Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Godrich
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 08:18

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Godrich »

FUGU99 писал(а):
PrimaVera писал(а): А кто-то верит, что все врут и кругом враги... и все только устрашают и устрашают, а действительность вообще другая
У нас тут все намного хуже. Если человек заболел ковидом, он сразу станет объектом нападок и издевательств. Школьники доведут таких детей массовым буллингом, а коллеги отвернутся. Люди настолько боятся вирус, что если человек нечаянно попал в больницу - медсестра будет крайне неохотно к нему подходить из-за страха заразиться, плюс в костюме, который ей мешает вообще проводить какие-либо манипуляции с больным, ей тем более будет неохота что-то делать. Когда человеку будет нужна банальная капельница никто ее не сделает, а просто маску кислородную наденут и забудут, это и будет лечение от ковида, ну еще ремдисивир (или как он там?) пропишут. Никто не будет следить поел ли такой человек или попил. И если он банально умрет от голода или жажды никто не будет расследовать такие смерти. Ковид и все.
Либо если у человека обнаружат ковид, а в это время сердечко барахлит или еще какое-нибудь сопутствующее заболевание никто не положит такого больного в сердечное (или онкологическое) отделение, покуда ковид не пройдет, и можно легко завернуться от сердечного приступа или рака (без соответствующей терапии). Такого больного просто запишут в ковидные и т.д.

Ковид это не диагноз, это клеймо. Вот такая суровая реальность - крайне опасная и зашедшая настолько далеко, что никакие фантасты не опишут.

Так что у нас предпочитают не болеть ковидом. Моментально попадешь в "чернометочные" и лишишься всех прелестей жизни. Хуже заключенных, находящихся в тюрьме. Это в Японии. А как в других странах? Похожая ситуация?
Человек с ковидом общается со школьниками, которые его травят, и коллегами, которые от него отворачиваются?

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

PrimaVera писал(а): ,
Япония и Нидерланды!
А как с привитыми, они ведь тоже бывает заболевают легко, но заразу- то передают, также и бессимптомные вирусоносители ? :twisted: :twisted:
Их тоже чморят и в игнор посылают?

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Tania+Ania »

Мы сейчас в Ессентуках, вчера были в Кисловодске, позавчера в Железноводске.
Здесь никто не носит маски. Вообще.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Glok_kuzdra »

Svita66 писал(а): а куда они у нас сейчас нужны?
Вита, для поездок; в театр, по-моему, надо..
А ни для чего другого я тесты и не делала больше.
Шеф приехал из Австрии - там и в ресторан нужно, и в музеи, и в бассейны, в т.ч. открытые.. (правило 3G, уже упоминали здесь его: либо переболел, либо вакцинирован, либо тест) - они там везде сканируют. Впрочем, ты сама и перечислила всё..

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Svita66 »

Glok_kuzdra писал(а): Шеф приехал из Австрии - там и в ресторан нужно, и в музеи, и в бассейны, в т.ч. открытые.. (правило 3G, уже упоминали здесь его: либо переболел, либо вакцинирован, либо тест) - они там везде сканируют. Впрочем, ты сама и перечислила всё..
Вот веришь, в Австрии ни на границе, ни в отеле, ни в ресторане даже не спросили про 3G :). Единственное, когда остановились в горах на заправке позавтракать, на кассе девушка спросила, есть ли у нас сертификаты или тесты, мы кивнули, мол есть, на этом всё.
В отеле в Зальцбурге хозяин при оформлении нас, спросил, зачем мы закрываем масками свои такие симпатичные лица :shock: и предложил их снять. Сам при этом был без маски. Ресторане, не отельном, маски народ носил очень условно, в основном, чтобы зайти. Мы если честно, были слегка шокированы.
Из трёх посещенных за поездку стран, Германию не считаю, сканировали наши бумажки только в отеле в …. Баварии :).

EvgenCher69
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:13
Откуда: Калуга

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение EvgenCher69 »

daland писал(а): Konik62 писал(а): ➡
ааа, еще один участник "Своя игра"
а кто еще?
Ну я играл... Но речь была не обо мне.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

муха писал(а):
PrimaVera писал(а): А кто-то верит, что все врут и кругом враги... и все только устрашают и устрашают
Сочувствую таким людям, в окружении врагов жить тяжело. И придумывать собственные страшилки при недостатке внешних тоже наверное непросто.
Вот вы опять какие то цифры написали. Зачем? Если хотите что то мне доказать или показать, до без ссылок это бессмысленно. А все остальные читатели этой темы ваши тезисы уже прочитали. Или как ларио боитесь не достучаться до собеседника и будете по нескольку раз повторять?
Поверьте, до вас нет никакого дела, тем более доказывать вам что-то, новых знаний от вас не получила, доказательной базы у вас против моих слов нет, а если есть буду рада увидеть. Лишь последовательно отвечала на все ваши вопросы, давала ссылки на официальную статистику. Вы ко мне уже давно неравнодушны :D продолжайте в том же духе, мне лестно ваше внимание

