Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TatianaIv »

Alisia писал(а): А откуда вот все знаю страдает врач или нет? Ну те, кто не врачи?
у меня муж врач :)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

TatianaIv писал(а): у меня муж врач
Про вас и Ирину я понял, что вы лично в этом.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

VeraSara писал(а): Мне кажется , что они и лиц то больных не особо помнят , скорее всего совсем не помнят , если это только не твой домашний врач
До сих пор помню имена и лица своих двух первых самостоятельно прооперированных больных. И первую смерть, хотя в ней моей вины не было абсолютно, но первый и единственный выговор я получил.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Newa »

Alisia писал(а): страдает врач или нет
Ну, зачем врачу страдать, ну, серьезно. Главное, что он сделал профессионально свою работу. Дальше уход, для этого тоже есть специально обученный персонал, который тоже выполняет свою работу. Есть дежурные врачи, которые тоже могут остановить кровотечение и тд. Для этого вовсе не надо срываться в свои выходные. И уж тем более мне не понятно зачем профессору бегать за препаратами и снимать швы. Для этого есть соответствующий мед персонал.
Последний раз редактировалось Newa 13 сен 2021, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

Sander писал(а):
VeraSara писал(а): Мне кажется , что они и лиц то больных не особо помнят , скорее всего совсем не помнят , если это только не твой домашний врач
До сих пор помню имена и лица своих двух первых самостоятельно прооперированных больных. И первую смерть, хотя в ней моей вины не было абсолютно, но первый и единственный выговор я получил.
Sander, извините, я совсем не хотела обидеть врачей этой фразой. Безусловно , я отношусь к врачам с уважением! Кто же как не они - спасают людей. Я имела ввиду несколько другое. Как Вам это правильнее объяснить . Врачи тут делают только свою работу, не более того.( кто -то лучше, кто-то хуже , как в любой профессии) . Мне приходилось здесь не раз сталкиваься с хирургами - очень высокого мнения о их работе. Но , как я уже писала - здесь нет такого , как в России . Тут писали о российских врачах , что профессор может и сам перевязки сделать и снимать собственноручно швы или бегать сам за препаратами ...или срочно выезжать на операцию вместо кого-то . Тут всё планово .Врач может поговорить с тобой сугубо об операции , или после неё , но только о ней . Все предельно вежливы. Лично мне это напоминает " машины" . Возможно кто-то и помнит своих первых пациентов и не только ... конечно я не могу этого утверждать , что все не помнят , но во всяком случае создаётся такое впечатление .

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение TanjaT »

VeraSara писал(а): Уважаемые форумчане ! Дискуссия о работе и профессиях в разных странах очень интересная ( актуальная ) тема . Но тема " Кто чем занимается в эти трудные времена" , в которой мы сейчас пишем о работе , если я правильно понимаю , была создана для того , что бы делиться рассказами и фотографиями , кто чем занимается именно в свободное от работы время - на досуге . Может быть стоит открыть тему о работе в разных странах и попросить LaSer61, перенести туда последние страницы отсюда, и продолжать разговор уже там . Или действительно , как уже предлагалось перенести всё уже в готовую тему : " Жизнь в других странах " , добавив " и работа" , что было бы на мой взгляд целесобразно , а то получается тут какая -то " мешанина" . Но это только моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением форума. У кого какие мнения и предложения есть по этому поводу ?
Тема вроде не называется Кто чем занимается в эти трудные времена в свободное от работы время" ;) Работа часть нашей жизни, ну и дискуссия ведь интересная ведется.

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение VeraSara »

TanjaT писал(а): Тема вроде не называется Кто чем занимается в эти трудные времена в свободное от работы время" ;) Работа часть нашей жизни, ну и дискуссия ведь интересная ведется.
TanjaT, безусловно , дискуссия очень интересная ! И её хотелось бы продолжать . Но как я поняла , читая тему , тема открывалась именно для обсуждения ( рассказов) о том , кто чем занимается в " трудные времена " , а не о работе в разных странах и профессиях. Возможно ошибаюсь и тут следует писать и о работе :? Ни на чём не настаиваю - просто спросила мнение форумчан . Можем продолжать и здесь , если так всем удобнее и "хозяин" темы не против . ;) А так согласна с вами полностью, что работа составляет часть нашей жизни ...
Последний раз редактировалось VeraSara 13 сен 2021, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sander
Сообщения: 8481
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:14
Откуда: Zambia

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Sander »

VeraSara писал(а): Sander, извините, я совсем не хотела обидеть врачей этой фразой.
Ну что вы, никаких обид абсолютно, я вас правильно понял :)

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

В СССР отношения между официальными лицами и гражданами всегда были достаточно личностыми.

