Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

Теплоход «Княжна ВИКТОРИЯ» с 24 июля по 5 августа 2022 года

Участники круиза:
с 24 июля:
The Little Mermaid
с 31 июля из Казани:
Tigra

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

Видимо, в наше непростое время, планирование круиза по рекам России может показаться ранним и не интересным,

 но не поклонницам речных круизов, а именно моей маме и мне.

Едва закончилось наше путешествие в этом году на теплоходе "Лев Толстой" компании "Водоходъ",  мама стала просматривать предложения различных компаний на 2022-й год, но она хотела круиз, длительностью не менее 12 дней, Москва-Москва, теплоход "премиум", либо "люкс" и .. летом, чтобы в круизе было тепло, солнечно, чтобы он сочетал для пожилого человека как комфорт, так и отдых с недолгими экскурсиями, но хорошими стоянками по длительности.

Просматривая предложения "Водоходъ " не увидела ничего, чтобы её заинтересовало и тогда я предложила" Мостурфлот." Почему? Потому, что считаю теплоход "Княжна Виктория", отвечающим тем требованиям мамы,  о которых она мне говорила.
 А потому, поскольку мне уже надо планировать как сроки летнего отпуска, так и времяпрепровождение с мамой, нами был выбран круиз:

Москва (СРВ) - Мышкин - Кострома - Плёс - Н.Новгород - Свияжск - Елабуга - Болгары - Казань - Чебоксары - Н.Новгород - Городец - Ярославль - Углич - Москва (СРВ)
с 24 июля по 5 августа 2022 года (13 дней)



Теплоход "Княжна Виктория"

Изображение

 теплоход  класса «Люкс» , компания Мостурфлот.
Теплоход носит свое имя с 2011 года, когда был полностью модернизирован. А до этого времени, с момента постройки в 1982 году, носил имя «Александр Грибоедов».


 Что было главным для  нас с мамой в выборе?
 Наличие модернизации теплохода, которая предусматривает лифт между палубами и комфортабельные каюты, большинство которых с балконами. Когда-то мама была противницей балконов на речных теплоходах, всегда убеждая меня, что главное-прогулочные палубы, что главное в речных круизах-много гулять по палубам, что она успешно делала, но время идёт, мнения с возрастом меняются

и теперь у нас каюта с балконом , каюта 1Б на  средней палубе по правому борту.

Двухместная каюта, расположенная на средней палубе. Площадь каюты 14,5 кв. м. (с учетом балкона 19,3 кв.м.)В каюте: двуспальная кровать(или две односпальных по желанию клиента), душ, туалет, кондиционер, мини-холодильник, шкаф, телевизор, фен, сейф, радиоточка, электрическая розетка 220 В, внутренняя телефонная связь, балкон.
Мест в каюте: основных 2.

Изображение


Действует специальное предложение на этот круиз - скидка до 15% . Предложение действительно до 31.10.2021. Оплата нe  100%, как у "Водоходь", а 50% с последующей оплатой за месяц до отправления.

 Я читала отзывы по данному теплоходу, буду рада как попутчикам, так и тем, кто был недавно на теплоходе , мнениями о нём.
Последний раз редактировалось The Little Mermaid 15 окт 2021, 10:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение i_crust »

Соседи по столу на "Ростроповиче" были этим летом на "Виктории", только питание, по их мнению, у МТС немного похуже, в остальном корабль им очень понравился.
*** *****

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 09:04
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение Tigra »

А мы ждем , когда Мостурфлот разделит круиз из Москвы на Ваалам на две части, а то уж очень дорого получается.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

i_crust,

Спасибо за поддержку , ;) а питание лучше, либо хуже на теплоходах одного класса ? Мнение субъективное.Мы так давно путешествовали с "Водоходом", что мне трудно было убедить маму попробовать другую компанию. Просто , видимо, даже" хорошее" надо менять, чтобы не возвращаться на один и тот же теплоход привычной для нас компании. Был вариант на "Льве Толстом" до Перми и обратно, но там в расписании сентябрь, что не подходило мне.

Tigra,

На форуме был в этом году был небольшой отзыв с фотографиями, Ваш, Tigra мне всё понравилось и я очень благодарна за него . :good:

Ваше мнение,тем более, что Вы были с пожилой мамой, стало для моей мамы почти решающим в пользу "Княжны Виктории".

