Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

01/08/2021 Harmony OTS из Барселоны. Список участников круизов.

Harmony of the Seas - Гармония морей - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
вс Барселона / Испания 5:00 18:00
пн Пальма-де-Майорка / Испания 8:00 16:00
вт Марсель / Франция 9:00 18:00
ср Специя / Италия 8:30 20:30
чт Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 20:00
пт Неаполь / Италия 7:00 19:00
сб В море

Изображение

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Galina »

У них акция 60% на второго сегодня ночью кончилась, они долго писали и счётчик показывали.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Galina, да не, 60% - это профанация. Все эти цены у роялов по 1000 с плюсом и были цены с учётом скидки 60% на второго пассажира. Обычные, завышенные цены.
А тут была именно оказия на гарантийные внутренние балконы и только на этот корабль.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

galiga писал(а): Коста в такой ситуации еще и портовые сборы возвращала.
Нужно только подойти на гест сервис и сказать, что второй человек не приехал
Очень хотелось бы. Круиз, наконец, оформили, но на 200 евро дороже вышло. Так что портовые сборы лишними не будут. Правда и условия лучше, была одна каюта с окном на парк, а стало две, одна с балконом на парк или променад, а вторая внутренняя. Конечно удобно, что у ребенка будет своя каюта.

Я уже просто выдохнула, билеты тоже взяла. Надеюсь все состоится, три недели осталось до поездки.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

denwood писал(а): Ночью балконы были по 636 евро на двоих, либо на 60 евро дешевле на некоторые другие даты.
А где это было? Я смотрела в час ночи и мне всю ту же цену показывали. Вернее мне и показал seascanner 304 евро на чел, за балкон, но когда я дошла до подтверждения заказа, то выскочили те же 1194.

Да ладно, я уже рукой махнула на стоимость, мне так надоела эта ромашка- будет- не будет, едем-не едем.

Теперь и я дозрела до вопросов, natashaj, подскажите, как проходит посадка. Роялы пускают только вакцинированных, как это проверяется? У меня етсь распечатанный вакцине паспорт, его как-то проверяют? Считывают код? Вакцинированным нужны тесты ПЦР или нет? И выход с корабля, в Италии только с экскурсиями, а в Испании можено самим?
Последний раз редактировалось Alisia 08 сен 2021, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Alisia писал(а): А где это было?
на kreuzfahrtberater

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

denwood писал(а): kreuzfahrtberater
Очень странно, я не видела, я там до часа ночи торчала, но может это на определенные даты было? Мне нужно строго с 3-го, у ребенка жестко каникулы.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение denwood »

Alisia писал(а): Мне нужно строго с 3-го,
на третье число было по 318€ на человека, смотрел где-то в 5 утра.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

denwood писал(а): на третье число было по 318€ на человека, смотрел где-то в 5 утра.
В 5 утра я все же уже спала. :lol:

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

natashaj
каток на корабле работал?
Если да, то как народ был одет?

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Яков писал(а): каток на корабле работал?
Если да, то как народ был одет?
Каток работал, не каждый день точно. В день, когда работал, утром надо пойти записаться. Предупреждают, что обязательно длинные штаны надо. Вообще там довольно холодно, даже на шоу муж брал с собой легкую куртку.

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Alisia писал(а): , подскажите, как проходит посадка. Роялы пускают только вакцинированных, как это проверяется? У меня етсь распечатанный вакцине паспорт, его как-то проверяют? Считыва
Перед тем, как отправить на тест, проверяют и сканируют код covidpass. У нас с мужем были распечатки, у сына с невесткой в телефонах электронные.

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

На Мальорке выход вакцинированным был свободный, невакцинированным только с экскурсиями. В Италии всем только с экскурсиями.

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

На Мальорке был трансфер в центр и обратно - 10 евро с человека, информации об этом в тудейке не было.

Аватара пользователя
Яков
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 05:57
Откуда: Ришон леЦион

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Яков »

На Мальорке долгий выход, это разовый билет или на день?
Билеты на ресепшн или в автобусе?
Последний раз редактировалось Яков 08 сен 2021, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение Alisia »

natashaj писал(а): Перед тем, как отправить на тест, проверяют и сканируют код covidpass. У нас с мужем были распечатки, у сына с невесткой в телефонах электронные.
Просто интересно, как сканируют, у нас если сканировать, то попадаешь на страничку норвежскую. И в другой стране она не открывается, по моему. И ПЦР тест был вакцинированным не нужен? Почему спрашиваю, у меня в Литве не открылся так паспорт по сканированному коду, но там все пофигисты, просто рукой махнули - иди себе. А вот дома, в аэропорту все отлично открылось.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение pegast »

Alisia,уснавовите на телефон приложение SpTH, оно все равно вам понадобится, когда полетите в Испанию, то надо заполнить форму о въезде, и вам пришлют код на телефон (или он будет в этом приложении), который сканируется при выходе из аэропорта. В этом приложении есть функция сохранения вашего сертификата о вакцинации - просто надо навести камеру телефона на код вашего сертификата и он моментом подтянется в это приложение со всеми данными, можно выбрать для сертификата испанский или английский языки.

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Яков писал(а): На Мальорке долгий выход, это разовый билет или на день?
Билеты на ресепшн или в автобусе?
Билеты на выходе из терминала.
Билет туда-обратно, потому что сказали сохранить на обратный путь. Можно ли проехать несколько раз мы не уточняли, потому что вышли с корабля довольно поздно и возвращались почти последним автобусом ( последний был в 18:45)

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение pegast »

10 евро - это дорого. Если пройти 100 метров, то будет городской автобус 1, билет 1 евро стоит, по-моему.
10 евро такси в центр стоило пару лет назад.

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

Alisia писал(а): Просто интересно, как сканируют, у нас если сканировать, то попадаешь на страничку норвежскую. И в другой стране она не открывается, по моему. И ПЦР тест был вакцинированным не нужен? Почему спрашиваю, у меня в Литве не открылся так паспорт по сканированному коду, но там все пофигисты, просто рукой махнули - иди себе. А вот дома, в аэропорту все отлично открылось.
В нашем распечатанном варианте смотрели дату второй прививки зачем то и код тоже сканировали, а что они там в это коде видят не знаю.
Вопросов никаких не задавали; посмотрели и отправили на тест.
Всем делали антиген тест и вакцинированным и невакцинированным. ПЦР тест это другой? Я в них путаюсь :?

natashaj
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 03 фев 2019, 20:00
Откуда: Latvia

Re: Круизы Harmony of the Seas летом 2021 по Средиземноморью

Сообщение natashaj »

pegast писал(а): 10 евро - это дорого. Если пройти 100 метров, то будет городской автобус 1, билет 1 евро стоит, по-моему.
10 евро такси в центр стоило пару лет назад.
Да, дорого. Мы город знаем очень хорошо, но корабль стоял так далеко, что идти надо было почти 2 км. Такси у терминала не было ни одного, билет на городской автобус стоит теперь 2 евро, мы были в середине июля.

Ответить