Владелец квартиры дружески общался с сантехником, пассажир с таксистом, клиент с парикмахером, больной с врачом. Беседа клиента с таксистом в Австралии - редчайший случай. В России: "Нас намедни вёз с Ленинградского вокзала в Домодедово совершенно потрясный дядька. Я узнал про Москву, москвичей, Лужкова и конечно же вакцинацию столько всего за менее часа езды, сколько не знал до этого вообще." (с) georgkap и "Мой абсолютный чемпион по "упоротости" в плане заговоров и пересказа сюжетов рен-тв попался мне в Новороссийске. Там было все: и смех, и слезы, и масоны, и заговоры, и теневое правительство... И все это за полчаса езды!"

Простое наблюдение. Когда даже в Австралии ко мне приходит мастер что либо починить дома (спилить пальму, поменять унитаз, поставить забор), я как правило верчусь рядом, общаюсь, даю советы))) хорошо это или плохо, не обсуждаем. Во первых мне интересно, а во вторых мне даже как то неудобно сидеть и пить кофе на кухне, когда рядом, в туалете, мастер корячится с унитазом.

Недавно в инвестмент доме меняли газовую колонку. Так или иначе, я приехал к приеду мастера и торчал рядом с ним пока он ее не установил. Тенанты же даже не разу не вышли из дома, глянуть, что там делается. Когда я сам, или приглашённые мною мастера, делают что либо в домах тенантов, тенанты никогда не стоят рядом.

В австралийской ментальности (я думаю и западной в целом): "я тебе плачу деньги, ты делаешь мне работу. Ничего личного". Это относится к специалистам любого сервиса.

То же и с врачами. С большинством больных, которых я лечил более-менее длительное время, у меня устанавливались довольно личностные отношения. То же происходило когда я выступал в роли пациента. Даже в Австралии я лечусь практически только у знакомых врачей, с которыми я могу поговорить о их детях и планах на отпуск. Ничего не поделаешь, совковая ментальность))))
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение FUGU99 »

VeraSara писал(а): Врачи тут делают только свою работу, не более того.
могу понять эту разницу, ибо я росла в медицинской среде. Все сады были забиты в то время, беби-бум, и мать меня каждый день брала на работу. В армии сыны полка, а я получается дочь поликлиники.
Все наши врачи стали для меня почти что родными дядями и тетями. В 3 годика мне пришлось нечаянно выучить смешные термины, которые называла наша ЛОР при очередном приёме, "воронка зигле" "стетоскоп" и др. Она всегда так радовалась, когда я их пыталась коряво выговаривать.

Отношение врачей к пациентам было совсем другим, они тогда не только их лечили, но и служили советчиками, святыми отцами на исповеди и т.д. Каждый приём не длился 3 минуты, как сегодня - нате вам лекарство и до свиданья))

Мать проработала в Центральной городской 25 лет, и за все эти годы я запомнила почти весь коллектив поликлиники и даже ее коллег из других отделений больницы, до сих пор помню каждый кабинет, и даже план здания, где и какое отделение))). Тогда и атмосфера в трудовых коллективах была более дружеская. Поездки вместе с коллегами на отдых, турслеты и др. многих сильно сближали.
Потом мама уволилась на пенсию по выслуге. Даже после этого, когда я приходила туда на приём, многие меня помнили. Но после судьба разогнала - кого куда. Некоторые наши врачи переехали в Израиль и другие зарубежья, другие ушли на пенсию, старые уже были. Так что медицина это часть моего детства.

Часто на приёме, когда мне приходится называть лекарства на латинском многие яп. врачи спрашивают, не работала ли я в медицине)), отвечаю, нет, я с ней выросла)). :D

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

Так как я давно работаю, со многими пациентами , даже с большинством, очень дружеские отношения. Есть такие, кто пришёл ко мне школьником, потом ходил студентом, потом девушку привёл перед свадьбой, потом по беременности, ну и тд.
Семьями, поколениями, со многими мы общаемся и в жизни.
В общем, работа, это не только работа.
Но сейчас дома я уже не думаю о ней , научилась переключаться, если только не какой то форсмажор.

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Старый Слон »

Sander писал(а): Удивлён обсуждением канадских, немецких, швейцарских и прочих врачей. Либо я и мои друзья-коллеги такие ненормальные, но не понимаю, как можно сделать серьёзную операцию и забыть о больном до понедельника?!
Ага.

