Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Tania+Ania,

Спасибо за вопросы и обмен мнениями. Ни о каких террористах в том регионе даже мысли в голову не приходили. Это не та страна.

Что касается деревень, да дома они мне тоже были не очень и нужны, а на месте оказалось "ах". Но Вы же можете туда не ехать, Вы вольны выбирать все, что хочется именно Вам.

Отчет только начат, у меня впереди будет много из того, что Вам показать. Кстати в Маскате есть приличный пляж. Если кому нравится. Но у меня дома пляжи точно такие же, абсолютно, песок еще лучше и дно лучше и вода такая же теплая. Мне пляжи не актуальны. Мне была нужна экзотика. Я ее получила. Я за этим и ехала. И вот когда в музее я вижу фото 1960, 1970 годов, на которых изображены такие же деревни, на месте, где теперь Абу-Даби. А в Абу-Даби мы решились дара речи от изумления и восхищения....и понимаешь, что за какие то неполные 50 лет вот так люди изменили свою страну...Вот самое большое потрясение от региона. И люди...я им даже позавидовала...

olyamit,

Олечка, у меня впереди будет много рассказов о людях, с которыми мы встречались в поездке. Я опишу все свои моменты, их достаточно.

Главное отличие этого региона, это все таки не Азия, это Ближний Восток. И даже в Йемене никто и никогда не хватал за руки, чтобы что-то продать. В нищем Йемене к нам не подходили попрошайки, я их там кстати и не видела. А тут уж тем более их нет.

Да, у нас в лавках были свои любимые лавочники, которые завидев нас (три года по одним и тем же лавкам то ходить, перезнакомились все), кричали: "О, русмадам, заходи." Никогда не забуду нашего любимого лавочника Бармалея (это мы его так прозвали, он был толстый, с большим животом и в юбке), у него был большой выбор красивых тканей.

Мы заходили и начинался торг. Не то, что мне вот эти полдинара так нужны, нет. Сам процесс, чтобы я купила и не выторговала себе скидку? Никогда. Зачем мне такая покупка. Мы похлопывали друг друга, смеялись, улыбались, сколько позитива, удовольствия.

Но никто никогда нигде не приставал.

А в Омане и Эмиратах тем более. У меня будет прогулка по рынку в Дубае в одиночестве в конце поездки, я все опишу подробно, а то если сейчас писать, это будет скакание туда-сюда. Не очень удобно.

О какой нам попался таксист в Маскате...он сделал наш и без того восхитительный день. Чуть не обнимались в конце поездки. А всего-то с пляжа нас в порт отвез.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение АлАр »

Tania+Ania писал(а):Просто эта каменистая деревня навевает мрачные мысли, сразу представляю почему -то Сирию или Афганистан, террористов, склады оружия и бомбежку
Буквально вчера читал о том, что опубликовали рейтинг безопасности стран с точки зрения туризма.
Оман входит в первую десятку. Эмираты так вообще в тройке вместе с Финляндией и Исландией.
Для сравнения,- Россия на 109 месте, Украина на 126 (из 136 )
Честно говоря удивлен немного такими нашими плохими результатами. На улицах у нас туристов не грабят. Ну может только карманники шалят.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

АлАр,

Наверное смотря кто проводил этот рейтинг? Я у себя дома могу спокойно одна поздно вечером идти из центра дворами и мне совершенно не страшно.

А место в рейтинге Омана и ОАЭ вполне соответствует тому, что там есть.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение АлАр »

Ketrik писал(а):Наверное смотря кто проводил этот рейтинг?
Всемирный экономический форум (World Economic Forum, WEF)
Критерии конечно свои, и вполне возможна предвзятость, да и компетенцию этой организации я не знаю. Но какие-то ж все равно есть.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

АлАр,

Да, я тоже считаю, что предвзятость присутствовала однозначно. Уж в той же Италии ворюги на каждом шагу, а учесть теракты в Европе...иногда думаешь "И куда меня несет".

В прошлом декабре пила глинтвейн на ярмарке в Берлине, через неделю на том самом месте грузовик подавил людей.

