Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара

Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение helga17 »

:P Забронировали круиз из Генуи в Марсель. Кто ещё с нами, давайте готовиться вместе. Обсуждаем авиаперелёты, отели, внекруизную программу, мероприятия на борту, береговые экскурсии. Нас тут уже 400+ участников, так что будет весело - присоединяйтесь!

Как добраться из аэропорта Генуи в центр города
Встреча форумчан в Генуе 9 июня в 19:30 ресторан Sushi-Si
Пешеходная экскурсия по Генуе с Гамбит
Пешеходная экскурсия по Генуе с Aprelka
Пешеходная экскурсия по Генуе с maximova
Экскурсия в Морской музей в Генуе

Новый круизный лайнер MSC Seaview - репортажи, отзывы, фотографии
10.июня, вс Генуя / Италия ...-17:00 (посадка до 15:30)
11.июня, пн Неаполь / Италия 13:00-19:30 (Наша экскурсия в Казерту, Пешеходная экскурсия по Неаполю)
12.июня, вт Мессина, о. Сицилия / Италия 08:00-18:00
(Экскурсия Таормина+пляж+Мессина c My Cherry - автобус №1),
(Экскурсия Таормина+пляж+Мессина с Svetlanko - автобус №2
(Экскурсия Этна+Таормина+Кастельмола c maximova),
(Таормина+пляж+короткая экскурсия в Мессине на микроавтобусе с LARKAP)
13.июня, ср Валлетта / Мальта 08:00-18:00 (наша экскурсия на Мальте)
14.июня, чт в море (день Нептуна в тельняшках. 16:30 встречаемся в Miami Beach Bar на 16 палубе у бассейна напротив большого экрана, болеем за наших (матч Россия - Саудовская Аравия)!)
15.июня, пт Барселона / Испания 09:00-18:00 (Экскурсия "Парк Гуэль и "Gaudi Experience 4D" шоу")
16.июня, сб Марсель / Франция 09:00-... (Экскурсия по Провансу, каланки своим ходом)

Изображение

Наши порты в программе "Орел и решка"
Прямые автобусы из Калельи в аэропорт
Последний раз редактировалось helga17 07 июн 2018, 05:48, всего редактировалось 138 раз.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Ketrik »

LaSer61 писал(а):Так это же известно при бронировании. И цена даже с этим сбором зачастую ниже.
Я пару раз лопухнулась, вот не заметила этой приписочки. В Любеке приезжаю в апарты, обещанной парковки нет (обманули гады), хорошо через речку платный паркинг нашелся. Содрали за уборку 15 евро, в шкафу забытые вещи, на кровати сохранилось очертание тела, как кто-то спал.

Мне так было противно, что я спала не раздеваясь, поверх одеяла. Апарты принадлежали итальянцам, а еще они курили на лестнице и ржали как полоумные. В результате за те деньги, я сняла бы чудный маленький отельчик на тихой окраине.

Но согласна, везде бывает по разному. Во Франции снимала апарты просто супер и без всякой платы за уборку. Для семьи с 2-мя детьми цена бесплатная 160 евро на 4 ночи, я заплатила столько же за себя одну, тоже недорого для Франции.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Vitaminka69 »

Если бы ехали большой группой и с ночёвкой на несколько дней, то я бы бронировала только апартаменты. На нашу компанию всегда получается намного дешевле, чем бронировать 2 комнаты в отеле. Даже если ездим только с мужем и сыном, то тоже рассматриваю только квартиру со спальней. Квартиры ищу на сайте Airbnb.
Но на одну ночь да на 2-их просто лень заморачиваться с апартаментами.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Миланова »

А на меня в Генуе неплохое впечатление произвел отель Hotel Le The Stazione - хорошее расположение, рядом круизный терминал - из окна вид на порт, корабли, пешком 10 мин. Вокзал Принчипе, в пешей доступности. Все рядом, и метро и достопримечательности. Номер был просторный, соотв. все необходимое, но без претензий, с завтраком 70 евро в сутки на двоих в сентябре 2016 г. Бронировала заранее.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Ларисон »

Наташа. Продублируй свое сообщение в теме про отели в Генуе. Твой отель действительно хороший. Я его себе тоже в склерозник записала. :)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

Миланова писал(а):Hotel Le The Stazione
Если это отель Hotel Le Tre Stazione, то у него рейтинг 6,8 на букинге :( Сама не была, но рейтинг настораживает.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Ларисон »