Меня, канадского Слона, как-то раз, лет 10 назад, забрали на скорой с температурой 41.6 в госпиталь, после того как Слон отрубился на полу в ванной ранним утром. :mrgreen:

В госпитале после 2 часов ожидания только сделали анализ мочи и поставили капельницу. Сообщили что у меня, должно быть, инфекция мочевого пузыря.

Никаких лекарств не дали, а сказали только что сейчас сообщат все моему семейному врачу и он пропишет нужное лекарство. Отослали нас домой на такси.

Было это в пятницу утром. Слон так и провалялся дома до вечера понедельника, когда ему наконец позвонила семейная докторша и сказала подойти в аптеку за антибиотиком который она выписала.
Хорошо, что у Слона дома свои антибиотики были, привезённые из России.

Антибиотики докторша выписала ровно на неделю, после чего воспаление от недобитой инфекции взыграло снова.
Изучив интернет по данному вопросу, я сообщил докторше, что, согласно моим сведениям, в подобных случаях курс антибиотика прописывается как минимум на две недели. :idea:
С чем она охотно и согласилась. И снова выписала антибиотик, теперь ещё на 2 недели.
И эта докторша у нас числится 15-й в списке лучших докторов нашей провинции c миллионным населением.

Вот так вот у нас, больных Слонов. :evil:
Не протрубишь - хобот отвалится. :shock:
Последний раз редактировалось Старый Слон 14 сен 2021, 04:55, всего редактировалось 1 раз.
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение FUGU99 »

Старый Слон, какой кошмар! :shock: Думала, хуже только здесь((( У нас дают на один-два дня необходимое лекарство (жаропонижающее, антибиотики), если пришлось посетить неотложку. А потом да, идем обычно на приём уже к своим врачам.

Irina St, у Вас своя клиника или в частной (государственной)? :)

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Irina St »

FUGU99 писал(а): своя клиника
Свой кабинет

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Старый Слон писал(а): Не протрубишь - хобот отвалится
У нас все один к одному. Разница только в том, что у некоторых за неимением хобота, может отваливалиться хвост.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7993
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Irina St писал(а): Есть такие, кто пришёл ко мне школьником, потом ходил студентом, потом девушку привёл перед свадьбой, потом по беременности, ну и тд.
Семьями, поколениями, со многими мы общаемся и в жизни.
У меня то же самое. Школьником пришел с острой гонореей, потом, студентом, с хронической. Потом привел с гонореей жену. Потом долго и нудно лечил простатит. Потом бесплодие. И как вершина жизни, пришёл лечить импотенцию.

ЗЫ. С многими больными, мы до сих пор большие друзья. Даже в Австралии, есть пара бывших моих пациентов. Тепло вспоминают былые встречи.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Galina »

Старый Слон писал(а): В госпитале после 2 часов ожидания только сделали анализ мочи и поставили капельницу. Сообщили что у меня, должно быть, инфекция мочевого пузыря.

Никаких лекарств не дали, а сказали только что сейчас сообщат все моему семейному врачу и он пропишет нужное лекарство
2 часа ожидания - это ещё недолго, если нет подозрения, что больной сейчас здесь на месте коньки откинет, вот в этом случае все забегают.
Капельницу поставили, температуру и острое состояние сбили, а остальное можно и дома лечить :P (по их мнению)
У нас также, только ещё выдадут на руки приватный рецепт, чтобы ты мог сразу купить лекарство в аптеке, а потом мучительно выбивать из кассы свои деньги.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Orungal писал(а): мне даже как то неудобно сидеть и пить кофе на кухне, когда рядом, в туалете, мастер корячится с унитазом.
А я не мешаю работать.)) Неудобно было однажды, когда я заснула нечаянно. :shock:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Alisia »

У нас такая ж система, увы. Это не врачи такие, а именно система. Мы с мужем как то 6 часов просидели в приёмной, причём у мужа была температура под 40. А что делать, если в приёмной один врач и ему привезли человека с аварии? Вот сначала он занимался этим больным, потом приняли всех детей, начиная с младших, а до мужа очередь дошла через 6 часов. Боль сняли, а дальше ждите

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Старый Слон »

Orungal писал(а):
Старый Слон писал(а): Не протрубишь - хобот отвалится
У нас все один к одному. Разница только в том, что у некоторых за неимением хобота, может отваливалиться хвост.
Ну это-то хоть логично, хвост - он там, Down Under. :D
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Ответить