Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
demsboys
Модератор
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 11:57
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение demsboys »

Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу. Участники круизов в разные даты.

MSC Virtuosa - репортажи, отзывы, фотографии
пн Остров Сир-Бани-Яс Sir Bani Yas (ОАЭ) 07:00-17:00
вт Абу-Даби Abu Dhabi (ОАЭ) 07:00-21:00
ср В море Встреча форумчан каждый день в море в тельняшках в 12:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
чт Доха Doha (Катар Qatar) 08:00-22:00 Правила въезда, экскурсии
пт Дубай Dubai (ОАЭ) прибытие в 13:00
сб Дубай Dubai (ОАЭ) Встреча форумчан любого круиза в 22:00 BAR SKY LOUNGE 18 палуба
вс Дубай Dubai (ОАЭ) отправление в 18:00

Изображение
Последний раз редактировалось demsboys 17 дек 2021, 00:14, всего редактировалось 15 раз.

Chela
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 09:30
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Chela »

Kuskow писал(а): Если посадка будет в новом круизном терминале, а всё идёт к тому, то до него ехать что от DXB, что от DWC на такси одинаково.

Если прилетать в 7:30 утра, это пока багаж - 8:30, пока поняли, что к чему - уже 9. Пока доехали до круизного терминала - 10. Там можно багаж оставить и гулять до вечера. Посадка-то будет не раньше 17-18 часов (судя по прошлым круизам). Но таки да, этот день полностью потерян, особенно если лететь с пересадкой. Если же прилетать хотя бы за день до начала круиза, то уж точно утром можно оставить чемоданы в отеле и сходить поесть спокойно, потом вернуться в отель (авось заселят часиков в 12), освежиться и поспать, пока жара. А вечером выйти на прогулку. Тогда и день прилёта будет эффективным, и следующий день посадки не потеряется.
Вот прям очень с вами солидарна! А поскольку мы в ОАЭ впервые и круиз впервые, то возникает куча попутных вопросов: как выбрать отель территориально ближе к выезду или без разницы и где поесть: в отеле или в городе?

Chela
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 09:30
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Chela »

Voyager писал(а): Всем приятного доброго вечера!
Мы пока присели на MSC Opera c 5.12.2021 с ваучером отменного круиза, но одним, нет - двумя :jokingly: глазищами буду смотреть за этим круизом на MSC Virtuosa с 4.12.2021. Подписался на тему вашу. Виртуоза пока испугала неясностью с аравийским портом. Если честно - не верю, что состоится хоть один из этих круизов, но страстно желаю, чтобы они состоялись, чтоб хотя бы один корабль запустили.
Lik_Maria писал(а): Ценник на билеты в этом году высокий, да и непонятно, нужна ли будет виза в Даммам. Пока думаем поедем или нет.
Иногда радуюсь, что живу не в столицах. Сейчас у Аэрофлота ценник на авиабилеты Москва-Дубай туда-обратно на мои даты (первая половина декабря) начинается с 31 000 рубликов (без багажа, невозвратные) . Если задать Аэрофлоту маршрут из нашей столицы Казани до Дубая (прямого нет, только через Москву) то можно увидеть, что цена за "Туда-обратно" без багажа начинается от менее 23 500 р. Причем плечо "Москва - Дубай" - те же московские рейсы. Не неисповедимы пути авиабилетные, никогда их не понимал. :?
Буду брать на днях, возможно даже НЕвовратные. Если эти оба круиза НЕ состоятся (тьфу на меня) - приляжем в "сухопутку", отменяемые отели бронирую на "раз-два". Такие "наполеоновские" планы.
Также решили, если с круизом не выгорит, остаться в Эмиратах на сухопутке. Ну что теперь делать? Ваучеры висят и их надо выцарапывать

VALLOG
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:26
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение VALLOG »

Здравствуйте,
MSC VIRTUOSA 01.01.2022 2 чел.
Прилетаем в Дубай на несколько дней раньше круиза и улетаем позже, чтобы исключить всю суету с тестами и прочими заморочками. Если круиз отменят, будем в Дубае тогда.
Слишком долгая дорога нам, чтобы всё отменять.

