Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Мы за грибами ходим.
- В выходные набрали опят 2 раза по 2 пакета. Маринуем.
- Еще белые попадаются, их сушим
- Еще яблоки собираем, тоже сушим
- Мимо кукурузы тоже проехать невозможно... :D
- Так же повадились делать валяные томаты
- Жена еще шкатулку деревянную за лето отшкурила, залачила, внутри искожей обклеила...

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Я могу только порадоваться за тех, кто в 50-55 лет уже на пенсии. У нас пенсия в лучшем случае в 62 года, это тем, кто 40 лет стажа имеет, а вообще в 67 лет. До пенсии ещё пахать и пахать.
Да я и не рассчитываю особо на пенсию, хотя у меня не плохая будет. Но все равно это намного меньше, чем сейчас, поэтому надо себе доход обеспечивать, а пенсия, это приятное дополнение будет.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Я могу только порадоваться за тех, кто в 50-55 лет уже на пенсии. У нас пенсия в лучшем случае в 62 года, это тем, кто 40 лет стажа имеет, а вообще в 67 лет. До пенсии ещё пахать и пахать.
Да я и не рассчитываю особо на пенсию, хотя у меня не плохая будет. Но все равно это намного меньше, чем сейчас, поэтому надо себе доход обеспечивать, а пенсия, это приятное дополнение будет.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

Удивлён обсуждением канадских, немецких, швейцарских и прочих врачей. Либо я и мои друзья-коллеги такие ненормальные, но не понимаю, как можно сделать серьёзную операцию и забыть о больном до понедельника?!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Ну, пациент же может быть не один, раз. Во вторых остаётся дежурный врач, да и после серьезной операции он наверное лежит в реанимации, там своя Служба. Ну и потом на пятницу плановых серьезных можно не назначать.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

Понятно, что больной не брошен без присмотра, я немного о другом. В голове будешь много раз прокручивать, все ли сделал, как надо, можно ли было сделать лучше, нет ли осложнений и тому подобное. Да и в выходной заедешь проверить. Это, конечно, не касается вариантов, когда вскрыл гнойный мастит или зашил рану после пореза.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13092
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Tania+Ania »

Sander писал(а): забыть о больном до понедельника?!
У меня родственник - хирург, он всегда говорит, что операция - это пол дела, главное выходить пациента после операции. Его почти дома никогда не бывает. А если он дома, то звонит в больницу и просит своих проверить, как там его больной. Причем, далеко не каждому это можно доверить.
На моих глазах было - звонят, больной закровил, он бросает ужин и прыгает в машину, несется в больницу.

А еще он сам обрабатывает швы, я видела, когда у него в отделении лежала, бегает туда- сюда с тележкой, на которой лежат всякие бинты и прочий йод.

При этом он зав. отделения, профессор.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41424
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Катрин_delfi »

Alisia писал(а): У нас пенсия в лучшем случае в 62 года,
у нас уже тоже.... :wall: я дни считала до 55... а потом бац и обломали.
Sander писал(а): В голове будешь много раз прокручивать, все ли сделал, как надо, можно ли было сделать лучше, нет ли осложнений и тому подобное.
про себя расскажу, после родов про меня врач вообще забыла, всем назначила процедуры, а мне нет :D
Пришла в процедурный, а они мне- а вас нет в списке. Попросила их все равно сделать ( стандартные им всем делают, ничего экслюзивного), на следующий день спрашиваю врача- а почему мне не назначили??? Она смотрит в список и отвечает- ой, а я тебя пропустила :wall: :wall: :wall:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

SergeiKa писал(а): А почему одни взаперти, а другим можно путешествовать?
Два штата самым большим населением NSW и Victoria плюс ACT (столичный штат) полностью закрыты из за коронавируса (порядка 2,000 случаев в день). В остальных штатах нет ни одного случая ковида и они полностью открыты.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16415
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Hedgefoxy »

