Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

не заставляйте меня третий раз перечитывать, где были мои замечания о не лучшей физической форме других людей?! :shock:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение The Little Mermaid »

Эльжбета,
Вы теряете лицо, не стоит, право же.
Беседы не получилась, критику, даже в гомеопатических дозах не приемлете,
опускаться до оскорблений?
Вот это без меня.
Прощайте.

Bloomington
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Bloomington »

Я не отразила, чего, собственно, именно к этому отчету «привязались»)
Некоторый снобизм — это стиль данного автора, на фв ей активно вторила Галан/м , не помню точно ника;)

Как бы, если не нравится, можно и не читать
Чай, не классика какого пропустили случайно) — и стыдно будет в будущем...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Эльжбета,
Вы теряете лицо, не стоит, право же.
Беседы не получилась, критику, даже в гомеопатических дозах не приемлете,
опускаться до оскорблений?
Вот это без меня.
Прощайте.
А мне кажется, что это Вы теряете лицо, когда критикуете без обоснований. И проще всего уйти от ответа. Типа "Вы недостойны моего ответа". Так что ли? Вот это и есть снобизм.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 20996
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Прощайте.
Начинаем считать.
Один...

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение strelec »

Bloomington писал(а): можно и не читать
Золотые слова! Я бы вообще в дисклеймере к разделу отчётов жирно написала: кому не нравится, не приятно, чешется, задевает религиозные или иные надутые пузырями чувства, проходим МИМО!!!
Отчёт пишется для благожелательного заинтересованного читателя, для которого любопытна данная тема либо сам автор.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

nniki писал(а): Да и собственно вот такой Ваш ответ можно подвергнуть критике, было б на то желание, ибо он и есть снобизм в чистом виде. Причем либо с проявлением неуважения конкретно ко мне, либо с грамматической ошибкой при обращении на вы. (Я ж только от себя пишу, никаких мы или нас тут нет).
Я ориентируюсь на мнение (кстати, распространенное) Есении Павлоцки, лингвиста-морфолога, эксперта института филологии, массовой информации и психологии Новосибирского государственного педагогического университета:

"Существует огромное количество статей и рекомендаций справочников по правильному написанию местоимения Вы/вы. Содержание их, хорошо известное практически всем, таково: местоимение Вы употребляется как форма вежливого обращения к одному лицу в письме официального, делового характера и в официальной документации, где адресат — одно лицо, а также при титульной лексике Ваше Высочество, Ваша честь.
Во всех остальных случаях употребляется местоимение вы. Обращение на Вы к нескольким лицам или определённой аудитории — грубая ошибка, указывающая на полное непонимание вопроса"
- и далее, можно найти много статей в интернете



Я вас не знаю, ни как зовут, ни кто вы, возможно, даже тролль с намерением напитаться моей энергией , поэтому я не считаю нужным переходить на официальный тон личной переписки. Неуважения или снобизма такой вариант не выказывает.
Последний раз редактировалось Эльжбета 26 авг 2021, 14:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение strelec »

a-63 писал(а): Вы теряете лицо,
О, увидела в цитате! Так-то этот персонаж у меня давно "нон грата". Дык этому персонажу терять нечего, бо (как говорила её кумир), давно все потеряно!

Bloomington
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Bloomington »

Эльжбета писал(а): ориентируюсь на мнение (кстати, распространенное) Есении Павлоцки, лингвиста-морфолога, эксперта института филологии, массовой информации и психологии Новосибирского госу
Ужс)))
Достаточно Розенталя..
Нормально ‘вы’ со строчной в интернетах — это норма современного русского на данном этапе его развития)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение TatianaIv »

Какая хорошая тема, и филологию охватили :good:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Bloomington
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Bloomington »

TatianaIv, и не говорите
Наконец-то и я смогу сказать своё веское слово:)

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Bloomington, ужаса не вижу :), посчитала нужным отметить автора цитаты, которую я использовала. Конечно, давно уже этот вопрос ясен, но видимо, не всем.

