Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): И можно сравнить человекозатраты за первичный прием, диагностику, исследования и диагноз и проведение теста ПЦР.
В каком из двух случаев будет больше трат? А прибыли?
Я не знаю. И Вы не знаете. А вывод Вы сделали.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): И чем, например, отличается акушерская помощь для здоровых и больных ковидом женщин?
Вы серьёзно не понимаете, что есть существенная разница??? :shock:

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Еще интересный момент.

Частные консультации и больницы тоже получили много денег на оказание первичной помощи заболевшим ковидом. Т.е. и пациент взносами заплатил, и государство тоже. А тесты ПЦР в них можно сдавать только за деньги. Очень хорошие. Добиться бесплатного практически невозможно. То, что продаётся в аптеках, на книге, не ПЦР.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): И чем, например, отличается акушерская помощь для здоровых и больных ковидом женщин?
Вы серьёзно не понимаете, что есть существенная разница??? :shock:

Вы рожали?
Тест не означает, что дама больна. Рожать в маске очень неудобно - гипоксия! То, что на малышей могут и маски, и экраны надеть, на руки через плёнку матер дать - это всё профилактические меры. Копеечные!

У нас не читала ни разу о родовспоможении действительно больным ковидом
Не видела такой статистики.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Вы рожали?
Встречный вопрос - Вы болели ковидом? :jokingly:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а): https://www.businessinsider.es/cuanto-c ... ico-803913

В этой статье написано, что лечение пневмонии стоит 3000 евро, а не самого тяжелого больного ковидом 66-76 тысяч евро.
Лечение пневмонии в обычной палате может стоит 3000 евро, а если в реанимации, то любая болезнь будет стоить одинаково, зависит от сложности и количества ночей. У нас 13 дней в реанимации стоят 32500 евро. Неважно ковид или другая болезнь. Я ночь лежала в больнице + небольшая операция, счет был 4500.
Не вводите людей в заблуждение насчет разницы. Врачам доплачивают за работу в красной зоне, но не сказать что озолотили. В итоге все из кармана налогоплательщиков, мы будем за пандемию расплачиваться так долго, как люди будут болеть.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Lariyo писал(а): Выписка пациента без COVID-19: 1381,30 евро.
Lariyo писал(а): Выписка в полевых госпиталях (палатах) по поводу COVID-19: 1381,30 евро.
То есть разницы нет,стоимость совпадает до цента :D
Сравнивaть надо сравнимое.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Вы рожали?
Встречный вопрос - Вы болели ковидом? :jokingly:
Статистика больных ковидом рожениц eсть?

Наверно, но легко.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera, Вы путаете стоимость для пациента и выделенные из госбюджета деньги больнице.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Sander, а полевой госпиталь куда дешевле?

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а): PrimaVera, Вы путаете стоимость для пациента и выделенные из госбюджета деньги больнице.
У вас может из госбюджета, у нас частные страховые фонды, но не суть. Государству какой резон завышать отчисления на ковид пациентов? Затраты из общего бюджета. Я логики не пойму, уже не первый раз слышу такое.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Поразило сообщение, что появился случай выработки 27тыс. антител после вакцинации. Проверено было дважды. Кошмар в том, что это может привести к мощнейшему цитокиновому шторму . СпутникV. Москвич.
Не получается сделать ссылку. Ищется это сообшение легко через Яндекс, сообщение РФПИ.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

LaSer61 писал(а): 15 Августа (вс) • День проверки чипа (Check the Chip Day) - США
Мой уже отвалился. Я показывал фотку.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

отвалился носитель. как в ракете. спутник остался.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): У нас не читала ни разу о родовспоможении действительно больным ковидом
Не видела такой статистики.
Нет, ну если Вы не читали про это, то, конечно, больные ковидом не рожают.
Lariyo писал(а): Статистика больных ковидом рожениц eсть?
Вам она зачем? Вы же опять неверные выводы сделаете. ;)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): Не могу знать, но оно так.
поучается, что правительства почти всех стран - полные коллективные идиоты, если выбрасывают бюджетные деньги на борьбу с ковидом, вместе того, чтобы по дешевке лечить. есть, конечно, несколько умных и здравых, которые ковид не признают. жаль, что, видимо, только они и читают эту тему.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а):
Lariyo писал(а): PrimaVera, Вы путаете стоимость для пациента и выделенные из госбюджета деньги больнице.
У вас может из госбюджета, у нас частные страховые фонды, но не суть. Государству какой резон завышать отчисления на ковид пациентов? Затраты из общего бюджета. Я логики не пойму, уже не первый раз слышу такое.

