Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13096
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Tania+Ania »

italalla, 18 сентября

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

А, понятно. А у меня два раза сорвалось Морское путешествие. А там как раз Крюкова, между прочим. Вот думаю на 17. Я в этот театр готова ходить, пока все не пересмотрю.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

Дамы, а кто-нибудь уже сходил на крымовского Костика в театре Пушкина? Понравилось?

Раздумываю: купить/не купить на октябрь — билеты 10-15 тыр, что для этого театра как-то непривычно, все ж не Таиров для Коонен ставит)
И Крымовская аннотация малька напрягает: мол, написал Треплев пьесу, а маме не понравилось…
Прям вот вижу проекцию: ставит митечка спектакли, а папе с мамой никак угодить не может, и вот старается…

Радует, конечно, что театральный сезон уже открыт! Ещё в августе в театре Маяковского почти) насладились Пигмалионом с неизменным Косталевским.

В музее русского импрессионизма выставка частных коллекций была прекрасная, правда, по большей части, коллекционеры были блестящи и необыкновенно интересны. Были впечатлены сильно.
На следующей неделе будет новая: Другие берега. Обязательно пойду)

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Wegt »

Bloomington писал(а): Дамы, а кто-нибудь уже сходил на крымовского Костика в театре Пушкина? Понравилось?
я только статью читала в бортовом журнале :lol: Крымова очень люблю. Если Вы не были на "Сереже", может, с него начать? Там билеты сильно дешевле. Наверняка "Костик" продолжает "сережин" курс.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Я прочитала недавно в журнале "Театр":

"Так вышло, что прямо сейчас три из шести наших pекомендаций - спектакли Дмитрия Крымова: "Моцарт «Дон Жуан». Генеральная репетиция" в Мастерская Фоменко, "Серёжа" в МХТ им. А.П. Чехова и "Костик" в Московский драматический театр имени А.С. Пушкина."

И я не один из них не видела, но интересно, очень.. По-моему, о "Серёже" писали здесь ..

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

Wegt писал(а): Крымова очень люблю
Да я тоже люблю. И все его благородное семейство: помнится, маменьку его по Культуре, затаив дыхание, смотрела) прям идеалом она для меня утонченной советской культуртрегерши была со своим седовласым хвостиком… никто с тех пор не перебил пока. Вроде директриса музея фотографии пыжилась — но пока, с моей точки зрения), не догнала.

«Серёжа» чего-то не привлекает, видимо, природная нелюбовь к АК сказывается, а вот Чехова все интерпретации интересны…
Надо сходить. И премьера, к тому же)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Видела на Культуре сюжет про Костика. Кроме интереса к работам Виктории Исаковой у меня желания смотреть не возникло.
Наверное я не доросла до Крымова...
С чего вообще его надо познавать?
Может какую-нибудь старую постановку в интернете найти?

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Катя Мур,
Видела в 2018-ом "Му-му" в Театре Наций. Мне было интресно, очень. Единственно, что могу написать, что это совсем не традиционная постановка и смотреть Д.Крымова вне театра, по-моему , невозможно, он такой многоплановый художник, что важны детали ... Я пока подожду весну-лето и пойду посмотрю его постановку в Мастерской П.Фоменко.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Hedgefoxy »

Bloomington, билеты по 10-15 Тыр за гранью моего понимания совершенно.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23763
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение TatianaIv »

и моего тоже...
причем это условно говоря не звездный Спартак в Большом, а при всем уважении просто эсперимент творческих людей, причем иногда настолько "творческих" типа Богомолова, что для меня слишком)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение The Little Mermaid »

Hedgefoxy писал(а): билеты по 10-15 Тыр за гранью моего понимания совершенно.
Я посмотрела билеты, они есть в театр на бельэтаж, неплохие, по 5000 и 4000 на октябрь. Другое дело, близка ли кому-то эстетика Д.Крымова, ведь он совсем не тот режиссёр, на которого идёшь, приблизительно зная, что увидишь. Думаю, что поддаваться на общее, вот, мол, "модный спектакль и пойду-ка", не стоит, есть всегда выбор в Москве ли, в Питере.. так что у каждого из нас свои предпочтения. Я просто помню, как привела в Мастерскую П.Фоменко своих знакомых, они были впервые и им не понравился спектакль, вижу, им неудобно сказать.. Так я всегда за то, что не может быть "неудобно".
Кто хочет увидеть постановку Д.Крымова? Прекрасно, а кто нет? Ничего в этом страшного.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

