Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Что произошло

Анонимный опрос: Вы вакцинировались?

Да
340
70%
Пока нет, но собираюсь
47
10%
Нет, и не буду
97
20%
 
Всего голосов: 484

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Vitaminka69 »

daland писал(а): я вообще то работаю иногда, и не обязательно с 8 до 17.

phpBB [media]
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): слушайте это вообще не разговор, все в мире работают с людьми практически...
все, но не на всех распространяется закон № 157-ФЗ
осуществлением образовательной деятельности...Именно к указанным видам работ применима норма об отказе в приеме на работу или отстранение от работы непривитых сотрудников..
Так что не пытайтесь умничать - Вам не идет

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение дядя Рома »

Vitaminka69 писал(а): Всё таки трактор и водка так себе лекарства.
Поосторожней с водкой! Святое! :P
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а): Даме нужно было вакцинироваться по работе- она работает с людьми. Но она решила этого не делать ибо наслушалась, что все врут, вирус - фуфло, а вакцины - зло. Не подумала о маме, о себе, но зато решила что наличие куар кода дает ей возможность не ограничивать себя в передвижениях по стране и в Турцию слетать тоже хотелось. Так что вариантов много.И уже плохо себя чувствуя ходила на работу и к маме заезжала . Мама привита, но на всякий пожарный по ее просьбе на завтра вызвала ей на дом ПЦР тест взять.
Lariyo писал(а): Мир не без добрых людей
Оно конечно так, но добрые люди дочку не заменят.
Да и вообще не понимаю я, как можно так наплевательски относиться к себе если знаешь, что от тебя зависит жизнь и здоровье близких
Почему наплевательски? А если бы дочка после вакцинации умерла или заболела, но не ковидом?
Да и с прививкой можно заразиться болеть и разносить заразу. То, что болеют легче и т.п., говорят и люди верят. Но гарантии-то нет.
Источник инфекции надо учиться выявлять. Как-то не продвинулись в этом отношении за почти два года. Тесты ПЦР не помогают.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): слушайте это вообще не разговор, все в мире работают с людьми практически...
все, но не на всех распространяется закон № 157-ФЗ
осуществлением образовательной деятельности...Именно к указанным видам работ применима норма об отказе в приеме на работу или отстранение от работы непривитых сотрудников..
Так что не пытайтесь умничать - Вам не идет

Если вакцина не останавливает заражение и распространение вируса, то какие могут быть запреты при приеме на работу?

Т.е. вакцинированные могут его безнаказанно распространять и их за это даже поощряют? Абсолютная медицинская безграмотность и безответственность.
Последний раз редактировалось Lariyo 08 окт 2021, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

OlgaMerkulova
Сообщения: 8831
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение OlgaMerkulova »

daland писал(а): как раз поэтому и не вакцинируемся
Вас я не обсуждаю, Вы для меня за гранью понимания. :wall: И ващще, я обещала Evgen73
Evgen73 писал(а): заставить себя не обращать на это внимание ....
:D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Почему наплевательски? А если бы дочка после вакцинации умерла или заболела, но не ковидом?
Потому что вероятность этого гораздо ниже, чем сильно болеть и умереть от ковида.
Вот нет ни одного случая в окружении, чтобы были хоть какие-то серьёзные последствия прививок. Зато случаев тяжелой болезни и смертей очень много.
Lariyo писал(а): То, что болеют легче и т.п., говорят и люди верят. Но гарантии-то нет.
Нужно не понятием «гарантия» оперировать, а понятием «вероятность». Не может здесь быть только чёрное или белое. Гарантии нет, но то, что в основном болеют ранее неболевшие и непривитые - это уже факт.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

Lariyo писал(а): Источник инфекции надо учиться выявлять. Как-то не продвинулись в этом отношении за почти два года.
Lariyo писал(а): Абсолютная медицинская безграмотность и безответственность.
Да… Вы бы, конечно, устроили всем Кузькину мать, если бы Вам дали порулить процессом. :jokingly:

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

Lariyo писал(а): Источник заражения известен? Вот кого надо ругать
Это серьезно? как в Японии - устроить обструкцию заболевшему соседу и травлю заболевшему ученику? Ой. я даже не знаю. что сказать на такое...если человек это всерьез говорит, то он точно живет на острове с численностью 15 человек. из которых никто не болеет. В нашем Питере в день заболевает (или просто цепляет вирус) около 20000 человек. Огромное число народа ездит в метро на работу и по делам, это же количество ходит в огромные гипермаркеты. Везде можно подцепить эту заразу. дальше все от твоей защиты зависит: кого собственный иммунитет (на который Вы так уповаете), кого иммунитет в результате вакцинирования (о чем нам так любят говорить по ТВ), кого просто счастливый случай (вирус мимо пролетел :lol: ), кого ангел-хранитель (кто-то ж верит) спасает. Остальные болеют. В разной степени. наказывать "источник заражения" по меньшей мере странно...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

