Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Вера/g
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Реюньон
Возраст: 46

Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Вера/g »

Идем в морской круиз на теплоходе Князь Владимир с 27.06.21 по Маршруту Сочи-Новороссийск-Ялта-Севастополь 2 дня-Сочи. Список участников круизов.

Круизный лайнер «Князь Владимир», морские круизы по Чёрному морю

Elena San
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2021, 20:38
Откуда: Тюмень

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Elena San »

Думаю, в свете развития событий, дело далеко не в забывчивости судовладельца((. Сложно судить, останется ли прежнее руководство. Жаль, если нет, с задачей организации круиза они справились отлично. А то, что, возможно, появятся новые суда, новые маршруты, и т.д., это вполне логично и закономерно. Не такой уж бесприбыльный это бизнес, как считают некоторые. Вот например и турки у себя с 28 августа запустили аналогичный нашему круиз (неплохой кстати вариант, в плане прививок, языкового барьера и т.п.)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17547
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение italalla »

oleg_nsk писал(а): если брали "внутрянку" , то сами виноваты,
У вас по всем пунктам все "сами виноваты". :? Вот при таком подходе никто сервис и не улучшает. И не надо навязывать другим свою точку зрения, которая вами считается единственно верной. Кому-то на корабле хорошо сидеть вместо плавания, а кто-то реально другой отель себе найдет.

Tatasha
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 июл 2021, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Tatasha »

Тоже были во внутренней и нисколько не пожалели. Телевизор как бонус.

Marina77+
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:51

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Marina77+ »

Здравствуйте, кому то уже вернули деньги за несостоявшиеся круизы? Обещали в течении 10 дней.

Аватара пользователя
Olga_60
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:59
Откуда: Уфа
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Olga_60 »

Я отправила заявление о возврате денег за круиз 14.09, поэтому пока не получила.

Прочитала ранее, что Вам уже вернули деньги за билеты. Вы за возвратом денег за билеты обращались с заявлением в ООО «Черноморские круизы» ?
Если да, то можете мне подсказать образец заявления о возврате денег за билеты? Что в нём писать? Какие документы прикладывать? У нас есть электронные билеты и посадочные талоны. Наверное, надо и чек приложить?
Можно в личку ответить. Я Вам в личку с этим вопросом обращалась. Но моё сообщение почему-то Вам так и сидит в исходящих. Поэтому пишу здесь.
Спасибо.
19-30.01.2016 MSC Fantasia Средиземное море (11 н.)
25.01-01.02.2020 Costa Victoria Мальдивы - Шри Ланка - Индия (7 н.)
10-17.06.2021 Афанасий Никитин Самара - Саратов - Волгоград - Астрахань - Никольское - В-д - С-в - Усовка - Самара (7 н.)

Marina77+
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:51

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Marina77+ »

Нет, мне ничего ещё не вернули. Поэтому и спрашиваю. Покупали круиз в тур. Компании море тревел. А они уже перечисляли деньги в круизную компанию. Подали заявление числа 8-9 сентября на возврат средств. Ответов пока нет никаких. Может есть такие, кому уже перевели деньги? За билеты возврат не подавали. Сказали это не входит в круиз.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение oleg_nsk »

italalla писал(а): У вас по всем пунктам все "сами виноваты".
Да ладно вам! Каждый высказывает просто своё мнение, никак не претендующее на истину.
Спор о внутрянках, окнах и балконах с разным ожесточением идёт на всех круизных форумах (и даже в темах про отели) уже давно и зря я "брякнул" про эту тему именно здесь. Сожалею!
С авиабилетами каждому решать самому, но в Ковидном 20-м я пару раз сталкивался с невозможностью улететь в конкретный регион РФ, т.к. там ввели ограничения для "не местных". Но для АК это ни разу не аргумент на возврат билета и спасал от потерь только возвратный тариф.
В любом случае сочувствую пассажирам несостоявшихся круизов. И, если для пассажиров первого отменённого круиза (это искл имхо, а не навязываемая догма!) ещё можно было получать возможное удовольствие и требовать разных текущих и будущих "плюшек", то для остальных - это практически облом отдыха/праздника и т.п.

svyatkin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 18:37
Откуда: Тольятти

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение svyatkin »

Нам вчера вернули деньги за круиз. Заявление подавали 13.09. Путевку брали через Инфофлот.

Аватара пользователя
Olga_60
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:59
Откуда: Уфа
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Olga_60 »

Я подавала заявление 14.09. Покупала круиз с 05.09 с кешбэком 20%. Сегодня на эл.почту получила чек на полную сумму возврата. Но на карту МИР пока ничего не пришло. Это, наверное, связано с необходимостью списания кешбэка. Так что ещё жду.
19-30.01.2016 MSC Fantasia Средиземное море (11 н.)
25.01-01.02.2020 Costa Victoria Мальдивы - Шри Ланка - Индия (7 н.)
10-17.06.2021 Афанасий Никитин Самара - Саратов - Волгоград - Астрахань - Никольское - В-д - С-в - Усовка - Самара (7 н.)

GalinaD
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 17:46
Откуда: Moscow
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение GalinaD »

Вам повезло с Инфофлотом. Мы брали в Мк Круизный дом с 29 августа. Заявление и документы отправили 1 сентября по возвращению из Сочи. До 16 сентября была полная тишина, пока я не позвонила в Черноморские круизы и не узнала, что деньги перечислены 3 сентября. 16 сентября поехала в офис, менеджер отрицала поступление денег, добилась разговора с коммерческим директором, которая обещала выплату в течение 2 дней. В итоге пришло письмо, что через 10 дней. Я с МК Круизный дом отплавала 7 круизов. Теперь оказалось, что им вообще нельзя доверять. Наверное, дела совсем плохо

Marina77+
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:51

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Marina77+ »

Вот у меня так же, сама позвонила в Черноморский круиз, сказали деньги переведены. А от нашей турфирмы молчек. Сама везде звоню и добиваюсь денег. А черноморские круизы перечисляют деньги в срок, как и обещали, это уже дальше начинается нервотрепка с турфирмами посредниками. Остаётся ждать.

