Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Почти уже на выходе из башни, я увидела свет в конце туннеля. В смысле, у меня произошло «просветление в уму», и стало понятно, куда скаладывать все эти бесценные трусы с носками, которыми затарился муж. Я увидела ЕГО: желтый чемодан, мечту путешественника. Мы зашли в магазин и диагноз подтвердился: лучше него на свете вообще ничего нет. Его невозможно не заметить на ленте в аэропорту, он катится как по маслу, даже если на него посадить бегемота сверху (продавец при демонстрации садился сам и катился. Видимо, либо за неимением бегемота, либо за имением похожих на бегемота размеров собсвенного туловища). Вообще, по рассказу продавца, чемодан обладал еще десятком каких-то редких качеств, которыми обладают только те предметы, на которые вас разводят в торговых комплексах, потому что, выйдя оттуда, вы напрочь забываете, что же это было такое. Я до сих пор пытаюсь вспомнить.

Чтобы не вступать в многочасовые прения с мужем о том, какая это дорогая вещь, я сразу предложила, что куплю сама и подарю ему на день рождения, раз уж старый чемодан по моей вине потерялся. И он сможет оставить его потомкам, а они уже будут передавать его как достояние республики из рук в руки, как переходящее желтое знамя, потому что сносить его всего-то за 10 поколений, по словам продавца, просто невозможно. Муж сразу согласился, пока я не передумала и мы выкатили(сь) с нашим сокровищем на улицу. Так у нас появился наш желтый друг. Теперь нам и правда стало очень легко замечать в аэропорту и где угодно нашу канарейную парочку чемоданов. Его желтый и мой голубой.

Изображение

Счастливый муж, сэкономивший 2XX.XX долларов.

Изображение

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

При входе в отель нас остановил портье и сказал, что Air France «нашла» наш чемодан в Париже и уже выслала его сюда, в Дубай. Он приедет послезавтра. Я замыслила страшную месть для Air France. Какая радость, сказали мы ему. А мы-то послезавтра будем уже в Мумбае ( чтобы Air France жизнь легкой не казалась). Так что, как только он приедет, перешлите его, пожалуйста туда. В морской порт. Мы планируем там на корабле пожить. Портье выпал в осадок, а мы, пользуясь этим, ушмыгнули в номер. Жизнь налаживалась.

Из этого я, конечно, вынесла, как полезна бывает ручная кладь и как много можно (и нужно) туда класть, на всякий пожарный, но, к несчастью, каждый раз, когда я собираюсь в путешествие, я все время об этом забываю! И только уже сидя в самолете, как старик Наполеон в изгнании, разлученная с честно-наработанным-ненужным-барахлом-которое-грозит-потеряться, я грустно думаю, «ахнадобыло, надобыло, надобыло», но поздно!

Теперь мне надо было приступать к своему заданию – найти кого-то из арабов и поговорить о смысле жизни. У меня был на это только один день до круиза.
До этого я не была в арабских странах и их мир причудливых вязей показался очень изощренным и красивым. Я с нетерпением предвкушала, как я вгрызусь в философию их мира. Люди, которые даже кирпичи-дорожные знаки покрываютс сусальным золотом, точно должны знать, что почём и зачем.

Изображение

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Вава »

Н-да, какой чудесный Южный ветер залетел на форум с таким отчетом и слогом :irinka: Плюсую. Обожаю людей с хорошим ЧЮ. :happy:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Alisia »

Чемодан офигительный! Расскажите потом, как служит. А то я тут купила чемодан фирмы Epic. Тоже много что говорили, но уже во вторую поездку вмялся внутрь угол. Его выправили, но я сильно подозреваю, что это до нового удара по этому углу.

А насчет ручной клади, да, только у меня все наоборот, обычно я езжу с ручной, потом меня торкает, что вот в круиз надо много вещей и я беру багаж, а потом все дорогу переживаю, долетит или нет, затем тащим его до отеля/корабля и матюгаюсь, зачем набрали столько барахла. Но хочу сказать, что повезло вам, потеряли чемодан мужа. Представьте, сколько надо было бы купить вам. Моему мужу так же, достаточно было бы купить несколько футболок и джинсов, а вот у меня каждая маечка любовно выбраная из кучи барахла дома, а до этого выстраданная в магазине, тоже с выносом мозга всем вокруг. И потеря этих дорогих моему сердцу маеечек, платьешков и прочего барахла, была б невосполнима!

