Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13669
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Praskovya »

Эльжбета писал(а): Ситуация на форуме, к сожалению, прямо противоположная.
Придется эмоциональнее реагировать на форуме. Сейчас понятно, что в инсту удобнее коротенько тиснуть онлайн, но потом хочется побольше фото и впечатлений. Так что просим. А как народ так быстро выучил восьмерки? На видео так уверенно танцуют. Огонь просто.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Praskovya, я поговорила с мужчиной в серой футболке, который «уверенно рисует восьмерки», во-первых, спросила разрешения о публикации, во-вторых, восхитилась его пластикой. Бывший военный, жена занималась бальными танцами и его заставила, ходят на уроки 2 раза в неделю уже 10 лет

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Timch »

Эльжбета писал(а): получился кушак
Криативненько! Хотелось бы увидеть вечером ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Irina30
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 21 окт 2017, 20:05
Откуда: Москва

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Irina30 »

Эльжбета писал(а): Потом пошли в магазин тканей, подобрали тесьму с рисунком, на концы я нашила кусочки бахромы - получился кушак
Какая Вы молодец! На все руки мастерица!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Хорошо, уже оговорила условия съемки Сашки с кушаком / выбрал самую красивую девицу круиза, жену популярного блогера (9млн), если выгорит, вечером их портрет

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

После обеда до лекции есть полчаса, отчитываюсь

Меню:
Изображение

На входе раздача супа:
Изображение
Последний раз редактировалось Эльжбета 22 авг 2021, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

С двух сторон лотки с блюдами:
Изображение
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение LaSer61 »

Всегда думал, что правильно писать "соусы".
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Сегодня обедали без детей - стоим в Ярославле до 18 часов, наши соседи решили посмотреть город полнее, вернуться на судно к вечеру.
Нам и повезло и не повезло одновременно. Стол с детьми - минус. Их мамашки, замечательные добрые соседки - плюс. Нас даже хотели пересадить за другой стол, услышав недовольство детским садом, я, глянув на предлагаемый круглый стол, где 10 человек в принужденном молчании жуют еду, отказалась. У нас душевно, весело, а дети, ну что дети.

А вот повезло-то точно, что стол наш стоит вплотную со столом, где завтракают «особые» люди - Крылов, Оболенский, Брусиловский и съемочная группа. Тут страшно любопытные дискуссии (мы иногда перекидываемся мнениями по-соседски), обсуждают Трубецких, Понизовкиных, крайне интересные, мало известные эпизоды истории отечества и пр.
Вот уж радость! Кругосветка и More than travel, если вы будете это все тут читать, не довольствуясь отчетными принтскринами, прошу вас - в следующий раз сделайте так же!! Хочу питаться, наполняться и вдохновляться :). Не только говядиной с черносливом.
Последний раз редактировалось Эльжбета 22 авг 2021, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17759
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение i_crust »

LaSer61 писал(а): Всегда думал, что правильно писать "соусы".

LaSer61, один я не понимаю, о чем это? :shock:
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение The Little Mermaid »

Эльжбета, неприятно удивили меня сервисом на теплоходе класса "люкс", только что вернулась из круиза на теплоходе "Лев Толстой", нелюбимой Вами компании "Водоходъ"/думаю, что просто неудачно тогда Вами был выбран теплоход /

там, завтрак, обед – заказная система питания, фиксированная рассадка;
ужин – заказная система с включенными напитками , это был класс "премиум".

Да, столы на двоих, рассадка -не более 3-4-х человек, лишь члены семьи.

Никакой раздачи супов и пр. там не было, официантов в масках "под носом" так же.

Как возможно допустить подобное в пандемию? Мне странно.

Подача блюд у нас была не просто быстрой-моментальной с учётом всех предпочтений.


Пока вижу один плюс-интересные попутчики, :happy: развлекательная программа,

ну и Ваши, безусловно, прекрасные фотографии и отличные комментарии. :irinka:

В остальном? При таком сервисе-не "люкс", никак.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

The Little Mermaid, я ни разу не упоминала Водоход в качестве «нелюбимой» компании. Наоборот, именно круиз на Максиме Горьком занял первое место в рейтинге всех моих 108 круизах, лучший.

Я уже поясняла разницу между регулярными круизами и чартерными. Волга Дрим - компания, которую я порекомендую в самую последнюю очередь

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение The Little Mermaid »

Эльжбета, я
написала о другом Вашем впечатлении компании, по- моему, тогда был круиз на теплоходе "Кронштадт".

А вот отчёт об интереснейшем, редком круизе-экспедиции на "Горьком", действительном "люксе", я ждала и жду.
Маршрут там уникальный, да и сервис и кухня, видимо, не сравнимы с "Волгой-дрим".
Что касается разницы регулярных и чартеров?
Да, но тут цена, видимо, должна соответствовать сервису, потому как на "Волга-дрим" ,цена мне видится завышенной.
Извините, но лишь мнение.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение a-63 »

i_crust писал(а):
LaSer61 писал(а): Всегда думал, что правильно писать "соусы".

LaSer61, один я не понимаю, о чем это? :shock:
В меню написано «соуса».
Но лучше эту тему не поднимать. :jokingly:

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

The Little Mermaid, да,
я где-то вначале отмечала, что стоимость круизов Волга Дрим неоправданно завышена
The Little Mermaid писал(а): А вот отчёт об интереснейшем, редком круизе-экспедиции на "Горьком", действительном "люксе", я ждала и жду.
Нет смысла ждать, отчета здесь не будет, есть 4 альбома по 100 строис у меня в инстаграме, желающие могут посмотреть в вечных сторис. Рекомендую, там и видео, и музыкальное оформление, и полное погружение.
Я говорила, что этот заказной отчет о круизе на Волга Дрим завершит мое участие на форуме, и несмотря на скептицизм отдельных участников, планирую свое слово сдержать.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17759
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение i_crust »

a-63 писал(а): В меню написано «соуса».
Слона-то я и не приметил, соус тартар в рыбе увидел, а это - нет. Но вы правы, "не стоит вскрывать эту тему", тем более что это допустимый вариант написания.
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11277
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение The Little Mermaid »

Эльжбета писал(а): несмотря на скептицизм отдельных участников, планирую свое слово сдержать.
Эльжбета,

это будет большая утрата для форума, я ведь читала и читаю Вас давно и именно Вы открыли мне вообще такой вид отдыха.

О том, что произошло здесь и что явилось поводом для такого решения?
Конечно, дело-то личное каждого, как реагировать на неадекватность, потому то, с чем Вы столкнулись, по-моему, не стоит того,
чтобы лишить многих и многих Ваших читателей, удовольствия общения с Вами.

Меня нет в соц.сетях, но на Вас подпишусь, непременно.

Благодарю за ответ и я сожалею о произошедшем тут, тогда я была просто в путешествии, ну а потом случилось огромное несчастье, горе потери члена форума, что как-то всё немного отодвинулось .

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Ни в коем случае не лишаю читателей возможности общения :), наоборот, я только что запустила канал на YouTube, и буду развивать, приглашаю (уже тут в круизе образовалось несколько ниточек, которые могут вылиться в захватывающие сюжеты, например, с Оболенским говорили про октябрьскую поездку в Крым - а там Мурад Авур, из-за которого, я рассказывала в своей книжке, отец сидел в СИЗО).

Инстаграм, также очень лояльная площадка с дружелюбной аудиторией. Здесь не сложилось, ну что ж, каждый волен выбирать себе среду, простите

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Timch »

Эльжбета писал(а): Ни в коем случае не лишаю читателей возможности общения
Надеемся на продолжение встреч в живую. ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить