Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а): Они очень сожалеют, но надеются, что это не повлияет на наше хорошее расположение духа и... внимание! Мы не будем занижать им рейтинг и ставить отелю плохие оценки «7» или даже «6».
Надо же, как бывает) А я вот таких писем вообще никогда не получала. И даже с отельерами и разговоров на эту тему никогда не было: буду ли я писать отзыв, не буду ли, и что я там напишу...

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Svita66 »

alleppi писал(а): Я как - то отелю оценку 8 поставила, так при следующем моем приезде укорили, что низко их оценила. Хотя оценка была мной итак чуть завышена.
:D
Я точно знаю, что этот отель второй раз не забронирую.
Я не могу сказать, что я очень привередлива, скорее даже наоборот, всегда стараюсь найти положительные стороны и тоже скорее завышу оценку. И с ревизией под кровати не заглядываю. Мне достаточно, чтобы в общем и целом было чисто.
Но когда ребенок промочив ноги, не хотел разуваться в номере, сказав, что ему неприятно по грязному полу ходить это, наверное, о чем-то говорит.

Но опять-таки, я пожалуй, была бы чуть более снисходительна, если бы события развивались иначе.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): Надо же, как бывает) А я вот таких писем вообще никогда не получала. И даже с отельерами и разговоров на эту тему никогда не было: буду ли я писать отзыв, не буду ли, и что я там напишу...
Галя, обычно мы получали письмо-напоминание. Иногда уточняли время приезда, но это чаще в частных апартаментах.
Но чтобы просили не занижать оценки, это тоже было первый раз, поэтому мы и посмеялись.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Svita66 »

Поужинав, мы грустно побрели в отель.
Я все еще пыталась надеяться, что дождь если не закончится, то хотя бы утихнет, но к сожалению этого не случилось.

В отеле было неуютно, но вариантов у нас не было. Мысли посещали тревожные, особенно на фоне недавно произошедшей катастрофы. Невольно думалось о близости реки, о машине стоящей на улице, в общем было тоскливо.

Часов в девять вечера вода перестала лупить по крыше с сумасшедшей силой и нам удалось заснуть.

Проснулась я часа в два ночи от оглушающего звука барабанящей в окно воды. Шум был такой, что казалось небо, решило устроить душ Шарко на самой большой мощности.
Почувствовала, что муж не спит тоже. Что будем делать!? Сидеть в номере и надеяться, что машину не унесет бурными потоками!? Или все-таки собраться и попытаться убежать от ливня!? Но ехать в горы посреди ночи в такой дождь это равносильно самоубийству!

Так мы и проворочались часов до четырех утра, когда дождь все-таки поутих. В шесть разбудили все проспавшего деточку, умылись и не позавтракав, двинулись в путь, подальше то негостеприимного в этот раз Зальцбурга.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Svita66 »

Пока умывались/одевались, включили телевизор, и первое же, что увидели, это бурлящий поток воды тащащий нехитрый домашний скарб по центральной улице какой-то деревеньки в нескольких километрах от города. При выезде из Зальцбурга мы видели съезд с автобана в эту деревеньку. Естественно, он был закрыт. А в новостях по радио говорили, что центр Зальцбурга тоже затоплен.

Мрачное утро воскресенья. Погрузили пожитки в машину и в путь

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Svita66 »

Горы нас встретили тревожной мрачностью, дождем и низкими хмурыми тучами.

Изображение

Изображение

Изображение

По обеим сторонам автобана с гор стекала мощными ручьями вода.
Знаю, что фото ужасное, но белые полоски, это все бегущая с гор вода, а самих гор из-за туч и не видно.

Изображение

Мы ехали не останавливаясь, даже, чтобы выпить чашку кофе, пытаясь отъехать как можно дальше от опасного региона. И только проехав примерно 140 километров, мы увидели первые проблески ярко-голубого неба. Выдохнув, мы остановились позавтракать.
Последний раз редактировалось Svita66 22 авг 2021, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Svita66 »

Серым призраком проплыл мимо окон Замок Hohenwerfen.

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14468
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Praskovya »

Супер фото замка!