Аватара пользователя
Natalek17
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 28 авг 2018, 00:54
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Natalek17 »

VALLOG, земляки, а билеты на самолёты уже все приобрели? :shock:
Costa Victoria 2015, 2017 - Азия, Costa Neoriviera 2017 - ОАЭ, Costa Faschinosa 2019 - Европа

Lena13
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 20:24
Откуда: NIZHNY NOVGOROD

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lena13 »

Солнце писал(а): Я сразу хочу предупредить - я никого не призываю покупать билеты в Дубай с пересадкой в Бахрейне :!:
Но, я сейчас позвонила в представительство GulfAyr в Москве, и они меня уверили, что:
1. Транзит для туристов из РФ разрешен
2. Транзитная зона на пересадке имеется
3. В город выходить не нужно
4. Требуется ПЦР-тест за 72 часа
5. Также посоветовали не ориентироваться на неофициальную информацию всевозможных агентств и на форумах :)
Еще порекомендовали узнавать актуальную информацию в Посольстве Королевства Бахрейн в РФ, т.к. в настоящее время все очень нестабильно.
А вам в авиакомпании сказали,что 72ч ? На сайте для транзита 48ч, 72ч если конечная Бахрейн.

Lena13
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 20:24
Откуда: NIZHNY NOVGOROD

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lena13 »

На сайте аэропорта Домодедово в сезонном расписании рейсы стоят, с 9 августа было объявленно о возобновлении авиасообщения с Россией, вопрос только по пцр, не могу понять 72ч или 48ч.Хочу на осенние каникулы взять билеты, цена шикарная, вылеты удобные. Отель, если кто ищет перед круизом и после, на сайте туи без перелёта дешевле Букинга. Хотя наверно нужно смотреть даты, в моём случае разница почти 20 000.

NinaV
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 06:25
Откуда: Киров

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение NinaV »

Lena13, на сайте написано, что для стран не из красной зоны ПЦР предоставлять по требованиям конечной страны:
"Пассажирам, путешествующим транзитом через международный аэропорт Бахрейна из стран, не входящих в Красный список:
Пассажирам необходимо проверить требования конечного пункта прилета, посетить IATA Travel Centre перед поездкой, им не требуется предоставлять перед посадкой отрицательный ПЦР."
48 часов - для транзита из стран "красной зоны" (Индия, Пакистан, Бангладеш, Шри-Ланка, Непал, Вьетнам, Мозамбик, Зимбабве, Намибия, Уганда, ЮАР, Индонезия, Филиппины, Малайзия, Монголия, Мьянма, Тунис, Иран, Ирак, Мексика, Панама или Доминиканская Республика)

Lena13
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 20:24
Откуда: NIZHNY NOVGOROD

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lena13 »

Так Россия вроде в красной зоне с июля

Аватара пользователя
Toma%^&
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 07:47
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Toma%^& »

Добрый день! А вопрос с портом Dammam, Saudi Arabi решен? С визой или без?
Carnival Magic 2011, MSC Magnifica 2012, New Amsterdam 2013,2014, Prinsendam 2015, Majestic Princess, Mein Shiff 5,6, Simfonia of the seas, MSC Meraviglia (Исландия), Aida Prima 2018, MSC Bellissima, Aida Nova 2019, Aida Mira (ЮАР) 2020

Lena13
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 20:24
Откуда: NIZHNY NOVGOROD

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lena13 »

Ещё интересно,если летишь через Бахрейн, получается в Дубай прилетаешь из Бахрейна, нужно ли будет сдавать тест по прилёту в аэропорту Дубая или проходишь зону без теста ну и соответственно не ждёшь сутки результата.Кто что знает об этом?

Ronny
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 09:36
Откуда: Иваново

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Ronny »

Тоже интересует. С этими ПЦР для меня не совсем непонятно. В моем понимании, сделал экспресс ПЦР в Москве в аэропорту (или накануне в поликлинике), летишь в Бахрейн - тест есть, идешь в транзитную зону (надеюсь ПЦР делать в Бахрейне не нужно будет). Летишь в Дубай, там тест (бесплатный) делают в аэропорту, а ответ в течение дня приходит в приложении. Все?
Обратно как через Бахрейн лететь? Делают ли тест в Дубае при вылете? Если нет, то в Бахрейне потребуют свежий ПЦР?