Я в принципе понимаю, в чем дело, откуда растут ноги обвинений в неуважении, снобизме. Во-первых, это сухость моего письма (что в большей степени обусловлено лимитом времени и нежелании тратить его на излишние политесы) и, безусловно, личные комплексы оппонентов.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9596
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Irina St »

TatianaIv писал(а): никто никого насильно не заставляет читать
Вот и я о том же.
Человек пишет, время, душу вкладывает. А тут раз, фэйсом о тэйбл. :shock:
Читать интересно, а что про снобизм,ну промелькнуло где то мимолетно.так что на этом заострять внимание,
Эдак нас всех можно обвинить. Кого в чем.
Конечно настроение у автора испорчено :oops:

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Irina St, ну где хоть промелькнуло-то, хоть намекните?

Я: круиз дорогущий!
Оппонент: она хвастается!
Я: приглашены интересные люди
Оппонент: конечно, только для избранных, с нашим-то рылом да в калашный ряд. Хамит!
Я: мне прислали кучу реакций на фото с Валентином
Оппонент: ненавижу ее!

Примерно так вижу проблему

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 9596
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь
Возраст: 53

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Irina St »

Эльжбета писал(а): хоть промелькнуло-то, хоть намекните?
Это я про обвинителей :oops:
Я не из тех, кто будет заниматься копанием и выискиванием недостатков.
Мне просто было интересно читать и смотреть фото.
Впрочем, как и в предыдущих отчётах.
Особенно медведики зацепили :happy:

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

The Little Mermaid писал(а): будь в отчёте другие акценты, т.е. рассказы о лекциях, экскурсиях, а не о "крути" посидеть с кем-то, то и реакция как моя, так и тех, кто меня поддержал в том, что было мною написано, была бы другой.
Снобизм-не самое лучшее из проявлений, а потому, видимо, имеет место разная оценка всего, что происходит .
Смотрите, про круть я написала всего лишь - как мне понравилась идея организаторов, и то, спохватившись уже после отчета, чуть не забыла отметить.

А вот многочисленные публикации про лекции, их названия, ролики с цитатами, фотографии - все это было вами вовсе не замечено.
Акценты расставили вы, а не я. Воистину, у кого что болит, тот о том и говорит

The Little Mermaid писал(а): а я терпеть не могу излишне приторно-вкрадчивых, таких "любезных-любезных".
Еще древние заметили, что больше всего возмущает человека тот недостаток, который присущ ему самому. Как в детской дразнилке:
Кто как обзывается, тот так и называется

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7029
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Timch »

Народ вам действительно нечего делать?
Ведь осуждать кого то как минимум не культурно, не говоря уж о том, что портит вашу Карму.
Ну не нравится вам Чужой отчет, не соответствует вашему стилю жизни и т.д. пройдите мимо не для вас было и написано. Вы ведь в Гостях у автора.
Вот уж действительно "форум несбывшихся надежд" (с)
Как надоела эта вседозволенность на форуме, так называемое администратором "живое общение".
Последний раз редактировалось Timch 30 авг 2021, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11242
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение The Little Mermaid »

Timch,
Оппоненты давно молчат в недоумении, потому как... Ну да ладно.

"Народ безмолствует" , - заключительные слова последней сцены трагедии «Борис Годунов»,


Занавес. :wall:

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

Timch, о какой культуре тут можно говорить?
Только я со всеми попрощалась, дружелюбно и пожеланиями добра, так началось. Налетели обсуждать за спиной. Или думали, ушла так ушла, можно поглумиться, или специально потроллить, чтобы вернуть. Эти люди не знают, что такое культура, такт, благодарность.

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Онлайн-отчёт о круизе на т/х Волга-Дрим 18-24.08.2021 из Санкт-Петербурга в Москву

Сообщение Эльжбета »

не буду писать отчет, не вижу необходимости. Как правильно говорят выше, слетаются на мои отчеты скандалисты, завистники, хамы и начинают. Смысл?

Ответить