Антон Чехов и другие круизные теплоходы компании Донинтурфлот

Корабли для круизов по рекам и озёрам
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12166
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Теплоход Антон Чехов и другие круизные суда компании Донинтурфлот

Сообщение zet »

TatianaIv писал(а): и домашней
тут не могу поспорить :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Теплоход Антон Чехов и другие круизные суда компании Донинтурфлот

Сообщение Margo »

zet,
Вы мясо не едите, это сложность.
Я всего 3 дня на "Чехове" питалась и не могу это "столовкой" называть.
Мне обеды и ужины очень нравились.
А крем-суп из моркови и апельсина (кстати, веганский) очень и очень, достоин лучших *
Все мясные блюда очень вкусные были.
Я и не припомню случаев, чтобы я что-то доедала полностью в морских круизах в ресторане, проблема с аппетитом.
А тут - с удовольствием все ела, пусть и порции не большие, но все было вкусно!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Теплоход Антон Чехов и другие круизные суда компании Донинтурфлот

Сообщение TatianaIv »

Конечно это была не столовка , а ресторан русской кухни, не высокой, но и не заслуживающей принижения.
Сама смотрю их круизы на следующий год
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12166
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Теплоход Антон Чехов и другие круизные суда компании Донинтурфлот

Сообщение zet »

Margo, я сравниваю с водоходовскими кораблями, Ростроповичем и МК, и это полный провал. На них был всегда выбор, вопросов не возникало, ешь ты мясо или нет, всегда были овощные и рыбные блюда, причем изысканные и с ресторанной подачей. На Чехове картошка была вкусная, не спорю, отличная картошка... и больше ничего, за неделю это немного достало. Тем более что это считается люксовая компания.

Заметьте, я пока что только еду сравниваю, про обслуживание вообще молчу :wall:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Теплоход Антон Чехов и другие круизные суда компании Донинтурфлот

Сообщение Margo »

zet,
Не могу возражать, у Вас есть опыт, а у меня только 3 дня на "Чехове"
Вот пройду неделю на "Ростроповиче", будет хоть чуть о чем поговорить)))
Последний раз редактировалось Margo 01 окт 2021, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20397
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Теплоход Антон Чехов и другие круизные суда компании Донинтурфлот

Сообщение Margo »

TatianaIv писал(а): Сама смотрю их круизы на следующий год
Я смотрю 1 рейс из Ростова, хочу сезон открыть. Дай Б-г, здоровья и удачи!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Теплоход Антон Чехов и другие круизные суда компании Донинтурфлот

Сообщение italalla »

Он, конечно, самый красивый на реке. Сколько раз нам встречался - любо- дорого смотреть. Но отстутствие круглосуточного кулера или чего-нибудь меня лично напрягает, не говоря о холодильнике. Мелочь, но оказалось незаменимыми вещами на других теплоходах.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Теплоход Антон Чехов и другие круизные суда компании Донинтурфлот

Сообщение TatianaIv »

Это правда, что очень красивый! Я давеча три корабля рядом с ним сфотографировала, ну никакого сравнения :)
Последний раз редактировалось TatianaIv 01 окт 2021, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Sish
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Теплоход Антон Чехов и другие круизные суда компании Донинтурфлот

Сообщение Sish »

Я смотрю 1 рейс из Ростова, хочу сезон открыть. Дай Б-г, здоровья и удачи!
[/quote] Поспешите, на 9.05.22 в Москву остались только люксы! :D

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Теплоход Антон Чехов и другие круизные суда компании Донинтурфлот

Сообщение italalla »

Sish писал(а):
Поспешите, на 9.05.22 в Москву остались только люксы! :D
А ты решил повторить? :)
Последний раз редактировалось italalla 01 окт 2021, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Sish
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Теплоход Антон Чехов и другие круизные суда компании Донинтурфлот

Сообщение Sish »

Я да! Только теперь из Питера в Москву и летом! Уже забронировал т. к кают на средней палубе уже нет. И смотрю на принцессу из Н. Новгорода в Пермь по Каме в сентябре. Только у этой компании 20% скидка медикам. А ещё надеюсь на кэшбэк :P

Аватара пользователя
Klim32
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 07:08

Re: Теплоход Антон Чехов и другие круизные суда компании Донинтурфлот

Сообщение Klim32 »

zet писал(а): сравниваю с ... Ростроповичем и МК
А ценник как , сравним ? И если больше , то , примерно ,на сколько ...?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Теплоход Антон Чехов и другие круизные суда компании Донинтурфлот

Сообщение TatianaIv »

Sish писал(а): И смотрю на принцессу из Н. Новгорода в Пермь по Каме в сентябре.
и мы смотрим :)
и мне еще на Волхов нравится,в Великий Новгород
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12166
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Теплоход Антон Чехов и другие круизные суда компании Донинтурфлот

Сообщение zet »

Klim32 писал(а):
zet писал(а): сравниваю с ... Ростроповичем и МК
А ценник как , сравним ? И если больше , то , примерно ,на сколько ...?
У меня было примерно одинаково. Все по акции.

Аватара пользователя
Klim32
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 07:08

Re: Теплоход Антон Чехов и другие круизные суда компании Донинтурфлот

Сообщение Klim32 »

Sish писал(а): 9.05.22 в Москву остались только люксы!
Это путешественники за пол-года рвутся "вкусной картошечки" поесть (шутка) , а ,по-серьёзному - сотни людей голосуют рублём за чудесный отдых на чудесном теплоходе с великолепной " невеганской" кухней , кстати , многие уже не первый раз...
Последний раз редактировалось Klim32 02 окт 2021, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

Sish
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Теплоход Антон Чехов и другие круизные суда компании Донинтурфлот

Сообщение Sish »

При одинаковой цене - я бы даже не думал, однозначно Ростропович! Донинтурфлот подкупает соотношением цена/качество! Хорошо поставлена работа в отделе продаж, гибкая система оплаты и отмены, выраженная клиентоориентированность. Осталось оснастить каюты минибарами, экскурсии - наушниками и кофе станцию! Тогда вообще придраться будет не к чему. Но судя по тому как идут продажи на следующий год, ничего менять не будут!

Аватара пользователя
Klim32
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 авг 2021, 07:08

Re: Теплоход Антон Чехов и другие круизные суда компании Донинтурфлот

Сообщение Klim32 »

Sish писал(а): Осталось оснастить каюты минибарами, экскурсии - наушниками и кофе станцию!
Оно бы хорошо бы ...Но каБЫ владельцы в 2022 году не "соптимизировали" рестораны на одну "вкусную картоху"... (Хотя , может это для нас , обывателей - 100 млн убытка это суперденьги , а для хозяина трёх десятков судов - это обычные операционные расходы - признаюсь , что я в этом прекрасном бизнесе ни-фига не понимаю ...) А , пока не было "оптимизации" , в реале , еда для обычных людей - НЕ ВЕГАНОВ , ВЕЛИКОЛЕПНА .
ПОВАРУ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА !!! И огромная БЛАГОДАРНОСТЬ от наших вкусовых сосочков !...

Ну , а веганы , антиглюканы и пескертарии должны поблагодарить уважаемую zet за наводку на "Растраповича" и МК ( конечно , на "Чехове" ей приходилось тяжко , когда у соседей по ресторану нежнейшее мясо таяло во рту , а ей , действительно, приходилось перебиваться вкусным-превкусным гарниром ) она молодец , человек неравнодушный и твёрдо отстаивает свою точку зрения ...
Последний раз редактировалось Klim32 04 окт 2021, 13:00, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 19242
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Теплоход Антон Чехов и другие круизные суда компании Донинтурфлот

Сообщение italalla »

Sish писал(а): При одинаковой цене - я бы даже не думал, однозначно Ростропович! Донинтурфлот подкупает соотношением цена/качество! Хорошо поставлена работа в отделе продаж, гибкая система оплаты и отмены, выраженная клиентоориентированность. Осталось оснастить каюты минибарами, экскурсии - наушниками и кофе станцию! Тогда вообще придраться будет не к чему. Но судя по тому как идут продажи на следующий год, ничего менять не будут!
У Анабеллы есть холодильники и лифт. Вот. Осталось наушники приобрести :D А вот про отмену поподробней. Какие там условия?

Sish
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:21

Re: Теплоход Антон Чехов и другие круизные суда компании Донинтурфлот

Сообщение Sish »

italalla, условия нормальные. Можно отменить без потерь! Но не за три дня конечно. Все в разумных пределах.

Stass1964
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 13:45
Откуда: Москва

Re: Теплоход Антон Чехов и другие круизные суда компании Донинтурфлот

Сообщение Stass1964 »

Ну вот и закончился круиз на Антоне Чехове с 27 сентября по 7 октября по маршруту Москва-Астрахань. Это был второй круиз на Чехове в этом году (ходили в июне Москва-Питер-Москва). Каюта люкс на шлюпочной палубе. ОТЛИЧНЫЙ круиз, оценка за который состоит из многих составляющих. Смысла повторяться нет, о них уже рассказали другие.
Так же высоко оценили этот круиз и наши друзья, которых мы сагитировали после рассказа о первом круизе на Чехове. По сравнению с первым круизом дополнительные положительные эмоции получили от потрясающих выступлений гитариста-виртуоза Дмитрия Сафонова (нам снова повезло, что в этом круизе с нами была снова и талантливая певица и скрипач Илона) и прекрасного содружества позитивно настроенных круизёров. Чего только стоит костюмированное представление по сюжету народной русской сказки "Репка", которое дали круизёры! Они за 10 минут миниспектакля просто "порвали" бар Вишневый сад!
Вообще царила очень теплая, дружеская атмосфера на корабле!
Но а если обратиться к материальной составляющей круиза, то нам с супругой, как и в первом круизе на Чехове, удалось получить за свои деньги больше того, что мы ожидали. Поэтому на следующий год оплатил действительно в своем роде уникальный, как мне кажется, круиз на Анабелле из Москвы до Питера с посещением Соловков и Великого Новгорода. Думаю, к нам вновь присоединяться друзья, если получится с отпуском. И смотрю Литвинов на сентябрь следующего года Москва-Пермь-Москва. Ну вот как то так ...
Спасибо Донинтурфлоту! Если не снизите качество обслуживания, то, думаю, приобретёте много постоянных, верных клиентов ...

Ответить