Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

01/08/2021 Harmony OTS из Барселоны. Список участников круизов.

Harmony of the Seas - Гармония морей - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Барселона / Испания 5:00 18:00
пн Пальма-де-Майорка / Испания 8:00 16:00
вт Марсель / Франция 9:00 18:00
ср Специя / Италия 8:30 20:30
чт Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 20:00
пт Неаполь / Италия 7:00 19:00
сб В море

Изображение

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Timch »

Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение DICH2020 »

panirain писал(а): DICH2020, для украинцев у Роялов на Jewel проблем нет с посадкой, пока вопросы только по Harmony и то из-за карантина 5 дней ,который требует Италия , а ее три порта на маршруте. Потому и было сказано первые 3 круга у Гармонии запрет,а дальше ждут возможных изменений по вьезду в Италию для Украины и соответственно будет понятно пустят или нет на этот круиз. Я бы пока не покупала круиз на Гармонии если конечно это не прошлогодняя покупка.
Конечно это перенесенный круиз.Не знаю откуда у вас информация про первые 3 круга.Въезд в ИТАЛИЮ,тоже что-то.А если я купил круиз с БАРСЕЛОНЫ и у меня нет желания посещать ИТАЛИЮ,как тогда?Не выпускайте меня да и ладно.Или предложите сделать платный тест прц НА КОРАБЛЕ,НА 72 ЧАСА.Вроде бы есть варианты.В конце-концов отмените мне тур и пришлите прямое письмо,если уж в протоколе не указано,что с вакциной ВОЗ,но жителям УКРАИНЫ-НЕЛЬЗЯ.Просто вроде бы и понятно,но нет,нужно все замутить.А там не пустят меня и как они мне вернут деньги или нет :?

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение DICH2020 »

panirain писал(а): DICH2020, для украинцев у Роялов на Jewel проблем нет с посадкой, пока вопросы только по Harmony и то из-за карантина 5 дней ,который требует Италия , а ее три порта на маршруте. Потому и было сказано первые 3 круга у Гармонии запрет,а дальше ждут возможных изменений по вьезду в Италию для Украины и соответственно будет понятно пустят или нет на этот круиз. Я бы пока не покупала круиз на Гармонии если конечно это не прошлогодняя покупка.
Конечно это перенесенный круиз.Не знаю откуда у вас информация про первые 3 круга.Въезд в ИТАЛИЮ,тоже что-то.А если я купил круиз с БАРСЕЛОНЫ и у меня нет желания посещать ИТАЛИЮ,как тогда?Не выпускайте меня да и ладно.Или предложите сделать платный тест прц НА КОРАБЛЕ,НА 72 ЧАСА.Вроде бы есть варианты.В конце-концов отмените мне тур и пришлите прямое письмо,если уж в протоколе не указано,что с вакциной ВОЗ,но жителям УКРАИНЫ-НЕЛЬЗЯ.Просто вроде бы и понятно,но нет,нужно все замутить.А там не пустят меня и как они мне вернут деньги или нет :?
Maiklnik писал(а): Точно и быстро ответят только на месте - при чем, по той информации, которая будет на местах (она может отличаться от действительности в силу не знания или не информированности местных сотрудников).
Самое лучшее сейчас - отказаться от круизов и изъять деньги.
А как быть с официальным протоколом?У нас в стране,официальный представитель компании,ссылаясь на него усиленно продает круизы на сентябрь и октябрь.Бред какой-то.Кто тогда за это отвечает,если агенты не знают точно,сайт не пишет детали,а на месте с них и спроса нет

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Prosto_ya »

DICH2020 писал(а): ?У нас в стране,официальный представитель компании,ссылаясь на него усиленно продает круизы на сентябрь и октябрь
Если вы про Экспресс вояж то я от них и получила информацию,что пока запрет только на первые три круиза, которые в августе. А с сентября надеются что будет изменение.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение DICH2020 »

Да,я про них.Но их информированность вызывает некоторые вопросы.Так они даже не знают,что в ИТАЛИИ,не выпускают с вакцинами типа КОРОНОВАК,даже в составе групп для береговых экскурсий.Посмотрим.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Mycraft »

DICH2020,

Вы до сих пор не поняли, что на сегодняшний день никому ничего не понятно даже самой КК. Что уж говорить о каких-то турагентах.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Prosto_ya »

DICH2020 писал(а): Да,я про них.Но их информированность вызывает некоторые вопросы.Так они даже не знают,что в ИТАЛИИ,не выпускают с вакцинами типа КОРОНОВАК,даже в составе групп для береговых экскурсий.Посмотрим.
Украинцев в Италии не выпускают даже с файзером и модерной)))) Дело не в короновак ,а в стране в общем. Италия не признает совершенно нашу вакцину они просто игнорят этот факт и все.
Так что ждите изменений протокола , а до тех пор надежды на Гармонию мало. А в круизе по Греции Роялы признают все наши вакцины ,так как они призаны Воз, а КК роял кариббеан признает их.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Prosto_ya »

