Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Alexgl
Сообщения: 13408
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Alexgl »

Эльжбета писал(а): И что, никто не выскажется по поводу вопиющего видео у меня в сторис? Я охреневаю, дорогая редакция
это про что? :?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Слушайте, как было здорово поговорить с Крыловым! Ушли из ресторана последними, уже на соседних столиках скатерти снимали. Умный, мягкий, интеллигентный. Буду хранить в памяти

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Когда-то мы были в круизе с известным режиссером. Он взял с собой молодую жену и 5-летнего сына. Помню вечера, когда мы, пассажиры, собирались в салоне на концерт и слушали, как мальчик играл на дудочке. Парень заметно страдал от повинности стоять на табуретке и музицировать, страшно фальшивил, мы все чувствовали себя неловко, один только папа стоял за колонной и светился от счастья, не сводя взгляда с чада.
Почему-то сегодня вспомнилось. Зашла в интернет, погуглила, никого из участников не нашла.

Alkid
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2021, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Alkid »

a-63 писал(а):
Lena_G писал(а): Подушку можно вторую попросить.
Неужели эта возможность где-то есть? Я вот на люксовой "России" совсем не мог спать на их подушке. Попросил любую другую с другим наполнителем. Сказали - у нас нет. Все такие...
На "Максиме Литвинове" по просьбе принесли отличную дополнительную подушку, я вообще в восторге от их сервиса, мне кажется, они бы даже матрас заменили, если была бы необходимость. Но все и так было супер.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Alkid, а первая подушка, которой была укомплектована каюта, она была такая же, как принесли дополнительную? Если так, то неудивительно, обычное дело, не вопрос найти лишнюю. А вот если разные - другое дело. Тогда это уже МЕНЮ подушек, то есть разной степени наполненности (тонкие, средние, полные), разных материалов (синтетика, пух/перо, латекс). В этом случае в каюте должно быть или меню (с предложением обратиться с службу сервиса, если предложенный вариант не подходит) или сразу весь набор подушек в каюте (как на HAL, например). Это уже оснащение 5* категории.

Ладно, черт с вами, пойду спрошу на ресепшн про матрас. Как в анекдоте про поручика «можно и морде, а можно и впердолить»

Alkid
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2021, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Alkid »

Эльжбета писал(а): Alkid, а первая подушка, которой была укомплектована каюта, она была такая же, как принесли дополнительную? Если так, то неудивительно, обычное дело, не вопрос найти лишнюю. А вот если разные - другое дело. Тогда это уже МЕНЮ подушек, то есть разной степени наполненности (тонкие, средние, полные), разных материалов (синтетика, пух/перо, латекс). В этом случае в каюте должно быть или меню (с предложением обратиться с службу сервиса, если предложенный вариант не подходит) или сразу весь набор подушек в каюте (как на HAL, например). Это уже оснащение 5* категории.

Ладно, черт с вами, пойду спрошу на ресепшн про матрас. Как в анекдоте про поручика «можно и морде, а можно и впердолить»
Нет, конечно, меню подушек не было. Среди теплоходов, насколько я поняла, такая услуга только на Максиме Горьком. Но принесли подушку заметно больше предыдущих. Про наполнитель не уточняла: равномерный, упругий - мне достаточно было. Удачи с матрасом!

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Катя Мур »

Эльжбета, на палубе танцуют все в белом, это - случайность или особый дресс-код?
Мне кажется, что с такой программой мероприятий можно вообще никуда не причаливать ;)

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Катя Мур, у нас три заявленных обязательных дресс-кодов: белый, русский стиль и коктейль. Русский как раз сегодня будет, белая вечеринка была в первый вечер.

А вот вчера на танцах все в белом - это была просьба операторов, которые снимают фильмы, в том числе и с дрона, несмотря на прохождение шлюза. Ролик я начала ракурсом на козырек над солнечной палубой - там стояли Михаил Ширвиндт и оператор. Ну, и конечно, по соседству в шлюзе стояли пару судов, грузовой и круизный, все смотрели на эти танцы

Lampa
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 69

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Lampa »

Эльжбета, при всем уважении.??? Почему в отчете так мало фото. А, чтобы что-то увидеть надо обязательно смотреть Инст. Хотелось бы и в отчете что- то увидеть!

Кстати, о Кижах. Я была там 30 июня ( было очень дождливо), в Покровской пели и колокола звучали. Наверное, теперь такие разнообразные и познавательные экскурсии проводят всегда.
Вот только яблок и цветов не было.
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Lampa, математика проста: в инстаграме огромное количество просмотров, активная обратная связь, бурные реакции. Меня это вдохновляет, придает силы и желание делиться. Ситуация на форуме, к сожалению, прямо противоположная.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Фото из вчерашнего Тутаева:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Сегодня Ярославль, очень повезло с гидом, с удовольствием слушаем, а ведь были тут в мае с Чеховым, было жарко и тетенька неудачная

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Alkid
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2021, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Alkid »

Эльжбета писал(а): Lampa, математика проста: в инстаграме огромное количество просмотров, активная обратная связь, бурные реакции. Меня это вдохновляет, придает силы и желание делиться. Ситуация на форуме, к сожалению, прямо противоположная.
А я сюда специально к Вам из Инстаграмма пришла) Тоже заинтересовал белый дресс-код. Я новичок в круизах, хотела узнать, может быть так всегда принято, а я чего-то не знаю

Irina30
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Irina30 »

И фотографий и впечатлений от рекламируемой авторской кухни не хватает, если не сложно.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17758
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение i_crust »

Alkid писал(а): может быть так всегда принято, а я чего-то не знаю
Не переживайте, в 99% обычных речных круизов все демократичнее :D
*** *****

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Сюрпризом стало посещение Губернаторского Дома! Особняк был построен для губернатора Безобразова, оставившего, несмотря не малопривлекательную фамилию, добрую память. Далее в нем проживали все последующие градоначальники. Нынешних до сих пор чествуют в парадном зале, сейчас в Губернаторском доме Художественный музей.
Великолепная коллекция: Серов, Коровин, Поленов, Левитан, Васнецов, Рерих, Грабарь и многие другие

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Эльжбета 22 авг 2021, 09:18, всего редактировалось 1 раз.

Sincopa
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 15:59

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Sincopa »

Очень красивое фото спускающихся по лестнице с зелёными зонтами под куполами церкви в Тутаеве💚💚💚

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Зонты Волга Дрим :)

Alkid
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 май 2021, 12:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Alkid »

i_crust писал(а):
Alkid писал(а): может быть так всегда принято, а я чего-то не знаю
Не переживайте, в 99% обычных речных круизов все демократичнее :D
А мне понравилось, это так красиво! Неудивительно, что операторы просят круизеров специально для съемки одеться в белое. Очень интересно посмотреть фото с вечеринки в русском стиле. Если с коктейльными платьями все понятно, то русский дресс-код - необычно, вот мне точно нечего было бы надеть

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

У нас тоже не было. Я надену льняное платье и добавлю павлово-посадский платок, а Сашке мы купили льняную сорочку. Потом пошли в магазин тканей, подобрали тесьму с рисунком, на концы я нашила кусочки бахромы - получился кушак

Ответить