Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Посмотрела фото интерьеров тх Ремикс по ссылке Юрия Михайловича. По сравнению с ним Волга Дрим элегантнее, конечно, там уж совсем цыганщина.
В целом, все идет от низкого уровня культуры. Приглашение дизайнера до сих для многих остается спорным вопросом, к сожалению

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Timch »

Сисой писал(а): гамовский Попов
https://gama-nn.ru/cruise/popov/

phpBB [media]
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Я думала про Чехов. Им бы кухню подтянуть: поставить чайную станцию, печь выпечку, пригласить кондитера, закупать фрукты и овощи, переоформить зону раздачи на завтраке.
Если бы они пошли на такие меры, цены бы им не было!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Timch »

Эльжбета писал(а): совсем цыганщина
Да ужжжж!
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Сисой »

TatianaIv писал(а): Сисой, сходите на Чехове ;)
А Чехов получается - исключение. И да, он лучше всех подойдет по сервису и кухне.
Эльжбета, а не простоваты ли каюты Чехова под заявленный контингент? У Чехова же не все каюты большие. Люксов хватит на всех? И с балконами проблема.
Последний раз редактировалось Сисой 24 авг 2021, 07:17, всего редактировалось 1 раз.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение TatianaIv »

Судя по программе на балконах сидеть некогда :)
Последний раз редактировалось TatianaIv 24 авг 2021, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Юрий Михайлович
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 71

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Юрий Михайлович »

Эльжбета писал(а): Посмотрела фото интерьеров тх Ремикс по ссылке Юрия Михайловича. По сравнению с ним Волга Дрим элегантнее, конечно, там уж совсем цыганщина.
В целом, все идет от низкого уровня культуры. Приглашение дизайнера до сих для многих остается спорным вопросом, к сожалению
))))))) есть немного… НО! Не мне Вам рассказывать как много зависит от мастера фотосъёмки…
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Юрий Михайлович
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 71

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Юрий Михайлович »

Эльжбета писал(а): Юрий Михайлович, спасибо большое за участие в дискуссии!
Поясните, пожалуйста, свое высказывание. Я, например, думаю, что понимаю цели и преимущества путешествия на воде. Именно поэтому отмечаю недостатки как организации, так и теплохода. А именно, программа составлена таким образом, что времени на радость созерцания берега не остается. Этой же задаче не отвечает ресторан теплохода, так как без окон.
Из рекламы 1901 года речных путешествий по Волге - "где прелесть путешествия и спокойствие ничем решительно не нарушается, давая туристу возможность в полной мере наслаждаться всем, что дает путешествие по Волге. А дает оно очень много. Взобравшись на пароходный балкон, турист сразу окунается в необъятный океан чистого воздуха, свободный от всяких миазмов и микробов - этих неодолимых врагов человечества и неизбежных спутников его в городском обиходе. Среди свежего и здорового дыханья могучей речи, не сходя с покойного плавучего балкона, меняет он ежеминутно свои впечатления, любуясь бесконечно новыми перспективами, чудными видами, историческими местностями, красивыми городами, сельскими видами, кипучим оживлением, и всем тем, о чем мы уже говорили, при описании отдельных местностей. Какое то мягкое, убаюкивающее и умиротворяющее спокойствие овладевает вами среди этого здорового ничегонеделания, является веселая беспечность, прекрасное самочувствие и вера в свои силы. Прибавьте к этому прекрасный сон и аппетит и многолюдное общество, столь же радужно настроенное как и вы, и вы получите некоторое представление о том, что такое путешествие по реке.
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО КАЖДУЮ СТРОЧКУ. Пароходный балкон - суть прогулочная палуба. )
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение U4ilka »

Эльжбета писал(а): Я думала про Чехов. Им бы кухню подтянуть: поставить чайную станцию, печь выпечку, пригласить кондитера, закупать фрукты и овощи, переоформить зону раздачи на завтраке.
Если бы они пошли на такие меры, цены бы им не было!
Ходят слухи, что вскоре Донинтурфлот запустит ещё один кораблик
https://doninturflot.com/brands/956/
"Принцесса Анабелла", всего 92 пассажира, есть лифт, в каютах холодильники ;) Реновирован в 2020 г.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение a-63 »

