Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 25844
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Newa »

Praskovya, не поняла, тогда. Просто много уже обсуждалось про подачу соусов :)

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Юрий Михайлович, спасибо большое!
Вот то же мнение, надо допиливать. Как же хочется, чтобы у нас наладился круизный рынок, восстановили разрушенные Речные вокзалы, обустроили городки и даже деревеньки, куда так хорошо зайти в речном путешествии.

И согласна насчет 4-палубника, совершенно точно можно все красиво организовать.
Спасибо!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Еще забыла отметить наикрутейшую задумку Кругосветки и More than travel - совместные ужины с экспертами.
Это вау! Из 6 вечеров мы 3 раза ужинали за другими столами и с новыми людьми. Таким образом, удалось непринужденно перезнакомиться с кучей народа, а так же поближе узнать наших кумиров.

2-й ужин с Игорем Оболенским. С нами за столом оказался тихий парень Валентин, который все время был занят в телефоне (и во время ужина, и вне), я бы никогда с ним в круизе не пересеклась, если бы не тот ужин. Сегодня выставила фотку с Валей, так столько получила ахов и охов, не передать. Даже от Доли «ОГО!»
Так вот, за трапезой хороши разговоры и новые нейронные связи. В результате ужина Игорь Оболенский получил мою книжку (а я - что он ее прочтет), и даже предложил коллаб. Уже в разработке.

4-й ужин с Дмитрием Крыловым. Было видно, что ДК устал и с трудом переносит ежедневную «повинность» разговоров с незнакомыми людьми, но мы вели себя настолько деликатно, что в результате он оживился. Ему интересно все, что касается нового, непонятного мира YouTube, это реально в его фокусе, и ужин закончился лишь, когда с соседних столов уже убирали скатерти

6-й ужин с Михаилом Ширвиндтом. За круиз я успела набраться негатива к этой персоне, но совместный стол неожиданно порадовал и помог сближению. Я даже, расслабившись от Абрау (был капитанский), рассказала историю про спрятанный ресторан в Альбукерке. Режиссер Илья внимательно слушал и в конце воскликнул: готовый номер, можно с ним на сцену! :)

Великолепная задумка. Я была бы счастлива хоть раз поужинать с Юрием Михайловичем. Однозначно, надо брать на вообружение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 13668
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Praskovya »

Эльжбета писал(а): Как же хочется, чтобы у нас наладился круизный рынок, восстановили разрушенные Речные вокзалы,
И морские. В Ялте жила с видом на Морвокзал, страдала, что он в запустении.

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Сисой »

Эльжбета писал(а):
24 авг 2021, 12:48
Юрий Михайлович, спасибо большое!
Вот то же мнение, надо допиливать. Как же хочется, чтобы у нас наладился круизный рынок, восстановили разрушенные Речные вокзалы, обустроили городки и даже деревеньки, куда так хорошо зайти в речном путешествии.
Да. У нас так сложилось, что почти нет речных круизных теплоходов для людей обеспеченных, бизнесменов средней руки. Ну не комильфо им было ходить по рекам России. Появился Горький, обещают Родину для Дальнего Востока (надеюсь, Вы уже присмотрели себе круиз на ней). Но на линии Москва-СПб ничего кроме пресловутой Волга Дрим нет. Есть Штандарт для ВИПов, а все остальное - масс-сегмент уровня в лучшем случае "Лебединого озера".
Сейчас иду с Соловков нв Руси Великой, я Вас тут вообще не представляю. Несочетаемо. У нас тут все слишком примитивно. Для пенсионеров и мужичков предпенсионного возраста. Даже свой алконавт на борту имеется. В трениках и сланцах.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Timch »

Сисой писал(а): нет речных круизных теплоходов для людей обеспеченных, бизнесменов средней руки.
Да уж в прошлом году в интернете дебаты были, зачем это Мустай Карим построили, кто ж на нем будет ходить и как теперь простому народу в круизы ходить :)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
vitalik76
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2021, 05:44
Откуда: Москва

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение vitalik76 »

С интересом почитал данную тему. О "Волге Дрим" вообще отзывов не много. Чисто интересно, в данном круизе были туристы, которые приехали именно отдыхать, а не работать или в итоге работали все?

Сисой
Сообщения: 2503
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Сисой »

Timch писал(а):
Сисой писал(а): нет речных круизных теплоходов для людей обеспеченных, бизнесменов средней руки.
Да уж в прошлом году в интернете дебаты были, зачем это Мустай Карим построили, кто ж на нем будет ходить и как теперь простому народу в круизы ходить :)
Мустай Карим тоже по большому счету для обычного среднего класса. Это современная замена 302м. Для человека обеспеченного или творческого там не хватает балкона, нормального рабочего места в каюте, да и питание чуть проще, чем ожидает господин турист.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение The Little Mermaid »

Сисой писал(а): я Вас тут вообще не представляю
Просто"жалостливо "как-то... :lol:

Эльжбета была на теплоходе "Антон Чехов", брате "Льва Толстого", на котором только что путешествовала я, всё нормально.
Не знаю, но у меня в круизе "алконавтов в сланцах" не было, приятные, интеллигентные люди, многие 35-48-50-ти лет, с детьми школьного возраста.
Не было, правда, таких лекторов, но и "свадебных генералов" в лице "звезд" так же.

Уровень? Нормальный, интересно было делиться впечатлениями.

