Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

муха писал(а):
PrimaVera писал(а): Чем же тогда объяснить низкую смертность в Европе при высокой заболеваемости?
В контексте разговора, ничем не объяснить. Я только за Сан-Марино в определенной связи высказалась.
В принципе тот же пример работает. Потому как все же Европа хоть и велика, но плотность и мобильность населения куда выше, чем в России. То есть те кому "90" ( а точнее, "группы населения наиболее восприимчивые и уязвимые для вируса ковид") имели достаточно высокие шансы в прошлом году встретится с вирусом и пострадать от него и в силу этого таковых в этом году осталось меньше. Далее вероятно работают и прививки, и КИ. Разные мутации вируса, разные (и конечно значительно улучшенные в силу опыта) протоколы лечения. Много чего. Я бы только не стала огульно "победу" присуждать какому-то одному фактору.
Ваша теория сыпется на глазах. В Нидерландах умерло от коронавируса 18тыс из 18млн. Из них 20% были 90+, 43% 80+, 25% 70+
Вы хотите сказать, что 0,8% 90+ почти 180тыс человек не умерли с мая, потому что здоровы как быки? Одному фактору безусловно нет, но ждать естественный иммунитет годами и жертвовать пожилыми людьми это не есть правильная и гуманная тактика. Протоколы лечения которые применяли к прошлым штаммам не всегда действуют сейчас, так что медикам приходится подстраиваться.
Лично я вижу, что все лето мы ходим свободно без масок, старики тоже, занято стабильно 200 реанимационных коек вместо 1500 в прошлые волны, все это при достаточно большом количестве заболевших. Учитывая, что мы год сидели перманентно в локдаунах, дома престарелых были закрыты для посетителей. Я не вижу как нам естественный иммунитет помог, зато вижу результаты вакцинации.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

риск длительного COVID снижается на 50% у полностью вакцинированных людей:

Согласно новому британскому исследованию, риск длительного COVID снижается почти вдвое у людей, получающих две дозы вакцины против коронавируса, чем у невакцинированных людей, инфицированных вирусом, сообщает источник MarketWatch .

Исследование, опубликованное в журнале Lancet Infectious Diseases в среду, показало, что шансы иметь долгосрочные симптомы, продолжающиеся не менее четырех недель после заражения, также были на 49% ниже в группе вакцинированных.

Новые результаты основаны на данных, полученных от более чем 1,2 млн взрослых в рамках исследования симптомов Covid.

В число участников входят те, кто получил хотя бы одну дозу вакцин Pfizer - BioNTech , Moderna или AstraZeneca в период с 8 декабря по 4 июля, а также контрольная группа непривитых людей.

Из почти 1 миллиона человек, которые были полностью вакцинированы, 0,2% дали положительный результат на инфекцию SARS-CoV-2 по сравнению с 0,5% у лиц, получивших первую дозу вакцины.

Вакцинация была связана с уменьшением вероятности госпитализации или менее серьезными симптомами COVID-19 в первую неделю болезни после первой или второй дозы и длительной после второй дозы.

Почти все симптомы у инфицированных вакцинированных лиц наблюдались реже, чем у невакцинированных, и у вакцинированных участников с большей вероятностью было полное бессимптомное течение.

Недавно компания Pfizer начала дозировать пациентов в испытании перорального препарата COVID-19 .

https://www.marketwatch.com/story/long- ... latestnews
https://www.thelancet.com/action/showPd ... %2900460-6
https://cdn.pfizer.com/pfizercom/2021-0 ... 65qQ6ZXOK0

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

FUGU99 писал(а): Я привыкла к свободе
«Любовь к свободе, – пишет французский мыслитель,соотечественник Вольтера П. А. Гольбах, – самая сильная из страстей человека; она вызвана его стремлением к самосохранению и беспрепятственному использованию личных способностей для того, чтобы сделать свою жизнь счастливой».

Мы все хотим быть свободными!!! :good: но... :?: :?: :?:

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Ивановна писал(а): но...
(продолжение) хотеть не вредно?)) :D Та не, я понимаю, что ковид ограничил эту свободу, но и перебарщивать тоже с этим не стоит. Выше Сергей статью постил о том, что молодежь считает, что у них отобрали будущее. Вот у нас именно так сейчас. Молодые копят злость и во что она выльется - пока неизвестно.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение муха »

PrimaVera писал(а): Вы хотите сказать, что 0,8% 90+ почти 180тыс человек не умерли с мая, потому что здоровы как быки?
нет, я это не хочу сказать, это вы откуда-то берете какие-то цифры и ими жонглируете. Зачем? понятия не имею. Доказываете что-то? Ну ради бога. Я тут при чем?
Вы не умеете читать то, что пишет собеседник. Здесь я вам помочь не могу.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

FUGU99 писал(а): молодежь считает, что у них отобрали будущее...Молодые копят злость...