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Praskovya »

АлАр писал(а): и в них дамам было комфортно по отзывам.
Фотография интересна тем, что мусульманская одежда еще больше подчеркнула русские корни. Такие красавицы, сразу видно - славянки. Платки и сарафаны почти.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Praskovya »

Южный ветер писал(а): какая это дорогая вещь, я сразу предложила, что куплю сама и подарю ему на день рождения, раз уж старый чемодан по моей вине потерялся. И он сможет оставить его потомкам, а они уже будут передавать его как достояние республики из рук в руки, как переходящее желтое знамя, потому что сносить его всего-то за 10 поколений, по словам продавца, просто невозможно. Муж сразу согласился, пока я не передумала
А у нас в семье такого нет, все деньги мужа мои, все мои тоже мои. ;)Мне кажется, Вы не все честно рассказали о шопинге мужа, в этот чемодан можно поместить не только 7 футболок, трусы, носки и джинсы, но еще 2 наложниц из гарема шейха. Даже я, если втяну живот, в него помещусь.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14312
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Praskovya »

Южный ветер писал(а): Сначала о грустном.
Соболезную Вам, тяжело терять родителей, как будто ты стал сиротой и никого не осталось больше между тобой и смертью. Никому мы так сильно не нужны и не интересны, как близким.
Вы пишете, что хотели узнать, что там, за гранью. Никто же не знает этого, все могут только предполагать. Я предполагаю, что ничего, как это не печально.Зато точно знаю, что память о моей маме жива, пока жива я, пока жива моя дочь, а потом она останется в чертах лица моих внуков и правнуков.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение georgkap »

Южный ветер писал(а): Я чувствую себя неловко, что так долго подхожу к круизу.
Вы не читали, наверное, отчётов, где действительно долго подходят к круизу :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение georgkap »

Южный ветер писал(а): Невинный муж прошел по магазинам и увидел, что даже пара его обычных джинсов стоит в 5 раз дороже, чем в США.
Вот это поворот. Мне как раз показалось, что на тряпки цены в Дубае достаточно демократичные. Однозначно дешевле, чем в Стокгольме или Сингапуре, например. Брендовая обувь да, дороговата. А так вполне нормально.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение georgkap »

Alisia писал(а): выстраданная в магазине, тоже с выносом мозга всем вокруг. И потеря этих дорогих моему сердцу маеечек, платьешков и прочего барахла, была б невосполнима!
Я думал, что только моя жена совершенно уникальна в подобных душевных порывах :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение georgkap »

Южный ветер писал(а): При входе в отель нас остановил портье и сказал, что Air France «нашла» наш чемодан в Париже
Скорее всего не в Париже. Шарль удивительно неорганизованный и отсталый аэропорт. У нас один раз там тоже потеряли чемодан перед обратным вылетом в Питер. Тогда летало три рейса в день. Мы улетали самым первым. Когда в Питере обнаружили отсутствие чемодана, второй рейс ещё даже не прилетел туда. А чемодан доставили через два дня, значит его тупо отправили черт знает куда.
Я тут, пардон, как-то очень активно вписался. Но в хорошем отчёте хочется участвовать. А он хороший уже, правда.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а): Я думал, что только моя жена совершенно уникальна в подобных душевных порывах
Да что вы, по моему так страдает большинство женщин.

Мой муж все время веселиться, что я начинаю вещи в откуск собирать минимум за неделю. Надо ж все померить, а вдруг что неналезет, да и выбрать все эти тапки-шляпки, парео, солнечные очки и тд. Хотя в случае форс-мажора, я могу собратсья за пол часа, все вещи отпускные лежат в гардеробной и оттуда только в чемодан покидать. Но это не интересно же!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Newa »

Южный ветер писал(а): по моему так страдает большинство женщин.
Ещё раз убеждаюсь как повезло моему мужу. Мозг не выношу, собираю чемодан быстро и все входит в 7-8 кг ручной клади. :)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Alisia »

Newa писал(а): Ещё раз убеждаюсь как повезло моему мужу. Мозг не выношу, собираю чемодан быстро и все входит в 7-8 кг ручной клади.
Моему тоже, насчет шмоток я выношу мозг не ему, а сестре. :lol: И да, я тоже укладываюсь в ручную кладь, лучше меньше, но все мои любименькие шмотки со мной.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): Вот это поворот
Это было давно ;) Сейчас не только дороже, но и пустые молы.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14712
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение georgkap »