OlgaMerkulova писал(а):
daland писал(а): как раз поэтому и не вакцинируемся
Вас я не обсуждаю, Вы для меня за гранью понимания. :wall: И ващще, я обещала Evgen73
Evgen73 писал(а): заставить себя не обращать на это внимание ....
:D
чего тут понимать, вирус еще не известно поймаю иль нет и как организм отреагирует , а вакцину то уже точно в себя запустишь.

(на всякий случай дома сижу, а насчет Тихвина есть еще одна личная причина почему не еду, ну допустим съездил и чего дальше, а дальше точка, ну так чего уж там пусть Тихвин про запас тогда остается)

вы почитайте вконтакте чего люди пишут о заболевших знакомых, картина иногда интересная складывается
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Konik62 »

OlgaMerkulova писал(а): Lariyo писал(а): ➡
. На маму свою этим и внешностью очень плхожа. Ни грамма фальши.
Это про Шукшину? Вы уверены? Это про артистку до кончиков волос? Артисты они вообще не живут своими жизнями. они всегда в образе. ВСЕГДА! Это профессиональная деформация, если хотите. Это можно назвать не фальшью, а лицедейством, например, но естества там нет по определению... НО какие они артистки - это дело вкуса. Но вот то. что "Мария стала спецом в Ковиде - ухохочешься...Хотя, почему гиду или домохозяйке можно, а артистке нет. Те же права)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение a-63 »

daland писал(а): вирус еще не известно поймаю иль нет
Большинство людей, которые сейчас в больницах или на кладбищах, наверняка также думали.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение daland »

a-63 писал(а):
daland писал(а): вирус еще не известно поймаю иль нет
Большинство людей, которые сейчас в больнице, наверняка также думали.
ну я ж не просто думаю, я стараюсь... сижу вот дома, в электричке в тамбуре, место метро велосипед (иногда по 25 км по питеру получается)

но иногда приходится с начальством решать вопросы, иногда я настаиваю на своем (отказ от выезда в питер на областное собрание) иногда они на своем (вот мое участие в собрании в офисе вчера)
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lilena »

Vitaminka69 писал(а): актриса — никакая,
Где-то читала, что она ин.яз. закончила (вроде испанский?) и актрисой быть не собиралась, а вот её сестра закончила что-то актёрское, но толи домохозяйка, толи менеджер какой не помню.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Lariyo »

Переводчик английского и испанского, ин-яз им. Мориса Тереза. Девушке туда поступить было очень и очень трудно.

Аватара пользователя
АннаПитерская
Сообщения: 2380
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение АннаПитерская »

a-63 писал(а):
daland писал(а): вирус еще не известно поймаю иль нет
Большинство людей, которые сейчас в больницах или на кладбищах, наверняка также думали.

Самое популярное заявление поступающих в ковидник (среди тех, кто может говорить): не думал, что это случится со мной!!!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7987
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Orungal »

АннаПитерская писал(а): Самое популярное заявление поступающих в ковидник (среди тех, кто может говорить): не думал, что это случится со мной!!!
Что самое смешное и среди моих пациентов в вендиспансере, это была самая расхожая фраза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

VeraSara писал(а): лично я против «принудительной» вакцинации. Человек должен сам решать это за себя
А как насчёт суицида, эвтаназии, голодовки, вегетарианства, бродяжничества, наркомании, алкоголизма, тунеядства?

Наткнулся тут недавно на наших госуслугах https://egov.kz/cms/ru/services/mzsr_132_1
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение Kuskow »

Что-то слабенько сегодня (вчера). И Lariyo не зажгла, и остальные не раздули. И сменщик куда-то пропал. И вроде бы пятница. Опять, что ли, тату выпускать?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - лечение, прививки, вакцинация

Сообщение lina46 »

Lariyo писал(а):
Hedgefoxy писал(а): Маша заняла нишу по борьбе с прививками и оттянула на себя эту жирненькую аудиторию
Она не могла молчать. Так бывает, правдолюбы люди называются.
У нее дойстойные авторитетные люди интервью дают.
А судьи здесь кто? Врачи чтоль с учеными степенями?
Которые поуехали и успокоится никак не могут, переживают за нашу страну, чтоб всех привили, как их там :D

Закрыто