Этот отель мне напомнил наш в Генуе. Тоже на одну ночь подумала, что норм. Постельное было чистое, но покрывала и все остальное казалось не очень. И темновато, мне всегда в темноте грязь мерещится. И ливень ночью мне спать не давал.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Svita66 »

Praskovya писал(а): Супер фото замка!

Этот отель мне напомнил наш в Генуе. Тоже на одну ночь подумала, что норм. Постельное было чистое, но покрывала и все остальное казалось не очень. И темновато, мне всегда в темноте грязь мерещится. И ливень ночью мне спать не давал.

Замок на ходу из окна машины фотографировала.

Не, грязь мне точно не мерещилась :D. А вот постельное было чистое, ничего плохого не могу сказать, покрывал вообще не было.
Ну а ливень я до сих пор с содроганием вспоминаю.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Newa »

Svita66 писал(а): покрывал вообще не было.
Я вот каждый раз думаю, а постираны ли покрывала? У меня бзик на чистоте. И вот просто не могу когда запах старья, вещей старых, пыли И так далее. Может и хорошо, что не было :)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Svita66 »

Newa писал(а): запах старья, вещей старых, пыли
Зато это всё присутствовало :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28728
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Newa »

Svita66, да я прочитала, так и поняла.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Margo »

Svita66,
Великолепная фотография с замком! Как картина, очень необычное облако, как шарфик! супер!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Hessen »

Svita66 писал(а): Замок Hohenwerfen.
У меня в планах посещение этого замка, когда поедем в Австрию. Уже весь маршрут давно разработан до мелочей, и вечно откладывается, круизы побеждают)

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Svita66 »

Hessen писал(а): У меня в планах посещение этого замка, когда поедем в Австрию
Я теперь тоже включила его в список хотелок. Правда, когда это случится, не известно. Отпуска, как обычно, на все желания не достаточно :D.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4344
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Glok_kuzdra »

Hessen писал(а): У меня в планах посещение этого замка
Svita66 писал(а): Я теперь тоже включила его в список хотелок.
Может, вы, конечно и сами знаете. Там рядом с этим зАмком есть ледяная пещера Eisriesenwelt, нам было очень интересно.
Только там много ступеней пешком - нужно иметь это в виду; с собой тёплые вещи и фонарик не помешает.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12957
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Hessen »

Glok_kuzdra, Таня, да, я про неё читала, и даже вроде мы её посмотреть хотели...
Вот только одна беда
Svita66 писал(а): Отпуска, как обычно, на все желания не достаточно
Ну а пока мечтаем) Мы уж который год...

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Svita66 »

Границу между Австрией и Италией мы заметили исключительно благодаря щиту с европейскими звездочками. Никаких постов, проверок документов и прочих сложностей не было.

Это где-то за перевалом, возможно даже уже Италия.
Изображение

Изображение

А горы всё выше, а горы всё круче,
А горы уходят под самые тучи!

Когда едем через Альпы, всегда сидят в голове эти строчки Чуковского, ничего не могу с собой поделать. :D

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Svita66 »

С этого момента все уже будет почти спокойно и размерено.

Около двенадцати дня мы прибыли на место.

При заселении в отель тоже кроме паспортов ничего больше не спросили.

Было воскресенье, поэтому пришлось немного покрутиться в поисках парковки. И отельная, и огромная парковка за забором были заняты под завязку. Но, как говорится, мы не первый год замужем. Прекрасно знаем, что в выходные дни к морю выезжает обычно все местное население из ближайшей округи. К вечеру воскресенья, как правило, все разъезжаются. Так же получилось и в этот раз. А пока муж высадил нас с деточкой разбирать вещи и поехал дальше на поиски. В итоге, смог припарковаться только возле супермаркета в трехстах метрах от отеля.
Последующие дни никаких проблем с парковкой не было.

К двум часам дня мы уже сидели на пляже, отпуск начался!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Итальянские каникулы слегка приправленные Словенией

Сообщение Svita66 »

Городок Линьяно-Саббьядрро очень приятный, чистенько везде, много зелени, цветов, весь такой ухоженный и причесанный.

Изображение

Изображение

Местного населения там, наверное, и нет. Весь он состоит из отелей и апартаментов. Зимой, вероятно, жизнь в нем замирает. Летом же наоборот бурлит что есть силы.

Ответить