Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14945
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение georgkap »

len@ писал(а): Мужчина,который не только может открыть пиво и приготовить шашлык, но и еще готовит, да не просто яичницу,
Открою тайну, многие мужики такие. В нашей семье жена готовит исключительно котлеты, пироги и блины-оладьи. А все остальное я.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14481
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Praskovya »

Для того, чтобы узнать кулинарные способности мужа, надо перестать готовить под любым предлогом. (личный опыт ;) ) Знамя будет подхвачено.))

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

len@ писал(а):
leks37 писал(а): Я там как-то даже фотки выставлял.
Не видела :oops:
Ладно, тогда буду "хвастаться" :lol:

У нас традиция, что все салаты, на праздничный стол, всегда делаю я. Ну, или самые основные - это сельдь под шубой, оливье, и моя любимая мимоза. Я мимозу делаю "воздушную" Только отварные яйца (5-6 шт), баночка горбуши, сыр, сливочное масло, лук (ошпариваю), иногда добавляю слой отварной моркови, немного, для "сытности" и кончено же майонез.

Это я для мамы, на праздничный обед делал.

Изображение

да и селёдочка под шубой тоже моя любимая... ох, под водочку ;)
Изображение

И вот сейчас нашёл в "запасниках" делал как-то зразы с грибами, тоже, на день рождения мамы, к праздничному столу...

Взял филе куриных бёдрышек и стал импровизировать...


Изображение


Мясо отбил, замариновал...

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

пассивировал лисички с луком...

Изображение


Ну а дальше всё просто... немного начинки на курочку... завернул рулетиком...ниточкой обмотал (какую нашёл :D )

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Изображение

Изображение

Осталось немного грибов, туда добавил сметанки , и смазал свои рулетики...

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

А дальше всё в духовку... За несколько минут до готовности, посыпал тёртым сыром... И всё! Можно подавать к столу.
Делов-то!

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Под настроение, могу что-нибудь испечь. Правда, сейчас на это совсем нет сил и времени, а так, там ничего сложного...

Торт Панчо... ох, как давно это было...

Изображение

И вот этот открытый пирог из песочного теста как-то делал...

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Изображение

Изображение

Вот как-то так...
Я прошу прощения, что отбился от темы, заканчиваю тут "хвастаться" про свои кулинарные подвиги, и возвращаемся в Грецию...

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5254
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение len@ »

Лёша! Убил! (Здесь должен быть смайлик падающий в обморок!)
:good: :good: :good:
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19282
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение italalla »

Я думала: вроде все про круиз сказал, почкму тема активна? Зашла , а тут таааакооое :shock: АбАлдЕть!!! :good: Супер!!!

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение oleg_nsk »

leks37 писал(а): заканчиваю тут "хвастаться" про свои кулинарные подвиги,
:good: Отлично!!! Я как перестал регулярно работать, то тоже на кухне взял бразды управления, но, правда, не пеку тортов и не делаю пирожков - это принципиальное разногласие с супругой из молодости (не баловала она меня...).
Вы молодец!!!
Последний раз редактировалось oleg_nsk 28 июл 2021, 19:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Vitaminka69 »

Абалдеть :good: :good: :good:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18934
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение Konik62 »

Можно, я АБАЛДЕТЬ еще раз скажу!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

viorica
Сообщения: 3323
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение viorica »

Алексей, браво!!!
И при такой любви к кухне, как удается быть стройным? :?

Кстати, салат "Мимоза" у нас с Вами по одному рецепту и даже в одинаковых хрустальных вазочках :D :D :D . Только на цветочки сверху у меня обычно времени не хватает, отделываюсь зеленью.

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Спасибо Всем за приятные слова, я прям смущён :oops:

viorica писал(а): Алексей, браво!!!
И при такой любви к кухне, как удается быть стройным? :?
Движение, и ещё раз движение. Спорт наше всё :D
viorica писал(а): Кстати, салат "Мимоза" у нас с Вами по одному рецепту и даже в одинаковых хрустальных вазочках :D :D :D . Только на цветочки сверху у меня обычно времени не хватает, отделываюсь зеленью.
Так мы же с Вами родом из СССР :D вот и вазочки наши из Гусь-Хрустального. ;)

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Санторини. День третий.

Маршрут круиза на Celestyal Crystal пролегал по самым интересным и красивым Греческим островам, и конечно же, Санторини, является одной из, не побоюсь этого слова – «жемчужиной» Эгейского моря, одним из самых романтичных островов Греции.

И мне посчастливилось побывать там не раз и не два. А мой самый первый приезд на Санторини случился в далёком 2008 году, когда я, приехал сюда с экскурсией из Ираклиона. Санторини, произвёл на меня впечатление, и мне очень понравился этот «игрушечный» остров, и тогда, я даже представить себе не мог, что ступлю на эту обожжённую солнцем землю ещё много раз.

Май 2008 год

Изображение



В свой первый приезд на Санторини я оседлал бедного ослика, и если бы я знал, как тяжело им там живётся, катая по жаре многочисленных туристов, то я бы, никогда этого не сделал.

Май 2008 год

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Но, вернёмся уже в наши дни, друзья мои, и сегодня, утром 22 июня 2021 года, наш старенький Celestyal Crystal, бросил якорь в бухте, неподалёку от города Фира.

И я, тем ранним утром, уже сидел в своём любимом баре на корме, пил Греческий фраппе и любовался уже такими знакомыми видами…


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Солнце быстро поднималось из-за острова, ослепляя своими лучами всё вокруг, и с каждой минутой, лёгкая свежесть этого утра, испарялась в его жарких лучах. Я ещё немного половил полезный утренний ультрафиолет своей моськой, а затем, скрылся в прохладных, простеньких, интерьерах
Celestyal Crystal…


Изображение


На третий день моего круиза, обнаружил, что Celestyal Crystal, есть вот такие скромные общественные зоны на восьмой палубе.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Через тернии к звёздам… нет, к Греции, или Постковидный круиз по греческим островам на Celestyal Crystal в июне 2021

Сообщение leks37 »

Как вы уже поняли, в то утро, я отправился на завтрак в ресторан, который находился на восьмой палубе. Но, улыбчивый метрдотель, с извинениями и реверансами, указал мне, что, ну никак не может позволить мне войти в ресторан, в моём «неподобающем» виде.

Да, моя голубенькая маечка с белоснежными беленькими корабликами, не вписывалась в утренний дресс-код для посещения ресторана. Но я не сдался :lol: Быстренько спустился в каюту, выбрал красивую рубаху, не, одел первую попавшуюся, что их выбирать, у меня они все красивые :D И снова поднялся в ресторан, где вызвал ликование метрдотеля.

Меню завтрака на Celestyal Crystal не поражало многообразием. Мой глаз, первым делом, стал искать "Норвежский завтрак", уж очень сальмона мне захотелось, но, при беглом изучении меню, мне стало понятно, что сальмон мне в это утро, как и в последующие впрочем дни, не светит. Ну да ладно. Выберу тогда Греческий завтрак.


Вот, собственно и он. Тёплый кусок слоёного пирога со шпинатом и фетой. С чёрным чаем самое то! И ещё порция Греческого густого йогурта с грецким орехом и мёдом – вкуснятина! Пальчики оближешь! Вот такой завтрак я откушал в тот день на Санторини.


Изображение

Изображение

Изображение

Ответить