Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Спасибо Лена!
Да, думаю черкнуть "пару строк" :D "Писательский" зуд , видимо, не даёт мне покоя :oops:


Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5253
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение len@ »

leks37 писал(а): "Писательский" зуд , видимо, не даёт мне покоя :oops:
Где же твой зуд? Писательский зуд? ;)
Еще не всё рассказано и показано...
Очень жду продолжения.
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Лена!
Зудит всё, честно - честно :D , но не успеваю, столько дел -дом, работа... но буду стараться.

Эх! кто б от работы освободил, я бы "творчеством" вплотную занялся бы :lol: Но, никто гранты не выделяет :cry:

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Вернёмся уже, друзья мои, на борт теплохода И.А. Крылов...


Распрощавшись с островом Кижи, мы начали навигацию по Онежскому озеру, и взяли курс на юг, к столице Республики Карелия - городу Петрозаводск.

Наш теплоход, И.А. Крылов, должен прибыть туда в 15:00, а значит, у нас с вами, есть время немного отдохнуть на верхних палубах, позагорать, подышать свежим воздухом, и полюбоваться на это небольшое «северное море».
И правда, когда мы плыли по Онежскому озеру и я, лежа на лежаке, смотрел в синюю даль, то до самого горизонта простиралась синяя гладь воды и было такое ощущение, что мы в море, и море сегодня, такое спокойное-спокойное. Красота!!!

Так, я провалялся на верхней палубе до самого обеда, пока по судовому радио, всех нас пригласили на обед.


Обед не блистал оригинальностью…
Салат «витаминный» с сыром фета, суп уже и не вспомню какой, а «главное» блюдо, поджарка мясная (пара-тройка кусочков) и на гарнир - овощная заморозка с рисом.

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

После такого обеда, организм запросил подкрепления. Хорошо, что в стоимость круиза ещё входили талончики на фито-чай и кислородный коктейль. И я, после обеда, пошёл задабривать свой организм порцией кислородного коктейля. Организм отреагировал положительно. Я прям почувствовал всю пользу этого напитка :D

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Вот так, незаметно, наш старенький теплоход И.А. Крылов, подошёл к городу Петрозаводск.

Петрозаводск.

В Петрозаводске, следуя рекомендации нашего круиз-директора, я выбрал первую экскурсию, а именно - Обзорная экскурсия по Петрозаводску с посещением Национального музея

Но что вам сказать, друзья мои :? скажу честно – я очень пожалел о своём выборе, всё-таки, нужно было отправляться на природу, а именно, в природный заповедник на водопад «Кивач»

Изображение


В 15:00 наш теплоход И.А. Крылов пришвартовался, я даже не знаю, как описать это место в Петрозаводске – пускай будет речной причал. Честно сказать, я был немного удивлён, и даже немного расстроен, увидев такое запустение. От расстройства, не стал даже фоткать этот, с позволения сказать, речной терминал. От сюда же, отправляются метеоры на остров Кижи, но вид этого места, вызывает только слёзы. Надеюсь, краевые власти обратят на это внимание, и додумаются привести территорию в порядок.

Ну а нас, тем временем, рассадили по автобусам, и мы разъехались все по своим экскурсиям.

Я, как уже и писал, отправился на обзорную экскурсию, и первой, и как оказалось единственной остановкой, явился Национальный музей.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Потом была часовая экскурсия, с осмотром музейной экспозиции. На мой взгляд - обычный провинциальный музей. Мне было скучно.

После осмотра экспозиции музея, мы сели в автобус, немного проехали, и автобус остановился на площади. Экскурсовод продолжила нам свой рассказ. Посмотрите налево, посмотрите направо… а вот там, за макушками деревьев… Так мы и просидели в автобусе минут 15-ть слушая её.
Затем отправились обратно к речному терминалу, вышли, прошли 100 метров, к памятнику Петра, ещё немного послушали её рассказ и на этом всё! Дальше она предложила всем желающим вместе с ней пройтись по набережной Онежского озера. Но, желающих не нашлось, все решили гулять самостоятельно, на том мы и распрощались с нашим экскурсоводом.


Изображение


Я оторвался от группы и пошёл гулять по набережной вдоль Онежского озера. Это самое интересное, что я видел в Петрозаводске. Погода стояла отличная и на набережной было очень многолюдно, казалось, что весь город в этот веер высыпал на набережную…

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Набережная приятная, а самое интересное и необычное что я увидел в Петрозаводске - это большой и бесплатный фитнес под открытым небом. Я, конечно видел такие площадки и у нас, но там установлены два-три тренажёра, а тут, целый фитнес-центр под открытым небом! Я с любопытством подошёл , поговорил с качками :D и узнал, что всё это работает круглогодично и установил всё это, за свой счёт, один из меценатов. Не знаю, насколько правдива эта информация, но, за что купил, за то и продаю.

Изображение

Изображение

Изображение


Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Ещё, на набережной Петрозаводска, мы сможем увидеть довольно «странные» скульптурные композиции, которые дарили городу его города-побратимы.
Для меня, не совсем понятны эти города-побратимы, как они «братаются-влюбляются» друг в друга. И воплощением этих братских чувств, усеяна вся набережная Петрозаводска.

На мой, неискушённый взгляд, композиции немного «заумные» со смыслом, который не сразу и распознаешь :?

Изображение

Изображение

Изображение



Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Вот собственно и всё по Петрозаводску.


Ну а вечер в Онежском озере подарил красивый северный закат…

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18764
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение Konik62 »

Алексей, Петрозаводск Петрозаводском, а почему груша всего одна на столе?!!! Ее что, на четыре части надо делить? :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26960
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение queen_V »

В большой семье клювом не щелкай. (с) Кто первый встал - того и груша. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

Konik62 писал(а): Алексей, Петрозаводск Петрозаводском, а почему груша всего одна на столе?!!! Ее что, на четыре части надо делить? :lol: :lol: :lol:
Это потому, что один из четырёх гостей, сидевших за одним столом, поставил нужную галочку на беленьком листочке, где стареньким принтером, были напечатаны не сильно впечатляющие "десерты" И он, это человек, был очень прозорлив, но я, понял это слишком поздно, когда вкусил "шедевральный" десерт :cry:
И было уже поздно, груша была уже надкусана соседом, и было видно, насколько она сочная, по каплям, стекавшим с его подбородка... :D

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек: круиз на теплоходе И.А.Крылов из Петербурга в Москву

Сообщение leks37 »

queen_V писал(а): В большой семье клювом не щелкай. (с) Кто первый встал - того и груша. :D
Я хоть и пришёл первый, но как-то постеснялся стырить её :lol:

Ответить