Мне кажется а Москве и Санкт-Петербурге такое невозможно. А уж в нашем Калининграде и подавно-кругом границы, мышь не проскочит.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение olyamit »

Ирина, спасибо за ответ. Что-то подобное я и предполагала.
У нас не так и много опыта в таких приставательных странах, Тунис до сих пор вспоминаем :evil: , на обратном пути в Кушадасах тоже через ряд торговцев не очень приятно было идти, но Дакар превзошел все :lol: Повторять не хочется никак.
Хотя сейчас вспоминаю это с улыбкой, но на месте не очень приятно было.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):Мне кажется а Москве и Санкт-Петербурге такое невозможно.
Увы, возможно всякое. И недавний взрыв в метро Санкт-Петербурга тому печальное свидетельство. Но мне кажется, что безопасность туристов оценивается не по возможности терактов, которые непредсказуемы. И не по воровству. А по количеству преступлений с причинением физического вреда. Возможно, это не так уж обоснованно, но вечером в большей части городов Европы, где я была, я чувствовала себя безопаснее, чем в России. А в Сингапуре вообще было чувство полной безопасности в любое время суток. Интересно, на каком месте он в рейтинге?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13274
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Tania+Ania »

АлАр писал(а):Буквально вчера читал о том, что опубликовали рейтинг безопасности стран с точки зрения туризма.
Любой рейтинг проплачен. Этим и живут рейтинговые агентства.
Но суть не в этом.
Отчет интересный, пишите, пожалуйста, Ketrik, жду продолжения)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение NatalyaAst »

АлАр писал(а):рейтинг безопасности стран с точки зрения туризма.
Наверняка оценка идет не только по критериям - стукнут ли тебя по голове кирпичом в конкретном переулке в конкретном городе. И не только с точки зрения терроризма или ведения боевых действий.
Но и с точки зрения - насколько туриста часто, явно, грубо обманут в сфере сервиса. И какой он вообще, этот сервис в масштабах всей страны.
Буквально вчера прочитала про свою страну. https://365info.kz/2017/04/k-tsivilizov ... erikanets/ Печально, но со многим соглашусь. И с некоторым ужасом ожидаю ЭКСПО.
Блин, опозоримся на весь мир.
А вообще-то какие-то мы такие странные, такие противоречивые все.
Обижаемся, когда нашим странам дают низкий туристический рейтинг, а сами из-за заграниц не вылазим, хотя в в своих странах немереное количество красот и достопримечательностей.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6588
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение АлАр »

Да ладно :) У меня иногда бывает ощущение, что пересекая границу многие одевают розовые очки.
Делаю скидку на отпускное настроение, приподнятое в ожидании чего-то нового.
Собственно мы ездим посмотреть что-то такое, что нам в диковинку.
Чего у нас нет.
Даст бог, все сложится и до Байкала доберусь этим летом.
И чего греха таить, иногда (особенно москвичам) сгонять в Европу в разы проще и дешевле, чем куда-нибудь к нашим красотам.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение NatalyaAst »

АлАр писал(а):сгонять в Европу в разы проще и дешевле,
так это тоже входит в понятие уровня сервиса.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

olyamit писал(а):на обратном пути в Кушадасах тоже через ряд торговцев не очень приятно было идти
А я Кушадасы вспоминаю с теплотой и улыбкой. К нам никто не приставал, а торг за куртку вспоминаю до сих пор. И за футболки очень рьяно торговались. Не за 2 лиры, а потому что это восточный базар. Только поэтому.
queen_V писал(а):И недавний взрыв в метро Санкт-Петербурга тому печальное свидетельство.
Виктория, я наезд машины имела ввиду на ярмарке. В метро то вообще страшно ездить уже давно. Хорошо, что я там не бываю. Потому и полетела из Праги, как вспомню Москву, мне дурно.
NatalyaAst писал(а):Обижаемся, когда нашим странам дают низкий туристический рейтинг, а сами из-за заграниц не вылазим, хотя в в своих странах немереное количество красот и достопримечательностей.
Я не обижаюсь на рейтинги. Давно писала, что в России отдыхать не хочу, может сказывается, что во времена занавеса ужа на оттдыхалась? Не знаю. Вот все Питер хвалят, была 2 раза и не хочу. А в Вене была 4 раза и все равно хочу. Мне там комфортнее. И вообще я как пересекаю границу нашей Родины, так на душе праздник. Обожаю Польшу, люблю Литву.

Сравнить наши курорты на Балтике и такие же в Германии-это просто небо и земля. А розовые очки давно сняла. У нас дома тоже очень чисто и красиво. Вон даже пляж в Маскате оказался не лучше нашего в банальной деревне Малиновка под Зеленоградском. Но мне за границей просто комфортнее.

