Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Chantal
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:09
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Chantal »

Забронировали этот круиз. Обсуждаем с попутчиками авиаперелёты, отели, докруизную и послекруизную программу.

Costa Mediterranea - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии Участники нашего круиза:

Анюта
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:43
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Анюта »

Мы тоже хотим в Лондон, если цена дешевле чем у Косты. 2 взрослых.

Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Lisakuv »

Анюта, хочу во второй раз спросить в какой каюте вы едете? Вас не сильно задевает, что мы тоже в этой каюте едем?

Анюта
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 20:43
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Анюта »

Lisakuv, извините я не видела Ваш первый вопрос. Не волнуйтесь у нас другая каюта, от этой мы отказались и её продали Вам.

Аватара пользователя
Анастасия1006
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 12:13
Откуда: Харьков

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Анастасия1006 »

мы тоже за автобус в Лондон, если он дешевле Костовского. Ну и надеемся нас тоже выпустят, мы без Британской визы едем. нас 2 взрослых

Lisakuv
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 мар 2017, 15:51
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Lisakuv »

Анюта писал(а):Lisakuv, извините я не видела Ваш первый вопрос. Не волнуйтесь у нас другая каюта, от этой мы отказались и её продали Вам.
Анюта, большое спасибо за ответ.

Татьяна Валерий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:31

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Татьяна Валерий »

Всем добрый день! Мы только что зарегистрировались, 2-ое взрослых, садимся в Марселе 22.04, в круизе будем первый раз. Тут было обсуждение совместной встречи как раз 22.04, все в силе, будем собираться? И мы так же за автобус и в Лондон и в Руан, если он выйдет дешевле костовской экскурсии, судя по кол-ву желающих у нас вполне наберется большой автобус


Татьяна Валерий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:31

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Татьяна Валерий »

На форуме нашла контакты частного гида по Нормандии(для нашей оставновки в Гавре), она предложила следующий вариант экскурсии- на машине забирает в 8.30 от корабля, далее везет в три города - Этрета, Трувиль и Онфлер, привозят к кораблю же к 18, в стоимость входят платные дороги, парковки, обед и собственно экскурсия на целый день. Цена 650 евро до 4-х человек, так как нас двое,конечно, для двоих это очень дорого, но если к нам присоединится еще двое, это уже получится по 160 евро на человека, можно попробовать попросить еще скидку. Может быть есть желающие на такой вариант?

mela
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:33

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение mela »

Вот, что ответил туроператор. Правда, на тот момент ещё 2 взрослых не было. Думаю не проблема. Итак:
Услуги гида по Лондону - 120 фунтов на всю группу до 4 часов. Гид встречает вас в центре города.

Стоимость автобуса на весь день с трансферами из порта, по Лондону и обратно в порт на 18 человек - 700 фунтов.

Общая стоимость 820 фунтов.



Уточните если вы готовы будете подтвердить тур я вышлю детали по оплате. Потребуется частичная предоплата за транспорт.

Chantal
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Chantal »

А какая программа у этого гида, Вы не узнавали ?Что успеем посмотреть?
Я ездила в Лондон с Костовской экскурсией которая без речного круиза по Темзе.
Costa Pacifica(2013EU,2016TА),Luminosa(2014EU),Diadema(2015x2EU), Mediterranea(2017EU), Magica(2019TА)
Carnival Sunshine(2013EU)
MSC Splendida (2017SuezCanal),Virtuosa(2022EA),Grandiosa(2023EU),Europe(2023SuezCanal),Opera(2024UAE), Seaview(2024EU)

mela
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:33

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение mela »

Я не знаю ни фирму, ни человека, с кем переписываюсь. Увидела контакты в теме похожего круиза, связалась с ними и спросила про вариант автобуса. Для нас главное добраться до центра и увидеть главные достопримечательности Лондона. Колесо, бигбен, Темза... все рядом. Мы как все-с экскурсией или без: все равно. Вот подпись человека, с которым я переписывалась, может кто сам захочет связаться с ними:
Denis Khoroshko
Mobile +447738267426
Viplondontour

Татьяна Валерий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:31

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Татьяна Валерий »

Mela, спасибо за информацию!Нашла несколько отзывов про viplondontour- рекомендуют, мне кажется отличный вариант с автобусом и по цене если все согласятся- нас так точно устраивает.Я на всякий случай запросила еще несколько турфирм ,что они могут предложить, если будут интересные варианты - напишу

bigklemens
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение bigklemens »

mela я первоначально ошибочно написал. что нас 3+1. Нас 4 взрослых и 1 ребенок 3-х лет. Исправьте у себя, пжста. А вам Денис никак не лимитировал количество мест в автобусе? Ну то есть на большой на 45 мест мы явно не набираем. А вот на 20-ти местный уже вроде как есть.

mela
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:33

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение mela »