U4ilka, судя по всему, уже запустил:
https://doninturflot.com/catalog/navigation-2021/
Странно только, что фотографий нет. Только внешний вид.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Timch »

a-63 писал(а): Странно только, что фотографий нет. Только внешний вид.
А если поискать ;)
То есть :
https://kruiz.online/ships/princecca-anabella
Последний раз редактировалось Timch 24 авг 2021, 07:53, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Сисой »

Я тоже подумал про Анабеллу, но не знал про реновацию. До этого у нее простенькие каюты были (большинство).
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение a-63 »

Timch, я имею в виду на официальном сайте. Это всё же странно.

Юрий Михайлович
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 71

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Юрий Михайлович »

Эльжбета писал(а): Юрий Михайлович,
И еще про внешнее вещание при прохождении шлюза - какими правилами регламентируется?
Спасибо
Прошу прощения, шли по штормовой Онеге. Регламентируется правилами плавания. В шлюзовой камере внешняя трансляция, громкая музыка запрещены по простой причине - при пропадании радиосвязи диспетчера шлюза с капитанским мостиком, переходят на громкую связь. Для этого на шлюзах и установлены "колокольчики" (динамики) и диспетчер шлюза отдаёт команды теплоходу через них. Это элементарная техника безопасности.
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13668
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Praskovya »

Эльжбета писал(а): Жребий пал на экскурсию в Выборге. Я попробую и сама присоединиться, давно мечтала
Я в очередной раз съездила в Выборг, в середине августа. Была шикарная солнечная погода. Но мне не понравилось. Осенью и зимой Выборг мне больше понравился. Почти полное отсутствие людей в этом маленьком городке как-то по-другому его раскрывает. В Рождество люди были, но это не испортило впечатления.

Юрий Михайлович
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 71

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Юрий Михайлович »

Эльжбета писал(а): Юрий Михайлович, и еще вопрос, как эксперту рынка: какой теплоход можно рекомендовать организаторам Кругосветка и More than travel? Им нужно судно на маршруте СПб-Москва (который они почему-то назвали «круизом по Волге») пассажировместительностью до 100 чел с высокими показателями по сервису, кухне и размещению (учитывая контингент с высокой платежеспособностью)?
Спасибо
Практически все т/х надо "допиливать" по сервису, на разных т/х разные составляющие обслуживания надо подтягивать. Но надо обязательно! Далее. Теплоходов до 100 туристов исчезающе мало. Но есть ведь ещё аспект для подобных круизов - площадь общественных помещений и их функциональное разнообразие. А вот тут 4-х деки вне конкуренции. Можно присмотреться к т/х А.С.Попов, но он под Тургау Тревел (Швейцария). Возили мы и по 50-70 туристов в целевых рейсах на 4-х деках, и ничего ))) всем понравилось )))
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13668
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Praskovya »

Эльжбета писал(а): Несмотря на меню и любимую баранину
Бесстыдно валяется в соусе, ужс, как можно без соусника. :lol: :lol: :lol: Не сдержалась.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Newa »

Praskovya писал(а): валяется в соусе, ужс, как можно без соусника.
Ну, почему же. Здесь соус, не для заправки, а часть блюда. Вот можно посмотреть сборку блюд известного шеф повара
https://mir24.tv/news/15067141/sovety-p ... hef-povara

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение a-63 »

Newa, а какая разница, если кому-то жидкую пищу нельзя?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13668
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Praskovya »

Newa, ну это же шутка, я же не против.))
Lena_G писал(а): Еда нормальная только на завтраке. Соусы к блюдам надо подавать отдельно в соуснице, а не так чтобы все в нем плавало.
Развлечения нормальные, но мне они особо не нужны

Ответить