Я очень внимательно всегда читаю отзывы. Обращаю внимание на плохие отзывы. Одним не нравится маленькие номера,другим не нравится плохой вай фай, третьим скромные завтраки. Для меня самое главное,чтобы не было клопов, месторасполение удобное для передвижения ,чистота, ну и желательно хороший завтрак.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Evgen73 »

Ларисон писал(а):Для меня самое главное,чтобы не было клопов
Ларисон, ого , ничего себе критерий !
Бывали что ли где-то в гостинице клопы ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Ларисон »

:lol: Еще как! Генуя к сожалению этим славится. Как и Нью Йорк.
Многие в отзывах об этом пишут.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Evgen73 »

Фу какая гадость , и как интересно этим отельерам удаётся сдавать свои номера ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13105
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Tania+Ania »

Я этот забронировала:
https://www.booking.com/hotel/it/ipazia ... va.ru.html
Рейтинг порадовал. Самое удивительное, что вчера там были еще номера. Неужели кто-то кроме меня еще бронирует за 422 дня? :lol:
Helen64 писал(а):рейтинг 6,8 на букинге :( Сама не была, но рейтинг настораживает.
Мы, кстати, в таком в Берлине останавливались, тоже думали клоповник, а он отличный оказался, мы даже не поняли, из-за чего такой был рейтинг.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Ларисон »

В одном отзыве прочитала,что люди даже домой их привезли. А что удивительног? Многие отели расположены в кварталах эмигрантов. И в старых домах.Кстати. В Москве сейчас та же проблема. У меня сосед работает в санслужбе. Травит именно клопов. Говорит,что просто эпидемия (из-за *гостей *столицы ).Особенно в спальных районах.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

Tania+Ania писал(а):Мы, кстати, в таком в Берлине останавливались, тоже думали клоповник
Нет, я тоже могу от безысходности (помню, как-то в Милане "попала" на начало Экспо и адские цены на отели в связи с этим) понизить свои критерии, но при огромном выборе отелей в Генуе рейтингу букинга доверюсь. :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

Ларисон писал(а):Говорит,что просто эпидемия (из-за *гостей *столицы ).Особенно в спальных районах.
Ужас! :cry:
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43883
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Вот один ляпнул, и все повелись. Ну он же не знает, из-за чего это. Может даже просто пошутил.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Ketrik »

Evgen73 писал(а):Бывали что ли где-то в гостинице клопы ?
Мы перед круизом забронировали в Риме отель недалеко от вокзала, вроде неплохой по отзывам. За пару месяцев зашла на его страничку почитать, может кто что нового написал. А там народ пишет про тараканов. И зачем они мне? Тут же отель отменила, а другой забронировала.

Искала отель в Дубае на 1 ночь, а за 2 месяца уже и цен хороших нет и тоже попадались отзывы, в которых люди писали про клопов.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Ларисон »

Паша. Никто не ляпнул. Уже 6 лет не можем избавится в маминой квартире от них. Кого только не вызывала. Исчезнут на некоторое время и опять. Квартира в престижном районе.В последний раз морили каким то дымом. В соседней квартире полно жителей из Таджикистана.Только недавно узнала, чем занимается сосед. Вот он и рассказал ,что сейчас просто беда с этим.Всем подъездом мучаемся. Но.. они типа живут легально. И теперь все россияне..,с гражданством РФ.... :mrgreen:
Вот не дай Бог с этим столкнуться. :mrgreen: Мы уже замучились с ними. Денег сколько на ветер выбросили. 3 года назад пришлось выбросить всю мебель, содрать все обои,поменяли все розетки и светильники. Вот теперь думаем,надо было и паркет весь разобрать. Может там прятались?
Короче ужас! Боимся к себе привезти в квартиру.
Последний раз редактировалось Ларисон 13 апр 2017, 10:36, всего редактировалось 3 раза.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Ketrik »

Ларисон писал(а): В соседней квартире полно жителей из Таджикистана.
А разрешено в квартиру столько их пускать? Может заявить куда следует, чтобы их выселили?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

Начали с клопов в отелях Генуи, закончим таджиками в квартирах Москвы :lol:
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Ларисон »

Ой !Девченки. ! :lol:
Правда. Над нами умереть можно! :lol:

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview с 10.06.18 из Генуи по Средиземноморью

Сообщение Amaliya »

Ларисон писал(а):Уже 6 лет не можем избавится в маминой квартире от них
Лариса, главное чтобы эти сожители не проникли на новый корабль, который мы строим. :lol:
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Ответить