Осенний Дагестан

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Осенний Дагестан

Сообщение strelec »

Решила открыть новую тему по подготовке к нашему следующему вояжу. Вдруг найдутся желающие присоединиться ;)
План примерно таков:
19.09 вылет в Махачкалу, переезд в санаторий "Каспий". Забронировала на 4 ночи номер стандарт 2-х местный в новом корпусе №4. После 15 сентября скидка от летнего тарифа 30%. В целом, учитывая 3-х разовое питание, цена кажется адекватной - 6300 за номер.
19.09-23.09 в санатории "Каспий".
23.09. выезд в Махачкалу.
23.09-25.09 - 2 ночевки в Махачкале. Спецом запланировала 1 полный день, чтоб посмотреть город.
25.09 в 9.00 начало тура с "Тайгаклуб".
25.09-30.09 - тур с "Тайгаклуб", окончание тура в Дербенте.
30.09-02.10 (03.10) - 2 или 3 ночевки в Дербенте, еще не решили. Запланирован 1 полный день для поездки к границе с Азербайджаном на Хучинский водопад и лиановый лес.
02.10 или 03.10 - выезд в аэропорт и вылет домой.
Что скажете, знатоки тех мест? Может будут какие-то советы по посещению интересных природных мест? И еще, нет пока понимания, нужна третья ночевка в Дербенте или хватит 2-х с учетом того, что последняя ночевка с "Тайгаклуб" с 29 на 30 сентября тоже в Дербенте?

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Осенний Дагестан

Сообщение Ketrik »

strelec,

Леночка, во-первых, пусть вам повезет с погодой. В мае было просто шикарно - лето.
strelec писал(а): Спецом запланировала 1 полный день, чтоб посмотреть город.
Согласна, я Махачкалы не видела. Наши ребята хвалили тамошний пляж.
strelec писал(а): И еще, нет пока понимания, нужна третья ночевка в Дербенте или хватит 2-х с учетом того, что последняя ночевка с "Тайгаклуб" с 29 на 30 сентября тоже в Дербенте?
Лена, не известно как у вас пойдет тур из-за погоды, мы приехали в Дербент поздно, посмотрели только экраноплан и пошли на общий ужин в ресторан. Считай дня нет. На второй день только одна крепость на полдня. Там нужно остаться и после группы (это я со всеми за чемоданчиком пошла). Потом внизу вот этот старый город (Магалы)- там ползать и ползать. На сколько сил хватит. Горочки приличные. Вот считай и день прошел. Еще же я на рынке не была, мне про него рассказывали и сказали, что день ходить можно. Я только мимо проходила, базары восточные люблю.

Еще понравилась пешеходная улица, район пляжей красивый. И если ехать на водопад и в лиановый лес, то еще день. Вот и считай. По мне, если есть свободное время, лучше пусть будет лишнее, чем не хватит. Я вот жалею, что на день раньше улетела, там цена билета была дороже.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Осенний Дагестан

Сообщение strelec »

Ketrik писал(а): если есть свободное время, лучше пусть будет лишнее, чем не хватит
Мне прислали из "Тайги" ссылку на отель в Дербенте, где у нас будет последняя ночь
https://www.booking.com/hotel/ru/morska ... D655205012. Я посмотрела, отель понравился, а номера свободные только на 30.09-02.10. На третью ночь мест нет. Значит, не судьба, не хочется еще на 1 одну ночь в другое место переходить на ночевку. Забронировала на эти 2 ночи плюс к последней с "Тайгой".

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Осенний Дагестан

Сообщение GNV68 »

strelec, Лен, а попробуй 3-ю ночь отдельно забронировать, часто так бывает, что другие номера свободны, ну перейдете в другой номер, или на месте договоритесь и останетесь в своем! ;)
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Осенний Дагестан

Сообщение strelec »

не-а, на 3 октября уже есть, а на 2 октября вообще нет мест! :?

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Осенний Дагестан

Сообщение Ketrik »

strelec писал(а): а на 2 октября вообще нет мест!
strelec писал(а): где у нас будет последняя ночь

Леночка, мы там только переночевали, на утро выехали, но мне думается, что от центра города далековато. У нас был двухкомнатный на 4-х. Так как мы к концу поездки уже как родные, нам было не критично. При отеле ресторан, мы там ужинали, неплохо. Такси там конечно копейки, особенно,если по приложению вызывать, мне аж водителей жалко было. Я жила потом ночь в отеле Арбат...не советую. Не понравилось.

Но от него везде пешком. В Махачкале очень понравился отель Гостиница «Ак-гёль». Дешево, завтрак как дома. И всего 1500 руб.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Alexgl
Сообщения: 14249
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Осенний Дагестан

Сообщение Alexgl »

strelec писал(а): 25.09 в 9.00 начало тура с "Тайгаклуб".
не хватает ссылки. наверно, я смогу найти. и каждый следующий читающий возможно тоже найдет... или нет?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Осенний Дагестан

Сообщение strelec »

Alexgl писал(а): не хватает ссылки.
ссылку давала Ира Ketrik, в теме про поездку в Дербент. Если набрать в поисковике, то сразу найдете. Мне лень искать. А что, вы тоже собираетесь в Дагестан или у Вас вопрос праздный?