Начала читать отчет уважаемого АлАра как он по нашей стране ехал, жуть. А то еще Польшу ругают. Да я еду по Польше и наслаждаюсь каждым километром. А заправки какие удобные, а туалеты, а кафешки, про деревеньки молчу и про красивые их палисадники. Уж даже не пишу про само передвижение по дорогам. Верчу головой во все стороны и любуюсь на красоты, а дома верчу только чтобы в бок никто не въехал.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Kuskow »

В таких ейтингах учитывается не только уличная преступность, но и мошенничество с картами, пищевые отравления, исправность транспорта и культура вождения, ... много чего ещё
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):Виктория, я наезд машины имела ввиду на ярмарке.
Я бы тоже хотела так думать. Но если теракты в стране происходят, то какой, где и с применением каких средств произойдет следующий предсказать невозможно. Взрыв или наезд будет в месте массового скопления людей, разве это важно? Люди все равно пострадают. И это ужасно. Но в любом случае это форс-мажор, оценивать уровень безопасности страны по этому фактору нельзя.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение queen_V »

АлАр писал(а):У меня иногда бывает ощущение, что пересекая границу многие одевают розовые очки.
Я не надеваю. :D Сумку всегда прижимаю к себе крепко, деньги-карты прячу глубоко. И не в любом городе чувствую себя безопасно. Если в Барселоне спокойно гуляла поздно вечером, то в Неаполе чувствовала себя неуютно среди бела дня, хотелось скорее на корабль. :D Хотя в центре города, днем, в окружении массы людей бояться собственно особо нечего. Но ощущение беспокойства не покидало. А вот на Капри гуляла по совершенно пустынным задворкам и ничего. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26996
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение queen_V »

Ketrik писал(а):Но мне за границей просто комфортнее.
Аналогично.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Итак, Маскат.

На следующий день у нас тоже заказана экскурсия у Юли по Маскату. Вообще можно банально взять такси и объехать все, что хотите, такси много, проблем нет.

Но мы захотели гида и рассказа. К нам опять захотела присоединиться вчерашняя группа и еще четверо человек.

Мы вышли рано, и в автобусе Юли были первыми с женщиной, двумя ее дочками и ее мамой. Они как раз хотели занять место Наташи и Саши. Но у нас же договоренность, что первые места наши. Женщина со своей мамой этой договоренности видимо вообще не знали, и не захотели слушать наши объяснения. Разговор переходил на повышенные тона.

Юля спросила у пожилой женщины как ее зовут, та ответила, но в неразберихе Юля видно забыла и переспросила еще раз. Женщина ответила очень высокомерно. Здесь пришли вчерашние женщины, и получилось, что пара-тройка человек будет сидеть на откидных креслах.

Начались их разборки с Юлей, мы с Мариной смотрели на это все и думали: «И зачем мы согласились на этот базар».

Мой совет: никогда не соглашайтесь на присоединение к вам совсем чужих людей, потому что может получиться черти что.

А Юля сказала нам следующее: «Арабы так никогда себя не ведут, они не будут спорить, у них размеренная неторопливая жизнь и уважение к собеседнику. Поэтому они и относятся к европейцам мягко говоря не совсем уважительно.»

А я про себя и подумала: «А ведь и правда, почему мы не можем разобраться в возникших ситуациях спокойно, кто нам мешает? Наш ритм или наше нежелание?» Сама иногда еду с с работы и не всегда могу удержаться от слов: «Ах ты, гад. Ну, ты и тормоз» Смешно? Наверное, не очень.

Хочу отметить, что во всей этой ситуации Юля всем отвечала спокойно, старалась объяснить, сделать как лучше, чтобы все сидели удобно. На всех опять была целая упаковка маленьких бутылочек воды, всем хватило. Водитель у нас сегодня был другой – пожилой мужчина.

Мы опять слушали рассказ про Оман, про султана. Оказывается у него нет наследника, и он вроде как и не женат. Все стали это обсуждать, ведь очень жаль, если следующий султан поведет страну по другому пути.

Немного из Википедии:


Султанат Оман — абсолютная монархия. Султан Омана является не только главой государства, но и главой правительства, верховным главнокомандующим, министром обороны, иностранных дел и финансов. Султан также назначает кабинет министров. Пост главы государства передаётся по наследству.

Султан Кабус — прямой потомок Усмана Саида бин Султана, который впервые установил дипломатические отношения с Соединенными Штатами Америки в 1883 году. Султан Кабус не имеет прямого наследника и не назначает преемника публично. Правящая семья должна единогласно назначить нового султана в течение трёх дней после смерти предыдущего. Если члены правящей семьи не смогут прийти к единому мнению в указанный срок, будет вскрыто письмо покойного султана, содержащее рекомендации в отношении нового султана.

Правящий султан Омана — Его Величество султан Кабус бин Саид Аль Бу Саид — обладает неограниченным влиянием и властью, в то же время, ответственность его велика. Наряду с постом султана он занимает должности премьер-министра, министра обороны, министра финансов, министра иностранных дел и председателя Центрального банка. Члены королевской семьи обладают весьма ограниченным политическим влиянием: лишь несколько постов в кабинете министров.

Такой стиль управления государством подразумевает, что ни один из членов правящей семьи не имеет навыков управления государством и не сможет править после смерти нынешнего султана.
Государственная религия Омана — ислам (ибадизм). Султан Омана по совместительству является духовным главой ибадитов — имамом.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

А я во все глаза любовалась на цветы и зеленые лужайки. Ни на минуту я не забывала, что мы в пустыне. У нас в городке около домов росли деревья типа акаций, и около каждого дерева было углубление в земле. Так у нас была земля, позади дома был огород, там тоже была земля. А здесь кроме желтого песка я не видела другого цвета почвы. Так мы свои деревья поливали каждый день, иначе они начинали сбрасывать листву и сохнуть. Это сколько же нужно воды на все эти цветочки и лужайки?

Изображение

Изображение

С утра первым и самым главным пунктом нашей программы была мечеть Султана Кабуса.

Изображение


Не люблю размещать в своих отчетах ссылки на вики, но без них никак.
Итак:

С первых же дней своего правления султан Кабус начал заботиться об удовлетворении не только материальных, но и духовных потребностей своих подданных: на его собственные средства были построены сотни мечетей по всей стране. А в мае 2001 года под голубым небом Маската появился один из шедевров современной архитектуры: главная мечеть султана Кабуса.

В 1992 году Султан Кабус предписал, чтобы у его страны Омана была своя Великая Мечеть. В 1993 году прошёл конкурс, строительство началось в 1995 г. Строительные работы заняли шесть лет и четыре месяца.
Мечеть Султана Кабуса занимает площадь 416 тыс.кв.м. Интерьер покрыт белым и серым мрамором. Керамические цветочные узоры украшают интерьер арки и слепых ниш.

Купол, парящий на высоте – двойной: внутренняя оболочка покрыта позолоченной мозаикой, внешняя представляет собой ажурное покрытие. Главный зал освещают 35 люстр; диаметр самой большой, сделанной в Австрии – 14 м, она имеет 1122 лампы и весит 8 тонн. На каждой люстре из хрусталя и кристаллов сваровски воспризведены в миниатюре множество минаретов мечети.

Персидский ковёр в главном зале весом 21 тонн, созданный 1,7 млн. узлов, узоры которого содержат 28 цветов, причем использовались исключительно растительные красители. Ковер размером 70 х 60 м. из 58 частей, которые были, затем соединены в один ковёр, в течение 4х лет ткали 600 женщин в две смены. Расстилание ковра заняло несколько месяцев. Это крупнейший ковёр в мире.



Вас не впечатлило? Мы офонарели. Нужно сказать о дресс коде. Юля в письмах предупреждала нас об одежде, и мы подготовились соответствующим образом: ноги закрыты до пяток (брюки или непрозрачная длинная юбка), руки закрыты до запястья (я взяла рубашку с длинным рукавом), декольте тоже закрыто, на голове платок, шаль (я обмоталась шалью).

Жарко, но прикольно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение georgkap »

АлАр писал(а):На улицах у нас туристов не грабят. Ну может только карманники шалят.
Питер много историй знает по вырывание видеокамер у туристов, тех же кошельков и сумок, само собой. Целые преступные группы на Невском проспекте орудовали. Так что есть такое дело.
Сейчас несколько поутихло, но не сказать, чтобы совсем.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Вспоминая молодость в круизе Vision of the Seas по Персидскому заливу в марте 2017

Сообщение Ketrik »

Входим…а теперь смотрите.

Изображение

Изображение

Изображение

А этот мрамор…страшно было на него наступать, мне он казался таким скользким…

Изображение

Изображение

Михраб красивый.

Изображение
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ответить