Что касается цен? Да, согласна, высокие.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 09:04
Откуда: Московская область

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение Tigra »

Для моей мамы обязательным было наличие балкона и лифта. Это только на "Грине", "России", "Виктории"", "Ростроповиче" и "Кериме".
Выбрали Викторию и не чуть не жалеем. Мама постоянно вспоминает эту поездку и мечтает поехать снова.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

Tigra писал(а): Для моей мамы обязательным было наличие балкона и лифта. Это только на "Грине", "России", "Виктории"", "Ростроповиче" и "Кериме".


Я уже писала, что ранее наличие лифта не было для моей мамы в приоритете, но вот в этом году чувствовалось, что ей немного тяжело пользоваться лестницей,

так что выбор был невелик:
"Грин" есть лишь на июнь,
"России" и " Ростропович " нет в расписании на 2022-й,
у "Керима" нет круизов Москва-Москва, да и балкон у них дорогой, очень,

так что выбирали "Викторию" . :good:
Я, конечно, смотрела на северный маршрут, но мама была на нём трижды и хотела бы тепла.

В этом круизе стоянки большие, есть Свияжск и Елабуга, где мы не были, есть любимый Плёс, есть длительные стоянки в Ярославле и Казани, что предполагает интересные дополнительные маршруты .

Так что, дай Бог здоровья нашим с Вами мамам, теплоход "Княжна Виктория" мне видится на будущий сезон для них лучшим из возможных вариантов навигации.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение Maiklnik »

Последний опыт на Княжне Виктории в сентябре был плохим - не дотягивала даже до Премиума.
Надеюсь, в июле следующего года там всех сменят на новую команду.
Подробнее писывал здесь Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 12.09.21 из Санкт-Петербурга
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение Maiklnik »

i_crust писал(а): Соседи по столу на "Ростроповиче" были этим летом на "Виктории", только питание, по их мнению, у МТС немного похуже, в остальном корабль им очень понравился.
Питание в целом на всех теплоходах МТФ хуже, чем на Водоходе - так всегда было и в компаниях этого не скрывают.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

Maiklnik,
Спасибо, я читала о Вашем круизе, мне важны все впечатления, как позитивные, так и негативные, ведь "предупреждён, значит вооружён". ;)
Я всегда смотрю в будущее с надеждой на лучшее, так и в круизе и в любом путешествии, если настроен на хорошее, зачастую не увидишь и плохое.

Надеюсь на то, что команда к лету будет сформирована, а отдельные недочеты? Пусть они будут несущественными.

Maiklnik писал(а): Питание в целом на всех теплоходах МТФ хуже, чем на Водоходе - так всегда было и в компаниях этого не скрывают
"Водоходъ", а мы с этой компанией путешествуем давно, порадовал в плане питания лишь дважды:один раз на теплоходе "Александр Пушкин", и на "Льве Толстом" в этом году, причём в повторном нашем возвращении на "Пушкин", казалось бы при том же директоре ресторана, всё было намного хуже.

Для мамы и меня питание, его уровень? Главное, чтобы было чисто и был достаточный выбор диетпитания, приоритет-комфорт каюты, балкон, лифт и работа персонала, т.е. чистота, организация экскурсий, квалификация гидов, транспорт, его чистота и комфорт.
Увидела спа-зону на "Виктории", обрадовалась, если будут концерты классической музыки на хорошем уровне, большего нам с мамой и не надо.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение i_crust »

The Little Mermaid писал(а): а питание лучше, либо хуже на теплоходах одного класса ?
Ну Княжна как бы формально даже повыше классом, чем пониженный в Премиум Ростропович. Я почему и удивился их отзыву - у Ростроповича добротно, неплохо, но и не сказать чтобы хороший ресторан. Как на Княжне может быть хуже - удивлен. Но вот и Maiklnik говорит, что это в целом у МТФ так.
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

i_crust,
Я думаю, негативное впечатлениеMaiklnik, связано больше с недостаточно качественной работой персонала, ведь описанное действительно немного разочаровывает.

Кстати, на "Льве Толстом" официанты работали здорово, просто поразила слаженная работа всей команды .

