Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

И да, это не я даму по нику назвала, тут не одна она по моей бедности и безработице прошлась.
Я так понимаю, что кое-кому непривитый долгоотдыхающий на море - это вроде как личное оскорбление, но жалеть его за это - глупость несусветная. Хочется найти болевую точку, но зря стараетесь.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962 писал(а):
Lariyo писал(а): Мне просто иннересна мотивация: видим одно и то же, а решения принимаем разные. Пытаюсь понять, как так?
так такое кругом и рядом по любому вопросу в повседневной жизни. ничего удивительного. было бы странно, если бы все в в одной ситуации принимали бы одинаковые решения.

Так я про всё так думаю и во всем пытаюсь разобраться.
Характер такой. И психологию с детективами люблю.
Последний раз редактировалось Lariyo 05 сен 2021, 20:15, всего редактировалось 1 раз.

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

Orungal писал(а): Israel всего заразилось 1,112,964 Умерло 7,154
Belarus всего заразилось 488,963 Умерло 3,826
05.09.2021 https://www.worldometers.info/coronavirus/

Не надо углубляться в статистику избыточной госпитализации и смертности. Дело даже не в том, что статистика зачастую искажается в угоду политике (это относится и к Беларуси, и к Израилю). Дело в том, что если происходит апокалипсис, то это заметно без углубления в статистику. Если же без углубления в статистику ничего не заметно, то значит, апокалипсиса просто нет
Я бы продолжил этот список для понимания картины происходящего (в странах с похожим количеством населения) с этого же сайта https://www.worldometers.info/coronavirus

Belarus всего заразилось 488,963 Умерло 3,826
Чехия всего заразилось 1,680,000 Умерло 30,000
Бельгия всего заразилось 1,200,000 Умерло 25,000
Швеция всего заразились 1,130,000 Умерло 15,000
Португалия всего заразились 1,050,000 Умерло 18,000
Швейцария всего заразились 780,000 Умерло 11,000

По всей видимости, при достижении границы Беларуси ковид пугается батьку и прикидывается ОРВИ ;)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение travelgirls »

Lariyo писал(а): видим одно и то же, а решения принимаем разные. Пытаюсь понять, как так?
Очень просто. Вы видите ложку, и думаете о каких-то магнитах. А я, когда вижу ложку, сразу думаю о еде. :D

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): OlgaMerkulova, а не низость мне про отсутствие работы и голод писать?
Lariyo, а какие проблемы, при чем тут конкретно Вы? Вы же писали, что у Вас все более чем ок, сменили род деятельности, работаете, путешествуете? :?
Lariyo писал(а): Можно подумать, что на вас свет клином сошелся.....Никто вас не ждет в обозримом будущем.
Свет клином не сошелся ни на ком конечно, тут Вы совершенно правы. А вот про то что никто не ждет спорный вопрос. Не знаю про кого Вы конкретно написали : про меня лично, про русских аль про туристов вообще. Но подозреваю что во всех случаях это сомнительно. Я вот за лето побывала на Кипре, в Венгрии и в Эстонии и везде принимали хорошо, радостно. В Испании тоже далеко не все разделяют Ваше отношение к нам...ждут. :P

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

IL_IL писал(а): при достижении границы Беларуси ковид пугается батьку и прикидывается ОРВИ
Я бы ещё добавила, что сразу разворачивается в сторону ЕС, резко ухудшая ситуацию и статистику ЕС.
Одним словом — диверсант, а не вирус.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Lariyo писал(а): премии и всякие плюшки за уколы дают
Опять мимо меня прошло. Вот не везет же некоторым. :cry:
leonidk1962 писал(а): им платят. кому хорошо, кому не очень
Vitaminka69 писал(а): А насколько больше? Может я это тоже люблю? Или как договоришься?
leonidk1962 писал(а): придется искать связи
Vitaminka69 писал(а): Написала запрос. Теперь буду ждать письмо, типа рекомендация ( из Испании ).
Не сочтите за труд и дайте ссылочку. Мне это важно знать. ;)

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

IL_IL писал(а): По всей видимости, при достижении границы Беларуси ковид пугается батьку и прикидывается ОРВИ
также не исключено, что у батьки статистика - это и эффективная вакцина и эффективное лекарство.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

travelgirls писал(а): Очень просто. Вы видите ложку, и думаете о каких-то магнитах. А я, когда вижу ложку, сразу думаю о еде.
можно еще и про вовочку... он что не увидит, всегда думает об одном. вот такая психология.
Последний раз редактировалось leonidk1962 05 сен 2021, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Prosto_ya »

Из за упоминания цитаты Ларио о сожалении привитыми в содеяном, я не поверила прочитанному и три страницы искала, может вырвано с контекста... Но чуда не случилось...
Ларио в своём репертуаре, в порыве , когда Лариса пошла "в разнос" то совершенно не контролирует, что пишет.

Лариса, мы не жалеем, мы живём нормальной жизнью и все у нас хорошо. И надеюсь в будущем для привитых снимут ограничения и будет ещё лучше. Так, что зря вы считаете, что привитые "посыпают голову пеплом". Скорее непривитые злятся, что их постоянно ущемляют и хотят равных условий с привитыми.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

IL_IL, а давайте возьмем страны с других континентов? А то Европ

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

IL_IL, еще бы неевропейские страны взять. Можно даже поделить население на 9 млн для чистоты эксперимента. Северную Корею и Китае, режимы которых европейцы ругают, например. Или центральноамериканские какие-нибудь.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

travelgirls писал(а):
Lariyo писал(а): видим одно и то же, а решения принимаем разные. Пытаюсь понять, как так?
Очень просто. Вы видите ложку, и думаете о каких-то магнитах. А я, когда вижу ложку, сразу думаю о еде. :D

Так вот кто у нас тут голодающий!
Когда я вижу ложку, я думаю:" Вот ложка!"
А когда я вижу ее прилипшей к месиу укола, я хочу, чтоб производители объяснили, что это и как такое может быть возможно?

Про металлические опилки и куски крышек от неправильных уколов в Японии они объяснили. Давайте подождем, а потом будем кто смеяться над видео, а кто про еду думать.
Последний раз редактировалось Lariyo 05 сен 2021, 20:30, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Lariyo писал(а): еще бы неевропейские страны взять. Можно даже поделить население на 9 млн для чистоты эксперимента. Северную Корею и Китае, режимы которых европейцы ругают, например.
то есть предлагается взять для примера страны, где статистика является длинной рукой правящей партии. оригинально. можно еще взять страны, где статистики нет вообще или почти нет.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

А главное — бессмысленно. Как можно сравнивать то, чего нет?
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

там, где нет, - можно домыслить в нужную сторону и выдать за факт, которым потом можно сеять во все стороны.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

leonidk1962, это как? Вот Гондурас, например. Напомню шутникам, что "hondúras" - морские глубины, от "hondo" - глубокий.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): IL_IL, а давайте возьмем страны с других континентов? А то Европ
А чем страны с одного континента Вам не подходят? Не укладываются в Ваш единый сценарий будущего? :jokingly:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Evgen73 »

Lariyo писал(а): Когда я вижу ложку, я думаю:" Вот ложка!"
Когда я вижу стружку , я думаю вот стружка !
Когда я вижу графен , я думаю вот графен !

И так далее и тому подобное , и вообще я очень много думаю .... :lol: :lol: :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Lariyo писал(а): IL_IL, а давайте возьмем страны с других континентов? А то Европ
Вам же это неинтересно, по вашим же словам, вы же там не живете.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Закрыто