Кто отобрал будущее, почему? На кого злиться? Пандемии никто не хотел и не ждал. Никто не мог представить масштабов угрозы. :cry: На данный момент правильные решения или нет, мы не знаем, время покажет. :-| Но мы, так же не имеем права говорить о том, что мир будет лучше, если не будет больных и старых. :evil: Увы здесь некоторые так высказывались. :shock: Мы не боги. Испытываемое беспокойство совершенно оправдано в данной ситуации. :ku:
Последний раз редактировалось Ивановна 02 сен 2021, 13:25, всего редактировалось 2 раза.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

муха писал(а):
PrimaVera писал(а): Вы хотите сказать, что 0,8% 90+ почти 180тыс человек не умерли с мая, потому что здоровы как быки?
нет, я это не хочу сказать, это вы откуда-то берете какие-то цифры и ими жонглируете. Зачем? понятия не имею. Доказываете что-то? Ну ради бога. Я тут при чем?
Вы не умеете читать то, что пишет собеседник. Здесь я вам помочь не могу.
беру из официальных источников
https://coronadashboard.rijksoverheid.n ... jk/sterfte
А откуда вы взяли цифру 500тыс, когда делали экспертный прогноз, не понятно.
Вы мне написали про Сан-Марино, я вам возразила, ваше объяснение считаю неубедительным, цифры предоставила. Я тоже как бы не причем :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera писал(а): Чем же тогда объяснить низкую смертность в Европе при высокой заболеваемости?

Нужно смотреть на возраст умерших от ковида по волнам.
Стариков мало осталось, поэтому и умирает меньше

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Sander »

Скоро совсем перестанут умирать. После ковида. Только вакцинутые будут покидать этот мир.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Sander писал(а): Скоро совсем перестанут умирать
По логике Ларио -- да. Вот все старики умрут и всё, больше стариков не будет, никто ж стареть не будет :ku:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): Стариков мало осталось, поэтому и умирает меньше
Вакцинация помогла! Посмотрите на данные в Финляндии. Разве не впечатляет. :drink:
Ивановна писал(а): однадоза две дозы
60-64 90,5% 83,3%
65-69 91,6% 85,6%
70-74 93,6% 89,5%
75-79 94,5% 90,8%
80+ 93,3% 87,7%

Если посмотреть на возрастные группы, уже около 90%

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Vitaminka69 писал(а): никто ж стареть не будет
Заветная мечта – вечная молодость и жизнь. :wall:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а):
PrimaVera писал(а): Чем же тогда объяснить низкую смертность в Европе при высокой заболеваемости?

Нужно смотреть на возраст умерших от ковида по волнам.
Стариков мало осталось, поэтому и умирает меньше
Их еще достаточно, 14% населения 70+. Не думаю, что они рвутся умирать. Бабушка мужа до 95 прожила, до 90 еще на велике ездила.
Если можно сохранить жизнь пожилому человеку вакциной, зачем идти на риск умереть от коронавируса.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение FUGU99 »

Ивановна писал(а): Кто отобрал будущее, почему?
государство, кто кроме него? При локдауне молодежь лишилась большинства подработок. В Японии учеба сильно дорогая, поэтому родители оплачивают лишь часть расходов, остальную недостающую сумму студенты зарабатывают в ресторанах, питейных заведениях, подработками в туризме, спорт-клубах и т.д. Сейчас многие бедствуют, некоторые в итоге прекращают учебу, из-за невозможности заплатить за нее, чтобы пойти работать на полный рабочий день (вечерних отделений и заочных здесь нет). Т.е. в прямом смысле слова - выбрасывают своё будущее. Тут без универа карьеры не будет.
Так что пандемия пандемией, но нужно думать и о настоящем. Хотя бы изменили что-нибудь. Академ-отпуска продлили бы или беспроцентный кредит предоставили.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

PrimaVera, опять не о том.
Присоединюсь к просьбе читать внимательно комментируемое сообщение.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Ивановна писал(а):
Lariyo писал(а): Стариков мало осталось, поэтому и умирает меньше
Вакцинация помогла! Посмотрите на данные в Финляндии. Разве не впечатляет. :drink:
Ивановна писал(а): однадоза две дозы
60-64 90,5% 83,3%
65-69 91,6% 85,6%
70-74 93,6% 89,5%
75-79 94,5% 90,8%
80+ 93,3% 87,7%

Если посмотреть на возрастные группы, уже около 90%

Это умершие? Они не умерли в первую-вторую волны без вакцин.
Каков % умерших по этим возрастам и когда он был самым большим? А сколько вообще такого населения?


Пример. Было 100 человек 90-летних, 70 умерло сразу.
28 из 30 привили. Умерло сразу 5, но не от вакцины, а от старости, конечно. Из 23 половина тоже от разных причин за это время умерли, но прививка помогла не умереть от ковида. Сколько из них переболевших, неизвестно. Гип-гип, ура, давайте колоть детей, даже новорожденных!
Последний раз редактировалось Lariyo 02 сен 2021, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а): PrimaVera, опять не о том.
Присоединюсь к просьбе читать внимательно комментируемое сообщение.
Стариков мало осталось, поэтому и умирает меньше
А я вам ответила, что их не мало :ku: и сейчас они не умирают массово, как в предыдущие волны

Изображение
Последний раз редактировалось PrimaVera 02 сен 2021, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Сколько? Не привитых, а вообще? Или эти цифры теперь так и считаем: вакцинированный = живой = бессмертный?

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Присоединюсь к просьбе читать внимательно комментируемое сообщение.
А я бы попросил писать внимательно сообщение, потому как не всегда понятно, что хотел написать человек. ;)

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Lariyo писал(а): Сколько? Не привитых, а вообще? Или эти цифры теперь так и считаем: вакцинированный = живой = бессмертный?
14% - 2 450 000 человек
Бессмертных здесь нет, а цифры отчетливо показывают, что вакцины помогают снизить риск умереть пожилым людям.
У нас 75% 18+ полностью вакцинированы
85% - 1 доза
У вас видимо своя статистика... и те, кто болеют ковидом бессмертны

Закрыто