Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а): Нет, ну если Вы не читали про это, то, конечно, больные ковидом не рожают. Вам она зачем? Вы же опять неверные выводы сделаете. ;)

Об этом должны были писать, как о важном. Я слежу за новостями Как найду, поделюсь

Статистика нет, понятно.
У нас есть статистика и врачи бьют тревогу, за последнюю неделю 5 беременных больных коронавирусом (Дельта) попали в реанимацию.
За всю пандемию в больницу попали 574 беременных женщин (из 9400 заболевших), из них 66 в реанимацию. Сейчас рекомендуют всем беременным вакцинироваться.

https://dvhn.nl/extra/Ziekenhuizen-zien ... 87550.html

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
PrimaVera писал(а):
У вас может из госбюджета, у нас частные страховые фонды, но не суть. Государству какой резон завышать отчисления на ковид пациентов? Затраты из общего бюджета. Я логики не пойму, уже не первый раз слышу такое.

Я тоже не могу понять. Тем более это в ущерб остальным заболеваниям. Но цифры из сразу же принятого закона есть.
А может просто затраты реально выше на ковидные мероприятия? Вы не пытались думать в этом направлении?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а): Я не знаю. И Вы не знаете. А вывод Вы сделали.
Сумма выделенная одинаковая. Это не мой вывод.
Суммы как раз разные. Вы сравнивали 80 и 90 евро. Сделали вывод, что 90 выгоднее больницам. А про затраты Вы забыли.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а):
Я тоже не могу понять. Тем более это в ущерб остальным заболеваниям. Но цифры из сразу же принятого закона есть.
А может просто затраты реально выше на ковидные мероприятия? Вы не пытались думать в этом направлении?
Зачем об этом думать, если можно знать. Над законами не думают, их выполняют. Вы обдумыванием занимаетесь постоянно, а толку? Только воспаленный мозг и богатое воображение, без фактов.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Сумма выделенная одинаковая. Это не мой вывод.
Суммы как раз разные. Вы сравнивали 80 и 90 евро. Сделали вывод, что 90 выгоднее больницам. А про затраты Вы забыли.
Расскажите про затраты, мы послушаем.
А то закон о них молчит.
Тест сделать проще и быстрей, чем провести первичную консультацию с необходимыми исследованиями.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo, это Вы должны нам рассказать. Вы же вывод такой сделали.
Вы уверены, что первичная консультация включает исследования?

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

В Израиле вакцинированные составили большинство заразившихся и госпитализированных
https://newizv.ru/news/world/12-08-2021 ... zirovannyh
... вакцинирование жителей Израиля, увы, не помогло в борьбе с распространением заразы и, так или иначе, страна морально готовится к возможности введения четвёртого локдауна, хотя и старается всеми силами этого избежать.
...
В понедельник Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) призвали путешественников избегать посещения Израиля... из-за высокого уровня инфицирования здесь.
«Из-за текущей ситуации в Израиле даже полностью вакцинированные путешественники могут подвергаться риску заражения и распространения вариантов COVID-19», - говорится в сообщении CDC.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение pegast »

В Норвегии все наоборот: идёт уже четвёртая волна и сами политики и Минздрав предрекают увеличение заболевших и заполнение больниц, но до 10 сентября обещают снятие последних ограничений - это соблюдение дистанции и ношение масок в общественном транспорте (это и так сейчас только в некоторых городах). Почему 10 сентября? Именно это самая поздняя дата, когда все население получит предложение второй дозы вакцины.
Дания, кстати, 2 дня назад сняла абсолютно все ограничения. кроме аэропортов, так как так они подчиняются международным правилам.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Valeriagrig »

14 Israelis who got 3rd shot later infected with COVID-19
https://www.timesofisrael.com/tv-14-isr ... -covid-19/
Публикация 8 авг.
В Израиле после 3-й прививки заболели 14 чел. 11 чел. из них = 60+. 2 чел. госпитализированы (60+).
3-ю дозу бустера начали вводить на прошлой неделе. Всего = 420 тыс.чел.

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Lariyo писал(а): Статистика больных ковидом рожениц eсть?
Международное исследование, организованное учеными Оксфордского университета и проведенное в 18 странах мира (включая Россию), показало, что риск тяжелых осложнений повышен как у матери, так и у ребенка. А по данным сравнительного обзора исследований с участием 10 тыс. беременных и 128 тыс. небеременных женщин, у первых почти в два раза повышен риск смерти. Он составляет чуть более 11%.
  • Пациентки, ожидающие ребенка, попадают в реанимацию по меньшей мере в полтора раза чаще, чем женщины того же возраста, не находящиеся в положении. А к аппарату ИВЛ будущих матерей приходится подключать и того чаще.
  • У беременных на 50% чаще возникают преждевременные роды и преэклампсия (повышенное давление и отечность).
  • Больше половины беременных с коронавирусом рожают с помощью кесарева сечения. Часто врачи наблюдают и послеродовые кровотечения.
Каков реальный риск последствий для ребенка?
  • Новорожденные от инфицированных женщин почти в три раза чаще подвергаются риску серьезных медицинских осложнений, таких как госпитализация в отделение интенсивной терапии новорожденных, в основном из-за преждевременных родов.
  • В 26–30% случаев врачи регистрируют у новорожденного дистресс-синдром (расстройство дыхания).
  • В 25% случаев — низкую массу тела при рождении.
  • В 1,4% случаев — асфиксию (удушье) новорожденных (1,4%).
https://nauka.tass.ru/nauka/11869595

Думаете, ведение здоровой беременной и больной ковидом ничем не отличается и должно стоить одинаково?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Yaroslavka, не беременных вообще, а рожениц, т.е. родов. Не ведение беременности, а роды. Это в разных местах проходит.

