Отель в аэропорту Домодедово

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Отель в аэропорту Домодедово

Сообщение Hessen »

Нужен отель в аэропрту Домодедово или рядом за адекватную цену. Посмотрела отели на букинге и от цен как-то я в обмороке) 10 тыс. рублей, 15, 20...за 1 ночь.
Может кто подскажет какой местный сайт, где можно посмотреть, если таковой имеется.
Или у кого есть на примете уже проверенный отель... останавливались там, всё устроило...

Мы прилетаем в Москву в 12:00 ночи, в Домодедово, а на следующий день вылетаем в Саратов в 15:00. Поэтому хотелось бы отдохнуть.
Очень рассчитываю на вашу помощь, друзья.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Отель в аэропорту Домодедово

Сообщение муха »

Не знаю какие у вас требования к отелю, но найти что-то в пределах 10-15 минут поездки на такси вроде нет особой проблемы. Не могу рекомендовать что-то конкретное, так как просто переночевать выбираю хостелы. Но даже для меня стоимость такси от аэропорта до Домодедово вполне подъемная, что-то типа 400 рублей было последний раз, до этого бронировала с бесплатным трансфером.
На островке иногда бывают наши отели, которых нет на букинге, можно и там посмотреть.

pegast
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Отель в аэропорту Домодедово

Сообщение pegast »

Еще бы и даты желательны, а так советовать что-то..

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Отель в аэропорту Домодедово

Сообщение Helen64 »

Hessen, Галина, посмотрела на конец августа - вроде бы цены адекватные. Мы останавливались как-то в Аэротеле и дважды в отеле Ной Домодедово.
Аэроотель вообще рядом с аэропортом, но есть трансфер. Из отеля Ной трансфер надо вызвать по телефону, приезжают быстро, ехать километра 3. Все там достаточно прилично, хоть и просто, но переночевать вполне.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Lena_G
Сообщения: 6795
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:32
Откуда: Москва

Re: Отель в аэропорту Домодедово

Сообщение Lena_G »

Ной стоит прямо на трассе (Каширское шоссе), поэтому очень шумно. С едой там неважно.
Подруга останавливалась в отеле в 5 минутах езды от аэропорта. Ей понравилось.Завтра у нее спрошу название отеля.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Отель в аэропорту Домодедово

Сообщение Hessen »

pegast писал(а): Еще бы и даты желательны, а так советовать что-то..
С 27.08 по 28.08, 1 ночь, номер на троих.
Никаких особых требований, всего на одну ночь.
муха писал(а): Но даже для меня стоимость такси от аэропорта до Домодедово вполне подъемная, что-то типа 400 рублей было последний раз, до этого бронировала с бесплатным трансфером.
Вот спасибо за ориентировочную цену на такси, а то с евро на рубли не сразу сообразишь)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Отель в аэропорту Домодедово

Сообщение TatianaIv »

очень много мини-отелей с бесплатным трансфером в округе, конечно отели в самом аэропорту дорогие.
мы обычно ночуем перед вылетом за 3-3,5 тысячи в очень приятных местах.
Например есть сеть мини-отелей Александрия у каждого их аэропортов
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Отель в аэропорту Домодедово

Сообщение Hessen »

Helen64 писал(а): Мы останавливались как-то в Аэротеле
Елена, его смотрела в первую очередь, но у них на сайте нет 3-местных номеров. Номера с одной 2-спальней кроватью или с двумя 1-спальными кроватями. Поэтому на троих предлагают 2 номера и цена уже получается за 10 тыс. рублей.
Может мне написать туда.

pegast
Сообщения: 8640
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Отель в аэропорту Домодедово

Сообщение pegast »

Hessen,смотрите мини-отели. Почти везде бесплатные трансферы, а езды там минут 10 всего.Цены от 35 евро

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Отель в аэропорту Домодедово

Сообщение Helen64 »

Hessen писал(а): них на сайте нет 3-местных номеров
Посмотрите тогда Отель Ной- https://noyotel.ru/ (на букинге тоже есть). Там есть 3-мест. номера. Мы дважды останавливались, ничего плохого не скажу.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Отель в аэропорту Домодедово

Сообщение Kuskow »

Разрешите чуть-чуть поёрничать.
Hessen писал(а): Может кто подскажет какой местный сайт, где можно посмотреть
Интересно, отели возле аэропортов возводятся (создаются) для местных? Почему отель(!!!) возле аэропорта(!!!) должен быть на местном сайте, но не на международном? В чём сакральный смысл так его прятать?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Отель в аэропорту Домодедово

Сообщение Hessen »

Kuskow, потому что)
Потому что не всегда и не все отели есть на букинге, где я обычно бронирую.
Считаете, что все мини-отели/отели представлены на букинге?
Вот, например:
муха писал(а): На островке иногда бывают наши отели, которых нет на букинге, можно и там посмотреть.
На "островке" никогда не заказывала, и даже не знала, что есть такой сайт. Найду ли там что-то подходящее для себя, не знаю, но лишняя информация никогда не помешает.

Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:40
Откуда: Москва

Re: Отель в аэропорту Домодедово

Сообщение Liliya »

Hessen, посмотрите отель IBIS MOSCOW DOMODEDOVO AIRPORT, это новый сетевой отель, очень удобно расположен в 5 мин. езды от Аэропорта Домодедово. У них есть бесплатный трансфер.
Hessen писал(а): Потому что не всегда и не все отели есть на букинге, где я обычно бронирую.