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

lina46 писал(а):
PrimaVera писал(а): ,
Япония и Нидерланды!
А как с привитыми, они ведь тоже бывает заболевают легко, но заразу- то передают, также и бессимптомные вирусоносители ? :twisted: :twisted:
Их тоже чморят и в игнор посылают?
у нас не чморят, нормально относятся, просто здесь медицина иначе устроена, здесь лучше недолечат, чем перелечат

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23751
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение TatianaIv »

Tania+Ania писал(а): Мы сейчас в Ессентуках, вчера были в Кисловодске, позавчера в Железноводске.
Здесь никто не носит маски. Вообще.
так их и весной не носили, я писала)
как там вообще обстановка? народу много?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

FUGU99 писал(а):
10 авг 2021, 06:55
У нас тут все намного хуже. Если человек заболел ковидом, он сразу станет объектом нападок и издевательств....
А от вакцинированных (или не вакцинированных) так же шарахаются? :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

FUGU99 писал(а): У нас тут все намного хуже.
Спасибо за то, что рассказали.
У нас - рай - по сравнению с Японией.

Никогда бы не подумала о таком "хуже". Когда была в Японии, то во всех городах мне нравились местные - милыми казались.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Bloomington »

FUGU99 писал(а): намного хуже.
Наверно, нет основания думать, что автор поста пишет неправду.
Но в это абсолютно невозможно поверить.
В 21 веке средневековая дикость..
Просто в шоке

Впрочем, нет худа без добра
Теперь я точно знаю, какая хорошая у нас система здравоохранения;)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

Valeriagrig писал(а):
FUGU99 писал(а): У нас тут все намного хуже.
Спасибо за то, что рассказали.
У нас - рай - по сравнению с Японией.

Никогда бы не подумала о таком "хуже". Когда была в Японии, то во всех городах мне нравились местные - милыми казались.
Ну да, у ребенка в школе в параллельном классе кто-то заболел, всех на удаленку учиться отправили на пару недель...
Когда все вернулись, никакого буллинга - только спасибо! :D

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

EvgenCher69 писал(а):
Ну я играл... Но речь была не обо мне.
в Калуге один раз на Гостинном дворе я был

о с Виталием играли... (у меня с Виталием счет 1-1 в Курске на фестивале я его обыграл, в Москве на официальном чемпе у Белкина он меня, обе игры лет 15 назад случились)
Последний раз редактировалось daland 10 авг 2021, 09:56, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а): Разговор был о 33000 всего, на 14 лет.D
речь была о стартовой сумме,внезапной незапланированной с которой все и заверте
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Yaroslavka писал(а):
Вы же не собирались следующие 5 лет только в Финляндию и Швейцарию ездить. Посмотрите свой список желаний, скорее всего там найдется где-то в конце списка страна, которая сейчас открыта. Нужно просто поменять очередность и ловить момент.
я ближайшие ориентировочно 10 лет(+-) собираюсь сидеть дома (бабушка в 89 умерла)

в консульство за визой схожу да, ибо доки должны быть в порядке.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
SergeiKa писал(а): Разговор был о 33000 всего, на 14 лет.D
речь была о стартовой сумме,внезапной незапланированной с которой все и заверте
А потом эта стартовая сумма вдруг начала расти как на дрожжах? :D Вы что-то темните... :D

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

Петербург обогнал Москву по числу заразившихся COVID-19 за сутки
https://www.rbc.ru/society/10/08/2021/6 ... um=desktop
Москве - 1,6 тыс.чел. ... в Санкт-Петербурге — 1,8 тыс. чел.
...
Умер от коронавируса за сутки в Москве 61 человек (с начала пандемии — 26,3 тыс. чел.), в Петербурге — 49 (19,7 тыс.). Всего по стране за день зарегистрировано 792 летальных исхода, за все время — 166,4 тыс. ... оперативный штаб ... учитывает только те случаи, когда коронавирус стал основной причиной смерти.

По данным Росстата, общее число умерших с коронавирусом в России к июлю превысило 300 тыс. чел. Ведомство учитывает также те случаи, когда коронавирус не был основной причиной летального исхода, но привел к смертельным осложнениям другого заболевания или был выявлен после смерти.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
А потом эта стартовая сумма вдруг начала расти как на дрожжах? :D Вы что-то темните... :D
ну рост благосостояния трудящихся при Путине тоже примерно с 2005 г начался.

я понимаю, что у вас лучшие годы как раз с 2005 г закончились, дальше начался кризис.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
SergeiKa писал(а):
А потом эта стартовая сумма вдруг начала расти как на дрожжах? :D Вы что-то темните... :D
ну рост благосостояния трудящихся при Путине тоже примерно с 2005 г начался.

я понимаю, что у вас лучшие годы как раз с 2005 г закончились, дальше начался кризис.
Не, хорошо было примерно до 2013, ну более менее до 2018 ...
Сейчас, конечно, заметно все похуже...

Закрыто