Готова ли я платить за то, чтобы со мной побеседовал "свадебный генерал" из звёзд? Честно? Нет.

Тут есть что-то, простите, нелепое, когда ряд интересных журналистов, телеведущих вынуждены общаться с людьми, часто им совсем не интересными/не имею ввиду Эльжбету, конечно/, но тут же "свадебный генерал" в лице Ширвиндта, ни журналисты не вправе выбирать, с кем им сидеть, общаться...

Вот откуда, видимо, некое раздражение Артиста, его "купили" и он должен...

Печально.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

The Little Mermaid, что же нелепого? Во-первых, это не было для них сюрпризом, во-вторых, польза от таких встреч может быть обоюдной и артисты/журналисты заинтересованы в интересных знакомствах не менее.
Попробуйте представить, что такое «ровный» контингент. Причем, дело не в деньгах - я этот термин услышала от организатора, когда спросила, пошла бы она в регулярный круиз с Волга Дрим без своего формата. Сказал, нет, уже ходила перед фрахтом опробовать, и не понравилось. Чем же? Контингент не ровный. И сразу мне стало ясно, о чем речь.

Это очень важно, своя среда. Вспомните скандал с Чехова, с обеих сторон народ разбегается от такого общения. Им удалось создать клуб единомышленников, и приглашенные люди - часть этого клуба.

Юрий Михайлович
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 07 май 2021, 08:38
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 71

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Юрий Михайлович »

Эльжбета писал(а): Юрий Михайлович, спасибо большое!
И согласна насчет 4-палубника, совершенно точно можно все красиво организовать.
Спасибо!
У меня есть опыт работы на т/х, когда заказчики целевого рейса организовывали салют на 15(!) минут, выступление 80(!!!) танцовщиц (топлесс)))) на солнечной палубе ))) и ещё масса всяких "странностей" была…. со всем справились ))) включая рейс с 16(!!!) туристами на 4-х деке продолжительностью 14(!!!!!!!!) дней ….
43 полных навигации на речных, морских, океанских т/х + 3 неполных навигации

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение i_crust »

Наискосок прочитал, и решил, что это об одном и том же круизе -
Юрий Михайлович писал(а): выступление 80(!!!) танцовщиц (топлесс)))) на ... рейс с 16(!!!) туристами
С перепугу аж сосчитал: это же по 10 грудев на пассажира!!! :D
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение The Little Mermaid »

Эльжбета писал(а): что же нелепого?


Эльжбета, Вы меня простите, я уже давно живу на свете, ;) немного старше приглашенных журналистов и мне посчастливилось, в своё время, беседовать в выдающимися людьми, правда в этом не было моих заслуг, я часто просто сопровождала своего свёкра.
Однако знаю, как относились эти люди к тому, когда кто-то жаждал общения,-они просто были вежливы в лучшем случае, в худшем? По-разному.
Эльжбета писал(а): такое «ровный» контингент.
Нет, к сожалению, этого, даже в среде творческих людей, везде есть то, что случилось на "Чехове", там ведь не в среде было дело-то, а во взаимной неприязни.

Так что она, неприязнь, может присутствовать в любой среде и в любом контингенте.

Нелепость я вижу в том, что общение покупается кем-то , т.е. не ты интересен собеседнику, а просто купил себе общение и тот, либо иной писатель, артист, журналист... должен. Среда, круг общения, складывается, как я всегда себе это представляла, не так.

Но... вот когда-то богатые купцы приглашали к себе писателей, актёров..."подкормить" их, похвастаться тем, что, мол, к нему в дом такой-то "хаживал", вот тут что-то подобное.

Простите, может не права.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение zet »

Сисой писал(а): Мустай Карим тоже по большому счету для обычного среднего класса. Это современная замена 302м. Для человека обеспеченного или творческого там не хватает балкона, нормального рабочего места в каюте, да и питание чуть проще, чем ожидает господин турист.
А что обеспеченные и/или творческие люди делают с балконом, и почему панорамные окна не могут его заменить? Насчёт питания соглашусь, а рабочих мест в каюте навалом: 2) стол с пуфиком, столик с креслом 3) кровать.
Последний раз редактировалось zet 24 авг 2021, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Не-не, ни пуфика, ни стола с креслом в каюте Волга Дрим не было. Из мебели только кровать, тумбочки и шкаф

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Timch »

Сисой писал(а): Мустай Карим тоже по большому счету для обычного среднего класса
Там в основном были другие слова :lol:
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Timch »

The Little Mermaid писал(а): общение покупается
Свадебных генералов приглашают для привлечения клиентов и они знают на что идут и за что им платят.
Каждый зарабатывает как хочет и может.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11263
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение zet »

Эльжбета, Сисой писал про МК, мне надо было пообъмнее процитировать :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11276
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение The Little Mermaid »

Timch писал(а): Свадебных генералов приглашают для привлечения клиентов и они знают на что идут и за что им платят.
Да,  из этого совсем не следует, что "клиент" становится другом, а член "клуба", становится близким тебе человеком.

А путешествовать? Всегда можно с друзьями, людьми дорогими и теми, кому не нужен искусственно созданный, якобы "элитарный" клуб. Вспомните серебряную свадьбу Эльжбеты на ХАЛ Конигсдам? Ведь так здорово было! Однако, извините, более не продолжаю.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение TatianaIv »

Я честно сказать как и Сисой не представляю Эльжбету на Руси Великой.
И себя честно говоря тоже
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить