Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение PrimaVera »

Проценко кстати единственный статистику Коммунарки на ФБ постил очень долгое время, видимо пока по шапке не получил. Там все очень показательно было во все волны. Последние месяцы нет информации.

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Vitaminka69 писал(а): черкануть ещё «пару строк» здесь
Ой, если бы только пару. :shock:

Я конечно понимаю что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный!!! :irinka:

Galina
Сообщения: 6676
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Galina »

leonidk1962 писал(а): немецкие консультанты по вакцинам рекомендуют ревакцинацию Moderna для пациентов с ослабленным иммунитетом
Я не могу сказать, что прочитала совсем все страницы, но почти все.
Насколько я поняла, рекомендуют mRNA для третей дозы, но не уточняют, что Модерна лучше, чем BioNTech.
Журналисты писали, что Модерна даёт более сильную реакцию, но РКИ (по моему) такого ещё не говорил :?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение leonidk1962 »

Я читал разные исследования. Модерна немного эффективнее.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а):
SergeiKa писал(а): лечить пока из 4-й волны, значит, некого...
Опять же не знаю положения дел в Москве, а у меня вот из студентов двое уже почти неделю в реанимации лежат и еще один просто в больнице в интенсивной терапии...Так что наверняка есть кого лечить. Увы

А с чем лежат?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Елена301 писал(а): Ага, это он от зависти, что не его назначили главврачом Коммунарки.
А то, прям Проценко не знает, что делать с этими инфекциями.
Блин, вот никогда не хожу по ссылкам, потому что читая такой бред понимаю, что все такие умные сидя в своем кабинете, не выходя из него.... Куда ж легче критиковать, обвинять, указывать..
Блин, аж злость берет.

Проценко не эпидемиолог, действует по протоколам.
Идет во власть. Снимается в тупой рекламе вакцинации.
Это всё, что о нем нужно знать.

"Сам Проценков в том же докладе – причём, в хорошем докладе, красивом – показывает слайд: из тех поступивших, которых не удаётся спасти, 30% умирают в первые три дня. Вероятно это связано с острым состоянием, дыхательной недостаточностью. А остальные 70% умирают потом от сепсиса!"

Цитата из статьи, которую не открывают, потому что "там такой бред", но обсуждают.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение remain-silent »

неужели никто не понимает, что своя иммунная система лучше чем "вакциночная" и что эти ядовитые жижи убивают людей - быстро или медленно... после того как уничтожат совсем родную иммунную систему...

учёные и доктора, не продавшиеся швабу - они все об этом говорят... а толку.
когда за ковидных больных платят бабло - все становятся "ковидными" и лечат их -- по принципу - "сколько надо смертей в день по разнорядке".

................................................

всем воздатся по делам ихним.

"Когда дурак поддерживает подлеца, добрый человек может умыть руки. Дурак в союзе с мошенником против самого себя — это такая комбинация, устоять перед которой не может никто. О, чудище человечности и просвещения, пришедшее в отчаяние от мира, где единственные естественные союзники — это дураки и мошенники. А остальное человечество, бесплодное от соучастия, лишь может смутно почувствовать то, что вы так часто чувствуете отчетливо, потирание рук Пилата у себя в голове".(Сэмюэль Беккет, "Мерфи")

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Если бы своя иммунная система всех спасала, то Танцующая была бы сейчас жива... Чего дураков то из нас делать? Эти пафосные речи про собственную иммунку. Я категорически против повальной вакцинации, но уж явные то глупости не надо писать. Да, не всем показана вакцинация, но до абсурда не надо доводить с ложками, чипами, смертями через два года и прочими прибабахами. Вас с Ларио потому за клоунов и держат, что вы не аргументы приводите (а они есть) против безоговорочного поголовного вакцинирования, а просто всю подряд антиваксеровскую мутотень без фильтрации сюда вываливаете.

От этого Ваша позиция становится только слабее, и даже здравое зерно уже никто не воспринимает, т.к. плевел больше
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Konik62, а сколько людей живы- здоровы или заболели, но выздоровели? Их их иммунные системы защитили. Моя до сих пор это делает.

За клоунов нас держат те, кто ссылки не открывает. Все им плевнла , бред и мутотень, хотя у самих информации - пшик, да и та агитационного характера. А в них много интересного про вакцины от людей поумней этих фыркающих.

Мы вот возьмем и переживем всех их, привитых
За кого бы нас не держали. Вам два года жизни медики дали, часики уже тикают.

Жизнь покажет, кто был поав.
Важен итог, конец истории, финишная ленточка как результат действий или бездействия.

