Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

a-63 писал(а):
Lariyo писал(а): Валентина Киселева в течение 15 лет возглавляла оздоровительный реабилитационный центр в штате Вашингтон (США)
Она кто? У неё есть странички в соцсетях? Если нет, то её не существует.
Пишут, что это вот она:
https://www.facebook.com/drvkiselev
Страничка почти пустая.
"Товарищи! Очень страшный вопрос!" Доколе профессиональных врачей будут учить непрофессионалы, как с ковидом разбираться? :?

P.S. Кстати, этот текст, который Вы представили, с конференции, которая состоялась в марте этого года. Не очень свежая информация.

А это кто спрашивает?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Orungal, в Риме 8-13 марта так было. Гулять по городу было почти нельзя, полиция подходила и велела идти домой/в гостиницу, из гостинницы по Букингу пришло требование выехать, а авиарейс отменили.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7582
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Елена301 »

одна сидит целыми днями в ютубе, другая в дзене!!! Видимо там получают высшее образование и защищают диссертации. :D

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Yaroslavka писал(а): нас просто выписку в регистратуре отдают и свободен на все 4 стороны. Если выписали, значит вылечили. А если нужно еще дома долечится, то на следующий день будь добр к своему терапевту прийти в поликлинику, чтобы он открыл второй больничный. Никого не интересует, как ты дойдешь, допустим, на костылях или со швами после операции.
Если серьезно, у нас больницы боятся судебных процессов, в больницах у нас по пустякам не лежат, а выписывают часто на второй час после серьёзной операции. Естественно, что многие больные далеко не молоды, а с учетом перенесенной операции или болезни, они могут не полностью придти в себя и попасть под машину. Никакая больница не будет на них тратиться и отправлять домой за свой счет, но и отправить больного самостоятельно, на такси, она боится. Поэтому есть общее правило - больного отпускают только в сопровождении родственника, а там, хоть трава не расти.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova, я эту статью в ФБ прочитала, у политолога. Про барышню впервые слышу. Орхидеями и дзеном не интересуюсь. Но чем она хуже тго же Впрламова или Харламова? Рылом не вышла?

По содержанию материала какие никакие мысли есть?
Простынь для чтения вистт, вам же лень ходить по ссылкам.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а):
a-63 писал(а): Она кто? У неё есть странички в соцсетях? Если нет, то её не существует.
Пишут, что это вот она:
https://www.facebook.com/drvkiselev
Страничка почти пустая.
"Товарищи! Очень страшный вопрос!" Доколе профессиональных врачей будут учить непрофессионалы, как с ковидом разбираться? :?

P.S. Кстати, этот текст, который Вы представили, с конференции, которая состоялась в марте этого года. Не очень свежая информация.

А это кто спрашивает?
Это должны были спросить Вы. Утверждение же Ваше про соцсети.
И задуматься тоже должны Вы, потому как у остальных ума не хватает и "не догоняют".

IL_IL
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 10:33
Откуда: Тель-Авив

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение IL_IL »

Lariyo писал(а):
IL_IL писал(а): Масоны предлагают пристегиваться ремнями безопасности, несмотря на то, что только 27% людей, погибших в автокатастрофах в Великобритании, были не пристегнуты, а 73% были пристегнуты смертельными ремнями безопасности (небось ещё и со встроенными чипами) .


Плохое сравнение.
От ремня нельзя заболеть перечислкюенными в письме бывших узников концлагерей болезнями и/или умереть и из-за его применен я аварии не случаются.
Lariyo,
У меня для вас есть другой пример.
В вашей группе 20 туристов. Вы, как опытный квалифицированный гид поясняете им, что нужно одеть панамку, так как летом в Малаге очень жарко. В результате 18 туристов одевают панамку, 2 нет. После 6-часовой пешеходной прогулки по жаре - 4 туристов получают солнечный удар: 2 из них в в панамках, а а 2 нет. Значит ли ли это, что панамки не стоит одевать?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): OlgaMerkulova, я эту статью в ФБ прочитала, у политолога. Про барышню впервые слышу. Орхидеями и дзеном не интересуюсь.
Как это не интересуетесь :shock: Я именно по Вашей ссылке и прошла и в Дзен попала, а там прямо статья барышни дизайнера-музыканта-фотографа в полный рост.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): вам же лень ходить по ссылкам.
Как это лень? Обидно :cry: ...это же Ваша ссылка
Lariyo писал(а): https://zen.yandex.ru/media/yarina/govo ... 568375a4e1
.
Валентина Киселева в течение 15 лет.....
И там статья с Дзен

Аватара пользователя
Yaroslavka
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 08:18
Откуда: Kyiv

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Yaroslavka »

Orungal писал(а): Если серьезно, у нас больницы боятся судебных процессов, в больницах у нас по пустякам не лежат, а выписывают часто на второй час после серьёзной операции. Естественно, что многие больные далеко не молоды, а с учетом перенесенной операции или болезни, они могут не полностью придти в себя и попасть под машину. Никакая больница не будет на них тратиться и отправлять домой за свой счет, но и отправить больного самостоятельно, на такси, она боится. Поэтому есть общее правило - больного отпускают только в сопровождении родственника, а там, хоть трава не расти.
в целом это хорошая практика, сопровождение для больного и слабого не помешает. А что ж они так быстро выписывают больных, чтобы потом боятся, что если выписанный человек под машину попадет, то обвинять будут в этом больницу?

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

Lariyo писал(а): По содержанию материала какие никакие мысли есть?
Мысли по содержанию материала в Дзен? :? Вы еще заставьте меня читать то, что на заборе написано и прикажите это обдумать и обсудить :P

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

IL_IL писал(а):
Lariyo писал(а):

Плохое сравнение.
От ремня нельзя заболеть перечислкюенными в письме бывших узников концлагерей болезнями и/или умереть и из-за его применен я аварии не случаются.
Lariyo,
У меня для вас есть другой пример.
В вашей группе 20 туристов. Вы, как опытный квалифицированный гид поясняете им, что нужно одеть панамку, так как летом в Малаге очень жарко. В результате 18 туристов одевают панамку, 2 нет. После 6-часовой пешеходной прогулки по жаре - 4 туристов получают солнечный удар: 2 из них в в панамках, а а 2 нет. Значит ли ли это, что панамки не стоит одевать?
Сейчас Вам опять скажут, что жара - это не ковид. И наваляют в панамки. :lol:
Там с аналогиями совсем беда...

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7998
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

Yaroslavka писал(а): А что ж они так быстро выписывают больных, чтобы потом боятся, что если выписанный человек под машину попадет, то обвинять будут в этом больницу?
У нас цена нахождения в больничной палате (без лечения), стоит порядка 1,000 баксов в сутки, лишней минуты никто вам лежать не даст. Считается, что в больнице больной получает исключительно то, что невозможно получить в амбулаторных условиях, ждать неделями, когда пожилой больной может быть полностью придёт в себя, непозволительная роскошь. Процесс лечения больница контролирует, в момент, когда больной покинул больницу она его контролировать не может.

В СССР, пожилые (и не только пожилые) люди говорили, хочу лечь в больницу, провериться и подлечиться. Здесь в больницу кладут только тех, кто вне стационара не выживет.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

IL_IL писал(а):
Lariyo писал(а):

Плохое сравнение.
От ремня нельзя заболеть перечислеными в письме бывших узников концлагерей болезнями и/или умереть и из-за его применен я аварии не случаются.
Lariyo,
У меня для вас есть другой пример.
В вашей группе 20 туристов. Вы, как опытный квалифицированный гид поясняете им, что нужно одеть панамку, так как летом в Малаге очень жарко. В результате 18 туристов одевают панамку, 2 нет. После 6-часовой пешеходной прогулки по жаре - 4 туристов получают солнечный удар: 2 из них в в панамках, а а 2 нет. Значит ли ли это, что панамки не стоит одевать?
Это ничего не значит.
Детям я бы сама подошла и надела, взрослым нет, т.к. это их дело.
А вот пьяниц и дебоширов я бы с собой не взяла, хоть и это их личное дело.

P.S. Некоторые дамы являются на экскурсии на каблуках и в той одежде, в которой хотят фотографироваться. Про панамки, если они утром прическу сделали, им даже говорить бесполезно.
Последний раз редактировалось Lariyo 27 сен 2021, 13:16, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Аналогия не понята и отвергнута...

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22416
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Детям я бы надела, взрослым нет, т.к. это их дело.
Вы же не сами надеваете, а предлагаете их надеть. И 18 из них сами надевают по Вашей рекомендации.
Lariyo писал(а): А вот пьяниц и дебоширов я бы с собрй не взяла, хоть и это их личное дело.
В задачке не было пьяниц и дебоширов.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

a-63 писал(а): И наваляют в панамки.
Навалять — не наваляли, но и аналогию явно не поняли.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Задачку из жизни экскурсантов вы сами придумали.
У меня примеры из жизни.
Пьяницы и дебоширов - про свободу выбора и ответсвенность = последствия.
Последний раз редактировалось Lariyo 27 сен 2021, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Alexgl
Сообщения: 14083
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Alexgl »

SergeiKa писал(а): У меня один коллега заковидил.
Пишет всем нам дневник из больницы:
не совсем понятно:
сколько дней в больнице?
Чем лечили кроме маски (было про катетер, но не капельницу и вскользь про таблетки, а какие?)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Konik62 писал(а): Lariyo писал(а): ➡
В яИчппнии
Это где?
Где-где, в Ячпнии! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Закрыто