Mycraft писал(а): DICH2020,

Вы до сих пор не поняли, что на сегодняшний день никому ничего не понятно даже самой КК. Что уж говорить о каких-то турагентах.
Так и есть, под каждый круиз отправляются в КК фото сертификатов с просьбой подтвердить подходит или нет. И то переживаешь не изменится ли что-то до посадки.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

DICH2020
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 08:34
Откуда: UKRAINE

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение DICH2020 »

Ну и кто потом отвечает финансово,если протокол на сайте один,а там у них что-то свое?Мне кажется,что проще впустить на борт,чем потом что-то доказывать.Тем более все это попахивает дискриминацией по национальному признаку и нарушает резолюцию ООН № 2106.И наверняка некоторые законы ЕС тоже.А вот отпугнуть большую часть,чтобы было меньше таких вот вопросов,это пожалуй.Поэтому на письма с такими вопросами не отвечают,а скидывают все на агентов.Но мне все же больше нравится подход MSC.Написали что кроме ряда стран,ну и ладно.Плюнул и забыл.Им же хуже.Правда мне интересно,неужели никто не проскачил на ГАРМОНИЮ круизы 15 августа и позже.Сомневаюсь.Хотелось бы узнать что и как.Совсем не нравится,что нет для таких их отказов,системы переноса за ту же цену "lift & shift".Да,круиз не отменен,но по сути вы его отменили своими правилами.Значит 2 года висят деньги и бронь,теперь нате 125% и если хотите доплатите 700$ чтобы с щедрым бонусом купить ту же каюту,на год вперед?!Как великодушно и щедро!Теперь вспоминаю свой круиз 2015 как что-то с другой жизни :cry:

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Круизная компания Royal Caribbean

Сообщение Maiklnik »

DICH2020 писал(а): Ну и кто потом отвечает финансово,если протокол на сайте один,а там у них что-то свое?
Никто - только если удастся на месте о чем-то договориться или получить бумагу о том, что вас не допустили на борт.
В случае недопуска на борт КК вернет вам деньги через несколько месяцев после обращений и напоминаний.
Проезд и проживание будут за свой счет
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Сегодня обновились цены на экскурсии на нашу дату отъезда 29 августа. Комплект из трех обзорных экскурсий (Пиза, Рим и Неаполь) - 135 евро с человека. Если брать по отдельности, то тоже по 40-45 евро обзорные.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

Вот и Все... Надо было в августе в этом круизе ехать.

"ЕС намерен изъять Косово, Черногорию и Северную Македонию из рекомендованного списка третьих стран, для которых ограничения на поездки в ЕС отменены, после роста количества случаев "ковида". Израиль, Ливан и США также планируют изъять из этого списка", — отметил журналист. По его словам, список будет обновлен в ближайшие дни.

https://www.9tv.co.il/item/33533

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

Я тоже уже не уверенна, что мы поедем. У нас заменился один участник, думали ехать с сестрой, а она не может, поедет муж. Но оказалось,что это весьма не просто. Менять имя нам просто отказались, я аж обалдела. Никогда не сталкивалась с таким, всегда можно было поменять, евро за 50 или даже бесплатно. Затем мне агент предложил такой вариант - отменяем, берем ваучер, тут же заказываем по новому спец предложению, оно как раз сейчас действует и оплачиваем ваучером. Там все и заказали, но я жду подтверждения уже ровно неделю. Поражаюсь, у них корабли пустыми ходят, а они не могут неделю оформить заказ. Если не по спец предложению, то я не поеду, платить больше, чем планирвоали я не буду, возьму ваучер и буду ждать лучших времен. Надеюсь, конечно, что все получится, но что-то уже начинаю сомневаться. Что это за работа такая у компании, когда неделю заказ не могут оформить. Агент им пишет каждый день!

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

Сколько времени у них занимает сделать ваучер?
Может я в октябре захочу поехать

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

Яков писал(а): Сколько времени у них занимает сделать ваучер?
Хороший вопрос! Я не знаю на него ответа, мне написали We need to clarify this with our colleagues from the department, because as you have already been informed in advance, changes to bookings that have already been rebooked with lift and shift are not easily feasible.
We will contact you again shortly and ask for a little patience, thank you.

Видно, очнеь сложное дело. Блин, я б так работала, меня б давно выгнали.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12825
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение leonidk1962 »

мы на сентябрь точно отменяем. билет мне уже а/к сами отменили несколько раз. страховку отменил. осталось отменить круиз. будем ждать более спокойных времен.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

leonidk1962 писал(а): мы на сентябрь точно отменяем. билет мне уже а/к сами отменили несколько раз. страховку отменил. осталось отменить круиз. будем ждать более спокойных времен.
Круиз, думаю, Вам отменит РК еще с плюшками. Не торопитесь.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12825
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение leonidk1962 »

буду ждать до последнего. у меня еще билеты в один конец есть.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Prosto_ya »

Я выбрала другой круиз. Решила не рисковать.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Alisia, Попробуйте написать им на фэйсбуке, очень быстро отвечают и помогают. Нам в четверг утром поменяли каюты и вместо двух кают оказалась одна. Я написала тут же им на почту и ответа нет до сих пор. А через фэйсбук уже все исправили и прислали новые документы на почту. Мы сегодня вылетаем в Барселону.

Ответить