Всем доброго дня! Написала Денису, что нас пока 21, спросила о максимальной вместимости автобуса и проценте предоплаты. На всякий случай, вот его почта
488525@bk.ru Я сама первый раз в Лондоне, поэтому может кто более компетентный будет с ним общаться. Предлагаю назначить главного по экскурсиям. Наверняка здесь есть продвинутые круизеры. Мы были ни раз в круизах по Европе, но этот маршрут для нас почти весь новый.

mela
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:33

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение mela »

Татьяна Валерий писал(а):На форуме нашла контакты частного гида по Нормандии(для нашей оставновки в Гавре), она предложила следующий вариант экскурсии- на машине забирает в 8.30 от корабля, далее везет в три города - Этрета, Трувиль и Онфлер, привозят к кораблю же к 18, в стоимость входят платные дороги, парковки, обед и собственно экскурсия на целый день. Цена 650 евро до 4-х человек, так как нас двое,конечно, для двоих это очень дорого, но если к нам присоединится еще двое, это уже получится по 160 евро на человека, можно попробовать попросить еще скидку. Может быть есть желающие на такой вариант?
Татьяна, мы на местном автобусе планируем, но вдруг вам понадобиться, кину вам цитату из обсуждения подобного маршрута. Может спишитесь и узнаете их гида (хотя если будут желающие мы тоже присоединимся):

Re: Собираемся в круиз Costa Pacifica с 21.05.17 вокруг Европы с безвизовым посещением Англии
Непрочитанное сообщение Марина Зеникова » 14 апр 2017, 22:38

Экскурсия из Гавра: Этрета, Онфлер, Трувиль, Довиль. Осталось 9 мест в 22 местном автобусе. Если будет полный автобус, то цена составит 55€ с человека. Пишите , присоединяйтесь!!!

Chantal
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 13:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Chantal »

Я сейчас у Дениса уточняю по маршруту по Лондону. Он пока скинул полный список достопримечательностей, я хочу узнать что за 4 часа успеем

С Костовской экскурсией мы смотрели с остановками:Биг Бэн, Парламент, Тауэр и мост, Букенгемский дворец, из автобуса Трафальгарскую площадь. И была длительная стоянка 1.5 часа на каком то вокзале. Поэтому хотелось бы в этот раз более спланированный маршрут.
Costa Pacifica(2013EU,2016TА),Luminosa(2014EU),Diadema(2015x2EU), Mediterranea(2017EU), Magica(2019TА)
Carnival Sunshine(2013EU)
MSC Splendida (2017SuezCanal),Virtuosa(2022EA),Grandiosa(2023EU),Europe(2023SuezCanal),Opera(2024UAE), Seaview(2024EU)

Татьяна Валерий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:31

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Татьяна Валерий »

mela, спасибо! напишу да, может быть их гид предложит какой-нибудь микроавтобус,если будут желающие

Татьяна Валерий
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 13:31

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение Татьяна Валерий »

По Лондону пока есть только предложения дороже,чем у Дениса viplondontour:
Минивен на 8 пассажиров - 530 фунтов = два трансфера + время на экскурсию 2,5 -3 часа по Лондону
16-местный автобус - 760 фунтов
22-местный автобус - 920 фунтов
К этому надо добавить стоимость работы гида:
если только по Лондону - 230 фунтов,
если гид встречает группу в Хариче, едет с ней в Лондон, проводит экскурсию по Лондону. Обратно в Харич группа возвращается на автобусе без гида - 350 фунтов.
да и экскурсия всего 2,5 часа

Еще есть вариант на 8 человек( если вдруг все-таки не все соберутся), он такое же по цене как и первый, но экскурсия более развернутая:
расстояние между Harwich и London - около 2,5 часов езды, поэтому с учетом встречи и транспорта, у нас остается около 4-4,5 часов времени на экскурсию, что достаточно.
Я бы предложил провести обзорную экскурсию на автомобиле "Весь Лондон за 4 часа", только добавить туда пару остановок, чтобы вы могли выйти из микроавтобуса на короткое время (сделать фото на память).
Стоимость всего тура составит 530 фунтов, с учетом всех расходов (парковки, встреча в порту, плата за въезд в центр Лондона и т. д.). Я могу взять на борт до 8 пассажиров

mela
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:33

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение mela »

Сокруизники, случайно никто не собирается отдать своего сынулю на развлекалочку от косты-капитан (их там три вида с капитанской формой, фотками и экскурсией по кораблю, но разница в длительности, насыщенности и цене)? Хотела бы своего (7 лет) отдать, переживаю, что язык не знает, а если бы ни один, то с удовольствием бы забронировала. Может кто слышал что? не помешает ли языковой барьер?

mela
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 10:33

Re: Собираемся в круиз Costa Mediterranea с 21.05.17 вокруг Европы

Сообщение mela »

Татьяна, если не наберется больше 8-ми, то мы и на этот вариант согласны. Мы с сыном не были в Лондоне. Но хотелось бы попроще, хорошо б вообще только трансфер до центра (муж экскурсию проведет-он там был :D ) . Хотя если с гидом тоже согласны. Я так понимаю ждем ответа Дениса (он мне написал, что уточнит все после пасхальных праздников).

Ответить