Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Не надо нападать на товарища Жукова)) у него прекрасное чувство юмора и, не смотря на восторженные эпитеты в своем отчете, все описания он дал абсолютно честно и открыто. Дальше каждый решает все для себя. Я поняла, что четыре дня я проведу на этом кораблике в своем ностальгическом состоянии вполне замечательно, но повтора не будет. Если и решусь на речной круиз еще раз, то буду искать кораблик типа Чехова. Кстати, ничего, чтобы резало мой глаз (грязь, обшарпанность, пьяные рожи, разруха), там не было. Просто «машина времени в 70-е». Так цель такая и была :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение queen_V »

TatianaIv писал(а): Наш местный товарищ Жуков просто эльф, которому хватило фантазии сравнить Бажова с Гармонией морей
И сделать выбор не в пользу Гармонии)))
Да, я когда в какой-то теме упоминание об этом прочитала, поразилась. С трудом удержалась от комментариев. :D Подробный разбор полетов уже читать не стала. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Zhukov1978 »

queen_V писал(а): Да, я когда в какой-то теме упоминание об этом прочитала, поразилась. С трудом удержалась от комментариев.
Кстати, Ваши комментарии было бы интересно услышать, почему бы и нет.
queen_V писал(а): Подробный разбор полетов уже читать не стала.
Жаль, а я старался. Ну да ладно. В первую очередь ведь это для себя любимого развлечение было.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Zhukov1978 »

Светлане спасибо за отзыв, все очень интересно почитать.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Zhukov1978 »

Кстати, смотрите что я обнаружил в музее сатиры и юмора имени Остапа Бендера в Козьмодемьянске.
Как он туда попал и какова цель его предназначения - я не очень понял. А музей веселый, интересный.

Изображение

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Zhukov1978 писал(а): смотрите что я обнаружил в музее сатиры и юмора имени Остапа Бендера в Козьмодемьянске.
Ух ты!!!! Вот спасибо...Это еще до реконструкции третьей палубы, с открытой кормой...И наших любимых столиков-стуликов на солнечной палубе нет. А так - красавчик!

Кстати, вот модельку Павла Бажова средненького размера я бы прикупила, но не было ничего похожего...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Zhukov1978 »

Konik62 писал(а): Ух ты!!!! Вот спасибо...Это еще до реконструкции третьей палубы, с открытой кормой...И наших любимых столиков-стуликов на солнечной палубе нет. А так - красавчик!
Да у него еще СССР флаг но носу

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

queen_V писал(а): С трудом удержалась от комментариев.
Виктория, не сдерживайте себя! Это вредно...Если есть желание что-либо прокомментировать, комментируйте :lol: :lol: :lol:

P.S. Это, кстати, ко всем относится :D
Последний раз редактировалось Konik62 01 сен 2021, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19245
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Margo »

Zhukov1978 писал(а): Жаль, а я старался.
Ну это же больше с юмором было написано, иронично. Во всяком случае я так поняла ;)
Иногда бутерброд с заморской (кабачковой) икрой хочется больше, чем лобстеров. Да и коржик к чаю вполне нормально.

Вот на общий туалет и душ я не готова, никакие розовые очки не помогут :lol:
Но мы же на позитиве - и автор, и читатели :irinka:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Margo писал(а): Вот на общий туалет и душ я не готова
немного туалетной темы, буквально два слова. Вся сантехника там современная, трубы пластиковые. Но вписано все это в металлические переборки с солидными сварочными швами (окрашенными), заклепками, аутентичными затворами и т.д. Именно в тех местах у меня создавалось полное впечатление, что я на настоящем корабле)))) Тут просто спорили, что можно кораблем называть, а что только судном. Так вот именно в ЭТИХ местах ты ощущаешь себя на корабле :lol: :lol: :lol: (если что, я на таких кораблях много раз была - и самых современных проектах и не очень, в том числе и в похожих удобствах)
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение queen_V »

Zhukov1978 писал(а): Кстати, Ваши комментарии было бы интересно услышать, почему бы и нет.
Это приятно, действительно приятно, я не шучу. Мне нравится, когда людям интересно чужое мнение, даже не совпадающее с их мнением. :)

Я не согласна концептуально с подобным сравнением. Но решила не уподобляться не симпатичным мне критикам, которые Пастернака не читали, но осуждают. Я не была ни на одном, ни на другом корабле, так что мое мнение может быть предвзятым. Потому я решила его публично не высказывать.
Zhukov1978 писал(а): Жаль, а я старался. Ну да ладно.
Я верю. Извините. Но мне бы от такого сравнения хотелось бы иронизировать. Не уверена, что это правильно. Особенно сейчас, когда у многих просто выбора нет. Надеюсь, у вас все же случится Гармония и тогда я обязательно почитаю.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение queen_V »

Konik62 писал(а): Виктория, не сдерживайте себя! Это вредно...Если есть желание что-либо прокомментировать, комментируйте
Согласна на 100%, вредно! :D Иногда так язык чешется! :D Но я нашла для себя выход - пишу, а потом не отправляю. Но, конечно, это не всех комментариев касается. ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение queen_V »