Я тоже не могу понять. Тем более это в ущерб остальным заболеваниям. Но цифры из сразу же принятого закона есть.
Последний раз редактировалось Lariyo 15 авг 2021, 07:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): У нас не читала ни разу о родовспоможении действительно больным ковидом
Не видела такой статистики.
Нет, ну если Вы не читали про это, то, конечно, больные ковидом не рожают.
Lariyo писал(а): Статистика больных ковидом рожениц eсть?
Вам она зачем? Вы же опять неверные выводы сделаете. ;)

Об этом должны были писать, как о важном. Я слежу за новостями Как найду, поделюсь

Статистика нет, понятно.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): И можно сравнить человекозатраты за первичный прием, диагностику, исследования и диагноз и проведение теста ПЦР.
В каком из двух случаев будет больше трат? А прибыли?
Я не знаю. И Вы не знаете. А вывод Вы сделали.
Сумма выделенная одинаковая. Это не мой вывод.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

« Из тех, кто заболел COVID-19 год назад, у 80 процентов все еще есть антитела к вирусу. Они хорошо защищают от дельта-варианта, но имеют немного худшую защиту от вариантов из Южной Африки и Бразилии.
На видео выше Себастьян Хавервалл рассказывает о том, что сегодня известно о защите организма от COVID-19.
С апреля 2020 года продолжается исследование сообщества, в ходе которого исследовательская группа отслеживает около 2000 сотрудников больницы в больнице Дандерид. Каждые четыре месяца они должны были сдавать образцы крови и проходить тестирование на антитела к sars-cov-2, а также отвечать на вопросы через приложение.

- С самого начала мы могли увидеть, что у многих из тех, кто заболел, была потеря запаха и вкуса, а у 10 процентов инфицированных вообще не было никаких симптомов, - говорит Себастьян Хавервалл, докторант в исследовании, проведенном Шарлоттой Толин. Больница Дандерид и Каролинский институт.

Также защищает от дельта-варианта
Теперь они смогли проследить за группой, которая заболела год назад, и увидели, что 80 процентов из них все еще имеют антитела против вируса sars-cov-2. Результат пока был опубликован только в виде так называемого препринта и, таким образом, не подвергался анализу другими исследователями.

Антитела обеспечивают хорошую защиту как от того, что раньше называлось британским вариантом, а сегодня называется альфа, так и от дельта-варианта, который сейчас быстро распространяется в Швеции и во всем мире.

Однако защита была не такой сильной против южноафриканских и бразильских разновидностей, которые сегодня называются бета и гамма.

- Это на 30-40 процентов ниже уровней для бета- и гамма-вариантов, - говорит Себастьян Хавервалл.


В недавно опубликованном исследовании исследовательская группа больницы Дандерид также изучила, сколько доз вакцины необходимо тем, кто уже инфицирован. В прошлом другие исследовательские группы показали, что те, кто ранее был инфицирован, справляются с дозой вакцины от Pfizer. Теперь группа Дандерида может показать, что это также относится к тем, кто ранее был болен и получил дозу Astra Zeneca.

- Инфекция действует как первая доза, а вторая доза — это бустер. На самом деле оказалось, что они получили такую ​​же или даже немного лучшую защиту, чем неинфицированные люди, получившие две дозы Pfizer, - говорит Себастьян Хавервалл.»
https://www.svt.se/nyheter/vetenskap/80 ... ter-ett-ar
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Закрыто