Если роженица в маске всё время, то гипоксия не тот ко у нее, но и у новорождённого.

Что означает "инфицированная" женщина? Бол ная? Бессимптомный носитель? На каком сроке беременности произошло заражение?

Про кесарево сечение - у нас его планировать можно, так удобней.

"Чаще" - это на сколько человек? "Низкая масса" - это какая? У нас народ глухие пайки ходит получает, оставшись без средств. Что у этих матерей с питанием было во время беременности?"По меньшей мере в полтора раза чаще" - это не статистика, а слово блуд е.

В Украине сколько таких рожениц было за 18 месяцев?

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение pegast »

Это в Осло вчера, не фотошоп 😁
Прыжки с вышки в воду

Изображение
free image upload sites

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

А в Испании вчера проходили манифестации против вакцинации детей и подростков. Родители вышли.

За 18 месяцев пандемии было госпитализировано 5100 лиц до 18 лет, из нтх 337 в палаты интенсивной терапии, 33 смерти зарегистрировано. Всего несовершеннолетних в стране 9 млн (как всех израильтян).

А тяжёлые последствия зафиксированы у 9% вакцинировпнных (США).
Последний раз редактировалось Lariyo 15 авг 2021, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение pegast »

Lariyo, вы как местный житель, скажите, а что сейчас с масками в Барселоне? Носить везде и всегда, даже на улице? А то я туда собрался через неделю..

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Yaroslavka, не беременных вообще, а рожениц, т.е. родов. Не ведение беременности, а роды. Это в разных местах проходит.

Если роженица в маске всё время, то гипоксия не тот ко у нее, но и у новорождённого.

Что означает "инфицированная" женщина? Бол ная? Бессимптомный носитель? На каком сроке беременности произошло заражение?

Про кесарево сечение - у нас его планировать можно, так удобней.

"Чаще" - это на сколько человек? "Низкая масса" - это какая? У нас народ глухие пайки ходит получает, оставшись без средств. Что у этих матерей с питанием было во время беременности?"По меньшей мере в полтора раза чаще" - это не статистика, а слово блуд е.

В Украине сколько таких рожениц было за 18 месяцев?
Вот Вы задаёте вопросы. А зачем Вам ответы на них? Вы же уже сделали для себя выводы.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

pegast, я в Малаге. Но маски на улице все носят по-прежнему, т.к. невозможно соблюдать дистанцию. Я мусор без нее выношу и цветы поливать выхожу после 22:00, тогда людей мало. Но навстречу много народу в масках попадается.
В транспорте и закрытых помещениях маски обязательны.
Сын собирался в Барселону на курсы английского со стипендий, но мы отложили пока. Здоровей будет.

Будете без маски в толпе, это штраф. И народ будет вызывать к ответственности.

Я тут в кассе за билетом стояла и подошла близко к человеку в очереди. Он так возмутился! А я просто о себе напомнила, а то ое разболиался о постороннему. Как и предыдущая дама. А у меня автобус пассажиров уже запускать начал. Я ответила, что мы сейчас в салоне ехать будем больше часа, как сардинки в бочке и н кто ее будет возмущаться, почему? А кассир ответила, что ему не стоит беспокоиться, потому что я в маске.
Последний раз редактировалось Lariyo 15 авг 2021, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63, какие выводы? Сколько родов с ковидом было и сколько без них? Сколько денег за одни и за другие больницы получили? А то "асфикция" у новорождённых как следствие ковида, который у большинства беременных протекает бессимптомно. В той же статье написано об этом. То, что мать всю беременность в маске проходила и рожала в ней, это, конечно, не причина асфикции.
Последний раз редактировалось Lariyo 15 авг 2021, 12:01, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

pegast, « С 26 июня маска для лица не будет обязательной на открытом воздухе, если вы уважаете социальное дистанцирование. Тем не менее, маска для лица будет обязательной в помещениях или закрытых помещениях, в том числе в общественном транспорте.»
Это касается конкретно Каталонии: https://travelsafe.spain.info/en/
Там же есть и про посещение ресторанов, музеев и т.д.

На этом сайте можно выбрать регион Испании и правила в нём на данный момент.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Зачем сайты, если люди все равно везде в масках и вам с ними надо считаться. Считайте, что они всё еще обязательны.На пляже по линии прибоя без них уже можно ходить и это радует. Прошлым летом было нельзя.
Последний раз редактировалось Lariyo 09 сен 2021, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а): a-63, какие выводы? Сколько родов с ковидом было и сколько без них? Сколько денег за одни и за другие больницы получили? А то "асфикция" у новорождённых как следствие ковида, который у большинства беременных протекает бессимптомно. В той же статье написано об этом. То, что мать всю беременность в маске проходила и рожала в ней, это, конечно, не причина асфикции.
немного потеряла ход вашей мысли, источник не смотрела, но вы реально думаете, что беременные рожают в маске? Т.е. маска вызывает асфиксию у мамы и ребенка, а поражение легких при ковиде нет? Вы так много информации перевариваете, но до сих пор азов болезни, как она протекает не знаете. Такая каша в голове.... :? При этом сами боитесь маску даже на улице снимать...

Закрыто