Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Почитала, подумала, снова почитала, что написано со-форумчанами в этом разделе за несколько дней. За вычетом очень особенных людей с масонцами или ложками, общение с которыми контр-продуктивно по определению, противники вакцинации и сомневающиеся , кажется, не очень умеют в оценку рисков, в долгосрочное планирование, в социальную ответственность, в оценку источников, в системный анализ и в банальную логику. Это не делает никого хуже или глупее, просто вот именно эти скиллы дали сбой или не были прокачены раньше.

Отрицать вероятные опасности любой вакцины __для конкретного индивидуума__ -- не просто глупость, а злонамеренность и дезинформация. Это факт, безопасных вакцин, __как и лекарств__ не существует, все может иметь какой-то сайд эффект для кого-то конкретного , при массовой вакцинации, тем более. Страх перед неизвестным - нормальный защитной механизм. Кто не боится -то? И людям, например, с отеками квинке, с анфилактическими шоками в анамнезе или серьезными системными заболеваниями, названия которых большинство даже и не слышало - да, стоит серьезно подумать, пособирать информацию о таких же, сто раз взвесить, подождать новых данных и тд. сидя где-то в бункере, буквально. Но отрицать не вероятные, а зримые, описанные, перенесенные лично или близкими, друзьями, сослуживцами, зафиксированными медицинскими учреждениями , загсами (по избыточной смертности) и моргами эффекты самого заболевания, причем эффекты , часто, долгосрочные - глупее и вреднее стократно, разве нет? Сравнивать вакцинацию , ее риски, логично же не со здоровым состоянием, а с рисками самого заболевания, особенно во время высоких волн, во время приходя новых штаммов, в условиях, когда никто не дает никаких прогнозов на тему когда пандемия вообще закончится. И еще с вот этой русской рулеткой, когда неизвестно кто по неизвестно каким причинам вдруг умирает от очередного штамма не старым, без лишнего веса, без хронических болезней. И чем, кроме вакцинации, можно эти риски снизить, держать на приемлемом ( в условиях опять же продолжающейся пандемиии ) уровне? Кто-то знает способ? И кто-нибудь знает, чем могло бы обернуться для всех нас принятие не по ускоренному протоколу всех нынешних вакцин, а вот эти вот шесть-десять лет разработки? Я, например, нет.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Старый Слон писал(а): С 9 августа Канада открывается для всех американцев
Финны включили Канаду в зеленый список стран. Это значит, нет никаких ограничений. :drink:

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Konik62 писал(а):
Инна Рыж писал(а): уржаться от предложения посмотреть конкретную информацию в конкретной месте конкретной соц.сети
Чтобы получить эту и много другой информации мне не надо ходить по Вашим или чьим-то другим ссылкам. Эту (и много другой подобной) информацию мне услужливо подсовывает какой-нибудь условный яндекс, как только я открываю любые новостные порталы. Я читаю по диагонали, владею и скеннингом и скиммингом и, страшно сказать, аналитическим мышлением. Поэтому мне и странно, что некоторые тащат портянки скаченной в интернете информации сюда, мне иногда это даже кажется обидным, как будто по умолчанию остальных принимают за неспособных получать достаточное количество свежей (и не очень) информации.
Не обижайтесь. Извините, если была несправедливо резка.

А на любые портянки найдется , как ни странно, свой читатель и здесь, в том числе. Рискну предположить, даже на обширные копипасты про теории масонских заговоров и поголовного чипирования. Пролистывать, не читая и не обижаться на желающих поделиться - это тоже, в какой-то мере, скилл.
Последний раз редактировалось Инна Рыж 20 июл 2021, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Инна Рыж писал(а): Сравнивать вакцинацию , ее риски, логично же не со здоровым состоянием, а с рисками самого заболевания
Вот это я бы выделил.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lucky*Girl »

Yaroslavka писал(а): Я несколько раз задавала вопрос, а когда вакцина будет для них считаться изученной? Это или временной интервал, или по количеству испытуемых? Когда она станет считаться до конца испытанной?
И главный вопрос: когда она будет считаться безопасной для того, чтобы они ее укололи себе?
Нет ответов
А прививки от гриппа Вы себе каждую весну/осень делали?..
Хотя они, вроде как, изучены, но делали их сколько % населения?..
Вот и тут - считают, что эта прививка не обязательна.

Мне другое непонятно: те, кто привился - вроде как «защищены» от тяжких последствий болезни, почему же привитые так горячатся и негодуют на тех, кто не хочет прививаться?..
Привился сам - ну и молодец, спи спокойно)

Прямо раскол общества устроили с этим вирусом...

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Nastya Lynx »

Lucky*Girl,
очень интересно стало про тех, кто горячится и негодует (из привитых).
Огласите весь список, пожалуйста!
Или 2-3 человек
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

The Little Mermaid, как это не подкреплены?
Куча ссылок на серьёзные данные, интервью с немифическими медиками и т.п. Эмоции относительно информации ноль. Бесят тролли.

А раз не медик, то колоться должна молча. Так такого нигде нет. Народ думает и решает. Даже простые работяги, которым жить хочется.