LaSer61 писал(а):
Hedgefoxy писал(а): а давайте правда отдельную тему про работу в разных странах выделим?..
Жизнь в других странах
Мягкие и теплое.
Жизнь в других странах <> "потрындеть про работу"

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение FUGU99 »

Sander писал(а): как можно сделать серьёзную операцию и забыть о больном до понедельника?!
Меня оперировали только один раз в жизни. В Японии. Мой врач-акушер. С его помощью на свет появились оба сына. Вот он точно нас помнит и мы ему по гроб обязаны (я, муж и дети). Хорошие врачи есть и у нас! :good:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

Ну не все же врачи хирурги. Что в выходные страдать и волноваться лору, ортопеду или гинекологу в консультации? Он прием провел, назначения выписал, и пошел себе домой. Куча специлистов так работает, если нужно оперировать, то тогда уже направляют дальше. Муж, когда учился, во всех отедениях больница поработал, включая психиатрию. В основном все спокойно, кроме травмотологии, хирургии и родильного.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение LaSer61 »

Hedgefoxy, а работа к жизни никакого отношения не имеет?
В конце концов, никто не мешает открыть новую тему. Просто практика показывает, что разговор, возникший в одной теме, крайне неохотно перемещается в другую.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Lariyo »

Сходила на мессу в Кафедральный соблр Валенсии, где поют и играют на органе. В часовни Чаши Грааля в 9:30 каждый день. Можно даже причаститься. Вход свободный.

O Калисе подробно:

Re: Валенсия (Valencia), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города, что посмотреть (Lariyo)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Ой, вот про ЛОРа не скажите)
Есть даже в поликлинике "кровавые " манипуляции, иногда муж сам перезванивает некоторым больным в выходные, так как на приём они не могут попасть
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Alisia писал(а): Что в выходные страдать
Не, все страдают.
Это так кажется, что у лора, гинеколога не может быть переживаний.
На самом деле гинекологи ещё как экстренны. И больной ещё как умереть может .
Так же и у стоматологов. :wall:
Последний раз редактировалось Irina St 13 сен 2021, 15:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение SergeiKa »

Лучше вообще не работать!
Работа обычно портит жизнь и отнимает время. :D

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Уважаемые форумчане ! Дискуссия о работе и профессиях в разных странах очень интересная ( актуальная ) тема . Но тема " Кто чем занимается в эти трудные времена" , в которой мы сейчас пишем о работе , если я правильно понимаю , была создана для того , что бы делиться рассказами и фотографиями , кто чем занимается именно в свободное от работы время - на досуге . Может быть стоит открыть тему о работе в разных странах и попросить LaSer61, перенести туда последние страницы отсюда, и продолжать разговор уже там . Или действительно , как уже предлагалось перенести всё уже в готовую тему : " Жизнь в других странах " , добавив " и работа" , что было бы на мой взгляд целесобразно , а то получается тут какая -то " мешанина" . Но это только моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением форума. У кого какие мнения и предложения есть по этому поводу ?

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Sander писал(а): Удивлён обсуждением канадских, немецких, швейцарских и прочих врачей. Либо я и мои друзья-коллеги такие ненормальные, но не понимаю, как можно сделать серьёзную операцию и забыть о больном до понедельника?!
Sander, думаю , что Вы и ваши друзья -коллеги очень нормальные ;) Тут дело в том, что у нас врачи , после операции не думают о больном , о нём думает персонал и скажем так "дежурный" врач. Наши врачи думают только о болезни , протекающей у больного или о проделанной ими операции . Вот это им вероятно интересно , с научной точки зрения . Мне кажется , что они и лиц то больных не особо помнят , скорее всего совсем не помнят , если это только не твой домашний врач ( Hausarzt) у которого ты наблюдаешься годами . Но терапия у нас точно никакая ( опять таки моё субъективное мнение ) , хотя наш домашний врач по сравнению с другими очень даже :good: ... Но у нашего и пациентов хватает - больше, чем надо.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

А откуда вот все знаю страдает врач или нет? Ну те, кто не врачи?

Ответить