Alexgl
Сообщения: 14249
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Осенний Дагестан

Сообщение Alexgl »

strelec писал(а): А что, вы тоже собираетесь в Дагестан или у Вас вопрос праздный?
давно собирался. Но именно в эти даты не получится.
strelec писал(а): Мне лень искать.
Мне тем более. И у "желающим присоединиться" желание отобьет. Но дело ваше.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Осенний Дагестан

Сообщение strelec »

Alexgl писал(а): у "желающим присоединиться" желание отобьет.
Ну, насмешили! :lol: Если желающие присоединиться самостоятельно не в состоянии найти ссылку или попросить меня об этом, то нафик они нам нужны! :D

Alexgl
Сообщения: 14249
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Осенний Дагестан

Сообщение Alexgl »

strelec писал(а): Если желающие присоединиться не в состоянии попросить меня об этом
strelec писал(а): Мне лень искать.
strelec писал(а): то нафик они нам нужны!
и то правда.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Осенний Дагестан

Сообщение strelec »

Alexgl, вообще-то мой посыл был
strelec писал(а): Может будут какие-то советы
Не засоряйте, плз, тему, как это сейчас происходит практически повсюду на форуме, поупражняйтесь в остроумии в беседке.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Осенний Дагестан

Сообщение Ketrik »

strelec писал(а): Если желающие присоединиться самостоятельно не в состоянии найти ссылку или попросить меня об этом, то нафик они нам нужны!
Alexgl писал(а): и то правда.
А вот зря. Я впервые за 11 лет съездила в организованный тур. Единственный недостаток для меня, это то, что я не была за рулем и не видела панорамы на 180 градусов. А в остальном...никаких нареканий.

Но я ни в коем случае не являюсь агитатором данного клуба. Мне просто очень сильно повезло, что я выбрала именно этот клуб.

В очередной раз повторюсь - пока закрыты границы, Дагестан нужно видеть и там нужно быть.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13640
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Осенний Дагестан

Сообщение Катя Мур »

https://taigaclub.ru/dagestan-avtotur-osen/

Это та Фирма?

strelec, а места на ваш тур ещё есть?

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Осенний Дагестан

Сообщение strelec »

Катя Мур писал(а): Это та Фирма?
Да, конечно!
Катя Мур писал(а): места на ваш тур ещё есть?
Да, есть. Мы внесли аванс по 10 тыр, нам прислали локации ночевок, поэтому я и забронировала ещё 2 ночи в последнем отеле по маршруту.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Осенний Дагестан

Сообщение strelec »

strelec писал(а): санатории "Каспий"
отправила с Тинькова предоплату. Счета после вчерашнего звонка так и не дождалась, сегодня написала по информации Анны Шамссадину +994 55 555 08 76. Через 5 минут получила счет и тут же его оплатила. Огромное спасибо АннаПитерская за инфу. Бесценно!

Аватара пользователя
Ирина-78
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 09:00
Откуда: Москва

Re: Осенний Дагестан

Сообщение Ирина-78 »

Зашла почитать про Дагестан и увидела знакомый клуб Тайга))). Классные ребята, ходила с ними по Байкалу и недавно вернулась с Алтая. И планов с ними еще много. Уверена, что их тур по Дагестану тоже суперский. Удачной поездки. Дагестан шикарен!
Costa Serena, Costa Mediterranean, Aida Sol, Norwegian Spirit, MSC Preziosa, MSC Lirika, MSC Opera, MSC Splendida, MSC Virtuosa

Иду
Celebrity Solstice с 02.01.2025
MSC Sinfonia с 09.04.2025

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Осенний Дагестан

Сообщение strelec »

Ирина-78 писал(а): Удачной поездки
Спасибо! Скорректировала план: прибавила еще одну ночь
strelec писал(а): в санатории "Каспий"
за счет Махачкалы. По отзывам там нечего делать 1,5 дня. Так что после чек-ина 24 сентября сразу едем в Махачкалу и остаток дня гуляем по ней.
Ночь забронировала рядом с местом встречи и посадки в микрик
strelec писал(а): 9.00 начало тура с "Тайгаклуб".
Отслеживаю погоду в Дагестане, очень хочется солнца и теплого моря. :irinka:

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Осенний Дагестан

Сообщение strelec »

У меня вопрос по транспорту из Дербента, вдруг есть знатоки :?
Как удобнее доехать из Дербента в аэропорт с наилучшим сочетанием цена-удобство? Есть ли автобусы, шатлы?
Если все же такси, то какое лучше заказывать и на какую стоимость рассчитывать?

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5812
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Осенний Дагестан

Сообщение Lucky*Girl »

strelec писал(а): 19.09 вылет в Махачкалу
одним рейсом летим ;)
strelec писал(а): Отслеживаю погоду в Дагестане, очень хочется солнца и теплого моря.
аналогично! :D
strelec писал(а): Если все же такси, то какое лучше заказывать и на какую стоимость рассчитывать?
я смотрела яндекс-такси - порядка 1800руб
еще варианты - уже на месте местные подскажут, я думаю

Ответить