Круизная компания MSC Cruises

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Andvm »

i_crust, сотрудники на корабле так говорят. Нагрузка безумная, они уже воют. Как изначально набрали 50% , так и осталось. Хотя загрузка корабля с 30% выросла почти до 100%. Но открыто об этом кто ж скажет...

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Prosto_ya »

Andvm писал(а): panirain, у них всё очень хорошо, поэтому смело прининают такие решения) желающих много и с вакцинами в том числе. Так что можем за эту КК не переживать) При полной загрузке оставили чуть больше 50% персонала, на всем экономят, восполняют прошлые ротери... Правда непонятно что они будут делать с репутацией, отзывов плохих все больше и больше (среди иностранцев). Ну всегда есть новые, кто пойдёт, видимо на это и расчёт.
Я не писала,что переживаю о них, ни в коем случае. У них есть еще грузовой флот и кто-то ,а они не парятся.

Стоит ли к ним очередь из вакцинированных,незнаю. Так как я как привитый человек лучше выберу компанию выше уровнем у которой выход в портах будет свободным,а не с их экскурсиями. Тем более что цены на Роял отличные сейчас.

Лично я наверное даже буду рада такому их решению и жду продления запрета для моей страны,что б забрать деньгами депозит за один круиз из друх, так как переносить дальше оба не хочу.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение zet »

panirain, вы считаете, что роялы выше уровнем? А по каким показателям?

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение pegast »

zet, если Вы были с обеими компаниями, то, наверное, такого вопроса бы не возникло :) .. Все лучше: начиная от сервиса и улыбок и заканчивая качеством продуктов и напитков.
Железо в расчёт не беру, так как тут у всех критерии оценки разные

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение i_crust »

pegast писал(а): если Вы были с обеими компаниями
А мы априори предполагаем, что zet вообще нигде не была?
Andvm писал(а): так говорят
Andvm писал(а): Но открыто об этом кто ж скажет
Я что-то по редким обрывкам новостей с круизов MSC не увидел пока там 100%-й загрузки.
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение zet »

i_crust, кстати, на MSC не была, но вроде он считается уровня Косты, верно? А в чем элитность роялов, не понимаю. Сервис стандартный, еда от хорошей до ужасной, т.е. тоже стандартная (пангасиус как блюдо от шефа это пздц), улыбки? Какие в жопу улыбки, о чем это вообще?

Сейчас мне опять напишут, что я обесцениваю чужой роскошный опыт на роскошных кораблях роялов, так что пойду я посыпать голову пеплом во внутреннюю каюту без окон в трюме Мустай Карима :shock:

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение pegast »

zet, роялы - это стандарт, МСК- это хуже и намного хуже и по сервису и по еде..
Я разве писал/ имел ввиду что zet не была на Роялах?
Последний раз редактировалось pegast 11 сен 2021, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Andvm »

i_crust писал(а): Я что-то по редким обрывкам новостей с круизов MSC не увидел пока там 100%-й загрузки.
Может потому что они редкие? )))
Не знаю, но я верю знакомым, которые это говорят. Зачем им придумывать?

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение zet »

pegast, что может быть хуже по сервису, чем стандарт, на MSC что, бьют пассажиров? Про еду я уже поняла, что бесполезно сравнивать, кому и кобыла невеста.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Prosto_ya »

zet, ну допустим из круизов в Средиземке я реально считаю Гармонию морей выше уровнем чем Сишоре, Грандиоза , возможно Джевел за счет возраста будет не идеален. Но считать Роял и Косту,МСЦ одного уровня все же не думаю,что стоит . Таки правильнее будет если мсц и коста стандарт то роял стандарт плюс . Да и цена на Гармонию морей сейчас очень и очень привлекательна .
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение i_crust »