GalinaD
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 17:46
Откуда: Moscow
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение GalinaD »

А у Вас какая турфирма?

Marina77+
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:51

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Marina77+ »

Olga_60 писал(а): Я подавала заявление 14.09. Покупала круиз с 05.09 с кешбэком 20%. Сегодня на эл.почту получила чек на полную сумму возврата. Но на карту МИР пока ничего не пришло. Это, наверное, связано с необходимостью списания кешбэка. Так что ещё жду.
как все быстро у вас, оперативно. Мы раньше подали на возврат. Черноморские круизы деньги перевели в срок, а вот турфирма тянет и не переводит нам деньги.

Marina77+
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:51

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Marina77+ »

GalinaD писал(а): А у Вас какая турфирма?
Море тревел туроператор

Аватара пользователя
Olga_60
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:59
Откуда: Уфа
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Olga_60 »

Marina77+ писал(а):
Olga_60 писал(а): Я подавала заявление 14.09. Покупала круиз с 05.09 с кешбэком 20%. Сегодня на эл.почту получила чек на полную сумму возврата. Но на карту МИР пока ничего не пришло. Это, наверное, связано с необходимостью списания кешбэка. Так что ещё жду.
как все быстро у вас, оперативно. Мы раньше подали на возврат. Черноморские круизы деньги перевели в срок, а вот турфирма тянет и не переводит нам деньги.
Я покупала круиз у ООО "Черноморские круизы". Сегодня утром чек на электронку мне пришел, а вечером и денежки на карту поступили, полная стоимость. Теперь жду, когда кешбэк спишут.
19-30.01.2016 MSC Fantasia Средиземное море (11 н.)
25.01-01.02.2020 Costa Victoria Мальдивы - Шри Ланка - Индия (7 н.)
10-17.06.2021 Афанасий Никитин Самара - Саратов - Волгоград - Астрахань - Никольское - В-д - С-в - Усовка - Самара (7 н.)

Аватара пользователя
Olga_60
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 12:59
Откуда: Уфа
Возраст: 64

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Olga_60 »

Вы можете предупредить турфирмы, которые задерживают перевод Вам денег, что согласно ст. 395 ГК РФ турфирмы обязаны уплатить проценты за пользование Вашими денежными средствами. :twisted:
Их размер определяется ключевой ставкой Центрального банка, действующей в соответствующий период. Проценты начисляются по день возврата средств пострадавшему туристу. Так что спросите в ООО "Черноморские круизы". какого числа они перевели деньги за круиз Вашей турфирме. И можно смело требовать с турфирмы, помимо перевода Вам полной стоимости круиза, еще и проценты.
Можете сами посчитать. Есть калькулятор процентов, см. сайт 395gk.ru.
Например, Вам должны вернуть 100 тр. За каждый день просрочки возврата Вам денег "тикают" проценты по 18,49 р. в день.
19-30.01.2016 MSC Fantasia Средиземное море (11 н.)
25.01-01.02.2020 Costa Victoria Мальдивы - Шри Ланка - Индия (7 н.)
10-17.06.2021 Афанасий Никитин Самара - Саратов - Волгоград - Астрахань - Никольское - В-д - С-в - Усовка - Самара (7 н.)

V.German
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 20:13
Откуда: N.Novgorod

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение V.German »

Подтверждаю проблемы с "Круизным домом". Еще весной выцарапывал у них разницу в стоимости круиза на КВ за прошлый и этот год, что-то около 5000 руб. после переноса круиза с 2020 года на 2021. Только пинками и жалобами. Работать не хотят. Абсолютно не клиентоориентированный персонал. Зарёкся с ними сотрудничать и не советую никому.
Естественно сейчас всё аналогично. Черноморские круизы деньги в Круизный дом перевели. А Круизный дом "кормит завтраками".

Marina77+
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:51

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Marina77+ »

Я первый раз покупала круиз, раньше только пляжный отдых практиковали. Не знала, что можно покупать напрямую круизы. Всегда покупали путевки через агенства пакетным туром. Думали так надежнее. Оказалось, что не всегда так правильнее и гарантированно. Турфирмы не торопятся расставаться с деньгами. Даже не со своими. Билеты на самолет быстро переоформили. И нордвины вернули деньги без проблем. Сама круизная компания быстро сделала возврат стоимости. А вот туроператор мудрит. Отвечает все согласно договору. Но это не мы аннулировали круиз. Не по нашему желанию. Остаётся набраться терпения и ждать.

GalinaD
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 17:46
Откуда: Moscow
Возраст: 63

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение GalinaD »

Вчера поступили от МК Круизный дом деньги за отменённый 29 августа круиз. 23 дня с момента подачи заявления. Минус сумма страховки и 3000 за Услуги . Осталось получить деньги за билеты, невозвратные Аэрофлот. Думаю, это будет очень непросто. Всем советую, не ждать терпеливо, когда выплатят , а активно включаться в переписку, запрашивать документы и подавать жалобу в Ростуризм, для начала. Они должны в течение 10 дней рассмотреть обращение.

Marina77+
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 июн 2021, 05:51

Re: Собираемся в круиз т/х Князь Владимир летом 2021 из Сочи по Чёрному морю

Сообщение Marina77+ »

Добрый день. И мне вчера вернули деньги за круиз. Очень рада. Всем добра!

Ответить