Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Елена Белозерцева писал(а): И не только. Нам на трансатлантический перелет попались места возле аварийного выхода без всякой доплаты. Только взлетели, подошёл стюард, попросил пересесть в другой ряд, т.к. у аварийного выхода может сидеть только здоровый пассажир, а у мужа кисть руки была забинтована. Так жалко было терять такое место на длительный перелет, муж, сказав, что уже нет никаких проблем с рукой, разбинтовал её, продемонстрировал, что она уже нормально функционирует. Оставили нас на месте.
Ещё в загранке на эти места не садят людей не владеющих английским , так как в случае чего нужно будет понимать и выполнять команды экипажа .....

Один раз заранее оплатили места у аварийного выхода на маршруте Манила - Боракай , на регистрации увидев наши российские паспорта , девушка заинтересовалась владеем ли мы английским , иначе бы пересадила ! И никого не волнует что ты что-то там оплатил , безопасность прежде всего.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

Иногда только такие ассоциации с прочитанным)
phpBB [media]

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

Evgen73 писал(а): Всё можно только у себя дома
Дома если живет не один человек, тоже существуют определенные правила общежития, которые облегчают сосуществование.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43858
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а): Опасности от пассажира без маски в полёте никакой: самолет не рухнет с высот
Опасность в непослушании. Сейчас она препирается насчёт маски, потом не сложит столик, затем откажется надевать спасательный жилет, и в итоге надует его прямо в салоне.

Я ходил в цирк с малых лет. Больше всего мне там нравилось последнее отделение с хищниками. И вот уже тогда я спросил у родителей, и они мне объяснили, а я зарубил у себя на носу и помню это до сих пор. Во время представления с хищниками зрителей просят не есть мороженое и другую еду, не вставать со своих мест и не ходить по залу. Почему? Потому что хищники отвлекаются, дрессировщики нервничают, вынуждены уделять им внимание, это раздражает других хищников, возникает цепная реакция с непредсказуемыми последствиями. И казалось бы, самому лизуну ничего не угрожает, но безопасность людей внутри арены страдает.

Так же и в самолёте. Должна быть общая одинаковая для всех дисциплина. Сказано вынуть наушники - значит все это делают. И не нашего (пассажиров) ума это дело, почему так. А если стюардесса будет каждому объяснять, что это нужно для безопасности, и что будет если пассажир не сделает этого, то самолёт никогда не сядет. Уже то, что стюардесса отвлекается на индивидуально настроенного пассажира, означает, что она чего-то не доделает или что-то забудет.
Evgen73 писал(а): Всё можно только у себя дома
Да-да, попробуйте постучать по батарее больше 5 минут, и узнаете, что можно, а чего нельзя.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7996
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

А я все таки благодарен ковиду. Благодаря ему клиническая диагностика полных идиотов сильно упростилась. Достаточно просто спросить человека, что он думает о ковиде и как только он заводит песню о всемирном заговоре и вреде вакцинации, сразу можно ставить клинический диагноз.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а):
Evgen73 писал(а): Всё можно только у себя дома
Да-да, попробуйте постучать по батарее больше 5 минут, и узнаете, что можно, а чего нельзя.
Ну вот , опять пример не прокатил .... :lol:
У меня в частном доме хоть застучись , всем похрен , никто не услышит ......
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Галинина »

В частном доме тоже можно пошкодить. Например ночью песни попеть, громко музыку послушать, попилить электропилой, молоточком гвозди позакалачивать, ну и... На утро с соседями лучше не встречаться.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а):
В отеле тоже существуют свои правила, которые нужно соблюдать.
Cпать в одежде можно!!!
Я недавно в хостеле останавливалась и внутри постояльцы ходили без масок! Есть же комнаты, где гость только одно койко-место из нескольких занимает. И что, спать в масках тогда? И на кухне мы пересекались, где ели-пили.
Ваш пример о чём говорит? О том, что правил нет?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Галинина писал(а): В частном доме тоже можно пошкодить. Например ночью песни попеть, громко музыку послушать, попилить электропилой, молоточком гвозди позакалачивать, ну и... На утро с соседями лучше не встречаться.
Можно конечно если есть такая цель.
Но мы же обсуждаем поступки адекватных людей.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Orungal писал(а): А я все таки благодарен ковиду. Благодаря ему клиническая диагностика полных идиотов сильно упростилась. Достаточно просто спросить человека, что он думает о ковиде и как только он заводит песню о всемирном заговоре и вреде вакцинации, сразу можно ставить клинический диагноз.

А вдруг он прав окажется? Я бы не торопилась с раздачей диагнозов.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В метро Москвы начали тестировать систему "оплаты лицом"
https://www.interfax.ru/moscow/781825
Хорошо, что пока - не привитым лицом...