zet писал(а): внутреннюю каюту без окон в трюме Мустай Карим
да-да, каюта номер 007 под рестораном "Иремель", как раз между каютами поваров и холодильником с курой и гречей!
zet писал(а): вроде он считается уровня Косты, верно?
Костофилы утверждают, что это именно так. Мы, MSC-маны, строго отделяем наш любимый MSC от этой плебейской колхозной Косты!
Из всего более-менее приближенного к супер-пупер Роялам был только один раз на Принцессе. Еда была поинтереснее и поприличнее MSC однозначно, а вот состояние отдельных элементов каюты на корабле пятилетнего возраста - это такая жопа, что на MSC я такого и близко никогда не встречал.
Последний раз редактировалось i_crust 11 сен 2021, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
*** *****

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение pegast »

zet, грязные тарелки, за весь ланч / ужин к вам не подойдут и не возьмут заказ на напитки, а если возьмут, то могут забыть принести или принести через 30-40 минут.
Когда в буфетах столы грязные, а официанты стоят в закутке и треплются между собой.
Когда есть небольшая проблема (например, не работает ТВ) и тебе приходится ходить на рецешн 2-3 дня, потому что никто не может починить телек и тебе не предлагают решения проблемы..

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение i_crust »

Andvm писал(а): но я верю знакомым, которые это говорят. Зачем им придумывать?
Я так понял из предыдущего коммента, что знакомые - это сотрудники. А сотрудникам всегда трудно и почти всегда плохо.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение i_crust »

pegast писал(а): Когда есть небольшая проблема (например, не работает ТВ) и тебе приходится ходить на рецешн 2-3 дня
Все две проблемы за много круизов на MSC решались мгновенно. Все две проблемы за единственный круиз на Прынцессе решались долго и тяжело, почти со скандалом.
pegast писал(а): а весь ланч / ужин к вам не подойдут и не возьмут заказ на напитки
А вот это да, с этим в буфетах самообслуживания печаль на больших новых кораблях MSC. Причем такое ощущение, что если ты без алкопакета - подходят чаще, а если с алкопакетом - как чувствуют, гады и не подходют! :drink:
*** *****

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение zet »

panirain, давацте не будем сравнивать обычные корабли с гигантами, это все же отдельная тема.
Повторю - сравниваю Косту и Роялов, я не вижу, в чем Роялы элитнее (лучше, вкуснее, качественнее, сервисное и т.д ).

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение zet »

i_crust писал(а): zet писал(а): ➡
внутреннюю каюту без окон в трюме Мустай Карим
да-да, каюта номер 007 под рестораном "Иремель", как раз между каютами поваров!
Ого, и она продается?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение i_crust »

zet, тебе по секретному спецпредложеню подгоним!
*** *****

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Andvm »

i_crust писал(а): сотрудникам всегда трудно и почти всегда плохо.
Это понятно, но раньше было плохо, а теперь ужасно (для них). Ну если они с трудом свободные каюты для ковидных больных нашли - как думаете, маленькая загрузка и много свободных кают? У всех свои критерии плохого и ужасного, я не призываю верить, просто написал инфо с корабля. Да и сам видел, что загрузка больше, чем говорят.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3888
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение Prosto_ya »

zet писал(а): panirain, давацте не будем сравнивать обычные корабли с гигантами, это все же отдельная тема.
Повторю - сравниваю Косту и Роялов, я не вижу, в чем Роялы элитнее (лучше, вкуснее, качественнее, сервисное и т.д ).
Так я сравниваю то что сейчас плавает здесь. И говорила именно о том,что в Средиземке сейчас кроме МСЦ ,которая не выпускает без экскурсий так еще и ввела вакцинацию, есть лучше компании и корабли которые привитых выпускают свободно. И если иметь вакцину , которую теперь требует МСЦ то россиян и на Роял пустят , а МСЦ носом круит и ограничивает по странам.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Круизная компания MSC Cruises

Сообщение zet »

panirain, вы опять то о теплом, т о мягком. Мы здесь сравниваем элитность круизных компаний, а не их ковидобесие.

Ответить