Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Круизная компания Royal Caribbean
Аватара пользователя
validolo
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 07:32
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение validolo »

обидно, что кругом сплошной игнор со стороны круизной компании и круизного агента :(
октябрь 2008 - Carnival Triumph,
ноябрь 2009 - Emerald Princess,
октябрь 2010 - Carnival Victory,
январь 2011 - Celebrity Century,
ноябрь 2012 - Carnival Glory,
декабрь 2013 - Celebrity Solstice,
ноябрь 2014 - HAL Zuiderdam,
декабрь 2015 - MSC Poesia,
январь 2017 - Allure of the Seas.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение xxxcity »

немного неправильно я выше отписался совсем забыл про свои же посты...

Когда вы привязываете карту..то ставите подпись...и в этом плане вы уже согласились со снятием чаевых...а если наличка..то согласием является ваша подпись при окончательном расчете..в этом случае вам их обязаны вычеркнуть, если вы не согласны..
а с отзывом ранее данного согласия..всегда проблемы..они так и считают..согласились и все..а далее пишите письма, в буквальном смысле
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
validolo
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 07:32
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение validolo »

в моем случае, чаевые были предоплачены зарнее, теперь получается, что приходиться только писать письма мелким почерком... никогда не поддавайтесь на соблазн оплатить чаевые заранее, потом никогда их не вернете, если в круизе что-то пойдет не так... :(
октябрь 2008 - Carnival Triumph,
ноябрь 2009 - Emerald Princess,
октябрь 2010 - Carnival Victory,
январь 2011 - Celebrity Century,
ноябрь 2012 - Carnival Glory,
декабрь 2013 - Celebrity Solstice,
ноябрь 2014 - HAL Zuiderdam,
декабрь 2015 - MSC Poesia,
январь 2017 - Allure of the Seas.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение xxxcity »

если предоплачены заранее то вернуть их невозможно..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Infanta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 09:43
Откуда: Волгоград

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение Infanta »

Вернулась с круиза по Южным Карибам. Карту к счету не привязывала. В предпоследний день подошла на Гест сервис и попросила убрать все чаевые с бортового счета, т.к хочу персонально оплатить. Возражений не было вообще. С улыбкой все сделали. Потом раздала чаевые понравившемуся персоналу лично в руки.

Pavel Ko
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:55
Откуда: Где течет молоко и мед

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение Pavel Ko »

Добрый день.
Ничего не изменилось - по прежнему можно в руки вручить?
А если по умолчанию, то сколько сейчас чаевые на взрослых и детей составляют?
Celebrity Constellation (2010), Costa Deliziosa (2012), Regal Princess (2015), MSC Magnifica (2017), MSC Sinfonia (2023)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение Mycraft »

Всё по старому The automatic service gratuity is $14.50 USD per person, per day for guests in Junior Suites and below, or $17.50 USD per person, per day for guests in Grand Suites and above.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Тинжи
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 19:57
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение Тинжи »

Только что вернулись с Оазиса, без проблем отказались от чаевых, даже вопроса не задали.

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение DICH2020 »

boris1404 писал(а):
Evgenia писал(а):Мне принесли извинения, чаевые сняли и сказали, чтоб я наслаждалась круизом
Евгения спасибо за ответ !
Рад , что помог вам советом и вам сняли чаевые.
boris1404 писал(а):
Evgenia писал(а):Мне принесли извинения, чаевые сняли и сказали, чтоб я наслаждалась круизом
Евгения спасибо за ответ !
Рад , что помог вам советом и вам сняли чаевые.
Как-то мне кажется это по-жлобски,выискивать повод чтоб не платить чаевые.Напоминаю,что люди в обслуживающем персонале,там находятся не только для того чтобы вам было приятно отдыхать,но и зарабатывают на жизнь.А чаевые,это почти половина этого заработка.По написанному выше,видно,что именно нацеленно искали причину так поступить.Мне стыдно за вас и неприятно,что после таких случаев,наших соотечественников недолюбливают-(((

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение xxxcity »

читайте форум..все встанет на свои места..кому платятся чаевые и сколько зарабатывает персонал...тогда не будет ни за кого стыдно...
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Maktanya
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 18:50

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение Maktanya »

xxxcity писал(а): немного неправильно я выше отписался совсем забыл про свои же посты...