А у Танцующей природный иммунитет точно слабый был. Или час настал. Никто своей судьбы не знает.
Последний раз редактировалось Lariyo 24 сен 2021, 17:17, всего редактировалось 2 раза.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

daland писал(а): все делается через жо, так и живем вопреки всему
Не путайте свою жизнь, с жизнью остальных. :evil:
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

«Мы переживем их всех»- смелое заявление. Дай всем бог здоровья, и вам, и привитым. Laryio, а вы добрые такие, аж до пожелания смерти всем остальным... не запускайте бумеранг, не советую...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): я вот вообще никуда не еду, коль так.
Ну Вы уж определитесь. То Вы говорите, что никуда не едете потому, что вынуждены ухаживать за больной пожилой мамой, то потому что вакцинироваться Вы не хотите, а на тест деньги тратить не хочется. То есть свободу передвижений у Вас то реакция власть имущих на жуткую бабайку ограничивает, то забота о матушке. А иной раз на все это готовы закрыть глаза и поскакать резвым козликом на вакцинацию ежели финский консул признает спутник и начнет вакцинированным визы выдавать...Какой то Вы загадошный :jokingly: , внезапный и непредсказуемый :D
а я определился и стоим на этих позициях с февраля 2020
в вирус мы верим (считает его искуственным, но опасным) поэтому в туризм не едем, но при этом вакцины боимся больше вируса.

к финскому консулу пока не идем, ибо консульство закрыто, в открытое ВЦ никогда не ходили раньше поэтому это не наш метод, граница закрыта, спутник не признан.
Последний раз редактировалось daland 24 сен 2021, 17:28, всего редактировалось 3 раза.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Konik62, я не желаю, напоминаю "бред", т.к. это не я вакцинированным экспериментальными препаратами 2 года отмерила.

Про бумеранг идея мне нравится, но боюсь, опять ор начнется, если напомню, что меня обижать нельзя, прилетит.
Последний раз редактировалось Lariyo 24 сен 2021, 17:35, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Инна Рыж »

Lariyo писал(а): Konik62, а сколько людей живы- здоровы или заболели, но выздоровели? Их их иммунные системы защитили. Моя до сих пор это делает.
Вас 70% привитых в Испании защищают. И локдауны/масочные режимы итп. Приезжайте в Москву, испытайте иммунную систему на 28 %привитых ( в том числе фуфломицином эпиваком, практически не работающим ковиваком и с купленными сертификатами ) в городе при полном отсутствии каких- либо ограничений и контроля за их исполнением. Русские не сдаются, ну.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

Был сегодня в Питере, накрутил на веле 10 км по Питеру

опять наблюдал как народ как и в июле набивается в 7 вагонную Ласточку в мясо
народ ежедневно так набивается, масок особо не видно, но наверно у когото есть.

хотя вроде через 15 минут идет следуюшая, но народ желат скорей уехать.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ивановна
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 23 ноя 2019, 17:51
Откуда: Finland

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Ивановна »

Konik62 писал(а): Чего дураков то из нас делать?
Спасибо! :good: :good: :good: Вот именно так! Зачем здесь вести пропаганду. :evil: Много раз писали, каждый решает сам, что меня ждет в будущем. :happy:
Анекдот.
А мыло почему никто не берёт? Вроде сказали руки тщательнее мыть, а не жопу вытирать. Или всё же у многих они из жопы растут?

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): Мы вот возьмем и переживем всех их, привитых
За кого бы нас не держали. Вам два года жизни медики дали, часики уже тикаю
Флаг вам в руки и барабан на шею :P .
А пока наши часики тикают -- мы отрываемся: путешествуем, сидим в ресторанах и наслаждаемся жизнью. Пока с аналитическим умом сидят дома, шарят по интернету в поисках новых страшилок.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Инна Рыж писал(а):
Lariyo писал(а): Konik62, а сколько людей живы- здоровы или заболели, но выздоровели? Их их иммунные системы защитили. Моя до сих пор это делает.
Вас 70% привитых в Испании защищают. И локдауны/масочные режимы итп. Приезжайте в Москву, испытайте иммунную систему на 28 %привитых ( в том числе фуфломицином эпиваком, практически не работающим ковиваком и с купленными сертификатами ) в городе при полном отсутствии каких- либо ограничений и контроля за их исполнением. Русские не сдаются, ну.

Нет, даже эти 70% привитых не болели за всё время.
А теперь посмотрим. Может начаться, как в Израиле.
Так что я сама себя защищаю, а не ктох-то грудью на иглу ради меня ложиться. Все думают о себе и как минимум - о своих путешествиях. А дельцвы от здоровтя капусту рубят.

У нас тоже было 28% и даже 0%, умерли в основном престарелые и больные. Я ни то, ни другое пока. И даже гриппом ни разу не болела, который каждый год больницы перегружал.
Последний раз редактировалось Lariyo 24 сен 2021, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Laryio, про «нелаю» я не поняла даже, что Вы хотели сказать, но это, как обычно. А про обиды, так обиды у Вас внутри, я тут не при чем. Я единственное о чем прошу Вас и Вашу ‘подружку’ антиваксеровскую - это фильтровать информацию, хотя бы на уровне здравого смысла... Конечно, репутацию уже вряд ли можно вашу изменить, но хоть ржать перестанут... может быть...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

Lariyo писал(а): если напомню, что меня обижать нельзя, прилетит.
Чёй то вас нельзя, а других можно? Как прилет, так и пролетит мимо :jokingly:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Закрыто