Margo писал(а): Ну это же больше с юмором было написано, иронично. Во всяком случае я так поняла
Сейчас такое время, что бывает трудно понять, когда человек шутит, а когда всерьез виноград из зрелого в зеленый перекрашивает. :D И по вырванным из контекста фразам можно легко ошибиться. Вполне вероятно, что ирония. Я ее просто не поняла, поскольку не читала первоисточник.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Zhukov1978 »

queen_V писал(а): Надеюсь, у вас все же случится Гармония и тогда я обязательно почитаю.
В том то и дело, что Гармония в моей жизни уже случилась дважды: один раз с РетроФМ (это я так удачно попал - Корнелюк, Оттаван, Арабески) и один раз Трансатлантика. В любом случае корабль прекрасен, спору нет!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Zhukov1978 писал(а): дело, что Гармония в моей жизни уже случилась дважды
Ну, тут же видно, что человек едал многое слаще морковки))) Поэтому веришь и иронию чувствуешь
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение i_crust »

TatianaIv писал(а): Наш местный товарищ Жуков просто эльф
Ааааааа!!! Я с перепугу чуть "!" вместо спасибы не нажал! Это и был именно он, классический эльфинг высокого левела :D
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

не путаем эльфов с троллями)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение i_crust »

Konik62, вот именно, не путаем :D Троллил он Роялов, а вот Бажова - красиво и тонко эльфил :P
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

16 августа. Чайковский.

Вообще-то в первоначальном расписании стоял неизвестный для меня город Сарапул. Название ничего мне не говорило и я даже запрашивала "знатоков" в теме подготовки, чем же мне там заняться... Но...причал в Сарапуле так и не восстановили (не больно то им туристы, видать, нужны) и стоянку заменили на Чайковский. В нем я была три раза. Он и сейчас один из самых молодых в России, а тогда был еще просто "ребенком", статус города получил в 1962, т.е. в года, что я его посещала, был еще несовершеннолетним, моим ровесником. А, значит, современным по тем понятиям и с полным отсутствием исторических достопримечательностей. В городе было две гордости: комбинат шелковых тканей (один из крупнейших в Европе) и комплекс трамплинов для "летающих лыжников". К слову сказать прыжки с трамплинов были тогда в Пермской области очень популярны, т.к. были свои спортсмены мирового класса. Если мне не изменяет память (не хочу копаться в википедии), в Чайковском был едва ли не единственный на тот момент 90 метровый трамплин. Вот в эти два места туристов всегда и возили. И сколько раз я там была, столько раз и ездили.))) Кстати, мое платье на выпускной было сшито из отреза, что мы купили на этой фабрике :irinka: Сейчас комбинат шелковых тканей, увы, превратился в завод по производству тканей на "шинели", условно. Шьют почти исключительно спецодежду. Ну, хоть так... А вот комплекс трамплинов не зачах, а представляет из себя современный спортивный комплекс с хорошими (по отзывам) гостиницами, спортзалами, СПА и прочее. Я бы и сейчас посетила эти места, но ...не удалось. Фото из интернета, я туда не доехала, т.к. своим ходом далековато. Ну, и не снять мне так. У нас дронов нету :ku:

Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16256
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Ах, как хочется вернуться, ах, как хочется... Павел Бажов, ностальжи-круиз 13-17 августа 2021

Сообщение Konik62 »

Все сегодняшние достопримечательности Чайковского построены в начале 21-го века, т.е. они для меня совершенно новые. Единственная историческая must see - Сайгатка - в мои годы была обычным жилым домом и жили там прямые потомки тех самых исторических поселенцев. С нее и начнем. Она находится дальше всех остальных интересных мест от порта. Туда я добралась на автобусе.

Заявлено, что Сайгатка - это архитектурно-этнографический комплекс или крестьянская усадьба аж 17-го века. "Cамой старой на сегодня постройкой в усадьбе является зимняя изба кон.. XVIII – нач. XIX вв. В прошлом это была курная изба, срубленная из кондовой сосны без применения гвоздей и скоб, с помощью топора и долота". Во...Это я прочитала перед поездкой. Т.к. эта самая Сайгатка была сильно разрекламирована и находилась рядом с площадью Чайковского, то я и поехала. Но, во-первых, оказался нерабочий день у этого музея, а, во-вторых, если честно, ну, ооооочень надо любить этнографию, чтобы туда специально идти...Зато напротив этого старого домика стоит целый ряд домов, которые лет через 200 тоже станут историческими под кодовым названием "дома зажиточных горожан 21-го века" :jokingly: :jokingly: :jokingly: Я сняла только два, т.к. хозяева во дворах копошились, неудобно было. (Я ж не тот блогер, который подходит в упор и без спроса снимает всех, кого пожелает) А так там целая улица таких особнячков...Стоят прямо напротив дома старообрядца)))

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 26 окт 2021, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить