Олимпийские игры

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Margo9999
Сообщения: 784
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 11:43
Откуда: SPb

Re: Олимпийские игры

Сообщение Margo9999 »

Ларисон писал(а): Скоро уже зимняя Олимпиада . А там наши фигуристы!!!
Боюсь, что уже и тут команду дали, наших не пропускать.
Вот там, где судьи судят, можно ожидать любой подлянки.
Если кто-то хоть близко прыгнет то, что прыгают наши девочки, а это ну очень сомнительно, тут все таки меньше субъективизма.... ну разве что в танцах на льду

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18628
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

Золотую? Они же американцам проиграли, вроде бы :?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30090
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Сейчас на первом идёт разбор полёта по поводу судебного казуса с нашими гимпастками.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18628
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

SLAVACOKOLOV писал(а): Сейчас на первом идёт разбор полёта по поводу судебного казуса с нашими гимпастками.
Там уже по второму кругу идет. Сначала Винер отвечала. Бедные спортсмены. Отпустили бы их уже. Им прям "интересно" все это слушать :?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27646
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

italalla писал(а): Теперь она объясняет, что правила поменялись и
Да они поменялись с 2017 года. За падение минус 0,7 балла. Но сразу должна снижаться оценка за хореографию, нарушатся из-за падения целостность программы и спортсменка уронила на элементе, то есть минус баллы за элемент. Но даже не в этом дело. Пусть Линой получила свои заслуженные баллы, но почему Авериным снизили за сложность :? программа один в один по сложности. Я уже много раз писала об этом. Насчёт комментарий бывших наших (и до сих пор многие остаются с российским гражданством) соотечественников да, я диву даюсь. Правда и «наши» стараются в ответку. Тихий ужас. :evil:
Последний раз редактировалось Newa 09 авг 2021, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18628
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

Newa писал(а): Да они прменялись с 2017 года. За падение минус 0,7 балла. Но сразу должна снижаться оценка за хореографию, нарушатся из-за падения целостность программы и спортсменка уронила на элементе, то есть минус баллы за элемент. Но даже не в этом дело. Пусть Линой получила свои заслуженные баллы, но почему Авериным снизили за сложность
Вот это все и говорит сейчас на 1 канале судья международной категории. В общем, все судьи, а мнения у них у всех разные. Вернее, можно не договорить что-то. И получится в другую сторону.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27646
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

italalla, не смотрела. Малиной занимаюсь на улице. Вот пришла на перекус. Я вчера все протоколы посмотрела.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30090
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

italalla писал(а):
SLAVACOKOLOV писал(а): Сейчас на первом идёт разбор полёта по поводу судебного казуса с нашими гимпастками.
Там уже по второму кругу идет. Сначала Винер отвечала. Бедные спортсмены. Отпустили бы их уже. Им прям "интересно" все это слушать :?
Извиняюсь.
Винер там нет и говорят другие и не совсем то что говорит Винер ... А мнения разные (объективные) важны и нужно в этом разобраться, а не похоронить как есть.
Это если человек умер его не вернуть и то следствие и разбор идёт часто очень долго, а результат судейства можно и поменять или хотя бы понять суть происходящего.
Канадский прецедент присвоения двух первых мест даёт основание на это опираться.
Возмущение зала в Афинах, когда засудили Немова и дало возможность хоть как-то изменить результат.
Лично мне интересно понять, для себя, как всё на самом деле в случае с Диной.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30090
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А как же две одинаковых медали на этих соревнованиях?

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30090
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

italalla писал(а): Им прям "интересно" все это слушать :?
Уж кому кому, а им это архи важно и актуально будет всегда.
Кстати в интервью она это и говорила.
Конечно проще всего плюнуть и забыть и "пойти пить пывооо"...
Но это нам так проще, а спортсмен будет жить с этим возможно всю жизнь и мне на них не плевать.
Безусловно нужно вернуть своё лидерство уже на следующей Олимпиаде, но это довольно сложно после такого и нужно много физических и моральных сил, а поддержка спортсмена ему в этом помогает и придаёт сил и уверенности в себе.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30090
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Факт.
2002 в Солт-Лейк-Сити.
Второй комплект золотых медалей в парном катании фигуристов присуждена канадской паре Джейми Сале-Дэвид Пеллетье.
При этом золотая медаль, присужденная российской паре Елена Бережная - Антон Сихарулидзе, не аннулировалась.

Изображение

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27646
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Newa »

SLAVACOKOLOV писал(а): Диной.
И Ариной, ей тоже занижали сложность. И за ленту сняли много (но здесь решение судей).

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30090
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Согласен.
Однако с Ариной мне тяжелее и я не в силах понять все нюансы выступлений.
А вот потеря снаряда во время выступления для меня очевидное и позволяет наглядно увидеть не чистоту судейства.
Честно могут рассуждать только те кто совсем не зависим ... а это прежде всего болельщики и знающие спецы, вот их мнение и важно.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21909
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Олимпийские игры

Сообщение a-63 »

SLAVACOKOLOV писал(а): Конечно проще всего плюнуть и забыть и "пойти пить пывооо"...
Но это нам так проще, а спортсмен будет жить с этим возможно всю жизнь и мне на них не плевать.
Не плюнут. Будут дело до конца доводить. Именно потому, что понимают, как для спортсменов важна справедливость. Если её не будет, то это очень сильно отразиться на выступлениях не только этих спортсменов, но и других.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18628
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийские игры

Сообщение italalla »

SLAVACOKOLOV, там передача состоит из нескольких блоков. Первый блок вели Кузичев и Лосева. Винер была онлайн. Потом пришли Стриженова и Осташко и опять начали эту тему. Я смотрела с самого начала, поэтому и говорю, что крутят по кругу. А спортсменов жалко, потому что именно они не заметили давления и негатива, А им навязывали ответы, что да, нас все ненавидят. По мне, это перебор уже.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30090
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

По Матч тв показывают как наши спортсмены спускаются по трапу самолёта в Москве.
До этого показали как они вылетали из Токио и летели в самолёте, наши ребяточки.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30090
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

А самолёт прилетел во Внуково.
Погода в Москве изумительная.
Из порта наши ребятки прямиком помчат на Красную площадь...

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7494
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпийские игры

Сообщение Елена301 »

a-63 писал(а): Будут дело до конца доводить.
До какого? Результат известен!
В этом случае вы все-таки оптимист.

Аватара пользователя
SLAVACOKOLOV
Сообщения: 30090
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:04
Откуда: Москва

Re: Олимпийские игры

Сообщение SLAVACOKOLOV »

Корреспонденты уже стоят на маршруте проезда наших спортсменов по Ленинскому проспекту.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Олимпийские игры

Сообщение Ларисон »

Ну корреспондент, который стоит у памятника Гагарину на Ленинском проспекте , дважды назвал его Ленинградским. :D

Ответить