Hedgefoxy писал(а): Bloomington, билеты по 10-15 Тыр за гранью моего понимания совершенно.
Дык вождь же дал нам по десятке)))
TatianaIv писал(а): не звездный Спартак в Большом,
В большой всегда платила дороже.
Я туда не так часто хожу, чтоб подсчитывать эти расходы
Катя Мур писал(а): не доросла до Крымова...
Для меня он нынче человек с самыми сильными театральными нейронными связями… и мне весьма интересно, как в нем сошлись гениальности его отца и матери, и он точно не тот случай, когда на детях гениев природа отдохнула..
Пожалуй, другой подобный сегодня только Коршунов в Сфере — но он слишком мимишно)
традиционен, иногда я хочу поднапрячь, как свои мозги, так и чувство прекрасного))
Я слишко часто хожу в театры, чтоб перманентно восхищаться классикой.
Ну не понравится — будем считать, что не мое…
TatianaIv писал(а): творческих" типа Богомолова,
Вообще его не воспринимаю — обычный выпендрежник, просто поднявшийся на пене в мутной воде, ИМХО, разумеется

А что касается стоимости прекрасного… так приснопамятный переулок и человек ) эээ Оболенский берет за 100 минутную экскурсию по Москве 3тыр!!! Хотела с ним сходить на Цветаеву (интересно было глянуть и послушать, что такое он на такие сумасшедшие деньги знает, чего не знаю я))) — не сложилось пока, но обязательно попробую…
Последний раз редактировалось Bloomington 10 сен 2021, 15:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Катя Мур »

Bloomington писал(а): Оболенский берет за 100 минутную экскурсию по Москве 3тыр!!!
Рискну предложить более бюджетный, но ничуть не худший, а может и лучший вариант литературной экскурсии с моим любимым гидом
https://instagram.com/esartak?utm_medium=copy_link
Не сомневаюсь, что получите удовольствие.
Цветаева недавно была, в обозримом будущем Маяковский, Чехов, Булгаков.
Завтра гуляю с ним по Введенскому кладбищу.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Bloomington »

Катя Мур, спасибо, воспользуюсь)
Но не завтра. Завтра по Зацепе и округе с Андреем Ледневым https://www.facebook.com/preprint (краевед и писатель) идём.
Как-то у меня этот район совсем выпал из круга интересов, надо восполнить… а то кроме От вокзала до зацепа мама водит два прицепа ) ничего больше и не знаю
Последний раз редактировалось Bloomington 11 сен 2021, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

nniki
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение nniki »

Почти все театры и концертные залы подняли цены на билеты. Вдобавок некоторые начали продавать билеты на все места, надо внимательно следить за упоминанием требования куаркодов на сайтах. Например, спектакли Театра наций теперь ковид-фри зона.

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Wegt »

nniki писал(а): Например, спектакли Театра наций теперь ковид-фри зона.
пока только 3 спектакля: 16, 25 и 26 октября.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение italalla »

Bloomington писал(а): Как-то у меня этот район совсем выпал из круга интересов, надо восполнить… а то кроме От вокзала до зацепа мама водит два прицепа ) ничего больше и не знаю
А я там работаю. Сегодня уже находилась. Пока субботы нерабочие, я дома посижу. Тем более, завтра - день города. Народ повалит еще :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение Margo »

Bloomington писал(а): 100 минутную экскурсию по Москве 3тыр!!!
А я б с Вами по Москве погуляла, мне кажется, что Вы очень интересно о городе бы рассказали.
Может быть и сбудется когда-то ))) (ну так по дружбе, без 3 тыс ;) шучу)

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение ElenaMukhina »

Tania+Ania писал(а): был у меня любимый - в молодости - "Иисус Христос - суперзвезда" ))
И у меня :D . Больше 10 раз на нем была ещё в 90-х. Просто фанатела.
Tania+Ania писал(а): Яременко, мы как раз считали его в юности лучшим Иудой)
Все "Иуды" были хороши, но Яременко - да, лучший! :good:

А что, он до сих пор идёт в Моссовета? Миллион лет в театрах не была. Хорошая тема, послежу...

nniki
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 19:56
Откуда: Москва

Re: Москва зрелищная: личный опыт окультуривания

Сообщение nniki »

Wegt писал(а): пока только 3 спектакля: 16, 25 и 26 октября.
Это тенденция, увы :(
Боюсь, будет распространяться и на все востребованные спектакли и премьеры.
Обещанная в декабре постановка Лепажа "Мастер и Маргарита" тоже будет по QR-кодам, наверняка. В сочетании с безумными ценами :(
А насчет последних у меня на этот сезон вообще плохие предчувствия...

Ответить