NinaV
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июл 2016, 06:25
Откуда: Киров

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение NinaV »

Выше привела цитату с сайта Галф Эйр, на сегодняшний день тест для транзита из стран не из красного списка не нужен.

OlgaJW
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OlgaJW »

Всем доброго дня! Очень к душе этот круиз! Нужна ли виза для выхода в порту Саудовской Аравии? Если да, то какова ее стоимость?

Chela
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 09:30
Откуда: Пермский край

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Chela »

Доброго! Вот визовая информация для граждан РФ с сайта PAC Group: " — Для посещения ОАЭ получение туристической визы по прибытию в ОАЭ бесплатно. Дети должны иметь отдельный паспорт.

— Въездная туристическая виза Саудовской Аравии (стоимость и регламент оформления будут опубликованы позднее).

— Для посещения Катара в данном круизе виза не требуется. Решение о предоставлении права на въезд в Катар всегда остается за иммиграционными офицерами Катара."

OlgaJW
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 15:01
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение OlgaJW »

Благодарю!

Ronny
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 авг 2021, 09:36
Откуда: Иваново

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Ronny »

Lena13 писал(а): Так Россия вроде в красной зоне с июля
Не вижу Россию. С 12 августа добавили Украину, Грузию и Малави
https://healthalert.gov.bh/en/article/c ... 05-08-2021

VALLOG
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2019, 11:26
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение VALLOG »

Natalek17 писал(а): VALLOG, земляки, а билеты на самолёты уже все приобрели? :shock:
Да, все уже купили, туда-обратно. Аэрофлот.

Lena13
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 20:24
Откуда: NIZHNY NOVGOROD

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lena13 »

Всем здравствуйте ! Кто купил билеты через Бахрейн, узнавали ,как быть с тестами? /Справки с результатами ПЦР‑теста на COVID‑19 должны быть выданы уполномоченным учреждением в стране вылета пассажира. Справки, которые уже были предъявлены для вылета в другой пункт назначения, невозможно использовать для повторного въезда, даже если они еще действительны./ Это последняя информация с сайта эмирейтс для въезда в Дубай. Я не могу понять,получается,если сдаёшь тест в России,летишь через Бахрейн,то эта справка уже не годится для въезда в Дубай ? И нашла инфо там же, повторный тест в аэропорту Дубая,прилетевшим из Бахрейна обязателен.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43720
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Kuskow »

Я бы прочитал это так: если предъявил справку для полёта в Эфиопию, то по этой справке нельзя въехать в Дубай (остаться в Дубае, не полетев в Эфиопию). То есть, летишь в Эфиопию - одна справка, летишь из Эфиопии обратно домой - другая справка (другой тест). Нельзя сделать справку на 3 дня и мотаться по ней туда-сюда много раз. Но это там ещё продублировано: нельзя по российской справке лететь из Эфиопии.

А как Вы авиакомпанией Emirates полетите через Бахрейн? Разве это возможно? Emirates летает только через Дубай.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Lena13
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 12 сен 2020, 20:24
Откуда: NIZHNY NOVGOROD

Re: Собираемся в круиз MSC Virtuosa зимой 2021-2022 по Персидскому заливу

Сообщение Lena13 »

Здравствуйте, лететь хотела Гульф аир, искала инфо по тестам и вот на сайте эмирейтс нашла правила въезда, думаете это только для пассажиров эмирейтс? Решила ,что это общие правила для всех. Мне бы понять, возможен въезд в Дубай со справкой из России через Бахрейн, ( тест,сделанный в стране вылета) как то напрягает, с другой стороны это транзит. Я же не останавливаюсь в Бахрейне, может действительно,для тех,кто сначала останавливается в Бахрейне,скажем на денёк с выходом в город.

Ответить