Однако... буду пробовать договариваться с официантами, не опаздывать в ресторан и не испытывать каких-то особенных надежд, по-моему, если не пребываешь в иллюзорных ожиданиях "чуда", то всё будет нормально.
i_crust писал(а): - у Ростроповича добротно, неплохо,
Mне Ваш "Ростропович" нравится на фото.

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение влад74 »

The Little Mermaid писал(а): "Ростропович"
Ранее работал с интуром.
С сегодняшей навигации работает от НиНо,качество сервиса постепенно ухудшается.
Такова статистика всех тх, кои ушли с московского рынка.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение i_crust »

влад74, а что такое в данном контексте московский рынок?
*** *****

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение Maiklnik »

The Little Mermaid писал(а): Я всегда смотрю в будущее с надеждой на лучшее, так и в круизе и в любом путешествии, если настроен на хорошее, зачастую не увидишь и плохое.
Важная особенность русского сервиса - его нестабильность. За одни и те же деньги один и тот же человек в разное время может получить как восторг, так и негативные эмоции.
Просто нужно быть внутри готовой к тому, что никогда не знаешь, чего ожидать - сервис может как быть выше ожидаемого, так и существенно хуже.
The Little Mermaid писал(а): Увидела спа-зону на "Виктории"
По сравнению с Горьким - она ни о чём по всем параметрам. Цены "московские". Зашли, посмотрели и поняли, что за такую сауну платить по прайсу не хотим.
Для этого даже пробовать не захотелось.

Майский Ростропович по всем параметрам оказался лучше сентябрьской Виктории.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

Maiklnik,
Вы, безусловно, правы, что
Maiklnik писал(а): особенность русского сервиса - его нестабильность. За одни и те же деньги один и тот же человек в разное время может получить как восторг, так и негативные эмоции.
Я, видимо, отношусь к тем, кто ценит тенденции улучшения русского сервиса, которые наблюдаю в последние годы, приезжая в Москву.

Я помню то, что было и радуюсь тому, что стало.

Конечно, не жду, что буду в восторге от всего, но вот круиз на комфортабельном теплоходе, возможность провести его с моей пожилой мамой, оставляет во мне убеждение, что мелкие неурядицы не смогут испортить впечатления .

Сервис и в Германии, где живу, не всегда идеален, так что оптимизм, видимо, мне в помощь. ;)
Зона же спа- интересует меня качеством работы массажиста, а не сауной. Надеюсь на то, что всё будет хорошо.

Сравнивать "Княжну " и "Ростроповича "?Пока не смогу, поскольку "Ростропович" идёт на реновацию и выбор теплоход класса "люкс" на будущий год пока ограничен, может станет лучше, но этот маршрут, время круиза и теплоход для нас с мамой оптимален.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение Maiklnik »

The Little Mermaid писал(а): Зона же спа- интересует меня качеством работы массажиста, а не сауной. Надеюсь на то, что всё будет хорошо.
Массажист был отличный, сертифицированный - мастер своего дела. Если бы не ценник (выше московского) ходил бы к нему.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение The Little Mermaid »

Maiklnik,

Спасибо, то, что сертифицирован уже отлично. Что касается цен? Да, дорого, но об этом думать рано.
Я рада, что мама довольна, ещё так далеко до круиза, но она уже читает, что там по маршруту, планирует, а именно это для меня-главное.

влад74
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 04 май 2021, 15:53
Откуда: РФ

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение влад74 »

[
i_crust писал(а): влад74, а что такое в данном контексте московский рынок?
Это те теплоходы которые работают от Москвы, т е от Московского офиса Въ, Ростропович работает от Нижегородского офиса,все рейсы в основном от Нижнего, от Казани тх Суворов,от Самары Кучкин и Будённый, в Питере в основном Андропов,Соболев и присоединившейся пока в этом году Ленин, остальные тх Въ в основном от Москвы работают.

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Княжна Виктория с 24.07.22

Сообщение Maiklnik »

В мае сервис на Ростроповиче был выше всяких похвал - когда прощались, у многих были слезы на глазах, персонал ресторана все приветствовали стоя и с аплодисментами. И это было уже от Нижнего.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Ответить