно, допускают на борт-иное. Тогда уже заморачиваться логистикой и транзитом.
Andvm писал(а):
Viktorkyiv писал(а): Написал также письмо в МСЦ относительно того, посадят на борт или нет.
Точно не посадят по действующим правилам, тут можно и не писать даже. И транзит ни при чём даже, тем более это не транзит, а прилёт в Италию на итальянский корабль.
Если у Косты есть варианты какие-то, то у MSC при бронировании сразу появляется сообщение, что бронирование доступно только для резидентов ЕС и ещё пара стран, так что какие тут могут быть варианты? Можете начать любое новое бронирование и увидите это сообщение. Ждать новых правил только.
Andvm, подобные сообщения были и в доковидные времена. Но все мы знаем как и где форумчане бронировали круизы. Компании проще было посадить на борт, чем нести репутационные потери.
Сейчас же много чего изменилось. Списки стран, граждане которых допускаются в круизы пересматриваются.
В мире натворили такого, что и сами теперь не разберутся и не разгребут.
Спасибо всем.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Andvm »

Viktorkyiv писал(а): подобные сообщения были и в доковидные времена
Это Вы о чём? Подобных сообщений в доковидные времена не было, потому что и проблемы такой не было. Бронирование на сайте другой страны- это вообще другое, если Вы об этом.
Viktorkyiv писал(а): Компании проще было посадить на борт, чем нести репутационные потери.
А предыдущий пример не в счёт? Когда не проще посадить, потому что есть протокол и кто захочет его нарушать и главное - зачем? Чтобы а случае чего, ттт, оставшиеся 2500 пассажиров предъявили претензии, зачем вы их пустили и нарушили? Тут потери будут действительно, и не только репутационные.
Viktorkyiv писал(а): Списки стран, граждане которых допускаются в круизы пересматриваются.
Именно! И вполне возможно, что они скоро изменятся и всем можно будет, было бы отлично! Но вопрос на данный момент и ответ на данный момент. Никто не знает, что будет завтра.
Только даже ответ от MSC письмом не сможет служить аргументом, если иное будет указано на сайте и в их протоколах.
И вообще я не отговариваю ни в коем случае, каждый сам решает, разумеется.

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Хочу в первый же круиз после коронавируса

Сообщение Viktorkyiv »

Andvm, "Компании проще было посадить на борт, чем нести репутационные потери". Это было написано мной не про случай Валерия и не про сегодня. Про доковидные времена.
Разбираться так или иначе нужно, чтоб понять, возвращать уплаченные деньги, переносить круиз, либо что-то иное.
С наличием ответа МСЦ на руках, уже можно спорить, но то такое. И правильно Вы написали-каждый решает сам для себя.
В отличии от Косты у МСЦ не нашел список допускаемых в круизы стан, потому и написал им письмо.
По данным того же ЕС за последние 3 недели уровень инцидентности в Украине даже меньше, чем в некоторых странах ЕС, которые допущены в круизы. Только Украине в круизы зась. :(

Ответить