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а):
Lariyo писал(а): Опасности от пассажира без маски в полёте никакой: самолет не рухнет с высот
Опасность в непослушании. Сейчас она препирается насчёт маски, потом [...]

Я ходил в цирк [...] Во время представления с хищниками зрителей просят не [...] Потому что хищники отвлекаются, дрессировщики нервничают, вынуждены уделять им внимание, это раздражает других хищников, возникает цепная реакция с непредсказуемыми последствиями. И казалось бы, самому лизуну ничего не угрожает, но безопасность людей внутри арены страдает.

Так же и в самолёте. Должна быть общая одинаковая для всех дисциплина. [...] И не нашего (пассажиров) ума это дело, почему так.
Интересная аналогия.
Про "надень цак, дорогой" вспомнилось.

Маски законом разрешается не носить некоторым категориям граждан. Даже если это опасно для окружающих. Знакомый астматик носит с собой бумагу об этом. Или наденьте ее на душевно больного или аутиста.
Последний раз редактировалось Lariyo 31 июл 2021, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, чем Вас аналогия не устраивает? В разных местах существует свои правила. Это всего лишь примеры того, что это так, а не так как Вам думается, что можно делать что хочешь.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Мясников назвал нормальной гибель прошедших полный курс вакцинации россиян: «Это не эликсир бессмертия» https://www.business-gazeta.ru/news/517584
Тяжелые онкологические, сердечные и прочие больные, госпитализированные в реанимации, практически всегда умирают от присоединившихся инфекций


Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение GNV68 »

Lariyo,
Lariyo писал(а):
Orungal писал(а): А я все таки благодарен ковиду. Благодаря ему клиническая диагностика полных идиотов сильно упростилась. Достаточно просто спросить человека, что он думает о ковиде и как только он заводит песню о всемирном заговоре и вреде вакцинации, сразу можно ставить клинический диагноз.

А вдруг он прав окажется? Я бы не торопилась с раздачей диагнозов.
Знакомые лица увидели, вернее узнали? :D
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22413
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Маски законом разрешается не носить некоторым категориям граждан. Даже если это опасно для окружающих. Знакомый астматик носит с собой бумагу об этом. Или наденьте ее на душевно больного или аутиста.
Во-первых, в какой-то стране разрешается кому-то не носить, а в какой-то нет такого исключения.
Во-вторых, та женщина в самолёте явно не относится ни к одной из таких категорий, иначе бы она не надела маску потом.
Не нравятся правила - сидите дома или езжайте поездом/авто/частным самолётом.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

GNV68 писал(а): Lariyo,
Lariyo писал(а):


А вдруг он прав окажется? Я бы не торопилась с раздачей диагнозов.
Знакомые лица увидели, вернее узнали? :D

Где?
О вреде (=небезопасности) экспериментальных (об этом уведомляет официально) говорят всё чаще и чаще.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Evgen73 писал(а): SergeiKa, не ха-ха , а авиационная безопасность !
Когда самолёт заполнен не полностью , стюардессы всегда рассаживают пассажиров исходя из правильной развесовки воздушного судна ......

А некоторым лишь бы быть в оппозиции , лишь бы всегда против правил , такое вот жизненное кредо !
Тупо и совсем не смешно ...... :wall:
Нет, я за здравый смысл!
Смотрим причины авиакатастроф:
https://yandex.ru/images/search?pos=1&i ... source=wiz
- ошибки пилотирования - 50%
- технические неисправности самолетов - 22%
- погодные условия - 12%
- террористические действия - 8%
- ошибки других членов экипажа и диспетчеров - 7%
- остальное - 1%
Так что смешно тут с пассажировать требовать соблюдать меры безопасности, когда более 90% катастроф происходят по вине авиакомпаний и их сотрудников.
Обычное перекладывание с больной головы на здоровую.
Это пассажирам надо требовать от АК много чего.... :D
Последний раз редактировалось SergeiKa 31 июл 2021, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

a-63 писал(а):
SergeiKa писал(а): Нас пытаются приучить к тому, что у пассажиров (да и не только их) есть куча обязанностей и никаких прав. Многие уже смирились...
А доплату за выбор места-то вернули?
Почему же никаких? Есть право занять сидячее место в самолёте, есть право пользоваться туалетом в определённое время и т.д.
Вот когда к Вам гости приходят - им можно делать всё, что им взбредёт в голову? Например, сходить по нужде на кухне или поспать в одежде в Вашей кровати? Или они всё же соблюдают «правила» Вашего жилища? (В данном случае хотя бы правила приличия).
Если вы будете в свое жилье кого-то пускать за деньги, то так может и быть... :D

Закрыто