Timch писал(а): Сейчас не только дороже, но и пустые молы.
Последний раз в марте 2021 года были шикарные моллы и нормальные цены. До этого в декабре 2020 года было ещё круче, но там делаем скидку на рождественские сэйлы, правда не уверен что они у них есть. Всё таки не католическая страна.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Alisia писал(а): Чемодан офигительный! Расскажите потом, как служит.
Алисия, чемодан по-прежнему служит отлично. Я хотела себе такой тоже купить, и другого цвета, но нигде не могу найти, ни онлайн, ни у нас в США, эту компанию. Чувствую, придется затеять еще один круиз с проездом через Дубай и тогда уже купить. Он по-прежнему очень хорошо катится.

У меня проблема именно с колесиками у чемоданов. В прошлом году мы только приехали в Новую Зеландию, и одно колесико обломилось. :( Пришлось бегать по всему городу и искать, где могут починить, потому что выкидывать сам чемодан, совершенно в хорошем состоянии, рука не поднялась. Починка обошлась в полцены чемодана. А желтенький - очень ударопрочный и так и пиликает. Правда, муж не возит в нем бегемотиков. Он вообще очень мало берет с собой и иногда я свои платья кладу к нему, под предлогом "чтобы не помялись". :) При этом у меня свой чемодан битком набит.

Просто обычной женщине нужно привезти в отпуск хотя бы одну десятую клозета, разложить все по номеру, забить все шкафы и с утра тогда можно проводить традиционный ритуал приветствования солнца - открываешь двери шкафов по очереди и говоришь "Опять нечего надеть!" у каждого шкафа, с непередаваемым выражением лица, навевающим мужу мысли о крайне необходимом скоропредстоящем шоппинге.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Alisia писал(а): повезло вам, потеряли чемодан мужа. Представьте, сколько надо было бы купить вам. Моему мужу так же, достаточно было бы купить несколько футболок и джинсов, а вот у меня каждая маечка любовно выбраная из кучи барахла дома, а до этого выстраданная в магазине, тоже с выносом мозга всем вокруг. И потеря этих дорогих моему сердцу маеечек, платьешков и прочего барахла, была б невосполнима!
Именно так. Я чувствую, что мы с вами - близнецы-братья, разлученные при рождении. Вернее - сестры.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

Praskovya писал(а): А у нас в семье такого нет, все деньги мужа мои, все мои тоже мои. ;)Мне кажется, Вы не все честно рассказали о шопинге мужа, в этот чемодан можно поместить не только 7 футболок, трусы, носки и джинсы, но еще 2 наложниц из гарема шейха. Даже я, если втяну живот, в него помещусь.
Прасковья, вы только, пожалуйста, не рассказывайте моему мужу про то, что туда можно наложниц помещать. А то у него всегда столько места остается, что он это может взять на вооружение. Сейчас я ему просто свои платья туда подкладываю, потому что у меня решительно не остается места в своем чемодане. А так что я потом буду делать? Их ведь кормить-поить-одевать надо будет, а это - hassle. И платья будет некуда класть. Мне удонее, когда муж без наложниц путешествует.

Южный ветер
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 20:32

Re: Завязать узел Плеяд, узнать законы неба и найти смысл жизни на Viking Orion, Mumbai - Bangkok, September 2018

Сообщение Южный ветер »

georgkap писал(а): Последний раз в марте 2021 года были шикарные моллы и нормальные цены.
Понимаете, по нашим меркам, нормальные цены - это 20 долларов за джинсы, 10 долларов за футболку, 50 долларов за чемодан. По дубайским - 100-50-250. Понятно, что мужа хватила кондрашка. В отличие от меня, он смотрит на цену, когда что-то покупает, и сравнивает. Немецкая психология. Очень экономная нация.

Картина маслом: приехала свекровь на Рождество. Хочу, говорит, поехать за подарками. Сейчас накуплю всем своим друзьям. Мы говорим, хорошо, конечно, вот отвезем тебя в молл такой-то. Она говорит, какой молл?!! Отвезите меня в ту аптеку, что в прошлый раз я заезжала. Я там купила аспирин в большой банке по 2 доллара в прошлый раз. Мне все завидовали. Я таких 5 куплю! Всем раздам. Все будут очень радоваться. У нас такой аспирин - в два раза дороже. Я НЕ ШУЧУ! Это - реальная история. :lol:

Ответить