Этот отель есть на букинге( можно всю информацию про него прочитать), но там нет номеров на троих, а на другом сайте есть , вот ссылка https://all.accor.com/ssr/app/accor/rat ... plus=false

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Отель в аэропорту Домодедово

Сообщение Hessen »

В отзыве у pegast был разговор про регистрацию на LH. Рассказываю как было у нас, может кому пригодится. На эл.почту получили ссылку на регистрацию, всё сделали, посадочные сразу же пришли на почту и на телефон. Про то, что надо приехать за 3 часа, ничего не было.

При сдаче багажа и дальше в аэропорту на контроле никто ничего не спрашивал, хотя на сайте LH стояло, что нужно скачать и распечатать анкету. Всё сделала, но в Германии её никто не спрашивал. Точно такие же анкеты раздавали в самолёте, но у нас уже всё было заполнено)

Их отдали в аэропорту Домодедово сотрудникам роспотребнадзора.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Отель в аэропорту Домодедово

Сообщение Hessen »

Спасибо всем за рекомендации по отелям. В результате забронировала на букинге отель Марина. Могу рекомендовать только при наличии времени и максимум на 1 ночь. Как по мне, так находится от аэропорта довольно далековато, трансфер хоть и бесплатный, но ходит по какому-то непонятному расписанию, если вообще по расписанию)

Мы ждали около часа, что конечно в первом часу ночи не могло радовать)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Отель в аэропорту Домодедово

Сообщение Kuskow »

Hessen писал(а): Посмотрела отели на букинге и от цен как-то я в обмороке
После Букинга не стесняйтесь пройтись по сайтам самих отелей. Буквально вчера забронировал (не себе) Максима Домодедово Отель. На Букинге цена номера была 111 евро, на сайте отеля всё то же самое за 80 евро (это самый большой номер). Кроме того, на сайте отеля есть почасовые тарифы на дешёвые номера (15 кв.м), и они резко ниже, чем суточные.

Кстати, если кто был в этом отеле, можете рассказать, как из аэропорта туда пройти?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Отель в аэропорту Домодедово

Сообщение Mycraft »

Я его тоже для мамы забронировал на конец месяца и вышеупомянутый Ибис на обратном пути.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Отель в аэропорту Домодедово

Сообщение Hessen »

Kuskow, я бронировала этот отель для сына на обратном пути, т.к. был ранний вылет в 6 часов утра. Бронировала на 12 часов, правда на букинге)

Из аэропорта выходить не нужно, идти к выходу номер 6, а там по указателям " аэроэкспресс". Так сын объяснил)

Тоже думаю для себя заказать на обратном пути.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Отель в аэропорту Домодедово

Сообщение Hessen »

Спустя год удалось завершить регистрацию на сайте гос.услуг)
Получила фото с куар кодом...Перед вылетом на многих сайтах было написано, что это необходимо при прохождении погран.контроля, якобы нужно будет показывать пограничникам. На самом деле никому это не было нужно)

Муж и сын привиты Пфайзером, но всё равно пришлось делать ПЦР тесты всем. Делали в аэропорту Гагарина в Саратове, сразу по прилёту. Какой-то экспресс тест за 15 минут, главное, что он подходит для гос.услуг. Проблем с загрузкой на сайт не было, там и в самом деле всё просто.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Отель в аэропорту Домодедово

Сообщение Hessen »

Hessen писал(а): Из аэропорта выходить не нужно, идти к выходу номер 6, а там по указателям " аэроэкспресс". Так сын объяснил)
Ввела в заблуждение)
Из аэропорта действительно выходить не нужно. Надо спуститься на эскалаторе вниз, который находится между 3 и 4 выходами! Никакого 6 выхода там нет. Это я ошиблась.

Изображение

Спустились вниз.

Изображение

Далее идём вперёд, прямо, затем поворачиваем направо. Здесь как раз видно.

Изображение

Дальше идём прямо и в конце чуть правее будут лифты.

Изображение

Поднимаемся на первый этаж и сразу попадаем на ресепшен.

Персонал очень дружелюбный, и тем не менее мне с ними пришлось "повоевать")

Вот это мой "четвёртый" номер, который я бронировала и какие я видела картинки.

Изображение

Первый номер, куда меня проводили, был совсем другой. Кровать также была закрыта с 3 сторон и забираться на неё надо было с торца. И дальше ползти до подушек. Сказала, что мне это не подходит, неудобно.

Повели во второй номер. Снова открыта с торца, ну и метр сбоку. Опять до подушек ползти надо.

Третий номер был почти таким же, как и второй.

В конце концов я открыла на телефоне своё бронирование и показала картинку со словами: что я бронировала вот такой номер и именно такой мне и нужен. Чего-то там побурчали в ответ, но в итоге привели в тот номер, что на картинке)

Придраться не к чему, всё было чисто, 2 бутылочки воды, 2 маленькие шоколадки, тапочки, ложечка для обуви, вообщем всё нормально.
Я подняла жалюзи, вот такой вид из окна:

Изображение

Изображение

Звукоизоляция отличная.

Мне понравилось, очень удобно при раннем вылете. В следующий раз больше не буду заказывать отели вокруг да около, забронирую этот же отель.

Ответить