Вакцины не прошли необходимых испытаний.
Это факт.
Кто хочет, может участвовать в клинических исследованиях, должен знать о том, что за испорченное здоровье никто не несёт ответственности.
Никакой иммунолог.в здравом уме и такой же практику.щий врач.


И на митинги ходят не мракобесы, это очень странное слово, оно унижает. У людей есть мотивы и убеждения.
В Шермании люди тоже выходили на протесты и были убиты водой из водрметов. Так с мракобесами не поступают.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

Lariyo писал(а): В Шермании люди тоже выходили на протесты и были убиты водой из водрметов
И чтобы скрыть эти страшные преступления массоны устроили наводнение.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8485
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Бесят тролли
Lariyo писал(а): мракобесы, это очень странное слово, оно унижает
А слово тролли - возвышает?

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lucky*Girl »

Nastya Lynx, наверно, неэтично называть ник, тем более, что горячился человек (форумчанин/ка) в переписке не на форуме, а в инсте... но я обалдела) после фразы «да я лично выйду колоть непривитых!»
Там еще сравнения ботокса, который «все колят и не боятся», а как прививку делать - так все микробиологами стали ( почти с)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23751
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Справедливости ради это исключение)
В отличие от анти_в ;)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Nastya Lynx »

Lucky*Girl,
Я Вас поняла! То есть из официально привитых на форуме 182 чел (голосовалка), претензии к одному человеку в Инстаграм? - так-то я тоже против, чтоб меня лично выходили и кололи :shock:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23751
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Nastya Lynx писал(а): из официально привитых на форуме 182 чел (голосовалка),
Сидим себе тихо, примус починяем :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Sander писал(а):
Инна Рыж писал(а): Сравнивать вакцинацию , ее риски, логично же не со здоровым состоянием, а с рисками самого заболевания
Вот это я бы выделил.
Ну так в этом проблема. В духе , "не буду колоть ребенка от коклюша, потому что наташина маша день температурила и кашляла. Да если бы ребенок заболел в действительности чем-то, от чего вакцина, мама молилась бы на все иконы, чтобы днем темпы все и закончилось. У нас есть такой известный педиатр, работающий в клинике доказательной медицины в Москве - Сергей Бутрий, он где-то писал, что иным родителям давал прослушать запись детского кашля при коклюше, через несколько секунд просили выключить.
В отделения ОРИТ не бывает экскурсий, но бывают ( исчезающе редко, фактически, никогда) кадры с камер наблюдения. Ну вы и видели сами, как несколько дней назад на это отреагировали, до истерики, не смотря на полностью заблюреные лица. Очень страшно, поэтому буду отрицать и ругаться, отводить глаза и прятать голову в бетон, но не сделаю то, что минимизирует риск попадания в подобное место .
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lucky*Girl писал(а): Мне другое непонятно: те, кто привился - вроде как «защищены» от тяжких последствий болезни, почему же привитые так горячатся и негодуют на тех, кто не хочет прививаться?..
Могу сказать за себя. Я вакцинировалась. Не скажу, что чувствую себя уж совсем защищенной, но гораздо увереннее. Опять же не скажу, что негодую на тех, кто имеет другое мнение на эту проблему, не агитирую и не доказываю. Но вот, когда раз 100 англичанка называет таких, как я безмозглым стадом, когда испанка утверждает, что все мы передохнем буквально через год полтора, когда в ход идут масоны, сатанисты, швабсы, ложки и чипы и все это опять же сопряжено уничижительным "не догоняете", вот тут я огрызаюсь на откровенное хамство или просто смеюсь.. Кто то ещё пытается разместить серьёзную информацию. Имеет право вообще-то, ибо соответствует теме. Что из этого можно квалифицировать как горячность и негодование?
Про инсту прочла, перебор явный. Но ведь написали Вы тут, а не там. А тут я вижу все с точностью наоборот

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2394
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Nastya Lynx »

OlgaMerkulova,
Оля, Вы написали в точности мои мысли! Спасибо!
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Прививка от коклюша проверена десятилетиями и прививают ею группу риска.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23751
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Шта??? :o
Про АКДС не слышали, нет...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Инна Рыж писал(а): И кто-нибудь знает, чем могло бы обернуться для всех нас принятие не по ускоренному протоколу всех нынешних вакцин, а вот эти вот шесть-десять лет разработки? Я, например, нет.
А почему вообще было решено, что спасение в вакцине вместо поиска средств и методов профилактики и лечения?Сейчас разрабатываются лекарства, а зачем, если всех впкцмюинируют и тяжело болеть никто не будет?
Похоже на биологическое оружие с готовым, но не испытаном на массах, антидотом.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7996
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Старый Слон писал(а): 9 августа Канада открывается для всех американцев, полностью вакцинированных вакцинами, разрешенными в Канаде, и путешествующих по любой причине.
А с 7 сентября — для граждан всех остальных стран на тех же условиях.
А Австралия закрыта для всех иностранцев до лета 2022 года. :wall:
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Закрыто