Когда вы привязываете карту..то ставите подпись...и в этом плане вы уже согласились со снятием чаевых...а если наличка..то согласием является ваша подпись при окончательном расчете..в этом случае вам их обязаны вычеркнуть, если вы не согласны..
а с отзывом ранее данного согласия..всегда проблемы..они так и считают..согласились и все..а далее пишите письма, в буквальном смысле
Здравствуйте , скажите пожалуйста , а вы когда чек ин проходили, там карту требует привязать и далее не дает пройти. Вам посадочные пришли потом? Или можно будет в порту уже их распечатать? Я тоже не хочу карту привязывать, но не даёт закончить регистрацию
MSC Fantasia - Октябрь 2019
Royal Caribbean Jewel of the seas - Июль 2021
MSC Grandiosa - Декабрь 2021
MSC Lirica - Август 2022
MSC World Europa - Январь 2023
MSC Euribia- июнь 2023
MSC Fantasia - июнь 2023
MSC Seaside Антильские острова- январь 2024

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение xxxcity »

на посадке или в любое другое время можете попросить отменить привязку..только сейчас у всех новые правила..чаевые везде теперь обязательны)..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение Evgenia »

Maktanya, Попробуйте привязать карту с минимальным количеством денег или даже пустую.

Аватара пользователя
Evgenia
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 19 фев 2017, 13:33
Откуда: Spb

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение Evgenia »

xxxcity писал(а): на посадке или в любое другое время можете попросить отменить привязку..только сейчас у всех новые правила..чаевые везде теперь обязательны)..
Откуда информация про теперь обязательные? :oops:

IL_IL
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение IL_IL »

На сайте Роял Каррибеан написано, что чаевые можно отменить:
In the unlikely event that a guest onboard being charged the daily automatic gratuity does not receive satisfactory service, the guest may request to modify the daily amount at their discretion by visiting Guest Services onboard and will be able to do so until the morning of their departure.
https://www.royalcaribbean.com/faq/ques ... ty-expense

boris1404
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 21:13

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение boris1404 »

Maktanya писал(а):
xxxcity писал(а): немного неправильно я выше отписался совсем забыл про свои же посты...

Когда вы привязываете карту..то ставите подпись...и в этом плане вы уже согласились со снятием чаевых...а если наличка..то согласием является ваша подпись при окончательном расчете..в этом случае вам их обязаны вычеркнуть, если вы не согласны..
а с отзывом ранее данного согласия..всегда проблемы..они так и считают..согласились и все..а далее пишите письма, в буквальном смысле
Здравствуйте , скажите пожалуйста , а вы когда чек ин проходили, там карту требует привязать и далее не дает пройти. Вам посадочные пришли потом? Или можно будет в порту уже их распечатать? Я тоже не хочу карту привязывать, но не даёт закончить регистрацию
Чаевые действительно обязательны сейчас , также как и были обязательны раньше , и сейчас Роял Кариббеан и Селебрити ввели новшество при котором во время заполнения чекина в их сайтах , требует обязательную привязку кредитки а иначе не даёт завершить процесс чекина и предлагает чекин пройти в порту отправления круиза. Но также нужно не забывать , что саму возможность отказа от чаевых никто не отменял и вы также как и раньше , но только у Роял сможете на.ресепшене вежливо попросить отменить автоматические чаевые с вашей каюты и затем самостоятельно благодарить персонал работающий с вами лично. Разница между чекином раньше до пандемии и сегодня , что убрали опцию выбора либо привязки кредитки или выбора опции Cash (наличные). Теперь оставили на чекине только лишь опцию с привязкой кредитки. Печально , но это так !

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение DICH2020 »

Хорошо,а если на привязанной карте нет денег?Кстати пришло уведомление от агента,что на борт не пустят жителей УКРАИНЫ и РФ.Хотя раньше указывали,что признают вакцины ВоЗ и Спутник.Лишь бы были справки.Наверное решили не заморачиваться и просто отшить всех скопом.Какой-то евро-расизм,или как это назвать не знаю.. :(

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение Maiklnik »

Возможно, Роялы просто унифицировали требования - ранее MSC так же ввела свои списки граждан, которым доступны круизы.
Вероятно, в зеленый список у Роялов так же вошел десяток-другой стран, остальные под запретом.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение Timch »

DICH2020 писал(а): Хотя раньше указывали,что признают .... и Спутник.
С 1 августа уже не признают.
DICH2020 писал(а): Какой-то евро-расизм
А кто то в этом сомневался. :D
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

viorica
Сообщения: 3308
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Сервисный сбор и чаевые в круизах Royal Caribbean: как оплатить или отказаться

Сообщение viorica »

boris1404 писал(а): Теперь оставили на чекине только лишь опцию с привязкой кредитки. Печально , но это так !
Ничего печального. Сколько хожу в круизы - всегда даю кредитную карту, а не наличные.
Потом на ресепшен говорю, что мы хотим лично отблагодарить команду. Никто никогда не возражал, снимали начисление и приносили конвертики в каюту: Роялы, Селебрити, Нордвижен, МSC.
Бывают, конечно, варианты когда круизный агент дает нам оплаченные чаевые или солидный онборд кредит... тогда из этих денег оплачиваем.

Ответить